Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж без церемоний

Девочки, такой вопрос: а как выходят замуж второй раз? Ну, в процедурном смысле... Не хочу я белых платьев, машин и цветов. Будем расписываться скромно "в комнатке". Что представляет собой это действо? Происходит ли там обмен кольцами, спрашивают ли согласие на брак или просто ставят печать и говорят "до свидания"? Или это от загса зависит?
16.03.2004 11:07:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ничего не спрашивали, вынесли проштампованные паспорта с черного хода и все. Кольца надели уже в машине, по дороге на работу. 16.03.2004 23:04:02, francaise
fri
Не знаю про второй раз, но в первый прочитали наши паспортные данные, мы с ними согласились, поставили печать и все. Т.е. предложили кольца, но мы ответили, что мужу не надо, а мне он уже сам надел (служащая возмутилась такому беспределу:))), ну и еще там ходил фотограф, всем предлагал, но у нас денег не было все равно. 16.03.2004 20:06:36, fri
sheriff
мы так расписывались, но мы уж совсем скромно не хотели. я была в черном вечернем платье. были с родителями и шампанским. 16.03.2004 16:01:46, sheriff
Пожалуйста, можно и так. При подачи заявления предупредите, что не хотите торжественной церемонии.
В нашем ЗАГСе это происходит так: вы заходите в комнату, где подавали заявления, проверяете, расспечатанную при вас актовую запись о браке и ставите подписи. Девушка спрашивает вас, хотели бы вы обменяться кольцами (если да, то выкладываете их в специальную шкатулочку). Затем вам говорят, что такого то числа ваш брак зарегистрирован. Теперь вы муж и жена. Вас просят обменяться кольцами, вы поздравляете друг друга. А затем. если у вас есть гости, они поздравляют вас. При том, что нет ни видео, ни фото, ни музыки - это событие всё равно не остаётся не замечанным.
16.03.2004 15:40:52, Цветана
Anykey
Это зависит от ЗАГСа.
Нам на вопрос о "без церемоний" мадам заведующая выдала коронную фразу "Вам что, вы уйдете и забудете! А мне тут еще работать и работать, поэтому я, по долгу праздника (!), обязана сыграть вам марш Мендельсона"...
Короче, мы пришли вдвоем, без колец, в джинсах и с опозданием на 15 минут, но ЗАГСовые тетеньки все стояли во фрунт и марш играл.
16.03.2004 15:17:02, Anykey
Фламинго
при подаче заявления спрашивают - хотите торжественую регистрацию или нет, будут ли кольца. Я была категорически против свадьбы и прочей мишуры, до этого вместе мы не жили, просто встречались. От колец отказались по причине того, что муж вообще не носит никаких украшений - ни колец, ни часов - они ему мешают. А покупать 1 кольцо глупо, или покупать 2. из которых одно или оба будут просто лежать дома как металлолом? Мы просто приехали в обеденный перерыв, расписались в книге, нам отдали св-во о браке, сказали: "Поздравляем" и "До свидания". Через 3 дня мы уехали в свадебное путешествие. 16.03.2004 14:00:39, Фламинго
Пионерка
Мне понравилось выходить во второй раз "малым количеством". Потому что хотелось не просто "шлепнуть печать", а все же с платьем( ну хотелось - и все тут. В первый раз не особо было...). Да только денег не было...
Поэтому нас было четверо со всидетелями, но в парадном виде. Даже с музыкой и видео (кассету потом все же выкупили - когда на работе девчонки денег мне собрали).
Я понимаю ваше желание. Но . Из опыта. Дети ( и мы) очень любят смотреть, как "папа-с-мамой-поженились"...
Гостей у нас дома было аж 6 человек, включая маму и тетку...
16.03.2004 12:57:47, Пионерка
sheriff
точно! и у меня теперь куча прекрасных фотографий 16.03.2004 16:02:34, sheriff
Мы и на первой кассету не брали. И фотографии я почти все выкинула. 16.03.2004 13:00:49, Харас
Фабьен
У нас одна единственная "свадебная":-)фотография, сделанная дома ребенком. На ней муж держится за голову. Фотография называется "Ё-моё, шо ж я сделал-то!.."
