Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь одеялом! :)

Девочки, поделитесь впечатлениями об одеялах. Имею в виду те, что появились в продаже не так давно, с искусственным наполнителем. Как они в деле? Пропускают ли воздух? Как стираются? Хочу купить "летний" вариант, т.е. самое тонкое. Зимнее-пуховое есть, уже сейчас под ним невыносимо жарко.
Хотелось бы не очень дорогое, можно не импортное. Что порекомендуете? И где это можно купить?
24.03.2004 14:47:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Недавно купили финское Familon, кажется синтепоновое. Покупали наобум, но оказалось хорошее. Цена где-то 1200-1500. ТолщИны :-)были разные, мы выбрали среднее. В итоге - не потеем, тепло, нагревается довольно такие быстро, с непривычки слишком легкое. Только на наш размер (200-220) белье сложно найти. 24.03.2004 17:10:47, Морская
Да, у нас такое же. И подушки, кажется, этого производителя. Довольны. 24.03.2004 19:33:20, Ok-ka
Анитка
У нас тоже их одеяла. Довольна. Правда у нас их два, но зато размер весьма стандартный два на полтора :) 24.03.2004 17:47:37, Анитка
Спасибо. Запишу название. Цена вполне устраивает, тем более, что более тонкое будет дешевле. Размер тоже подходит - не очень ревностно отношусь к лишним или недостающим 10 см в пододеяльнике. :) 24.03.2004 17:16:29, Кысь.
Морская
В попытках вспомнить название, ползала в яндексе. Нашла ссылку про эти одеяла, может пригодиться :-) 24.03.2004 17:32:38, Морская
Мы купили одеяло в Ашане..финское како-то..с наполнителем. Я безумно довольна.Легко, тепло, уютно.Пока не стирала, но думаю, проблем не будет..Прошлое одеяло -спальник :)) было гораздо хуже, оно прогревалось дольше..а это просто сказка..лег и сразу тепло, не трясешься под ним..
В субботу в Икее на Профсоюзной видела легкие одеяла по 250 руб:))) Стеганные, с наполнителем..не знаю, чьи и как они в быту..но цена порадовала..
Наше стоило под 1000, но оно теплое, наверное, потому как я мерзляк, а эту зиму спала без проблем
24.03.2004 15:36:11, Hel
Название не помнишь того, что купили в Ашане? Что спрашивать-то? Может, где-то в универмаге встречу, в Ашан выбраться проблема...
250? Хм... Соблазнительно... Но из чего оно, интересно? :))))
24.03.2004 16:52:03, Кысь
домой позвонила. заставила найти бирку:))
Familon, сверху полиэстр, внутри холлофибер..или как там его..175х200, стоило 1000 или 1100..где-то так..простегано квадратами
В Ашан можно же и от метро доехать, там же автобусы ходят МЕГА-Ашан..Но мы покупали в Ашане на Можайке
24.03.2004 17:40:27, Hel
=СветА™=
Мне почему-то не очень нравится.Я купила не самое копеечное-Комфорель-среднелегкое.
Оно невесомое и мне некоомфортно под ним.Отдала дочери, но и та норовит то пуховое уцепить, то шерстяное.

