Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго у вас орали дети?

Моему сыну 7 месяцев. Он плохо спит ночью и колбасится днем, в итоге все дни у меня слились в какой-то бесконечный ор и укачивание на руках. Я все понимаю - зубы лезут, есть небольшие проблемы с неврологией, приболел сейчас, но почему же мне все тяжко и тяжко с ним, а? Просвет-то будет. Пытаюсь вспомнить этот период у сатршей и не помню за ней такого ужаса. Терпимо было и время быстро бежало. А тут тянется, как резиновое. И такой он еще глупыш и так долго еще будет орать. Девочки, скажите у кого был такой кошмар- это вообще кончается? Или так и будет тепрь всегда?
28.03.2004 20:19:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Мальчики хуже в этом смысле.
Сын такой, как у вас был, после года днем получше, но ночью просыпался до двух с половиной. А дочка родилась - просто подарок. Улыбается, ест и спит.
29.03.2004 15:19:38, ПГ
Щука
А чего, Калгель не помогает? У нас вообще глобального ора не было. Хотя, видимо, болело здорово - если семимесячный ребенок у меня научился рот пошире разевать для обмазывания. Один раз вечером помазать десны - на ночь хватало. 29.03.2004 11:48:40, Щука
Анитка
:) Нас он тоже здорово выручал :) 29.03.2004 12:57:03, Анитка
Не давала спать ни днем, ни ночью - до полутора лет, ничем не объяснимые капризы+жуткие истерики - до 2 лет с хвостиком. Нынче - 2 г. 9 мес - чудесный, развитый ребенок:). Держитесь:). 29.03.2004 10:51:58, A_Z
Фламинго
Орал... мой не "орал" - громко пдакал:)))) если серьезно - до 4-х месяцев - колики, потом 2 мес. более-менее, потом с 6 мес и до 1,7 - зубы. Пока все 20 штук не вылезут - забудь про спокойный сон. Единственное чем могу успокоить - после года ГОРАЗДО легче с ними. 29.03.2004 01:21:00, Фламинго
Пионерка
моя старшая,наверно, дала прикурить мне одна за всех на много лет вперед.
Она орала до трех лет практически не переставая. Причин хватало. Но себя и ее жалко...
Остальные по сравнению с ней - просто ангелы. Про последнюю - вАЩе молчу. Она орала недели две после моей болезни...
29.03.2004 00:34:03, Пионерка
Mary M.
Мой младший, правда, днём не орал, а ночами спал очень плохо до двух лет. Теперь спит всё лучше и лучше (ТТТЧНС). 29.03.2004 00:08:35, Mary M.
Dodo


Дык... в порядке компенсации за "этот период у сатршей и не помню за ней такого ужаса". Так ОЧЕНЬ часто бывает :)

Я вот надеюсь что и мне когда-нибудь компенсируется:))
Просвет - будет. Поправится - сразу чуть полегчает. Неврологию лечите.

Сашке скоро 4. До 3 лет он не спал больше 40 минут подряд никогда между 2 и 2.5 - просыпался каждые 10-15 минут.
Сейчас спит только с кем-то из родителей (ему почти все равно с кем) и меньше 3 раз за ночь не просыпается.

28.03.2004 23:54:20, Dodo
гусеничка Dory
тенденция есть, положительная :-)

Я себя всегда такими рассуждениями успокаиваю.
Как-то в три что ли месяца, ребёнок у меня уснула....аж на ДЕСЯТЬ(!!!) часов подряд.
Первые два часа я просто не верила. Потом упала спать в ужасе, что проснётся. Потом я уже проснулась, а дочка всё спала. Я зодила вокруг в ужасе - "чего это она?".
Больше до 3х лет такого не было ни разу :-)
29.03.2004 00:17:26, гусеничка Dory
кстати да - основная рпобелма у родителей, когда старший ребенок спокойный и милый, а младший вдруг оторва беспокойная - тогда тяжело. когда наоборот - легче :) 28.03.2004 23:57:51, Шин
Ага-)) Как я сейчас наслаждаюсь спокойным младшим, который ест по часам и спит по 3 часа подряд-))) И даже от колик только стонет, а не орет. 29.03.2004 12:39:29, Muha
Dodo
:))

Я тут пару лет назад опрос затевала :)

Пришли к выводу что "закон компенсации" работает, просто те у кого первый "оторва" просто реже решаются на вторых. Во всяком случае на вторых с небольшой разницей, разве что по недосмотру :))

А еще бывает счто два спокойных. Тогда третий отрывается за всех:))

Сашка не оторва, но оооооочень шустрый.

П.С. мое последнее письмо дошло (ответ на коротенькую записочку про диету и напитки)? Или опять почта дурит?

29.03.2004 00:04:03, Dodo
не помню. гляну сейчас 29.03.2004 00:18:03, Шин
получила , но не ответила. нечего пока сказать 29.03.2004 00:35:20, Шин
да-да, и начинаешь понимать, что совсем ничего не понимаешь в воспитании детей :) 29.03.2004 00:03:58, Юксаре
пчела Майя
А у меня в младенчестве оба были спокойные, а вот со школой именно такая фигня. Старший школу закончил вообще без моего участия, вот теперь я и получаю за двоих. 29.03.2004 00:00:47, пчела Майя
гусеничка Dory
дочка плохо спала - только сейчас полегче стало.
Где-то в полгода я смирилась и начала получать удовольствие от кратковременных засыпаний.(например, в промежутках между засыпаниями я могу пойти выпить чаю, потрепаться в сети - зная, что через час дочка проснётся и я тоже лягу спать :-) у неё под боком.
Сейчас, когда она просыпается среди ночи, ей нужна чья-то рука(моя, мужа) - она укладывается на неё, как на подушку, удовлетворённо вздыхает и засыпает. Крепко. Через две минуты можно идти заниматься своими делами.

