Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто терял и находил свой паспорт?

Зак какой срок и где его находили? Я не могу решить, если потерян (не понятно где) в четверг, то начинать завтра уже восстанавливать его или имеет смысл подождать, может обнаружится?
Дома найти не могу, уже все перерыла.
14.03.2004 20:19:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня в 1994 году ограбили в подъезде, вместе с сумкой и паспорт пропал. Пошла в милицию. Заявление о грабеже писать они не советовали, потому как дело надо уголовное заводить, искать преступников, пока сроки дела не истекут, якобы паспорт мне не дадут. Сказали писать заявление об утрате. Тогда месяц на поиски и новый. В течение месяца выдали... А через 2 месяца вызывает меня паспортистка из общаги, где я тогда была прописана и говорит, что дядечка какой-то паспорт на мусорке нашел и прислал по адресу, который в штампе о прописке был. Вот такие граждане тогда были :-)) 15.03.2004 10:48:02, Polett
Я в поезде засунул под матрас, потом встречал обратный :) 15.03.2004 04:00:18, Евгений Х
Ой, совершенно незабываемая история. Я потеряла свой паспорт будучи в командировке в Питере в 1995 году. По возвращении в Москву усилием воли восстановила, что могла его потерять при обмене денег в обменном пункте на Невском. happy end: из нашего Питерского офиса съездили в этот обменник и там был мой паспорт :-)) И мне его передали.
15.03.2004 01:37:41, Barbariska
Майская мечта
Посмотрите в машине, под водительским сиденьем, если сами за рулем. У меня он выпал из сумки и завалился под сидение, нашла на 3 день, точно так же, но в машине мужа я теряла свои водительские права :-) 15.03.2004 00:50:21, Майская мечта
У меня украли и вернули через 4 дня. Но я сразу после обнаружения кражи подала заявление в милицию - мало ли что можно успеть сделать по документу... 14.03.2004 22:59:42, nastena
А кому именно? В паспортный стол? Участковому? Насколько просто попасть в то время, когда это заявление примут? 15.03.2004 08:28:02, Харас
Я подавала следователю - о краже. Тебе, видимо, надо участковому, об утере. Никакого спецвремени для приема заявлений нет, участковый доступен в любое время, если не ушел на участок на вызов. 15.03.2004 13:31:20, nastena
=СветА™=
Я!Потеряла 4-й паспорт.В милиции поменяли, но сказали, что лимит исчерпан и паспорта мне больше будет.дадут волчью справку.Востанавливала паспорт почти два месяца, мы как раз квартиру меняли, нужно было срочно, а мне не давали.Шерстили в милиции сильно.

А потом я паспорт нашла, когда перезжали.В таком месте, куда я раз 1000 заглядывала..
И долго-долго у меня было два паспорта.И сейчас есть.Только он уже устаревший.
14.03.2004 22:31:01, =СветА™=
гусеничка Dory
у мужа украли бумажник, вместе с документами, ессно.
Заявили в милицию немедленно, как только обнаружили, настаивали на заведении дела - поэтому менты сразу "нашли" документы.

На тот момент восстановление всех документов обошлось бы в три раза дешевле объявлений на местном тв о пропаже :-(
14.03.2004 22:22:55, гусеничка Dory
Я однажды потеряла -- и нашла лет через пять за холодильником. Причем к тому моменту я уже успела получить новый, поменять фамилию и получить третий паспорт (на новую фамилию).
Тут стали переезжать, холодильник отодвинули -- и на тебе 6))
14.03.2004 22:13:07, Terra Inc.
Крёстная
Я теряла. Точнее у меня крали всё время. Последний раз не вернули, пришлось восстанавливать. А вот предпоследний раз когда крали, то вернули. Точнее продать хотел мне его вор. Я подвезла девушку, сумка с документами лежала на переднем сидении. Она её взяла на колени (у меня на коленях собака лежала). Ну и потом с собой унесла сумку эту. А на след. день позвонила мне (в сумке, в записной книжке нашла телефон сестры и через неё вышла на меня) и предложила денег за мой паспорт. .... 14.03.2004 22:07:14, Крёстная
Я теряла паспорт мужа (выпал из заднего кармана джинс). Нашла через 3 дня в кассе вокзала (мимо которого я шла). Но туда я пришла сама, просто спросить, постоянно думала, где же я его могла выронить, обошла все места. А муж на следующий же день после утери поехал в милицию, написал заяву и собрал все документы на получение нового. Заплатил штраф за утерю (300 р). Так что налетела я на 300 рэ:) 14.03.2004 21:58:15, Мамзель
А как вы думаете, можно ли без моего паспорта востановить детского свидетельство о рождении и ее мед. полис?
Или вообще не востанавливатье го пока, если есть заверенная нотариально копия старого свидетельства?
14.03.2004 20:42:34, Харас
Майская мечта
Боюсь, что без вашего паспорта, это будет проблематично, но возможно с паспортом мужа. Нужно обратиться в архив ЗАГСа, где вы регистрировали ребенка, вам выдадут дубликат свидетельства. Услуга платная. 15.03.2004 01:33:55, Майская мечта
Lyta
Моему сыну через полтора года участковый вернул. Теперь с 2 паспортами живет. 14.03.2004 20:39:17, Lyta
пчела Майя
Мой муж только терял. По его паспорту в городе Благовещенске некто открыл фирму и надул кого-то на довольную крупную сумму. Муж по этому поводу пару раз ходил к следователю и в прокуратуру, что ли. А вот чтобы паспорт вернули, такого я не видела. 14.03.2004 20:28:57, пчела Майя
Мне вернули, по почте прислали. Правда, в 1985 году:) 14.03.2004 20:36:16, Нюрочка
Я теряла - совершенно не заметив, где. Начала оформлять новый через пару недель. Когда поехала получать новый - мне вместо него выдали мой старый, который кто-то подобрал и послал по почте в отделение милиции по месту прописки. Наверное, около месяца прошло с момента потери. Может, полтора. 14.03.2004 20:25:34, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!