Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на беременность если пью гормональн

наверное, уже начала флудить, но это сообщение поставила уже в трех конференциях :(
Такая ситуация: полторы недели назад сделала аборт, врач через неделю, на "послеабортовой" консультации, выписал противозачаточные таблетки, выпила уже 3 штучки ("jeanine"). Но сейчас сильно хочу опять кушать и спать, как было при беременности, тем более, что с мужем был два раза секс (не утерпели ((, предохранялись презервативами.. (но вдруг? что-то попало??).. боюсь, как бы не вышло так, что вновь беременна..
а сам вопрос такой: можно ли сделать тест на беременность, если я начала принимать гормональные контрацептивы? сможет ли тест уловить тот гормон, что отвечает за беременность, или нет?
заранее спасибо,.. очень волнуюсь
24.03.2004 13:22:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тест может и ложноположительным оказаться. Дело в том, что после аборта организм не сразу понимает, что он уже не беременный и ХГЧ в крови не сразу падает до нуля. Отсюда кстати и ощущения "беременные" не сразу пропадают. А даже если что-то и попало, то прикрепиться не могло - эндометрий то счистили весь. Так что расслабьтесь. 24.03.2004 15:48:01, делавшая чистку по мед. показаниям.
какая нафиг беременность через полторы недели после аборта? типа уже цикл восстановился и уже овуляция была? да еще с презервативом.. вы физиологию зачатия представляете, вообще-то? не выдумывайте себе глупости.. вероятность практически нулевая...
24.03.2004 14:20:40, успокойтесь
а чего страшного то? ну сделаете еще один аборт. один или два, какая разница 24.03.2004 13:34:04, не страшно
как это - ничего страшного??! два аборта для нерожавшей женщины сродни последующему бесплодию (((( 24.03.2004 13:45:50, Обеспокоенная
А может и одного уже хватило. 24.03.2004 14:47:24, -=-
хотя может, вы и правы.. хоть и не кролики, но наверное, могли бы справляться с чувствами сильнее..
только вот я не про морально-этическую сторону спрашивала, а эффективен ли на данном этапе тест.

а аборт - для меня трагедия, "как идиотка" хожу и корю себя, решение вынужденное, смогла бы - родила. но если узнаю, что вновь беременна, наверное, просто повешусь.
24.03.2004 13:54:01, Обеспокоенная
А если без морали, то тест нормально сработает. Там проверяется на гормон "хорнический гонадотропин" (что-то такое), который только при беременности бывает, его с таблетками не пьют. 24.03.2004 15:09:38, -=-
А шо, сильные проблемы со здоровьем, что вы выносить и родить не можете, вам это нельзя по мед показаниям? Или просто "не вовремя", типа поработать-поучиться-погулять хочется...? 24.03.2004 15:05:52, -=-
Anykey
Да ладно Вам напрягаться! Понятно, что глупо получилось, вот народ и изголяется. Не обращайте внимания.
Я бы, действительно, подождала конца месяца, последила за собой и, если сомнения остались, отправилась бы ко врачу - пусть он решает, как можно это определить.
Вешаться в любом случае не стоит :)
24.03.2004 14:07:11, Anykey
спасибо Вам :) 24.03.2004 14:12:27, Обеспокоенная
Но обычно думают об этом заранее, а не постфактум. А уж заниматься сексом через неделю после аборта - это сильно. Рожайте уж тогда, раз так о здоровье печетесь. 24.03.2004 13:51:30, Лоретта
IR
Доброта так и прет... 24.03.2004 13:36:44, IR
я понимаю, когда это может быть вынужденным решением и личной трагедией. и что долго себя казнят после этого только идиоты, охота им мучаться, а не жить спокойно. но когда через 1,5 недели люди .. как кролики в аризоне, то причин для "серьезного вопроса" в трех конференциях не вижу. 24.03.2004 13:41:26, не страшно
Кондратея
А что конкретно должны-обязаны делать люди, чтобы не вызывать на себя анонимных гадостей - это лично анонимы решают:) Коллективно так. 24.03.2004 13:43:16, Кондратея
Кондратея
Делайте тест. Он проверяет другой гормон, чем есть в ОК. Т.е. будет действителен. 24.03.2004 13:31:59, Кондратея
IR
ОК имитируют гормональный фон беременной. У меня от них даже токсикоз был. Так что не пугайтесь преждевременно. 24.03.2004 13:31:50, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!