Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уши заложило:((

На фоне несльного насморка с утра заложило оба уха. Одно совсем сильно,второе - послабее. С эти что-нибудь сделить можно? Ну очень мешает:(( Особенно если учесть, что ребенок все время просит ей почитать.
28.03.2004 16:19:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Мне врач в таком случае уши продувал. Можно и самой сделать. Сначала надо очень хорошо очистить нос, промыть или закапать сосудосуживающее, потом высморкаться. Потом взять грушу (клизму), зажать одну ноздрю, а во вторую резко дохнуть воздухом из клизмы, одновременно произнося слово пароход. Говорить по слогам, на последнем слоге дунуть. Тогда втянутая барабанная перепонка встает правильно, и ощущение заложенности пропадает. 28.03.2004 22:03:59, Матушка Мидоус
Оно в итоге и так пропало:))) Но в следующий раз воспользуюсь. 28.03.2004 22:11:37, Харас
Kopa Хюбш
С этим не шутят. У меня было, что-то подобное, держалось неделю пока мне не прописали антибиотики. 28.03.2004 16:26:53, Kopa Хюбш
Зажать пальцами нос - и сильно выдыхнуть в нос, продуться. 28.03.2004 16:22:05, AleXXX
Менее заложенное продулось, а второе не до конца:(( Но стало явно лучше. Спасибо! 28.03.2004 16:31:41, Харас
Anykey
Может, это пробка? Накапать туда в ухо вазелинового масла, чтобы она разжижалась? 28.03.2004 17:24:55, Anykey
Anykey
Капать можно только нагретое!!!
28.03.2004 18:13:28, Anykey
Елена Н.
я бы, если и капала, то только Отипакс... на счет всего остального - неизвестно, что за причина на самом деле, может есть воспаление и кто знает, какова будет реакция на это масло, вдруг закупорит еще больше... 28.03.2004 17:58:59, Елена Н.
Anykey
Ну.. им вроде младенцам ушки промывают, вряд ли оно повредит. Или сейчас его отменили? 28.03.2004 18:09:57, Anykey
Елена Н.
хм... про "промывание" ничего не слышала..., может оно и так... и про отмену ничего не знаю... может путаете с борной кислотой, слабым раствором которой раньше было принято что-то промывать? склероз, уже не помню, что именно! 8-) кажется, глаза... хотя я с ним не очень усердствовала, когда сын грудным был - меня и тогда смущало, что тем же средством тараканов морят :))))) 28.03.2004 18:21:04, Елена Н.
Anykey
Хи-хи. Нет, ватным жгутиком в вазелиновом масле нос и уши. Это в 84 году было, а как теперь - не знаю :) 28.03.2004 18:23:00, Anykey
Елена Н.
а мне в том же 84-м врач сказал, что лучше вообще не трогать уши, если только наружу что-то уже торчит, то тогда осторожно "излишек" убрать... и сына купали сразу с погружением ушей под воду :), после только слегка промокали снаружи, внутрь не лазили - и ни разу никаких проблем с ушами не было, хотя насморки с осени по весну были почти беспрерывные...
с дочкой действовала так же... иногда, когда она немного жаловалась на боль в ухе (один носовой проход очень узкий, из-за этого во время насморков бывало и на ухе сказывалось) закапывала отипакс...
28.03.2004 18:28:27, Елена Н.
Так они же не болят.... 28.03.2004 18:07:45, Харас
Елена Н.
ну, и что? :о) ИМХО, хуже не будет - это ведь противовоспалительный препарат (помимо обезболивания), к тому же содержит глицерин, т.е. если пробка, то сделает ее мягче... 28.03.2004 18:13:51, Елена Н.
Появившаяся внезапно утром? 28.03.2004 17:51:42, Харас
Anykey
А почему нет? Она же когда-то должна появиться :) Утро ничем не хуже, чем вечер в этом смысле 28.03.2004 18:10:45, Anykey
Ни в коем случае! Нам вот врач очень хороший строго настрого велел сморкаться так: одну ноздрю зажимаешь, у другую дуешь, рот открыт - чтобы с ушами как раз ничего не случилось. Сочувствую, Лен, но рецепта, к сожалению, у меня нет. 28.03.2004 16:31:13, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!