Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданский брак

Я живу в гражданском браке уже 5 лет, есть ребенок, сын 3-х лет.Расписаться мы не можем, есть очень уважительная причина, но меня это переодически тяготит. когда смотрю на свадьбы, так тоскливо становиться.Мы с гражданским мужем много раз расходились и тогда я чувствовала такое облегчение, мне казалось, что вот-вот у меня начнется новая жизнь, будет все по - настоящему, но ничего не происходило, оно и понятно, маленький ребенок и я все время с ним. Проходило какое - то время, мой бывший становился опять настоящим, потому как старался показать себя с лучшей стороны, а у меня к тому времени проходила злоба на него, да и взрослела конечно. И глядя по сторонам я снова его принимала, думала, что не самый худший вариант, да и на самом деле очень даже, а если со стороны, так вообще идеал, как мне говорят многие знакомые. Еще дело усугубляется тем, что у него есть бывшая семья, дочь и сын, которую он содержит ( они живут в другом городе). Я не пртив конечно помощи детям, но иногда мне кажется, т.к. мы не зарегистрированны, что я - любовница, а настоящая семья там, хотя живет он с нами. Вообщем не знаю, то ли расходиться ( сына жалко), то ли менять что-то в голове, для меня гражданский брак - это тяжко....
14.03.2004 17:35:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ТЯЖКО, то оношения нужно рвать. Приведете себя к нервному срыву и болезням. Зачем Вам это? 14.03.2004 19:44:03, Зося
А что за уважительная причина? Мы с мужем 7 лет прожили в гражданском браке, 3 года как расписаны. Но ребенок с самого начала был записан на него, и секретов меж нами не было. Так что может отделите мухи от котлет - может, не в штампе дело, а в том, что нет самого духа семьи. 14.03.2004 19:33:02, Анаис
Елена Н.
ИМХО, дело не в формальностях, а в Вашем недоверии к мужу... отношения далеки от совершенства - отсюда и сомнения, можно ли вообще их браком считать... я бы сначала определилась с тем, хочу ли вообще, чтобы этот человек был рядом и назывался моим мужем, или просто деваться некуда, никакой замены ему не находится, вот и терплю то, что имеется... 14.03.2004 19:28:39, Елена Н.
Какое может быть доверие , если я частенько ловлю его на вранье? А хочу ли я быть с этим человеком, не знаю. Раньше очень хотела, поэтому - то и не замечала очевидных вещей. А штамп в паспорте играет очень даже большую роль! И я не верю тем женщинам, которые утверждают обратное! Давайте смотреть правде в глаза, для женщин - это очень ВАЖНО! 14.03.2004 20:08:04, Эвелина
Фяка-Пфяка
??? Если вы ему не верите, и имеете основания для недоверия, что изменит штамп? Имхо, вам нужно замуж - но не за него. 15.03.2004 10:57:47, Фяка-Пфяка
Дара
Давайте смотреть...
Мне официальный брак ну никаким боком не сдался начиная от того что нужно бешеные деньги потратить на саму свадьбу чтобы всех родственников напоить и потом любоваться на морды в салате, заканчивая тем что сейчас если что не заладится - то мы просто разойдемся, а не будем через суд делить "совместно нажитое" и детей.
15.03.2004 10:09:40, Дара
Вы будете удивлены, возможно, но я... очень боялась расписываться:) И взяла с мужа честное слово, что наши отношения не изменятся, после того, как мы сходим в загс:) 14.03.2004 23:32:28, Анаис
Не-а, не играет. Я пробовала оба варианта.
доверие либо есть. либо нет - от штампа оно не появится. и привязать Вы его к сееб не привяжете. захочет - так и со штампом сбежит.-)
14.03.2004 21:46:09, Ракель
Скарлетт
Давайте смотреть правде в глаза: штамп не играет НИКАКОЙ роли. Абсолютно.
Можете не верить но я в отличии от Вас жила и в "штампованном браке" и в "гражданском".
Разница - в отношении. Вы не уверены в мужики и почему то думаете что штамп что то исправит в этой ситуации, ну как к колдунье сходить. Могу вам "нагадать" - вас ждет очень тяжелое разочарование. Очень. Потому что ровным счетом ничего не изменится.
14.03.2004 21:42:58, Скарлетт
Елена Н.
это смотря для каких женщин :) для тех, кто никогда не был в официальном браке, думаю, да... а для тех, кто убедился, что штамп сам по себе ничего не решает, по-моему, чаще нет... :) во всяком случае, для меня он значения не имеет - когда было удобнее, был брак гражданский, потом понадобился штамп (некоторые материальные проблемы решал) - поставили... вот появление общего ребенка для меня имело значение :) 14.03.2004 20:42:16, Елена Н.
