Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я дажe не знаю зачем пишу...Второй год ч

я дажe не знаю зачем пишу...Второй год читаю топики участников,смотрю фотки,радуюсь за вас дорогие семьяни:) Как всегда приятно, особенно читать и виртуально обшаться с оптимистичными, уверенными в себе жeншинами(девушками..)Которые умеют радоваться дажe маленьким вешам...Которые имeют карьеру, или просто любимую работу...А здесь 25 лет вроди бы все есть: любимый муж,ребенок,обеспеченна,но душа не на месте,ничего фактически не достигла в жизни, так за спинoй у мужa..Замечаю все больше,что стала писимисткой,в голове один негaтив:((( Какой грех:(( Пытаюсь бороться,но лень мешает поменять жизнь,появился страх,неуверенность в себe((( Как буд-то тяжлый камень тянeт вниз:((А причины нет...Как хочетьcя поменятьcя..., всю себя....реально ли eто??? С чего начать??? Не могу так больше, душе нужeн рост,а я остaюсь все время на второй год.:( Спасибо, что дочитали.
27.03.2004 03:16:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягодка
Вам 25.Пенсия -в 55.Есть 30 лет,чтобы чего-то достичь,даже если начинать с нуля. 27.03.2004 22:45:27, Ягодка
Пионерка
Задумались, остановились - уже хорошо. Найти , чем заняться - можно. Было бы желание. А комплексовать - тоже можно, если очень хочется. может, вам так удобнее и приятнее.
Просто, когда мне хочется, чтобы муж мне рассказал, какая я у него хорошая и необычная, я могу начать поскуливать, что ничего я не умею, что пять языков я так и не выучила, и что ,в основном, я сижу у него на шее. И очень люблю послушать в ответ, что я такая ему нравлюсь,что хорошо веду хозяйство, и что мало у кого пятеро детей, и что мои нерегулярные подработки его радуют итп...
А что именно вы хотите услышать в ответ на ваш топик? Может, у вас просто весенняя депрессия в связи с нехваткой витаминов. И это скоро пройдет
27.03.2004 21:01:08, Пионерка
Суббота, однако. 27.03.2004 15:50:36, Мария Д.
Знаете, у меня есть идея, чем Вам себя занять;)) Начните с русского языка... Знаете, грамматика - удивительно интересная наука... :((( 27.03.2004 12:10:04, есть идея...
деушка заграничная, похоже. они почему-то все с дикими ошибками пишут, даже очень умные. мало по-русски читают видимо. )) 27.03.2004 19:57:00, Талифа куми
Майская мечта
Не надо обобщать, ладно ? 28.03.2004 22:26:15, Майская мечта
может потому что переводит программа с транслита? 27.03.2004 23:02:48, vn
Ясный Месяц
Был какой-то детский мультик, в нем удивительно правильную вещь сказали: "Никогда не говори, что самый сильный - найдется кто-то, кто будет сильнее тебя".. Хочу продолжить: никогда не говори, что самый грамотный - найдется кто-то, кто будет грамотнее.. В исходном топике грамотности учить никто не просил, - зачем эээ.. Выделываться? Попытка самореализации что ли? Тогда подписаться было бы неплохо.. 27.03.2004 12:31:32, Ясный Месяц
Мультик называется "самый, самый, самый", про львенка - будущего царя зверей, мне тоже очень нравится :-) 27.03.2004 18:49:21, Ranny
Ясный Месяц
А главное учит детей самокритике.. Все чаще убеждаюсь, что некоторым взрослым его тоже неплохо время от времени пересматривать.. :-))) 27.03.2004 19:46:16, Ясный Месяц
пчела Майя
Оно конечно. Но иногда, надо отметить, обилие ошибок так бросается в глаза, что суть сообщения остается совершенно неясной. (пост "есть идея" не я писала, разумеется). 27.03.2004 19:59:03, пчела Майя
Ясный Месяц
Согласись, что здесь не тот случай. Ошибки, конечно, есть, но количество их я бы определил как "терпимое". 27.03.2004 20:29:06, Ясный Месяц
пчела Майя
Гм. Ну может, и не тот. Представляю себе "тот". 27.03.2004 21:09:42, пчела Майя
Ясный Месяц
Лучше не надо. Я иногда попадаю на читку подобных "сообщений" в некоторых форумах. Иногда даже хочется поверить, что человек прикалывается, шутит что ли.. "Сдрафствуити. Миня завут Фася.." Когда понимаешь, что не прикалывается - становится грустно. Впрочем, думаю, что мы уже глубоко в ОФФтопе, пора завязывать :-)) 28.03.2004 00:08:55, Ясный Месяц