16.03.2004 13:12:04, Фабьен
Пионерка
позавидовать что ли?!): 16.03.2004 15:45:49, Пионерка
Фабьен
Тут я эксперт:-))) Мы как раз ХОТЕЛИ без церемоний. Расписывались в Академическом загсе. Пришли вдвоем, вернее приехали на троллейбусе, одетые не в платья-костюмы, а просто по-летнему - это 8 августа было:-)
Никаких колец и вопросов о согласии:-) даже не велели поздравить друг друга:-))) Просто шлепнули печати, мы где надо черкнули подпись. Получили свидетельство в зубы. ВСЁ.
Но нам от НИХ больше ничего и не надо было:-)
16.03.2004 12:19:24, Фабьен
Это от Вас зависит. У нас никакой белиберды не было, просто поставили подписи и все. хотя нет. чего-то там тетка несла, но я не очень слушала. 16.03.2004 11:38:08, Ракель
Нет, ну я бы хотела, чтобы событие запомнилось хоть как-то :-))) Но чтобы всяких там банальностей торжественных не было типа марша Мендельсона и свидетелей. Хочу в комнатке, но с кольцами. Так не бывает? :-))))) 16.03.2004 11:30:44, Каратистка
Бывает:)) Мы не хотели никаких маршей и всего прочего... Нас пригласили вместе с приглашенными в малом количестве друзями и родителями в комнату, мы сели за столик, нам дали бумажки - расписались, потом девушка встала мы тоже, она огласила произошедешее, протянула нам кольца, а потом сказала поздравьте друг друга и пригласила стоящих в конце комнаты народ, чтобы они тоже поздравили и все, никаких жуткостей:))) мне очень понравилось:))) а платье у меня было красное, а у мужа светлый ленной костюм, машина была, но безо всякой мишуры, ресторан с родителями и братьями сестрами, а потом метрополь и две недели на море:))) 16.03.2004 11:40:36, Nushka
Очень похоже на процедуру в рабочем порядке в нашем ЗАГСе 16.03.2004 15:43:31, Цветана
Красно Солнышко
Не заказывайте Мендельсон, не зовите родственников. 16.03.2004 11:38:41, Красно Солнышко
Фабьен
Теперь это все очень просто делается. Просто предупредить надо и все.
А очему вы хотите кольцами именно в загсе обмениваться?!
Если бы у нас была идея колец, то мы бы точно это в другом месте сделали бы!:-)))
16.03.2004 12:20:43, Фабьен
Вот-вот.-))
мы потом обменялись.-)
16.03.2004 12:35:42, Ракель
У меня первый брак был без церемоний, в комнатке, в перерыве между кормлениями :) Ничего не спрашивали, ничем мы не обменивались, расписались и пошли себе :) 16.03.2004 11:22:30, Почти русское чудо
Anny + Niki
как вы пожелаете. Это называется роспись без торжественной церемонии. Мы с мужем пришли и подали заявление и попросили нас расписать сразу (у нас просто ребёнок, так что можно было не ждать даты). Отдали паспорта, подождали 10 минут в комнате, получили паспорта! вот и вся свадьба! :) Ну а можно и с торжественной церемонией, но только без белого платья, хоть в джинсах :) 16.03.2004 11:20:45, Anny + Niki
Фабьен
Интересно:-) Мы пришли заяву подавать с ребенком вместе, а нас все равно заставили месяц ждать. Это при том, что в загсе шел ремонт и они там как раз неторжественно расписывали. 16.03.2004 12:24:05, Фабьен
Анитка
У моей подруги бабушка с дедушкой решили расписаться после 40лет совместной жизни. Чтобы никаких проблем с наследством и прочими штуками подобными не было :) Ждали два месяца :) 16.03.2004 12:31:03, Анитка
Фабьен
Конечно:-) А как же "проверить чувства":-)))) 16.03.2004 13:13:34, Фабьен
пчела Майя
Это зависит от вас, а не от ЗАГСа. Как захотите, так и будет. При этом неважно, который раз. Мы спросили, когда подавали заявление - можно ли, чтобы пришли, расписались и ушли. Нам сказали, пожалуйста, это у них тогда называлось "в рабочем порядке." 16.03.2004 11:10:52, пчела Майя
eka
меня было с цветами, машинами и пр. Потому как у мужа это -й брак и он хотел свдьбы 16.03.2004 11:09:51, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!