Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ковырять в носу полезно для здоровья

Привычка проводить раскопки в носу с вытаскиванием и последующим поеданием содержимого – один из лучших способов оставаться здоровым, утверждает ведущий австрийский врач.
Как заявляет специалист по легочным заболеваниям профессор Фридрих Бишингер из Инсбрука, любители поковырять в носу отличаются крепким здоровьем, жизнерадостностью и, вероятно, находятся в большей гармонии со своим организмом. По его мнению, обществу необходимо изменить свое отношение к этой привычке и даже поощрять ее.

«С помощью пальца можно проникнуть в места, недоступные носовому платку. При этом нос очищается намного глубже. А поедание того, что извлечено при этом на свет, - лучший способ для укрепления иммунной системы организма», - говорит профессор Бигшингер. С медицинской точки зрения эта привычка имеет большой смысл и является очень естественной, продолжает врач. Нос – это фильтр, где накапливается огромное количество бактерий. Попадая в кишечник, эта смесь начинает действовать как лекарство. По словам профессора, современная медицина давно пытается достичь того же эффекта, но более сложным путем. В то время как люди, имеющие привычку ковырять в носу и поедать козявки, получают естественную и бесплатную поддержку иммунной системы.

Профессор Бишингер подчеркивает, что дети всегда с радостью ковыряют в носу, а когда становятся взрослыми, бросают эту привычку исключительно под давлением надуманных норм поведения, согласно которым это действие считается отвратительным и асоциальным. Врач рекомендует изменить отношение социума к этой привычке в сторону ее поощрения.

Врач добавляет, что если кто-то уж очень волнуется о том, что скажут окружающие, ради здоровья можно поковырять в носу и в одиночестве.

28.03.2004 12:56:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Так вот почему мой деть этот сезон в саду ни разу не болел? :) Она начала именно в этом году стала поедать козявки :) 29.03.2004 10:35:21, Анитка
И вообще, ориентируйтесь на детей - они живут так как надо, а не так, как положено обществом !! :)))
Моя младшенькая почему то сухие ест, а вот несколько подмокшие об меня вытирает, - не вкусно, говорит :0)
29.03.2004 01:26:26, Paz
=СветА™=
О, как..
Прямо, хоть ковыряй и ешь, а то столько добра пропадает..особенно в насморк.
Или это как-то консервировать можно, чтобы потом есть, когда эпидемии гриппа, например, а собственных соплей еще немного для надежной защиты..
28.03.2004 15:50:31, =СветА™=
Майская мечта
Посмеялась :-) 28.03.2004 15:22:21, Майская мечта
гусеничка Dory
и что забавно - такие утки пускаются всегда с определением "немецкий врач" или "австрийский врач", ну на худой конец - "американское светило"...

Никто не пишет: "подзаборный турецкий шарлатан рекомендует..."
:-)
28.03.2004 13:56:18, гусеничка Dory
вы уверены, что это утка? Почему мочу пить - нормально, а вот так - нет? :) 28.03.2004 15:53:33, AleXXX
гусеничка Dory
в нашем обществе многое нормально, потому что распространено.
Прилюдное ковыряние козявок и обмен ими на брудершафт пока не распространено :-)
Когда продажа козявок с гарантированным уровнем витаминов для типов кишечника А, В или С станет распространённой - тогда вышеприведённая статья станет нормой и перестанет быть уткой.

ЗЫ. А кто сказал, что пить мочу - нормально? ;-)
28.03.2004 16:12:11, гусеничка Dory
Ну, уринотерапия чуть не официально признанное искусство... А на брудершафт, думаю, не получится. Все-таки свое надо трескать, чужое не поможет поднять иммунитет :) Поэтому дети-то и удивляются на тупость взрослых, которые, пытаясь отучить от этой привычки детей предлагают поделиться с детьми своими :) 28.03.2004 16:20:41, AleXXX
гусеничка Dory
насчет признанности уринотерапии ничего не могу сказать - я её не признавала(казань - брал, ревель - брал...), но в продаже "напитков из такой-то головки" не видывала - только этот признак отражает признанность направления в медицине ;-)
Сильно сомневаюсь в необходимости вообще прогонять сквозь организм любое выделение, единожды уже из данного организма выкинутое, за ненадобностью.
Детское любопытство - понимаю. Что козявки попробовать, что ногу лизнуть, что какашки исследовать - вещи другого порядка :-)
28.03.2004 16:45:49, гусеничка Dory
Общеизвестный факт: животные бывает, поедают, свои экскременты, недостаток каких-то веществ-с (есть данные про первобытных людей и про некоторые современные племена - едят свежий навоз, пардон). Северные олени так вообще любят покушать снег, на который пописали, в том числе и люди(минеральные соли). Есть даже предположение, что это один из факторов одомашнивания оленей был, тянулись они к людям:)

В выделениях не один балласт, в той же моче - гормоны, например, присутствуют. Да и просто соли могут быть полезны, пьём же мы минералку.

Добавление - уринотерапией не балуюсь:) Эстетика не позволяет. А может, зря:)

28.03.2004 17:38:27, NAD
гусеничка Dory
ну, допустим, для людей один из самых прятных запахов - амбра, происхождение её вполне понятно.
Оленям минеральных веществ добыть более негде(как и многим первобытным племенам).

Я не совсем понимаю, каким образом жёстко связать обычаи одного места и времени с обычаями другого.
Я допускаю, что при ядРёной катастрофе мы вполне будем довольствоваться и уриной безо всякой терапии - но это будут ДРУГИЕ обстоятельства и другие времена.
28.03.2004 19:00:47, гусеничка Dory
Это в ответ на Ваши слова, что незачем пропускать вновь через организм уже выброшенное. Основания для пропускания имеются, но не всеми приемлются. 28.03.2004 22:07:04, NAD
гусеничка Dory
посмотрите шире :-)
В условиях, когда через организм надо пропустить энное количество продукта(чтоб набрать необходимую концентрацию веществ), что Вы предпочтёте: 1 таблетку(1 кусок гм, синтетического [censored]" в виде конфетки ;-) и стакан воды или пять литров мочи?

Если выбора нет - понятно, что сожрёшь что угодно, а если выбор есть? (имхо, человек на то и голову имеет, чтобы себе выбор придумать ;-)
28.03.2004 22:41:29, гусеничка Dory
Никаких критериев выбора, кроме эстетических, не вижу, о чём и писала:) 29.03.2004 22:49:27, NAD
gera
эт где же такое откопал???)) 28.03.2004 13:27:53, gera
Будете смеяться - РБК 28.03.2004 15:44:13, AleXXX
Вас жена что ли упрекает в этом? 28.03.2004 13:15:48, Зося
Экий вы гурман, батенька! :)) 28.03.2004 12:59:40, тушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!