Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca кутузова

как мы искали кысю (триллер)

с появлением таксы шушы область интересов (хехе) крысы кыси переместилась на шкаф.
но регулярно шуша выставляется за дверь, которая задвигается креслом, и кыся имеет возможность проверить бывшие свои владения, оценить ущерб и подъесть заныканное. :)
вчера был день кыси. задвинули дверь, выпустили ее, родимую, она тут же пошла инспектировать подоконник, нычки, лежать у меня на пузе, чесать ухи и вообще - размяться.
кст, комната - 10 метров.
через какое-то время, когда песни западных таксей стали просто невыносимы, решила я кысю пересадить обратно на шкаф. ан - нету кыси.
искали часа полтора. по 5 раз - под шкафом, креслом, полками, сложили диван, убрали, наконец, все лишнее...
нету.
оставлять так - нельзя. если ее первой найдет шуша (а она найдет) - последнее, что увидит бедная кыся - раззявленная собачья варежка...
и тут меня озарило :)
будем искать прекрасное - ужасным.
если точно известно, что шуша моментально найдет кысю - будем искать кысю шушей.
я нашла кусок крепкого медицинского бинта, вышла в коридор, поймала шушу. и сделала ей классический медицинский намордник - хобот 2 раза обвязывается бинтом, концы которого закрепляются на шее.
и запустила шушу в комнату... секунд 10 она стояла на пороге - внюхивалась, видимо. потом, буксуя, рванула под диван.
за ней рванула я. под диваном, под очень низким диваном, полузастрявшая, мотала завязанным хоботом шуша, пытаясь пролезть под какой-то балкой, о существовании которой я и не знала.
а на балке совершенно спокойно, в 10 см от собачьего носа сидела кыся и наблюдала за собакой :)))
кысю никто никогда не ел. думаю, память о том, что она - дичь, стерлась уже и генетически... :)))
схватила я кысю, посадила на шкаф. сыру ей дала, который был из рук просто вырван, что есть признак крепкого душевного здоровья :)))
а воспитаннейшая шуша описалась в коридоре - от нервного перенапряжения, думаю...
%)
з.ы. да, я вовсе не хвастаюсь, я понимаю, что все это свинство, и постараюсь больше так не быть.
24.03.2004 15:56:04,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
только в конце рабдня можно так веселиться :))))))))))))
большое тебе человеческое спасибо, такс, что триллер не был опубликован в 10 утра :)))))
ждемс продолжения
24.03.2004 17:27:25, Xenny
Крыса клевая
Ой, ну усе, счас меня разорвет от смеха!!! 24.03.2004 17:17:51, Крыса клевая
O'Merry
Вот здесь я сейчас и помру, на этом самом месте! :)))Обхрюкавшись до колик!!!! :))))))))))

А у меня ежедневно происходит аттракцион "Бетя в кино" и "Бетя в зоопарке". :))
1. Кошендра сидит на диване, аккуратно сложив лапки, вытянув шею и взволнованно поводя ушищами. Глаза устремлены на клетку с Юлькой, на морде написаны эмоции : "Ой, живая!", "Ой, повернулась!" "Ой, грызет!" Продолжаться может часами.
2. Кошендра забирается на комод и наблюдает оттуда за Димкиной клеткой. сверху. Время от времени робко протягивает лапку и пытаестя потрогать клетку сверху. Крыс Димка тут же кидается проверить, что это там снаружи такое, и не съедобно ли оно случайно... Бетя в ужасе отдергивает лапку и совершенно человечьим голосом взывает "МАМА!" :)))))))
24.03.2004 16:40:08, O'Merry
Lyta
У нас эти 2 аттракциона в одном флаконе "Мурз и аквариум". Видели бы вы это совершенно человеческое выражение смертельной обиды на морде моего рыжего создания, когда эти твари нагло машут хвостами у него перед носом, а в лапы не попадают... ;)) 24.03.2004 17:28:38, Lyta
O'Merry
Могу себе представить! :)))) 24.03.2004 17:31:04, O'Merry
Олеандра
;-))) А мой кот иногда в аквариум залезает лапой... но не рыб ловит, а водоросли... и жует потом :-) Это сигнал того, что ему опять нужны витамины :-) 24.03.2004 16:47:27, Олеандра
O'Merry
В аквариуме у нас плавает "мадам годзилла", у которой все водоросли искусственные. Зато кошка норовит утащить и разгрызть пакетик сушеного гаммаруса! На мой возмущенный вопль: "Бетя, кошки это не едят, это едят черепахи!" муж философски отозвался: "Но у нас же черепаховая кошка..." :))))) 24.03.2004 16:54:40, O'Merry
Олеандра
Класс :-))) 24.03.2004 16:58:23, Олеандра
=СветА™=
А в клетку не пробовала поселить? Как же так-на шкафу-то?А свалится сверху на голову?