Еще у меня есть деялко на синтепоне.так я под ним холодным потом почему-то покурываюсь.В любую погоду.
24.03.2004 15:32:11, =СветА™=
RED-BLUE
По старинке спим под пледами, но хочется мне тоже что-нить помоднее :) Ночевали у свекров, опробовали одеяло с Холлофайбер (так произносится?). Выводы такие: такое одеяло нужно покупать только дорогое, от хороших производителей и в месте, где туфту не подсунут. Они купили дешевое: вся "начинка" сбивается в углы после стирки. От холода спасает мало: нагревается от тепла тела, а стоит поменять положение - опять холодно, жди снова, пока согреешься. 24.03.2004 15:01:28, RED-BLUE
нам моя мама подарила (ей жаль было, что у моего мужа ноги торчат из=под всех одеял) тонкое легкое летнее ватное одеяло 205х205
зимой под ним тепло, летом не жарко
единственный минус - пододеяльники все немного малы после стирки
24.03.2004 14:57:29, vk56
Мне понравилось шерстяное ,но как бы набивное,не тканое,а там шерсть как ватка распределена и простегана.Вообще,на Петровско-Разумовском рынке огромный выбор и цены смешные:))Особенно много отечественного производства,но крутых:))
Полуторное шерстяное одеяло(демисезонное,на мой взгляд:)) стоит порядка 500 руб.
24.03.2004 14:55:31, Кarolina
Видела... очень толстые, т.е зимний вариант. И стирать, наверное, опасно - сваляется.
Что значит - отечественных-крутых? Тот самый синтепон? Вот и пытаюсь выяснить, как под этим лежать. :)
Жалко купить и не пользоваться, если окажется некомфортно.
24.03.2004 15:09:51, Кысь
Да нет,нетолстые они и легкие..Но надо самой смотреть,щупать:))
Синтепоновые не понимаю вообще,я под ними мокрая сразу же:(Крутые - это красивые внешне:).Они как покрывала сделаны,очень интересные расцветки:)
24.03.2004 15:17:55, Кarolina
Видишь, не все мокрые. :) Интересно, а я буду или нет? Вот бы узнать до покупки... :))
Ближайший от меня рынок - у метро Новогиреево, на другой не поеду ни за что! Там видела только толстые шерстяные. Я под ним погибну...
24.03.2004 16:49:40, Кысь.
O'Merry
У нас "зимнее" - из Икеи, толстое и квадратоное, 2х2 метра :)) Я под ним умираю просто! :))
А вот "летнее", совсем тонкое, мы покупали в Рамсторе давным-давно. Вот его я люблю. Оно и стирается замечательно, и легкое, и не "душное". Только его после каждой стирки надо тщательно перетряхивать, взбивать немножко наполнитель... для этого лучше и стирать почаще, а не как я :)))
24.03.2004 14:55:13, O'Merry
Имя, сестра!??!!! :))
Не помнишь, чье и почем?
24.03.2004 15:11:48, Кысь
O'Merry
Да нет, конечно... давно дело было, больше года прошло :((( 24.03.2004 16:40:43, O'Merry
IR
Я уже давно пользуюсь синтепоновыми, потому что на пух аллергия, а ватное тяжелое.
Они разные есть, есть потеплее и попрохладнее.
Мне комфортно под ними.
24.03.2004 14:52:54, IR
Что спрашивать в магазине? Фирма какая? Заходила в универмаг для ознакомления - растерялась... Наше показалось слишком дешевым (ок. 900 р) по сравнению с импортным, слишком дорогим (ок 3000 р). Решила, может качество не очень... А импорт - жаба душит. :) Важно, чтобы не свалилвалось при стирке и чтобы не вставать "вся мокрая". 24.03.2004 15:06:40, Кысь
IR
Знаете, мне мама из Финляндии привезла. Тут такими же челоноки торгуют. это уже второе финское, а вот под китайским на самом деле некомфортно, пробовала. Я бы все же поборола жабу, чай не на год. Подушки - да, их надо раз в пару лет менять. А одеяло долго живет.

Я не встаю "вся мокрая", если не жарко. Летом - жарко. Тогда вообще беру тонкое, пикейное. И я сплю без одежды вообще.
В любое время года у нас окно хотя бы приоткрыто.

Еще - я его ни разу не стирала. Как-то не кажется нужным, пододеяльник ведь всегда, а глобально оно не пачкалось.
24.03.2004 15:26:45, IR
Челноки чем только не торгуют. Знать бы название. :)
Мне жарко уже сейчас, т.е. тонкое я имею в виду на весну-осень, летом не пользуюсь.
А жаба - не хочется переплачивать, если можно преобрести нормального качества не очень задорого. Вот и пытаюсь определить, чем отличаются те, что за 900 от тех, что за 3000. Платить только за лейбл не хочется.
24.03.2004 16:45:48, Кысь
IR
Да нет там названия. Вообще. Просто я финско-челночные товары отличаю. А объяснить - не могу. Может, оно и в Китае сделано, но неплохо. 24.03.2004 16:54:13, IR
Я если сплю под одеялом с искусственным наполнителем - просыпаюсь вся мокрая. То же относится и к подушкам. 24.03.2004 14:51:33, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!