Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 10)

Психологи и мы...(опрос)

1.как часто вы к ним обращались?
2.насколько "глобальными " были проблемы?
3.сколько денег у вас ушло на психологов?
4. неасколько реально они помогли в решении проблем?
5.будете ли вы обращаться к психолагам впредь?
04.03.2004 09:10:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
1/Последние года три - регулярно.
2. Проблема взаимоотношений "я-муж, я-мама, мама-муж".Спасение нашей с мужем семьи.
3. Бесплатно. Психолог при ЖК.
4. Если бы не она - боюсь, что все мы были бы по-отдельности. и всем бы было очень плохо.
5. Если не смогу справляться с проблемой сама - буду просить помощи.
04.03.2004 19:39:00, Пионерка
Обращалась. В течение лет 3-х, наверное, постоянно... После развода с мужем психолог меня просто вытащила из такой ж... Я стала совершенно по другому смотреть на жизнь - это сложно объяснить в двух словах. Сколько денег - не считала. Сама пойду и ребенка к этому же психологу и поведу, если будет необходимость. 04.03.2004 13:50:34, Марийка1
1. 2 раза по поводу выхода из экстремальной ситуации (своей)
2. могла вылететь с работы и из социума
3. ни копейки - это была моя знакомая из роддома (вместе рожали) и дама в районном кабитете доверия
4. я подкована по этой части, профи только сформулировали кратко программу выхода из кризиса и посоветовали пару методик
5. они меня научили собственному опыту выхода из сложной ситуации. если припрет - пойду снова.
Но у меня одно условие - я должна очень уважать за личностные качества человека, к которому с такой проблемой иду. Это должна быть сильная личность со сложным жизненным опытом.
04.03.2004 13:21:27, Кити Щербацкая
пчела Майя
Обращалась два раза с ребенком. Не понравилось. Денег мало, но жалко времени. Скорее всего, больше не пойду. Сама для себя не пойду точно. 04.03.2004 11:39:46, пчела Майя
1. Обращалась по необходимости к психоаналитику, не раз и не не два. Самый длительный курс был почти год
2. Проблемы были более чем глобальными.
3. Не помню. Немало.
4. Помог так, как я даже надеяться не могла. Прошло много лет, благодарна до сих пор.
5. Если придется.
04.03.2004 10:59:54, Kenga
Танжер
1. 1 раз вместе с мужем после его измены
2. см пукт первый- для меня вопрос доверия к самому родному человеку
3 200 енотов
4 не развелись, но верить перестала вообще всем окружающим. поняла, что они вообще мне ничего не обязаны- ни вести себя порядочно, ни быть откровенными, ни помогать в семейной жизни
5. нет, не буду. я наверно слишком умная для их методов. все,что они мне сказали, я и так знала, или это можно бесплатно прочитать в конфе "семейные отношения" (если правильно фильтровать базар:)
04.03.2004 10:53:50, Танжер
Котенок!
1. Обращалась один раз. Отходила на несколько занятий.
2. Достаточно глобальной на тот момент.
3. Не помню уже точно, это было почти два года назад. Но это не дешево все.
4. Именнл в моем случае помогли.
5. Если будет необходимость - да.
04.03.2004 10:53:31, Котенок!
1. К психологу нет, к психиатру обращалась. Не совсем по своей воле, но потом в общем и по своей. Один раз, но долго.
2. Глобальнее некуда.
3. не помню, давно было.
4. да. очень помог.
5. надеюсь, что не понадобится.
04.03.2004 10:22:02, Ракель
Xenny
Не обращалась. 04.03.2004 10:03:26, Xenny
IR
1. Один раз проходила тренинг, потом 3 раза ассистировала.
2. Не сильно.
3. 60 долларов на первый курс и потом толко на чай-печенье на нем.
4. Реально. Пониманием причин. И дали механизм решения на будущее. Не всех, конечно.
5. Если понадобится - да. Даже, скорее всего да, на родительский курс пойду и без проблем.
04.03.2004 09:59:26, IR
Обращалась. Сеансов 5-6, цена примерно как у Каролины. Помогло. Если надо будет - ещё пойду. 04.03.2004 09:51:10, Лапама
Обращалась лично раз 6(курсом,потом пару паз по потребности)
Проблемы были УЖАСНЫМИ:(( Вопрос жизни и смерти:(
Денег ушло лично у меня - 10 уе в час,ну где-то долларов 200 наверное,за всю жизнь.У мужа ушло больше:)
Помогли не то что реально,а даже МАТЕРИАЛЬНО:))Например,я купила квартиру,которую не могла купить много лет.
Обращаться больше не буду,потому что научилась жить САМА.Но не зарекаюсь,если уж совсем не справлюсь - обращусь.

з.ы.Безумно жалко людей,живущих ужасно:(( постоянно наступающих на одни и те же грабли(или повторяющих ошибки своих родителей),обижающихся,мстящих все время кому-то(о ужас!!),но ни под каким видом не приемлющих психологов.Своих людей - жалко,на "чужих" иногда смешно смотреть:)
04.03.2004 09:28:29, Кarolina
Carsa
Однажды, к знакомой, бесплатно. Ребенку тестировали на готовность к школе. Да, мне это было и интересно, и полезно.
Еще психологи детей иногда в садике и школе тестируют, тоже любопытно.
Пойду, если сама справиться не смогу.
04.03.2004 09:21:58, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!