Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Чем подавить ПМС? Не могу я так больше! Щас разругалась с мужем и он ушел из дому, сказал что я сумашедшая %((( а все на почве бытовых проблем. Знаю, что могу помолчать, а тут все вывалилось, что даже и не хотела, не сдержала... Сижу, реву, дууурааааа... Неужели ко врачу? А муж ведь не поймет... Хотя до сих пор меня терзает, что была права в ссоре... Помогите, плиззз...
15.03.2004 19:52:16,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бли-и-и-ин. Только что поговорила с чумным мужиком, который спустил на меня всех собак за просто так. Может у него тоже ПМС? )))))). 16.03.2004 12:20:11, nevera
ChiChi
У них тоже что-то типа ПМС есть, читала и наблюдала :) 16.03.2004 14:37:44, ChiChi
На западе проводили исследование (ессно ссылку дать не могу и где и когда не помню, я такие данные никогда не запоминаю ( ) того самого ПМС. Исследовали 2 группы женщин не работающих и работающих в крупных компаниях со строгой дисциплиной. Расспрашивали об их самочуствии перед месячными. У 1-ой группы ПМС во всей красе, у 2-й намного все легче.
Глубокое ИМХО, ПМС влияет на жизнь настолько, насколько человек ему это позволяет.
Да мне самой в эти дни хочется кусаться а в промежутках плакать. Но я работаю с людьми и не могу себе это позволить. И вы знаете, мне как-то удается с собой справляться. Дома то же самое. Да я больше ухожу в себя, могу попросить домашних не трогать меня. Это не значит, что мне не хочется кого-то убить, просто я не считаю это правильным. Хотя стыжусь, стыжусь, недавно не сдержалась (((((. Но тут маленькое оправдание к ПМС прибавился недосып и проблемы на работе. Но опять же я себя за эту несдержанность ругаю и в другой раз себе такого позволять не собираюсь.
16.03.2004 11:18:21, nevera
Согласна! Я тоже обычно справляюсь, поэтому и не считаю это "проблемой" :-). Но состояние в эти дни явно хуже, чем обычно. И если накладываются какие-то еще отягощающие факторы - тогда случаются "всплески". К счастью, редко :-).
(А в этом топике я так бурно высказываюсь "в защиту" ПМС, потому что как раз на прошлой неделе меня угораздило по этой причине с детьми поругаться, так что воспоминания очень свежи :-))).)
16.03.2004 12:02:58, Nesmejana
Дара
Сочувствую.. Но советую сходить к эндокринологу.. у меня недавно тоже начало башню рвать.. оказалась щитовидка не в порядке... 16.03.2004 10:38:51, Дара
Marisha
Я вам посоветую деприм, дешево и сердито. Спасибо девочкам, которые в другой конфе его советовали.
Я пью уже второй месяц, сама себя не узнаю:))
Попробуйте, его надо пить как можно дольше.
16.03.2004 04:35:20, Marisha
Майская мечта
А у вас муж разве не в курсе ПМС и вашего плохого настроения по поводу и без повода в этот период ?

Мой осведомлен, как только начинаю неадекватно реагировать, смотрит в календарик и уточняет - оно ? Я его сразу предупредила, что на все мои выходки в эти дни нужно смотреть сквозь пальцы и делить на 100.
16.03.2004 01:33:10, Майская мечта
а что такое ПМС? извините за невежество 16.03.2004 00:43:54, schnuppi
П-ред-М-енструальный С-индром. Которого не бывает :-), как тут многие считают. 16.03.2004 01:11:50, Nesmejana
Ягодка
Не можете сказать ничего хорошего-лучше вообще ничего не говорите.Он даже и не заметит,что с вами что-то не то.Да и знать ему не нужно,все равно не поймет-физиология другая. 16.03.2004 00:17:35, Ягодка
МАрсеня
Витамины "Ледис Формула" очень хорошо помогают! Проверено. 15.03.2004 23:44:21, МАрсеня
Да не бывает никакого ПМС. Придумали, понимаешь,:) себе "дисбактериоз" и оправдывают всякую несдержанность. Нету такого диагноза - ПМС. Мода это. Особенно в данной конфе. Выкиньте его из сознания и жить будет легче. 15.03.2004 20:50:24, Bar
ChiChi
Я вот до 18 лет не знала, что может голова болеть (это же кость)!!! Искренне не верила девчонкам и считала это просто придуманным поводом, чтобы откосить от школы :)
Пока не навернулась головой, не перенесла легкое сотрясение на ногах и не билась от боли головой об стенку в буквальном смысле.
