Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звери? или люди?

Нужен трезвый взгляд со стороны. У самой каша в голове, и ни одной здравой мысли :(
Предыстория. У меня жили 2 кошки. Одна - ленивый валенок, другая - очень резвая, деловая, не признающая авторитетов. Потом я познакомилась со своим нынешним мужем. Потом (как это иногда бывает) одновременно случилось рождение ребенка и переезд на новую квартиру. На время свекровь взяла одну кошку (резвую) себе. И обратно уже не отдала, мотивируя "надо же мне о ком-то заботиться, раз уж сын теперь со мной не живет". Прошел год. И теперь свекровь хочет отдать кошку какой-то знакомой женщине. Причин у нее 3:
- много шерсти
- обдирает обои (а она хочет сделать ремонт)
- свекр кошек не любит, а он "в таком возрасте, когда из-за этого нервничать вредно и т.п."
Я категорически против. Потому что уверена, что кошка окажется на улице в конце концов (та женщина получит взрослое и достаточно агрессивное и вредное животное, которое еще не известно как поведет себя на новом месте) Мне свекровь кошку тоже отказывается отдать (типа, у вас ребенок, кошка очень агрессивная и Ульку покусает, обои обдерет и т.п.). Мой муж пытается выдержать нейтральную позицию, но он скорее на стороне своих родителей.
Так и живем. Женщине кошку отдать я не разрешаю, мне ее свекры не отдают. И у себя держать не хотят.
Чувствую, еще чуть-чуть и конфликт будет по полной программе! А я и ссориться не хочу, и кошку, оказавшуюся лишней, мне безумно жалко...

22.03.2004 11:22:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется в моей голове созрело решение! Уговорю свекровь потерпеть еще 2 месяца. В мае мы традиционно вывозим обеих кошек на дачу, до сентября. А в сентябре я просто заберу их обеих к себе. И дочь будет постарше, и будет время со свекровью мирно договориться. Уфффф... 22.03.2004 14:52:12, Эля (Dollar)
Даже если кошка это время будет у другой женщины, это можно оформить с условием, что на дачу они всё равно поедут :-) Далее по Вашему плану. Удачи. 22.03.2004 16:28:57, Мария Д.
Anykey
Очень разумно! 22.03.2004 15:06:49, Anykey
Мы в Вашей ситуации доверились решению свекрови. Но у нас ситуация была более явная - кошка с детства отличалась немотивированной агрессией, а последней каплей было то, что она разодрала 4-летней дочери ноги в кровь, когда та проходила мимо убежища кошки с котенком. Хорошо, что до лица не добралась.
Так что трезво взвесьте, какой характер у вашей кошки - просто резвый или по-настоящему агрессивный.
22.03.2004 14:47:02, наверное, малодушная
Марусик
Эль, а ты уверена, что кошке будет у вас хорошо и вам будет хорошо с кошкой? Кошки вроде злопамятные существа - а ты же ее отдала год назад. Я бы свекровь уговорила и дальше кошку воспитывать, вернее, мужа бы подключила. Правда, я сама кошек люблю только на расстоянии и сама бы кошку в дом не взяла бы. 22.03.2004 14:01:32, Марусик
Не уверена. Но выкинуть ее я не могу. А свекровь ее держать больше не хочет. Ей ремонт хочется.
Я уже не знаю, чего думать, чего делать
:(((
22.03.2004 14:22:55, Эля (Dollar)
Скажите, что подадите заявление в милицию о краже. 22.03.2004 13:41:51, Мария Д.
Так не хочу я войны!!! Миром хочу договориться! :)) Если это, конечно, возможно :( 22.03.2004 13:47:18, Эля (Dollar)
"Хочешь мира - готовься к войне" :-) Я вообще не ругаюсь вроде как. "Но наш бронепоезд". Сказать свекрови, что кота хотите забрать через неделю во вторник в пять. Если будет возражать, выслушать и сказать: "Спасибо за советы, я подумаю, обсужу с мужем, и скажу Вам о нашем решении вечером в семь часов". Такая менеджерская чёткость, с датами и временами. Вечером в семь часов перезвонить и сказать: "Мы приняли такое-то решение" (подумайте, кстати, ещё раз, коты нехорошее делают с младенцами иногда). Возражений больше не слушать, вежливо, но непреклонно сказать: "Спасибо, но мы уже решили, это наша собственность и мы будем её судьбу решать сами". Дальше её выбор - скандалить или нет, Вы-то не скандалите :-) 22.03.2004 14:36:10, Мария Д.
Anykey
Что значит, "мне ее свекры не отдают"? Пришла и забрала, какие проблемы. 22.03.2004 13:00:00, Anykey
проблемы, что конфликт человеку нафик не нужен
22.03.2004 13:11:19, Гайка
Anykey
Можно попытаться ваньку свалять. Делать вид, что никакого конфликта тут не видишь и не воспринимаешь. Не принимать никакие возражения всерьез и делать свое дело. 22.03.2004 13:32:38, Anykey
Кошка ваша, вы и должны решать ! если выбор между жизнью и здоровьем кошки с одной стороны - и скандалом со свекровью с другой, то что тут думать, забирать к себе и приготовиться перетерпеть свекровино недовольство, всего-то ! ну не век же она будет обижаться. и что это есть, по сравнению с тем, что бедная кошатина может, как вы говорите, на улице остаться, или ИМХО тронуться от очередной смены хозяев, с ее-то сложным характером ! 22.03.2004 12:09:34, маро
забрала бы кошку, не раздумывая. Очень вежливо поблагодарила бы свекровь за то, что она год заботилась о кошке, пока ребенок был совсем маленький и уверенно заявила бы, что никаких проблем с кошкой у вас не будет, так как вы прекрасно справлялись с ней раньше. Причем приехала бы, не предупреждая о заборе кошки (чтобы ее накануне не увезли знакомой). 22.03.2004 12:02:04, Чернобурка
кошка Ваша - вот и забирайте себе, никого она не покусает, они вообще как-то странно на детей реагируют:)

