Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врет и не краснеет...

лет пять назад угораздило меня попасть в гинекологический стационар с воспалением. Дочери моей на тот момент было почти два года. в палате со мной лежала на сохранении женщина. не понравилась она мне с самого начала - базарная такая баба, очень шумная, в общем, "слишком ее много". но деваться особо некуда было. Уже тогда в разговорах проскальзывали фразы, которые казались мне сомнительными... Ну, типа, у меня до этого ребенка три пары близнецов рождались, но все умерли... не могу сказать, что я тогда сильно заморачивалась по этому поводу - ну, хочется человеку пофантазировать - и пусть, мне-то что?

сегодня бегу на работу и нос к носу сталкиваюсь на улице с этой Любой. Остановились... как сын, спрашиваю (это которого она тогда сохраняла). все классно, говорит, в школу уже пошел. Я начинаю судорожно соображать: если моей было два, а ее - минус 5 месяцев примерно, то если моей сейчас почти семь, то ее ребенку года четыре с половиной максимум... Как так? - спрашиваю... да он, говорит, в пять с половиной пошел. Ну, ладно, думаю, может у меня и правда математический маразм начался, два плюс два сложить не могу... А в какую школу пошли, спрашиваю. - называет школу, в которую мы ходим... Ну, я опять-таки фигею, говорю - а чего я тебя никогда не видела? ну, мы, говорит, наверное, в разных классах. мой в "1В", а твоя? (в скобках замечу - первый класс у нас на потоке всего один - наш 1"А")... ну, и не делая паузы, начинает рассказывать, как в школе деньги дерут и т.д. и т.п.
Покивала я и на работу побежала.
А сейчас вот сижу и думаю: а зачем? к чему вообще эта непрерывная ложь? нет, ну я понимаю, можно солгать во благо, можно солгать для того, чтобы себя в чем-то обезопасить... но вот так вот - ради красного словца?
и еще - как на такие вещи реагировать? говорить человеку в лицо "ты врешь", или старательно наматывать себе спагетти на уши?
04.03.2004 09:59:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
В моем активе две таких приятельницы и бывший муж. оставила попытки понять этих людей. 04.03.2004 12:12:42, ChiChi
Аксандра
Мужик у нас был.
Он говорит, что его зовут, ну допустим Вася Петров. Просят показать паспорт. Там написано Петя Иванов и фотография его.
Его спрашивают: Это как? Он говорит: "Я паспорт у брата взял, мой на обмене". ОК, а почему фотка в паспорте Ваша?
"Мы с братом близнецы". А почему фамилии разные? "Я фамилию сменил на фамилию жены". Хорошо, а почему когда Вас спросили как Вас зовут, Вы сначала сказали: "Петя" - Вы же Вася? "Ну мы с братом часто с детства менялись именами и "Петя" это мой псевдоним
И т.д. и т.п. ...
Целый час эту горестную историю повторял на все лады...
Но там понятно почему врал, он денег хотел... Но все равно, конечно... Такого бреда я давно не слышала...
04.03.2004 12:04:59, Аксандра
У меня есть такая знакомая. Та всякие страсти рассказывает, а я как дура попадаюсь постоянно и переживаю. В основном во всех темах описываются сложности со здоровьем (ее и ребенка) и с всякими несчастьями окружающих. Тоже думаю что такая у нее болезнь:-) И стараюсь дистанцироваться по возможности, не затрагивая личных тем. 04.03.2004 11:04:49, СОВа
Ту-204
Ну и пусть врет. Она свой мир создает, наверное. Может, самоутверждается.
Я сегодня как раз "Сквозную линию" Улицкой дочитала. Там как раз про ложь (женскую).
04.03.2004 11:01:12, Ту-204
может это болезнь у нее такая. Некоторые не могут не воровать, а некоторые не могут не врать.
Игнорирвать.
04.03.2004 10:13:54, talita
пчела Майя
Вроде бы, это называется истерический невроз. Что-то читала я когда-то, но связно воспроизвести не могу. 04.03.2004 16:04:38, пчела Майя
Согласна полностью.Думаю, что это болезнь. Только непонятно, куда все-таки у нее ребенок делся:))) 04.03.2004 10:31:46, кисс
в смысле - куда делся? я так понимаю, что по-прежнему ходт в детсад... но вот зачем рассказывать, что он в школу пошел - это для меня загадка 04.03.2004 10:37:32, Девочка, живущая в сети
в том то и дело, что без всяких видимых причин. Просто потому что не может не соврать или "нафантазировать". Только вот ребенку она тоже так же врет? И каким он интересно вырастет с такой мамой? 04.03.2004 10:42:52, talita
Да...есть многое на свете, друг Горацио... 04.03.2004 10:38:50, кисс
Ве Ра
неприятно когда врут, в случае этой женщины это вообще клиника, может она живет "в своем мире".
а я вот своего старшего детеныша вчера на вранье поймала - явно выстриг себе клок волос - у лба, ровно посередине, не заметить трудно. полная несознанка. я пыталась объяснить, что это его голова и прическа, мне вранье неприятно. все равно ответ - не стриг:(
а сегодня заметила, что еще младшего подстриг. даже не знаю, заводить об этом разговор или "не заметить".
04.03.2004 10:13:03, Ве Ра
Ве Ра
посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста :) 04.03.2004 10:42:59, Ве Ра
ЧаПай
Некоторые врут просто "из любви к искусству" - чтоб было о чем поговорить.

Если ловлю на вранье - стараюсь прекратить общение. Не люблю :-(
04.03.2004 10:02:32, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!