Кстати, похожая жизнь была у меня с друргими героями-вместо кысы-ящерица, вместо шуши-кошка Сумка.Никакие меры предосторожности и природная юркость не спасли мою хладнокровную питомицу.Кошка-таки ее съела, оставив нам на память на подушке отвалившийся ящериный хвост.

А что там у тебя свинство-то я не поняла? По отношению к собаке свинство или к крысе?
А собаки вообще крыс едят?



24.03.2004 16:10:01, =СветА™=
Крыса клевая
Едят, особенно таксы. 24.03.2004 17:19:44, Крыса клевая
курчау-чау, aka ДС
Такса - собака охотничья :) Это ее святая обязанность - давить крыс, лис и прочую дичь :))) 24.03.2004 16:18:56, курчау-чау, aka ДС
Олеандра
У нас такая охотничья успела, вырвавшись, за 15 сек. придушить кошку с тремя котятами. :-( Когда до места преступления добежали, она их аккуратно в рядок складывала - хвасталссь, типа... 24.03.2004 16:34:29, Олеандра
takca
надеюсь, гринпис извещен своевременно? собаку отправили в мордовию орков заготавливать? 24.03.2004 16:44:52, takca
Олеандра
;-))) Он на корабль сослан по причине своей клички Флинт ;-) А про гринпис мы тогда еще плохо знали - давно это было :-) 24.03.2004 16:49:33, Олеандра
Кошка была чужая? 24.03.2004 16:41:09, Харас
Олеандра
Да и собака тоже :-)) Это во времена моей работы с лошадьми - у нас помимо лощадей всегда куча прочей живности обитала. Вот собака была тренерская, а кошка местная, общественная - жила на территории. Детки выгуливали и недосмотрели :-( Сами же и ревели потом. А спасать бежали все, кто близко был, поскольку про таланты этого таксомотора наслышаны были... Кису жалко - она даже сообразить не успела :-( 24.03.2004 16:45:39, Олеандра
Просто если чужая такса задушила бы мою кошку с котятами (при условии что кошка на своем законном месте, о котором хозяин таксы знал) я бы прибила таксу на месте:(( 24.03.2004 16:48:59, Харас
курчау-чау, aka ДС
Лен, а какова технология прибития таксы? Ты когда-нибудь это делала?
Мне просто интересно, как чисто технически представляют себе процесс люди, которые говорят эти слова: "прибила бы". Как? Палкой? Руками бы придушила?
24.03.2004 17:40:22, курчау-чау, aka ДС
Руками. 24.03.2004 18:59:35, Харас
Аксандра
У меня один раз на ребенка (не моего) кинулась собака. Я подняла с земли палку (в парке дело было), но успела только замахнуться. Потому как хозяин среагировал (ну правда же, чего реагировать, когда собака на ребенка бросается, а женщина с палкой - это реальная угроза) и собаку быстро и далеко убрал. Но я бы просто била бы по всем местам по которым попала. Прибить бы не прибила, но отходила бы хорошо. Сейчас как мать, я бы так делать не стала (важнее ребенка не испугать, тогда для меня это не было важно) хотя... Это что-то из серии "убийства в состоянии аффекта" себя не очень контролируешь ы этот момент. Хотя умом хозяев собаки тоже понимаю. 24.03.2004 17:49:51, Аксандра
O'Merry
Когда на моего трехмесячного щенка, впервые вынесенного на прогулку, бросился не увиденный вовремя шнауцер, я грохнулась на него сверху всей своей тушкой! :)) Если бы тот не увернулся в последнее мгновение - осталась бы от него достаточно плоская плюшка. Так что - чем не способ "прибития"? 24.03.2004 17:44:23, O'Merry
курчау-чау, aka ДС
От своих собак я тоже миллион раз отрывала нападающих псов - это другой случай. А я бы все-таки хотела узнать, как это - прибить на месте. 24.03.2004 17:50:10, курчау-чау, aka ДС
Крыса клевая
А от меня бы еще и хозяину досталось. 24.03.2004 17:20:55, Крыса клевая
takca
мне ажно поежилось...
прибить? за что? это ее работа, душить все живое.
либо не пускай на конюшню тренера с таксой - либо кошку убирай повыше.
так что здесь, как и везде - прибивать надо людей.
24.03.2004 16:56:58, takca
Так я же сказала в законном месте кошки, о котором владелец таксы знал. Прибью инстинктивно сразу. Сожаления будут после. 24.03.2004 17:00:58, Харас
