Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень высокая температура.

Простите, что пишу не в медицину, там сегодня совсем не густо, а мне так тоскливо...

У младшего второй день высокая температура - 39.8:(( Вчера вызывали скорую, ездили в больницу, ничего "криминального" не нашли, вернулись в этот же день. Пугает это все меня:( Свечи ставлю ректальные - отпускает немного...Затем опять под 40...Кашля, насморка, поноса, рвоты нет. Отпаиваю морсами, чаями...И нахожусь в полном унынии. Что делать? Как еще помочь ребенку? Так сильно он не болел еще никогда, и у врача-то были последний раз года 3-4 назад...
Может посоветуете что-нибудь?:(
13.03.2004 14:13:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высокая тепмпература - очень эффективная антивирусная защита организма. Во время гипертермии на поверхности здоровых клеток появляются специальные рецепторы, а на зараженных - нет и их быстро и эффективно уничтожают силы иммунитета. так что если нет каких-то хронических заболеваний и если сам ребенок переносит боле-менене норамльно - без судорог, рвоты то может и не бится над снижением температуры, так как фактически будете вредить защитным силам. Посто не кутайте, обкладывайте холодным голову, подмышки, наблюдайте. 13.03.2004 22:52:11, Курмышкин
vasillek
Анализ крови и анализ мочи быстро (у нас так был пиелонефрит - плохой анализ мочи и очень плохой анализ крови (СОЭ 45 и т.п.). При этом УЗИ почек может нифига не показатью. Температура 39.5 и в остальном у детенка никаких жалоб и веселый. Врачи говорили что вот это отсутствие других симптомов и характерно для почек (ухи, горло и т.п. в норме, живот не болит и т.п.). 13.03.2004 21:21:42, vasillek
Seledka
А сыпи нет??? У нас пол района такой ерундой переболело, на 3 день сыпь появляется - на 3 дня, потом все проходит - сказали - "Пятая болезнь". Проходит без осложнений, может и у вас тоже, вы не волнуйтесь. 13.03.2004 17:04:08, Seledka
У меня чаще всего так дети переносят грипп и прочие ОРВИ - если температура, что под сорок :-( Я привыкла... раньше дергалась, анализы, к врачам прицельно обращалась, то-се... теперь просто понижаю немного, чтобы уж слишком не зашкаливала. Говорят, индивидуальная особенность организма. 13.03.2004 15:46:46, Ирен_ Адлер
БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!
1 - анализ мочи ( опасность пиелонефрита - у меня так было - просто температура не сбивается, никаких жалоб на мочеиспускание вообще не было) Установили только по анализу.
2 - обтирание водкой - у моего реьенка гипертермия - то есть все болезни с температурой 39-и даже 40
раздеть , обтирать водкой невзирая на крики и махзать полотенцем
НЕ УКУТЫВАТЬ после этого
кстати когда был пиелонефрит - сокрая ездила три дня пока установили дианоз - и то только когда мы сами потребовали проверить и мочу и кровь
13.03.2004 14:59:25, Поросенок
А анализы не брали? Если где-то можно завтра сдать платно, то я бы анализ мочи проверила. Именно так может пиелонефрит идти. Его тогда нужно антибиотиками лечить. 13.03.2004 14:50:50, Харас
Pадость
пиелонефрит можно и без антибиотиков. если знать, как. 13.03.2004 15:12:08, Pадость
А куда лучше? И каким образом? Наверное, нужно направление? Или просто собрать и отвезти?
Какие могут быть еще симтомы пиелонефрита?
13.03.2004 14:54:07, ВиОла
У меня девочка, в сентябре пилонефрит был((((. За несколько дней (или за сутки) до поднятия температуры жаловалась, что писать больно. А потом и на живот стала жаловаться. 13.03.2004 15:10:57, Клеола
Никаких внешних симпомов может не быть. На УЗИ еще может быть видно (а может и не быть).
В платных принимают без направления. Я бы обзвонила сейчас их все, начиная с ближайшей к дому, пока не нашла тех, кто делает анализ в воскресение. Обычный общий анализ мочи.
Если показатель лейкоцитов будет выше 50, то либо вызывайте скорую. либо врача в понедельник, но уже с результатами. В принципе многие участковые врачи отказываются лечить его дома, только в больнице.
13.03.2004 14:57:51, Харас
В общем анализе мочи нормальный показатель лейкоцитов - не 50, а до 5 (в поле зрения) 13.03.2004 16:27:15, Нанна
Речь не про норму-не норму, а про пиелонефрит, который требует срочного вмешательства врача. 13.03.2004 23:18:38, Харас
Дак и я о том же, просто 50 - нереальная цифра, срочное вмешательство врача требуется уже при гораздо более низких значениях, чем Вы указали. 14.03.2004 09:18:39, Нанна
Абсолютно реальная. Большинство лежащих в больнице с пиелоневритом имеют показатель 60-100. По крайней мере девочки. Меньше 5 - идеал (для девочек), 8-10 требует наблюдения врача, но не супер срочных мер. К тому же если в организме идет воспалительный процесс (иной, не почечный), то лейкоциты в моче все равно будут повышены относительно нормы. 14.03.2004 13:20:23, Харас
Я в курсе (к сожалению), что может быть и 50, и больше. Но надо ведь еще смотреть белок, отн. плотность, эритроциты и уже по совокупности решать. Нам, например, срочная госпитализация с пиелонефритом понадобилась при кол-ве лейкоцитов 18. Или это у нас врачи такие перестраховщики? 15.03.2004 15:26:56, Нанна
А что есть люди, которые при обнаружении белка в моче не обратятся срочно к врачу??? Кроме тех, у кого это обычное явление. Мне как-то и не пришло в голову про такое упоминать. На самом деле, если анализ плохой, то лаборант сам подчеркнет и обведет все опасное и, скорее всего, при выдаче сразу скажут, что срочно к врачу.

