Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как муж испортил день рождения

В субботу мне исполняется 25 лет. Я мечтала и планировала о том, как буду отмечать этот день много месяцев назад. И вот сегодня в 10 вечера мне звонит муж и сообщает, что едет в город (мы живем в пригороде города N) с коллегами (семейная пара и одинокая девушка) пить пиво или что-то там еще. Предлагает пристроить ребенка бабушке (ему год и два, бабушке утром на работу) и ехать с ними. Меня это его предложение не устраивает, впрочем как и его план ехать на ночь глядя куда-то тоже. По телефону я сказала ему об этом и напомнила о том, что у нас были планы по поводу моего дня рождения, осуществлять которые мы хотели начать завтра. Он никуда не поехал. Вернулся домой злой, потому что я не дала ему весело провести время. Посидели в разных комнатах и он лег спать. А у меня жуткое ощущение, что никакого празднования моего юбилея не будет. А ведь я уже и друзей пригласила да и сама так ждала этого дня. Хотела поговорить, но не знаю что сказать ему. Отменить все планы и не разговаривать или представить, что он никуда и не собирался на ночь глядя. Что посоветуете?
25.03.2004 21:35:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УРА! Он прислал sms: «Уже так охота шары покатать».
Я такая радостная!!! )))))
Спасибо всем, кто поддержал!

26.03.2004 11:40:49, mikki
Олеандра
Молодцы ;-))) С наступающим :-) 26.03.2004 13:14:46, Олеандра
Олеандра
Я бы постаралась спустить его недовольство "на тормозах" - просто не обращать внимание, радоваться (искренне !) предстоящему празднику - авось и он этим проникнется :-) Почаще обращаться к нему по мелочам - за советом, мелкой помощью и пр... Может, обошлось бы и без этих мероприятий, но мне самой очень напряжно ощущать любимого человека со злым выражением лица сидящего где-то и думающего свою мыслю :-)) Поэтому обычно тормошу.
ЗЫ. У меня тоже в субботу юбилей - тридцатник, и тож проблемы, правда немного другого рода. Вот сижу и уговариваю свои проблемы сегодня удачно решиться :-) Может, послушаются? Заодно могу подержать кулачки и за Вас, удачи ... и С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
26.03.2004 10:00:42, Олеандра
Спасибо. Он поехал в город по делам. Мы играем в молчанку. И я решила, что если он приедет с цветами или хотя бы с теплотой в глазах, душе по отношению ко мне, я постараюсь улыбаться и осуществлять намеченные планы. (Уже в 4 вечера хотели отправиться с друзьями в кегельбан. А завтра с другими друзьями посидеть в ресторанчике.) А если нет? (Он то считает, что я могла бы и не портить ему вчера настроение!?) Либо все отменю и буду лежать и смотреть в потолок, либо поеду без него, что, конечно, не хотелось бы. 26.03.2004 10:28:39, mikki
Олеандра
Обычно играет в молчанку один человек, а второй - подыгрывает :-) Не делайте этого - встретьте его сами с теплотой и радостью, он и растает... От лежания и смотрения в потолок лучше никому не будет... хотя будет возможность пожалеть себя бедную... это тоже иногда нужно, кроме шуток. Но, наверное, не в день рождения? Если ВДРУГ его не будет к тому времени, когда вы собирались выходить - может просто позвонить и сказать, что очень ждете? 26.03.2004 10:39:59, Олеандра
Да, наверно так и придется сделать, как будто и не было вчерашнего вечера. Пойду собираться - наряжаться. Но как же хочется услышать, что он был не прав вчера!
Если бы я чувствовала свою вину хоть чуть-чуть, я бы уже давно к нему "приласкалась".
26.03.2004 11:28:50, mikki
Майская мечта
А как он отмечает свой день рождения ? может он не считает это таким уж праздником ?

Если нет, то я бы обиделась и игнорировала бы его какое-то время, когда он станет искать примирения, на пальцах объяснить, почему вы обиделись.
26.03.2004 01:02:23, Майская мечта
Свое 28-летие отмечал в китайском ресторане. Было 11 человек. Среди них и те, с кем вчера был. 26.03.2004 07:36:35, mikki
А он знал про планы, друзей? Ждал их?

Вообще, нравится ли ему планировать нечто за много месяцев? Может, достало?
25.03.2004 22:35:44, Мария Д.
Да, он знал про все наши = мои планы. Заранее(за много месяцев) планировала только я в голове. Что-то конкретное определилось неделю назад. 26.03.2004 07:46:49, mikki
Наверное, у Вас это было важней в голове, чем у него :-) Вот и не понял он, откуда такой силы реакция. Ничего, разрулите, любви вам и понимания! С Днём рождения! 26.03.2004 15:51:06, Мария Д.
Anykey
Представить, что он никуда не собирался. Он, наверное, правда забыл. Когда Вы напомнили - действительно решил не ехать, но настроение испортилось (да еще и злится, что забыл, может быть). Вот и не смог сделать хорошую мину при плохой игре.

Я бы советовала сделать вид, что ничего не случилось и ему дать понять, что Вы такой вид сделали, как можно скорее. Потому что он теперь, наверное, тоже думает - будете ли Вы с ним не разговаривать, отменили ли гостей или еще что, и не знает, как себя вести.
25.03.2004 22:09:21, Anykey
Хорошо бы если так. Но мне кажется, что он не забыл про д/р. А зол он действительно очень сильно, т.к. я лишила его удовольствия посидеть, попить пиво с друзьями. Он всегда злится, когда я его раньше времени срываю с вечеринок. А вечеринки эти 1-2 раза в неделю - 100%.
Да, я всегда первая иду на примирение. Но тут такое желание молчать...
25.03.2004 22:18:44, mikki
Anykey
Лучше отыграться в другой раз, чем портить свой день рождения :)
Сейчас отпразднуйте, а вот потом сорвите его с вечеринки и тут уж не разговаривайте!!!!

Ну, вообще-то, если желание есть, так чего ж не подуться? Но тогда лучше все-таки день рождения отметить пусть где-то на стороне. Тем более, выходные. С друзьями поехать на турбазу, а? снять домик, жарить шашлыки, встречать весну...
25.03.2004 22:42:17, Anykey
Сасибо, мне всегда нравились ваши мысли на любую тему.
Просто, видимо, мне надо самой морально подготовиться к возможности смены "сценария".
26.03.2004 07:49:34, mikki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!