Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Дорог не подарок а внимание....

Это только навеяно топиком о цветах и прямого отношения к немуне имеет :)

У меня наверняка стервозный характер, но...
В некоторых подарках я не вижу внимания :)

Когда мне дают деньги и говорят, ну ты купи ей что-нибудь от меня... ИМХО внимания - ноль...

Когда дарят что-то ну явно неподходящее дарителю. ОТ размера в два раза больше\меньше чем у одариваемого, до очень нужной добавночной штучки для той штучки, которой у одариваемого нет :) Внимание оказано? ИМХО нет...

Ну и т.д. и т.п.

Принимаю, благодарю, покупаю по просьбе... Храню даже :) Но злюсь и расстраиваюсь про себя ужасно :(

Или все же внимание есть во ВСЕХ подарках?
05.03.2004 12:57:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Дорого ИМЕННО внимание. Помню, как в 16 лет я просто рыдала ночью, когда мне подарили родители золотую цепочку, при том, что я была совершенно "раздета" (можете, наверное, себе представить, какая для отроковицы трагедия). Дорогой подарок? Безусловно. Нужный? Вряд ли. Лучше бы они меня в лоб спросили (хотя больше люблю ожидаемые сюрпризы).
И таких примеров масса. Сама по себе знаю, что иногда покупаю то, что подвернется и вроде бы не помешает...
05.03.2004 17:24:03, RED-BLUE
Я завсегда дареному коню в зубы заглядываю:) Подарки, подаренные "просто так", без мысли обо мне и моих нуждах, меня раздражают. Потому что сама я всегда учитываю, что было бы уместно и приятно самому человеку получить в подарок. Если человек близкий, а я совсем теряюсь в догадках, звоню и пытаюсь выпытать его "надобы". 05.03.2004 14:29:11, Анаис
ЧаПай
Знаешь, я вот ловлю себя на том, что начинаю чаще промахиваться с подарками :-(
Вроде даришь то, что человеку может понравиться - а он совершенно явно разочарован. Теряю чутье :-((
Н происходит такого только с дорогими (материально) вещами - пусть ерунда, ни уму, ни сердцу ...
Теперь стала страшно напрягаться, даря любой подарок - а вдруг человек благодарит, а сам разочарован?
05.03.2004 13:53:38, ЧаПай
Анитка
Ой, Жень, я этого тоже всегда боюсь.. И подарки выбирать и выдумывать для меня мучение в последнее время. Приятное, но мучение :) Пытаюсь теперь подслушивать мимолетные желания людей :) Кто-то тут такое советовал и записывать в своей голове ... Но потом тоже ж можно мучаться, а вдруг это в тот момент ему так просто казалось, что он это хочет, а на самом деле это нафиг не надо :)
05.03.2004 14:09:26, Анитка
А мысль о том, что "делай все, что можешь, и будь что будет" - не успокаивает? :) 05.03.2004 13:59:28, Янушка
ЧаПай
Ни капельки ;-)) 05.03.2004 14:29:24, ЧаПай
А меня завсегда очень греет. 05.03.2004 14:43:35, Янушка
ЕЕ
Да-да. Вы абсолютно правы.Дарить деньги я позволяю себе только близким родственникам, у которых очень напряженное мат. положение. Если я знаю, что сапоги текут, а новых взять неоткуда, то я не буду дарить пусть и нужный, но не необходимый шарфик или плед, а подарю с целевым рисуночком конвертик, который оплатит некоторую часть этих сапог.

А что есть подароки которые демонстрируют скорее НЕвнимание - тоже верно. Когда явно передаривают то, что себе не подошло.