При лейкоцитах 18, если осталоьтные показатели в пределах нормы - перестраховщики. Мы и при 80 не госпитализировались, лечили дома. В принципе по правилам - на усмотрение лечащего врача (это если белка нет, эритроциты не зашкаливают и т.д.). Многие врачи перестраховываются. Наша нас оставила.
15.03.2004 17:53:30, Харас
Хорошо, попробуем. Я пыталась звонить в ближайшие центры по поводу узи - говорят при такой высокой температуре будет совсем другая картина, и узи на данный момент делать не стоит...Что-то мне в это как-то не очень верится:( Через сколько обычно бывает готов общий анализ мочи - 2-3 дня? Или делают срочно? 13.03.2004 15:11:30, ВиОла
На УЗи может и не быть ничего. Самое информативное при пиелонефрите - анализ мочи, лучше по Нечипоренко, но и общий тоже можно. Делают за несколько часов даже если не срочный. Далее, если результаты плохие - посев мочи на флору, этот уже несколько дней делают. Вообще-то, пиелонефритом чаще заболевают девочки, но у Вас довольно похожий случай - никаких других симптомов, кроме температуры. Да, можно попробовать самостоятельно посмотреть - собрать мочу в банку, и если она на просвет мутная - это косвенное подтверждение проблем с МВП. 13.03.2004 15:31:20, Нанна
С утра? Или без разницы? 13.03.2004 15:33:53, ВиОла
Без разницы 13.03.2004 16:25:42, Нанна
Но с утра, конечно, информативнее - концентрация выше. 13.03.2004 16:50:54, Нанна
Он через 30 минут может быть готов. В крайнем случае завтра с утра с анализом в районную поликлиннику, к любому врачу или зав.отделением. Просите направление на общий анализ. К 11 обычно уже есть результат. Ну к полдвенадцатого. 13.03.2004 15:20:50, Харас
Завтра воскресенье. Сейчас пытаюсь дозвониться в Семашко. У них вроде бы забирают на дому анализы...

Дозвонилась. Мочу можно сегодня подвезти самим, а в понедельник можно на дом вызвать - заберут мочу и сделают забор крови для анализа.