Моя тетка не верила до 55 лет, что могут болеть зубы.
Это же не значит, что мигрень и кариес, к примеру, выдуманные болезни !!
16.03.2004 08:15:29, ChiChi
А я то удивляюсь, чего это я так последнее время раздражаюсь на все и ноги еле таскаю, вот ведь, каждый раз про ПМС забываю. :( 15.03.2004 23:18:25, Йоко
Кушайте больше мяса и витаминов. И спите побольше. Отдыхать надо больше, особенно, когда весенний авитаминоз. Все пройдет, ручаюсь:) Вон ОлюшоК тоже витамины пила, и вся прошло:) 15.03.2004 23:28:38, Bar
Девушка, миленькая. У меня это почти каждый месяц, в определенное дни возникает, вне зависимости от времени года. Я правда все время про ПМС забываю, но прекрасно помню как первый раз я подростком умирала на отдыхе летом и все мне не так было и не эдак, тогда меня еще и подташнивало. Мама на меня посмотрела и спросила только, когда у тебя месячные будут, через пару дней, тогда потерпи чуть-чуть. И все через пару дней отдыхалось супер и не тошнилось и не уставалось после полностью прогулянных ночей :) 15.03.2004 23:37:30, Йоко
У некоторых и месячные очень болезненные. Но это же не норма! Может, подлечиться надо? 15.03.2004 23:40:43, Bar
Подлечилась уже, спасибо. Уже по всем врачам прошла и ЖКТ проверила и эндокринную систему, а от болезненых месячных еще раньше избавилась. Только поверьте не избавило меня это от некоторых признаков приближающихся "трудных дней" :) 15.03.2004 23:45:07, Йоко
Точно. А детей Аист приносит, и иногда в капусте теряет. А потом взрослые их находят. А женщины выдумали понимаешь беременность, чтобы годик ничего не делать. А мужчины страдают :-))) 15.03.2004 21:45:23, Наталья Л
Детей женщины рожали всегда, а ваш ПМС когда появился? Вы маму свою поспрашивайте : был ли у нее этот ПМС.:) 15.03.2004 23:07:58, Bar
У бабушки был. Посуду била. Только она называла это по-другому... Это нарушение гормонального фона, вполне измеримое. Могу графики нарисовать :-) Или гормоны тоже враги придумали? :-))) 16.03.2004 05:13:39, Мария Д.
Моя мама ничего не знала про ПМС, но почему-то примерно раз в месяц кричала на всех и плакала. Я думала, что она у нас такая неуравновешенная. Гораздо позже я узнала, что перед началом менструации слегка меняется гормональный фон, и на некоторых женщин это оказывает такое вот странное влияние - эмоциональность у них от этого повышается и самоконтроль ослабевает. А на некоторых - не оказывает! Повезло им :-). 15.03.2004 23:42:26, Nesmejana
Я потрясаюсь! Неужели Вы, будучи ребенком и ничего еще не зная о ПМС, смогли даже определить периодичность неуравновешенности мамы! Вы необыкновенно наблюдательны и проницательны. 15.03.2004 23:46:43, Bar
:-) Нет. Вы невнимательно читали. Я написала, что БУДУЧИ РЕБЕНКОМ, я считала мою маму очень неуравновешенной особой. (Замечала только, что это случается довольно редко - а в остальное время она вполне адекватно себя вела. И это было для меня загадкой.)
А вот когда я уже стала взрослой и начала задавать маме вопросы (пытаясь лучше понять СЕБЯ) - мама мне сказала, что она всегда перед месячными плохо себя чувствовала и кричала на нас по любому пустяку. То же самое я начала спрашивать у моих бабушек (пока они еще были живы). И они тоже довольно определенно сказали, что перед месячными им было плохо. Они это замечали, но - ЕСТЕСТВЕННО :-))) - не называли это аббревиатурой "ПМС". Как и моя мама, которая тоже не знала этой аббревиатуры.
И вообще, я много лет думала, что это индивидуальная особенность ТОЛЬКО НАШЕЙ СЕМЬИ :-)))! Сильно удивилась, когда несколько лет назад узнала, что не только мы этим страдаем.
16.03.2004 01:16:41, Nesmejana
Да, представьте себе, и у мамы, и даже у бабушки, которая 40 лет хирургом проработала и уж назвать ее истеричной особой, навнушавшей себе черт знает что, можно в последнюю очередь. И у меня был, но только я с ним боролась и победила витаминами и гомеопатией. 15.03.2004 23:19:17, ОлюшоК
раньше много чего по-другому объяснялось. И земля раньше на трех китах стояла :-)
Только проблемы гормонального обмена это не меняет. И потом, если иметь в виду совсем раньше, женщины и не знали, что такое менструация, не то что ПМС. С 14 лет или беременные ходили или кормили.