takca
боюсь, что законных мест у приблудных кошек - не бывает...
24.03.2004 17:06:21, takca
Так я спросила изначально, чья кошка. Условно говоря, если чужая такса ворвется в мою квартиру, то я ощущаю себя вправе. А если она поймает мою кошку на улице. то вправе будет такса. 24.03.2004 17:12:01, Харас
Олеандра
К сожалению :-( 24.03.2004 17:09:53, Олеандра
Олеандра
Все они "приблудными" считались и жили по закону Джунглей... А собаку наказывать смысла не было - ее первый хозяин дрессировал на кошек - зараза такая :-(( А в остальном такой милейший пес был... 24.03.2004 16:51:41, Олеандра
O'Merry
У нас на конюшне тоже масса приблудышей. Из всех соседних домов подкидывают то котят, то щенят... :((( Частью их добрые люди разбирают, но в большинстве совем они приживаются... Студенты на них тренируются - стерилизуют этот народец, чтобы они лошадей не выжили! :)) 24.03.2004 16:56:41, O'Merry
Олеандра
У нас студентов-медиков не было, поэтому в отношении этого народца действовали исключительно законы выживания или везения. Выжившие радовали глаз своей ловкостью и нахальством :-) Звездой нескольких сезонов был бассет-хаунд, помойно-промысловый вариант, который ел все, что можно разгрызть и в неограниченном количестве. Желудком при этом страдал только от избытка пищи, а отнюдь не от качества оной. 24.03.2004 17:01:51, Олеандра
O'Merry
Ой, класс какой (эт оя про бассета)...
А нахалдьства у приблудно-кошачьей братии столько, что я просто поражаюсь. Например, если котище симордой шире моей решил, что быдет спать в кормушке, - лошадка сена покушать уже не моги! Шипит барин, возмущается, спину горбит, хвост топырит... И орловец, ровно в 100 раз его крупнее, пятится назад с выражением на морде типа "ах, простите, виноват, был неправ!" :)))))
24.03.2004 17:08:56, O'Merry
Олеандра
;-)))
Зато они мышей ловили в зерне, значит проживание и принадлежность к конному спорту отрабатывали :-)
24.03.2004 17:14:55, Олеандра
O'Merry
А у нас нет мышей в зерне почему-то! :) Ни разу не видала, во всяком случае... Поэтому основная функция приблудышей - вальяжное шествование по манежу в самый неподходящий момент и пугание нервных скакунов до истерики! :)) Особенно мне "нравится", когда котище медленно движется поперек пути галопирующей лошади, чтобы использовать в качестве "лоточка" САМЫЙ ЦЕНТР манежа - на меньшее он не согласен! :)))))))) 24.03.2004 17:22:31, O'Merry
Олеандра
;-)) Наша беда на манеж была представлена в виде коз. Конюшня находится в районе, где полно частных домов со всеми вытекающими из этого ... ммм... домашними животными. Козами в том числе. На время тренировки они безжалостно изгонялись с территории манежа, но ... ограждение на последнем было слегка пострадавшим как раз таки из-за жителей ближайших домов - сетка с ограждения очень радовала их своей прочностью в хозяйственных целях. Соответственно сетки становилось все меньше, а коз могло проникать на манеж все больше. Естественно, в самое неподходящее время, например, во время обучения молодой лошади прыжкам через препятствие. Иногда препятствием становилась коза... иногда же, наоборот, коза прыгала через то, что было поставлено для лошади :-)) Лошадь в таком случае останавливалась и смотрела тренеру в глаза: типа - ну она же прыгнула, ты посмотрела, чего ж ты еще и от меня хочешь ? Так и жили :-)) 24.03.2004 17:33:04, Олеандра
O'Merry
Ой, не могу! Представила себе "конкурную козу" - и чуть не захлебнулась собственным фырканием! Коллеги костяся подозрительно! :))))))))))))) 24.03.2004 17:38:42, O'Merry
Анитка
:)) 24.03.2004 16:03:10, Анитка
Фяка-Пфяка
:)))))))
Спасибо, я как представила убинтованную шушу и ее мысленный мат по поводу невозможности схватить наглое-хвостатое - коллеги живо поинтересовались, отчего это я хрюкаю.:)))
24.03.2004 16:02:26, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!