Теперь думаю, как лучше сделать? У меня муж только к 6 приедет:((
13.03.2004 15:32:20, ВиОла
vasillek
Если не получится с Семашко - "Здоровое поколение" ул Лестева, 952 02 52.
Берут анализы дома кроме воскресенья (в воскресенье только в клинике).
13.03.2004 21:24:04, vasillek
Pадость
а что тут поделаешь. высокая т-ра - не диагноз, а симптом. лечить надо причину. я своему не сбивала, когда 3 дня подряд была под 40С. только если на ночь... 13.03.2004 14:43:31, Pадость
больше 38,5 сбивать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, т.к. начинается денатурация белка - необратимые изменения в организме. 13.03.2004 21:36:10, Рюмочка
Биссектриса (exSquirrrel)
Вот это супербред :-). 14.03.2004 15:58:53, Биссектриса (exSquirrrel)
Pадость
да что вы. и насколько они необратимы? мне это очень интересно в том плане, что сама я несколько дней лежала с т-рой 40.1С и мне интересно, что во мне необратилось... 13.03.2004 23:20:30, Pадость
Нет, я не могу не сбивать...Мне страшно, бредит он когда под 40:( 13.03.2004 14:46:56, ВиОла
А анализы не сдавали? 13.03.2004 14:43:27, Клеола
Ниже ответила про анализы. 13.03.2004 14:44:58, ВиОла
пчела Майя
А в свечах что? Вечный парацетамол или что-нибудь другое? И что вообще сказали в этой скорой? Криминального - ничего, а какой-нибудь диагноз они произнесли? 13.03.2004 14:29:48, пчела Майя
Да, парацетамол. В принципе, помогают, снижается до 37.5...Где-то 3 раза в день получается и раз ночью.
До этого он немного жаловался на живот, подозревали апендицит, но сказали что нет, скорее всего разновидность ротавирусной или энтеровирусной инфекции...На живот жаловался чисто символически, то "да", то "нет", по поведению - расслаблен, ноги не поджимает, не похоже, что беспокоит его живот. Сделали клизму. Стул вполне нормальный, рвоты нет.
13.03.2004 14:36:17, ВиОла
пчела Майя
Да, видимо вирус такой. Три раза в день, вроде бы нормально. То есть, все-таки он действует. Я бы все же какого-нибудь еще врача позвала все же. Из Семашко, например. 13.03.2004 14:43:02, пчела Майя
так врачи вообще ничего не говорят? 13.03.2004 14:23:34, Шин
Моего ребёнка, хоть тоже ничего криминального не нашли, с температурой сорок тут же госпитализировали, сказав: "Вот в больнице и разберёмся, а то мало ли что". "Мало ли что" на тот момент была вспышка менингита в районе. При температуре сорок я бы врачей вызывала бы непрерывно. В бьольницу, и сидеть там до выздоровления. 13.03.2004 14:20:12, NAD
Нам предложили остаться, но сказали что ничего делать не будут(ни анализы, ни узи), так как пятница, вечер - все специалисты ушли - только наблюдаться. В выходные тоже самое. И госпитализируют без родителей:(

ЗЫ: Прививки от менингит(А+С) делали два месяца назад.
13.03.2004 14:41:44, ВиОла
В общем-то, нечего посоветовать, кроме периодического сбивания температуры, что Вы и так делаете. Правда, нам после 39 парацетамол перестаёт помогать, приходится переходить на анальгин, из свечей - хорошо сбивал температуру спаздолзин. Вообще, если больше трёх дней температура держится около сорока(при периодических сбиваниях, конечно), то для меня это сигнал, что организм сам не справляется. Последний раз кончилось уколами антибиотиков, это первый раз в жизни, обычно мы справлялись без лекарств. Просто температура дней пять держалась около 39, а потом скакнула на 40,2. Тут я и вызвала скорую, тоже в пятницу, нас госпитализировали и на следующий день пошли уже антибиотики. 13.03.2004 14:49:40, NAD
Сегодня второй день высокой температуры...Будем наблюдать.. 13.03.2004 14:56:55, ВиОла
Биссектриса (exSquirrrel)
Можно в ванну его. Но температура воды должна быть строго на 1-2 градуса меньше температуры тела. 13.03.2004 14:18:47, Биссектриса (exSquirrrel)
Баба Нюра
Да. 13.03.2004 14:20:08, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!