15.03.2004 23:13:49, Наталья Л
Это уж Вы про совсем раньше. Что там было при пещерных людях уже не узнать точно. Но неплохо бы поспрашивать мам-бабушек на эту тему. За редким исключением слыхом ведь не слыхивали. 15.03.2004 23:31:28, Bar
Pадость
во-во. у меня вот средний братец. маман грит,с рождения орал круглосуточно, с рук нельзя было спустить. животом маялся. А диагнозов типа ПЭП, дисбака - тогда не было. Так что здоров был,просто орал и поносил, и все тут. 16.03.2004 22:02:34, Pадость
Bar, они название не слыхивали! А повышенная раздражительность у них иногда случалась. И некоторые замечали, что перед месячными это бывает. И с бабушками моими (родившимися в 19 веке) я об этом поговорить успела - рассказывали они мне, что в такие дни старались не заводить серьезных разговоров и не принимать решений. 15.03.2004 23:45:13, Nesmejana
первые взрывы атомной бомбы люди наблюдали с эйфорией, надев противогаз. Никто ведь не знал, насколько это вредно.
ПМС был всегда и обусловлен гормонами.
15.03.2004 23:35:09, Наталья Л
это вы про атомный взрыв или про ПМС? :-))) 15.03.2004 23:51:12, Наталья Л
:-) 15.03.2004 23:59:21, Bar
Доказательства в студию! :) 15.03.2004 23:38:10, Bar
Можно только порадоваться за тех, у кого не бывает ПМС : ) У меня, увы, тоже бывает. Причем вначале ПМС появился, а спустя много времени появилось сознание, что это - он. 15.03.2004 21:22:26, panna
Фабьен
Гы:-)) Я вотначиталась этой конфы и у меня он тоже появился. Вдруг. Раньше точно не было. А сейчас - о ужас - именно он!!:-))И это даже некоторую гордость в моем сознании породило:-))))))) 15.03.2004 22:35:15, Фабьен
О, я думаю, тут у большинства страдалиц такая же история. Вот и еще один вред конфы обозначился: заражает ПМС. 15.03.2004 23:09:53, Bar
Фабьен
Смешно:-)) Как магнитное поле - оно было, но никто о нем не знал. А потом - батюшки, это же магнитное поле!:-))))
Не, я смеюсь:-))) Вот ведь - влияние пения на зрение:-))) То есть тьфу, конфы на сознание:-))) Или бессознание:-)))
15.03.2004 23:29:18, Фабьен
Если бы он был, как бы его не знать:) А если такое возможно, то не лучше ли не знать? 15.03.2004 23:33:32, Bar
Фабьен
Не знаю:-)) Я пока в раздумьях - есть он у меня или нет. Вернее, нужно оно мне или нет:-))) Вроде, у всех есть. Чего я - рыжая что ли:-) 15.03.2004 23:40:53, Фабьен
У меня нет. Присоединяйтесь!:-) Будем вдвоем тут без ПМС. (Я блондинка). 15.03.2004 23:43:19, Bar
оно и видно 16.03.2004 04:56:34, Шин
Elen
:))) 16.03.2004 10:01:37, Elen
Фабьен
Но я-то на самом деле - рыжая!:-) 15.03.2004 23:47:21, Фабьен
Ну и не с большинством же Вам быть:) Здесь большинство с ПМС:) 15.03.2004 23:50:45, Bar
а у меня так и не появился:) ждать, али ну его нафиг?:) 15.03.2004 23:00:35, francaise
Фабьен
Ждать-ждать:-)) Ловить смутные признаки оного и радоваться:-))) 15.03.2004 23:29:59, Фабьен
гыыы:)) ну-ну:)) 15.03.2004 23:32:01, francaise
Может, и придумали. Может, это вовсе не ПМС, а влияние Сатурна в доме Меркурия и т.д. Но есть ФАКТЫ: в некоторые дни моя раздражительность "зашкаливает", и я вспыхиваю из-за ерунды. Хотя в остальные дни я спокойна, как скала. И почему-то (странно, с чего бы это?) такие вспышки совпадают (лично у меня) с периодом от 25-го до 28-го дня менструального цикла. Ну, я, конечно, не верю в такие глупости :-) - конечно, ПМС тут ни при чем. Просто это у меня такой характер. Каждые 3/28 дня. Звезды так встают, видимо. 15.03.2004 21:02:35, Nesmejana
Какие звезды?:) Самовнушение это. 15.03.2004 23:05:56, Bar
Ага. Только вот мне еще интересно - какого рожна я себе это стала самовнушать с ранней юности, когда тоже, как мои бабушки, слова этого не слыхивала? Самовнушала-самовнушала, а спустя долгие годы узнала, что, оказывается, я правильно самовнушала - что бывает, оказывается, такой ПМС, который я САМА (лопну от гордости!) себе в юности придумала!!! 15.03.2004 23:48:31, Nesmejana
Я Вас не знаю, точно не скажу:) А какие симптомы - боль или нервозность?