Но тут надо понимать, что есть люди, которые дарят то, чего хотелось бы им самим, причем искренне желая обрадовать Вас (а Вам это до...).
Когда я заметила это, я стала стараться "отдариваться на ту же тему". Скажем, моя младшая в последнее время увлеклась кулинарией. Знаете, что она подарила мне на НГ? Прихваточки для кухни.
А в том году у нее было увлечение - парфюм и всякие прибамбасы для ванной. Что подарила? Гель для душа.
А еще перед этим был "утонченный период". Подарила прелестную стеклянную змейку.
05.03.2004 13:51:52, ЕЕ
мамАнечка ©
если человек хотя бы вспомнил о том, что не мешало бы что-то подарить - это уже оказанное внимание:-)))))))))
даже если он подарил что-то совершенно ненужное - это уже внимание:-))))))))))
если он просто сказал "поздравляю" - это уже внимание:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

когда дают деньги и просят "подари что-то от меня", отношусь к этому спокойно. Лучше уж я куплю что-то действительно нужное.
05.03.2004 13:33:10, мамАнечка ©
Фяка-Пфяка
Есть внимание и есть отмазка, вот и вся разница. 05.03.2004 13:30:52, Фяка-Пфяка
К отмазкам отношусь отрицательно (виду не выказываю, просто отмечаю про себя "ага, отмазка"), к деньгам последнее время - спокойно. 05.03.2004 13:33:28, Янушка
К деньгам - нормально отношусь, а к всякой фигне, купленной по дороге в гости.... Лучше просто букет цветов, или цветок в горшочке :-)
Муж у меня просто тащится от мульта Масяниного про "Подарочки"... "Большой вместительный СУНДУК".... :-))) "Сама ты дура, а это лошадь! Хороший большой подарок в год лошади"... :-) Думаю, потому что свекровь отличается "ценными" (в смысле подходящими) подарками :-)
05.03.2004 13:29:54, Ranny
Выбирать "те самые" подарки - это такой же талант, как и другие. Потом, это требует серьезных затрат времени. И "настроенности души" дарящего на то же, что одаряемый. Странно ожидать этого от каждого дарителя, имхо ... 05.03.2004 13:29:22, Ok-ka
Lyta
Согласна с тобой.
Причем некоторые саму эту фразу понимают так, что, мол, если что-то подарил, то уже проявил внимание. Оно-то и дорого ;)
05.03.2004 13:26:36, Lyta
Xenny
Имхо, дорог подарок, выбранный С вниманием :) пусть недорогой, но специально для тебя.
05.03.2004 13:20:01, Xenny
Кондратея
Внутренне-противоречивая у тебя позиция:) С одной стороны - деньги тебе не нравятся. С другой - то, что подарят НЕ деньгами - ты будешь судить, как на Страшном Суде.

Неее... я тебе лучше не соберусь ничего дарить:) Слишком нагрузочно. Мало ли я глупая и не догадаюсь - что тебе нужно - в самую точку?
05.03.2004 13:06:50, Кондратея
Цветы и шоколадка?:) 05.03.2004 13:15:28, Харас
Анитка
Можно просто цветы :) О. можно передаривать мне те горшки, от которых вы с Кариной хотите избавиться :) 05.03.2004 13:21:57, Анитка
Кондратея
Самый тот рецепт:) Я на новый год воспитательницам теперь стандартно дарю по коробке хороших конфет плюс видовой календарь Петербурга или окрестностей. Не понравится - передарят:) А могут и выбросить. 05.03.2004 13:17:06, Кондратея
Анитка
Карин, мне деньги нравятся :) Я их люблю :)
Мне не нравится, когда мне кто-то дает деньги, что бы я купила подарок кому-то от этого кого-то :) Пусть дарят эти деньги этому кому-то самостоятельно.

А на подарки я не напрашиваюсь :)
05.03.2004 13:11:00, Анитка
Анитка
Да и "Страшного суда" подаркам у себя я не замечаю :)

Но трусы 60 размера при моем 50 в подарок получать не люблю :) Такая я вот противная :)
05.03.2004 13:16:26, Анитка
Кондратея
А я вот действительно нюхом чую - от души или нет. Моя свекровь - МАСТЕР таких подарков. И шерстяные трусы у меня есть - китайские, 75 года выпуска (но новые!), на три размера больше меня. И термос неизвестно каких лет неизвестно, зачем мне нужный. И много еще юмористического. Но я ЗНАЮ, что конкретно она - от души. Какое есть внимание ко мне- такое есть. Не со злобы, никак она меня не подкалывает этими трусами. Я их даже ношу очень изредка, в холодные зимы на каток:)