Когда маленькая была - мы с мужем поочерёдно с ней кренделялись. Жалко её было ужасно - искали способы облегчения и себе, и ей(ей - в первую очередь).

Чем дальше, тем легче.
:-)
28.03.2004 23:49:47, гусеничка Dory
Мой младший и сейчас не прочь, 2г6м.

Но: 1. Сейчас уже не каждую ночь. 2. Я привыкла спать урывками и высыпаться :-)

Я в такие моменты всегда вспоминаю жизнеутверждающий анекдот: "Мама, а почему я не первый?" - "Дорогой, если бы ты был первым, ты же был бы и последним"

Держитесь!
28.03.2004 23:12:54, Aprelika
У меня сын беспокойный был, не скажу чтобы много орал, но спал мало, на руках качала до года. Самый кошмар начался в 1,5 года, когда перестал спать днем и с дневным сном кошмар был лет до 4 пока не перестала его укладывать. А с кормежками всегда песня была... Но конечно все постепенно проходит. 28.03.2004 23:07:53, Йоко
Елена Н.
во-первых, от самого ребенка зависит, от нервной системы, а, во-вторых, мне кажется, мальчики вообще крикливее в младенчестве, чем девочки :) возможно, это всего лишь мой личный "жираф" :о), но у меня сын был очень беспокойным и крикливым, и до сих пор чуть что - вопить начинает :)))) а дочка спокойная, тихая... 28.03.2004 22:34:40, Елена Н.
у меня все с точностью до наоборот :) сынок - золото, а вот дочка требовательная. 28.03.2004 23:57:12, Юксаре
у меня так было 29.03.2004 00:35:40, Шин
Елена Н.
:))) ну, я ж говорю, "жираф" :о) 29.03.2004 00:26:31, Елена Н.
в догонку: не орал мои сын во младенчестве. зато сеичас ..хмм.. видимо, восполняет :)
так что не переживаите...подрастет-будет тихонеи :)
28.03.2004 22:16:00, schnuppi
мои до сих пор поорать не прочь. :) 28.03.2004 22:12:36, schnuppi
Матушка Мидоус
А нам в школу в этом году идти, а дочка любит поорать и поспать с мамой... 28.03.2004 21:56:54, Матушка Мидоус
Мамаша о трех детях
У меня старший до сих пор весной и осенью плохо спит, шастает по квартире. Со средним уже просто не помню. К году точно образумится, держитесь! 28.03.2004 21:38:37, Мамаша о трех детях
Мой ребенок орал с рождения месяцев до 6-7. Т.е. у наго было три состояния: сна, еды и ора. Больше- ничего. Ну, за редким исключением. Правда, ночью сильно не орал, но все больше потому, что я его клала под бок себе и кормила при первом всхлипе. Это была для меня единственная возможность хоть немного выспаться.Потом постепенно стало лучше. К 8-9-10 месяцам- совсем уже хорошо, всем на радость. Терпения вам, скоро все будет хорошо :))) 28.03.2004 21:29:20, Проходили
Масюта
Моей - 1,11. Поосвета нет, хотя по ночам спит, а вот днем - самое-то слово -"колбасится" - всей ей не так, дверь не открывается, пальцы пришемляются, машинка не едет, кукла разваливается, с моих рук выкручивается, лезет на папины, сразу с них на бабушкины, обратно ко мне, и с постоянным ноющим сопровождением. Дней спокойных и улыбчивых - на пальцах пересчитать. 28.03.2004 21:14:09, Масюта
у меня довольно спокойная дочка была, особенно не орала просто так, только по делу.-))
28.03.2004 21:12:24, Ракель
Мусулунга
У меня также было со вторым. Я еще тогда думала, что если б он был первым, то второго я бы не стала так быстро рожать. Просвет наступил, естественно:) Не помню точно когда, но наступил. 28.03.2004 21:03:08, Мусулунга
По-моему, у нас нечто похожее было пару раз налетами, две недельки поколбасимся -- и как рукой сняло. ИМХО, это быстро проходит и еще быстрее забывается, хотя кажется, что не кончится и не забудется никогда. Так что не теряйте надежды :) И удачи с малышом. :) 28.03.2004 20:59:01, Айви
fri
У меня недель с 2х спали ночью по 10-12 часов, днем сами играли в основном всегда... Тяжелых периода было два с этой точки зрения - месяцев в 10 недели две сидели только на руках, и года в полтора недели две всюду лазили и все портили:)
Не переживай, все наладится:)
28.03.2004 20:56:00, fri
пчела Майя
У меня они вообще особо не орали, по крайней мере по ночам. И укачивания на руках не происходило. 28.03.2004 20:37:42, пчела Майя
Майская мечта
У меня сын тоже очень беспокойный товарищ, склонный к истерикам, реально стало легче в его 2,5 года, когда он стал говорить и ходить на горшок. Держитесь !!! просвет обязательно будет :-) 28.03.2004 20:29:53, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!