а муж не особо кошек любит что-ли?
22.03.2004 11:30:32, squirrel Twiggy
Не, он к ним просто равнодушен. А вот к самолично наклеенным обоям - очень даже неравнодушен! 22.03.2004 11:45:57, Эля (Dollar)
от конкретно обоев отучить можно, если постараться :) 22.03.2004 12:12:06, маро
тогда с мужем будет конфликт 22.03.2004 11:53:23, squirrel Twiggy
Xenny
как это - не отдают? приехать с корзинкой и забрать! Если боитесь конфликта - можно сказать, что отвезете ее к вашим родителям. 22.03.2004 11:30:24, Xenny
И я так считаю,. Забрать без обсуждения. Кошка Ваша, что хотите. то и делаете. 22.03.2004 11:32:52, Харас
Это открытый конфликт! Свекры живут в 5 минутах, часто у нас бывают. Мозги промывать - любимое занятие. Обычно я просто слушаю вполуха, но здесь они будут настойчивы! Это для них вопрос принципиальный! Причем ссора со свекровью автоматически повлечет за собой ссору с мужем. 22.03.2004 11:49:44, Эля (Dollar)
Anykey
Не надо ссориться. Настойчиво не воспринимайте их претензии всерьез и на ссору не идите. Говорите, что малышка кошку очень любит, и та ее. И улыбайтесь - ах, что вы, не придумывайте, нет никаких проблем! 22.03.2004 13:01:45, Anykey
Kno
Эль, можно согласиться отдать кошку, но с условием что ты лично будешь звонить и узнавать о том как себя чувствует зверь. Обговори с родителями тот вариант, что если вдруг кошка не приживется на новом месте, что с ней будет, возьмут ли ее обратно. Относись к этому проще. 22.03.2004 11:30:02, Kno
Эль, а нельзя ли ее твоим родителям отвезти? На время. потом ты ее сможешь себе забрать. 22.03.2004 11:24:52, Coccinella
У моих родителей кот, я им в свое время его "пристроила" :) 22.03.2004 11:31:12, Эля (Dollar)
брату "пристрой" на время. 22.03.2004 11:34:04, Coccinella
Там тоже уже есть "пристоенный" и еще собака девушки брата :))) 22.03.2004 11:50:22, Эля (Dollar)
вот, точно туда и отдай :)) Им уже все равно - кот, собака, еще и кошка :))) 22.03.2004 11:55:33, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!