У Шарля БОДЛЕРА есть замечательные стихи, где нужно себя преодолеть. Помнит кто? 27.03.2004 11:39:58, Талифа куми
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов.
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
На жизнь, ее скорбей и счастья не изведав,
Ты будешь, как больной, смотреть через окно.
И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,
И скука въестся в плоть, желания губя,
И в черепе твоем мечты окостенеют,
И ужас из зеркал посмотрит на тебя.
27.03.2004 12:31:49, Талифа куми
Ясный Месяц
Какие-то упаднические стихи.. Сразу хочется сказать, что жить вредно - можно умереть.. 27.03.2004 12:38:47, Ясный Месяц
не. ТАК жить вредно. а НЕ ТАК - полезно. ) 27.03.2004 16:06:28, Талифа куми
Ясный Месяц
То-есть, вопрос расстановки акцентов.. Прямо, как в том анекдоте про пессимиста и активиста - бутылка может быть или наполовину пуста или наполовину полная :-)) 27.03.2004 19:47:38, Ясный Месяц
Начните с выхода на работу. Подумайте, чем могли бы заняться, почитайте газеты-журналы о вакансиях. ИМХО без работы не выйдет встряхнуться. 27.03.2004 10:17:32, Анаис
Начинать надо с поездки. В одиночестве. Оставить ребенка с бабушками или няней, муж тоже пусть поскучает - и уехать куда-нибудь в Европу, чтоб и интересно было что-то новое узнать, и ногами вдоволь походить, и подарков понавыбирать. Я б сейчас с удовольствием махнула б в Амстердам или Прагу, а то и в Лондон. Все это время будете отдыхать и думать о жизни, а свежие впечатления пробудят тягу к новому, представьте себе, что избавляетесь от старой шкуры, как змея весной.
Приедете домой - подыскивайте работу, хоть символическую - это даст новые контакты, избавит от рутины сидения в 4-х стенах. Если Вы или, возможно, муж, против работы - ну что ж, можно обзавестись новыми хобби. Походить на курсы и научиться делать фарфоровых куколок, к примеру. Развести дивный сад на подоконнике. Записаться на аэробику или типа того, желательно за компанию с подругой, приятельницей, одноклассницей, и дать ей задание тормошить Вас, если вздумаете отлынивать. Пройдет пара недель каких-нибудь (главное - втянуться), начнется такой драйв, что дальше и не удержать :)
А насчет достижений: ребенок - это уже достижение и что бы там ни говорили карьеристки - это главное и лучшее, что можно сделать. Занимайтесь тем, что пойдет на пользу ребенку, наконец. Может, появится желание родить еще одного?
27.03.2004 10:07:29, Корделия
спасибо:)) 27.03.2004 19:43:56, avtor
ЕЕ
И мне тоже захотелось куда-нибудь в Европу...
Увы, наверное, не дано. :((
27.03.2004 11:59:39, ЕЕ
ЗЫ: прямо сейчас и впредь каждый день: контрастный душ. Ледяная вода смоет без следа всю вялость и депрессию. 27.03.2004 10:21:31, Корделия
на мыло мне мыльните 27.03.2004 10:04:36, Miril
ЕЕ
Очень мало информации, чтобы написать что-то конкретное.
И к тому же если лень, как Вы пишете, что-то менять, т.е. она превалирует над желанием деятельности, то о чем говорить?

Конечно, чтобы состояться в какой-либо деятельности, надо иметь либо жгучее желание этой деятельностью заниматься, либо необходимость (типа а на что жить?). Если нет ни того, ни другого, то, может, лучше и не забивать себе голову?

У моего хорошего приятеля жена вполне нашла себя - обихаживает дом, вышивает, делает интересные композиции в рамочке на стену, в саду у нее все ухожено, сад камней, водопадик маленький, цветов море.
Я бы не сказала, что я уважаю Ольгу меньше, чем ее мужа - вполне и даже более, чем вполне состоявшегося в карьерном плане (доктор наук, в близкой перспективе директор крупного предприятия)
Так что не обязательно делать карьеру в общепринятом понимании.
27.03.2004 09:41:44, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!