Lyta
А проштампованный он врать перестанет? 14.03.2004 20:41:51, Lyta
О! Вы мне не верите :-)))! У меня НЕТ штампа в паспорте, но я давно живу с этим человеком, у нас есть ребенок, мы любим друг друга, не собираемся расставаться. И мы считаем, что у нас именно СЕМЬЯ. А наличие штампа - абсолютно неважно! Я об этом вспоминаю только тогда, когда вижу здесь подобные топики :-))). Не верите?! :-))) 14.03.2004 20:28:14, Nesmejana
Несмеяна, читала Ваш пост и челюсть отвешивалась сама - неужели под ним не стоит подпись Стелла???? Как??? Но ведь это - о нас!!! :)))) 14.03.2004 22:43:56, Стелла
Скарлетт
Я могла бы написать тоже самое :) Но не буду, раз уж Вы это написали :) 14.03.2004 21:44:57, Скарлетт
Фабьен
И я тоже:-) Мы так жили 5 лет, родили дочь и только потом, в ее 3,5 года, расписались. Зачем-то:-) Не изменилось ВООБЩЕ ничего, кроме моей фамилии.
Поэтому понимаю и верю:-))
14.03.2004 23:09:16, Фабьен
Скарлетт
Ой а я больше НИКОГДА не буду менять фамилию, это удавиться сколько сразу проблем. И не сразу а потом - тоже возникает :) 15.03.2004 08:14:35, Скарлетт
:-) А я и не меняла ни разу. С детства живу со своей родной фамилией. 15.03.2004 13:54:42, Nesmejana
Скарлетт
А я сдуру в первом браке поменяла. На самом деле куча проблем... 15.03.2004 14:58:35, Скарлетт
Видимо, индивидуально:))) У меня не было. Выйду еще раз - еще раз поменяю:) 15.03.2004 17:54:22, Харас
Скарлетт
Проблемы - у вас в голове и в отношениях. Штамп ровным счетом ничего не меняет. У вас уже есть брак. И если вы к нему относитесь несеръезно то штамп ничего как по мановению волшебной палочки не изменит, увы. 14.03.2004 18:00:11, Скарлетт
Может быть штамп и не меняет ничего, если люди друг другу доверяют. А я много раз убеждалась, что много чего не знаю. Когда познакомилась с ним была слишком наивна, он меня старше на 11 лет, облапошить ничего не стоило. Просто не хочется быть дурой. 14.03.2004 18:12:04, Эвелина
Со щтампом будет сильно хуже. 14.03.2004 23:13:40, Аксандра ( с другого компьютера)
ELLI
Особенно если фамилию менять.Такая морока с документами. 14.03.2004 23:26:07, ELLI
Аксандра
ДА и по сути... Иметь официального мужа, которому недоверяешь ИМХО хуже, чем гражданского... 15.03.2004 10:18:14, Аксандра
Фабьен
Никакой мороки не заметила. Очень быстро и легко все прошло. 14.03.2004 23:30:27, Фабьен
Скарлетт
Маш да фамилию то поменять в паспорте легко. Только ПОТОМ возникает куча всего: например чтобы доказать что ты - дочь своей мамы тебе надо будет справку о браке и о смене фамилии. Если недвижимость есть - тоже самое, все переоформлять, загранпаспорт, вообщем на самом деле жуть сколько мороки... 15.03.2004 08:15:44, Скарлетт
Фабьен
:-) Я хитро подгадала - загранпаспорт делала сразу на новую (до этого не было), права получала тоже сразу на новую. А какие проблемы-то? Ну приношу свидетельство, где фигурирует старая фамилия, и чего? НЕ ВИЖУ сложностей. За те два с половиной года, что я с новой фамилией, нчего такого не возникало.
А еще мне очень приятно всюду произносить свою нынешнюю фамилию:-)))))
15.03.2004 13:42:31, Фабьен
Скарлетт
Господи. А что со штампом вы доверять будете друг другу????? Или он облапошивать вас перестанет?

Не надо вам замуж. По крайней мере за него.
14.03.2004 21:43:37, Скарлетт
Упустили очень важный аспект:как муж-то относится к этому?Говорите ли вы с ним на эту тему? 14.03.2004 17:49:16, Jules
Если вы про гражданский брак, то ему по - моему так даже лучше, а меня смущает то, что когда в Москву приезжал его сын, он подросток, мой "муж" не познакомил нас. Мы в это время правда жили отдельно, но как только сын уехал, что - то не получилось с его учебой здесь, мой "муж" быстренько со мной примирился и опять стал жить с нами.Я даже не знаю их телефона, говорит, что у них его нет, хотя это нормальный цивилизованный город. Врет, понятно 14.03.2004 18:06:17, Эвелина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!