У все бывают периоды упадничества. Под это можно любую базу подвести.
Ну или гомеопатию, правда, попить. Но не должен человек периодически болеть и считать это нормой.
15.03.2004 23:56:08, Bar
Bar, если бы я БОЛЕЛА - я бы не считала это нормой! Я вообще сторонница ОЧЕНЬ здорового образа жизни :-). Но если я иногда бываю более раздражительной и плаксивой, чем обычно - не вижу причин бороться с этим. С менструациями я же не борюсь :-). А эта раздражительность для меня настолько привычный и естественный спутник менструации, что я давно привыкла к этому и просто стараюсь проводить эти дни в более спокойной и комфортной обстановке, чем другие дни. Вот и все. Ну, и домашних предупреждаю, что могу внезапно "взорваться" - чтобы не пугались :-), если что. (Кстати, далеко не каждый месяц "взрываюсь" - обычно мне удается избегать возможных раздражителей в такие дни.)
Но если бы у меня не было возможности "потакать себе" в такие дни - возможно, я бы искала более радикальное решение.
16.03.2004 01:23:54, Nesmejana
Во-во, а еще при сопутствующих обстоятельствах... Так можно все разнести в пух и прах... 15.03.2004 21:04:17, Птыца
Фунтик
А этот.. как его.. ременс не пробовала?
Я, правда, тоже не пробовала. но уже задумалась о том же:) От меня бегом можно бежать в определенные периоды моей жизни. Муж пока терпит, но надолго ли его хватит - я не знаю. Вот сижу и думаю - мож, попробовать ентот ременс...
15.03.2004 20:45:40, Фунтик
Придется ко врачу топать, я не знаю как в наших палестинах (Израиль) это называется... 15.03.2004 20:53:52, Птыца
А мой только ржет. Понимает видно:))) 15.03.2004 20:01:09, Снежная королева
Ага, я тоже дома всем честно говорю, что сегодня со мной лучше поосторожнее - а то могу неадекватно отреагировать. Так что меня в такие дни всерьез не воспринимают, если я что-то ляпну. Уж не злятся - точно :-). 15.03.2004 21:05:09, Nesmejana
Если бы мой заржал, я бы точно ему двинула... подрались бы... а еще лучше, я бы его компьютер выкинула... (задумалась - а сама-то чем заниматься буду) нет, лучше бы все его игрухи потерла и отказалась-бы от спортивного канала... 15.03.2004 20:17:59, Птыца
ChiChi
А мой не помнит как называется этот период и говорит: "У тебя, солнышко, просто, это.. как его... забыл... три буквы которое.." :)))
И мне сразу хочется ему двинуть!!!! :)
15.03.2004 22:06:25, ChiChi
У меня, начитался этой конфы и выучил название. теперь сразу мне говорит "у тебя просто ПМС". 15.03.2004 23:53:56, Йоко
Удобно, правда?:) 15.03.2004 23:57:41, Bar
:))) вот видишь, уже смеешься, значит не все так плохо:))) 15.03.2004 20:23:17, Снажная королева
Так это, поревела, и полегчало вроде... но каждый раз реветь-то не будешь... так и его дома нет, не видит... я все пытаюсь его из дома спровадить, когда у меня такой активный период, ну типа уборки-приборки, готовки... ну не могу я видеть, что когда я пришла с работы, столько всего еще делать надо, а он развлекается в свой выходной - то комп, то телек, то комп, то телек... а потом еще подай принеси убери покушать... а он не понимает, что мне одной спокойнее прибираться. Он работает в основном по ночам, спит мало, вот и получается всегда как в песне - придешь домой - там ты сидишь. Иногда одной побыть охота... а тут еще эта бяда как ПМС... 15.03.2004 20:51:32, Птыца
Попейте успокоительных. 15.03.2004 19:53:12, Томик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!