Ты не любишь заведомо злобного или унизительного отношения. Это может быть. Но это отношение к ЧЕЛОВЕКУ, а не подарку.
05.03.2004 13:19:26, Кондратея
Анитка
Ну естественно к человеку :) Чем подарок то виноват :) Я ж их и храню потом :) Правда вот тут одному из подарков нашелся другой хозяин, страшно был доволен :) НО я сказал, что это не подарок, а так просто отдача ненужной мне вещи :) 05.03.2004 13:24:21, Анитка
Кондратея
А еще бывает ситуация, когда человек от души дарит то, что САМ хочет. Мне вот давно-давно плату для процессора подарили. Я из нее потом коллаж сделала. Тоже - юмор, но не обидно. 05.03.2004 13:27:18, Кондратея
Анитка
:))) Кстати из компутерных вещей получаются замечательнейшие штуки в умелых руках :) Жаль не в моих :) Но у коллеги моего висит что-то из мамки, дисков, наушников и чего-то еще и супер-пупер будильник их жесткого диска :)
05.03.2004 13:35:35, Анитка
Кондратея
Ааа, я про "кому-то от кого-то" не поняла - слишком быстро прочла. Не знаю - я этого тоже не люблю, но существует такое понятие, как общественная нагрузка - КТО-ТО должен нагенерить идеи подарков женщинам на 8 марта, учителю, тренеру, воспитательнице на "выход на пенсию"...

Это неразрешимая проблема. Я научилась внутренне справляться с нею (со всех сторон - и когда меня нагружают, и когда я дала деньги и делегировала вопрос) так, что это НАИЛУЧШАЯ ПОПЫТКА, не больше. Т.е. занижаю требования к коллективным подаркам.
05.03.2004 13:13:53, Кондратея
Анитка
Карин, не общественная :) Общественная то понятно :) Или когда от группы товарищей подарок тоже понимаю и покупаю :) Иногда рою землю копытом почему опять я :)

А от близких людей абидна :)
05.03.2004 13:21:18, Анитка
Кондратея
:))) Ну уж этого со мной не случалось. Я же из клана - у нас с подарками вообще сложная система. То договариваемся, что в этом году взаимных подарков (например на Новый год) не делаем дорогих, только если нечто символическое - обычно еда. Такое обычно когда кто-то из нас давно сидит на мели, а закупить подарков всем родственникам - задача недешевая. То договариваемся (как для бабушки сейчас), что делаем очень дорогой подарок коллективно. Идеи подарков тоже обсуждаются, и по правде сказать - когда идей нет, то очень удобно "распределение" подарков от ближайшего к даримому челвоека:))) Жена моего брата может всегда "распределить" кто что из желаемого дарит моему брату. Ну и так далее.

Внутри клана это как-то не так происходит, короче. Наружи - по-всякому случается, но уж не так что дали денег, чтобы подарить вот ему от меня что-то:)
05.03.2004 13:25:22, Кондратея
Аксандра
У меня от родителей оптимальый подарок - деньги. Лет с 16 меня так одаривают, я привыкла и принимаю с благодарностью. Это действительно приятнее и полезнее, чем любая попытка "угадать"... И вполне себе внимание...
Про "штучки для отсутствующих штучек" - не знаю, мне такое никогда не дарили и я такое никому никгда не дарила...
Ну т.е. один раз случайно подруге, купившей машину подарила атлас по устройству другой модели, но я нечаянно, я модель перепутала :-)) Она вроде не сильно обиделась.... Может она потом другую купит, тут и атлас пригодится :-))
05.03.2004 13:00:01, Аксандра
Анитка
Мне тоже дарят деньги, и нормально я к такому отношусь, а вот вариант, когда МНЕ дают деньги и говорят, купи что-то для НЕГО от меня в подарок, мне ужас как не нравится...
05.03.2004 13:04:33, Анитка
Аксандра
Тогда не поняла. Такого у меня тоже не бывает.
05.03.2004 13:17:38, Аксандра
я сыну тоже деньги дарю. А вот в последний ДР денег не было, я ему подарила брелок с гравировкой его сетевого ника, ему понравилось:) 05.03.2004 13:01:31, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!