Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Рожденный ползать летать не сможет

Я в этом окончательно убедилась. Что там ни говори про естесственные биоритмы, и что совы это неправильные жаворонки, с малолетства испорченные неправильным режимом, но работать по утрам от этого легче не станет. Я всю жизнь ночами училась и работала, по-возможности, вечерами, а с рождением Ленки пришлось с этим завязать. Но было хреново. А сейчас ребенок болеет, вставать рано, чтобы вести ее в сад не надо -- и какая лафа работать ночью!
04.03.2004 01:42:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу, точно...
Но у меня ничего не изменилось, я все равно работаю по ночам, как и всегда. Мне легче вообще не ложиться, чем вставать в 7 утра.
Но в шкоул муж водит.-)
04.03.2004 10:24:07, Ракель
Я самая совёная сова, всю неделю встаю в семь утра, а на выходных сплю до 12, до часу дня - отрываюсь. Я могу весь год прожить в жаворочном режиме (ложиться спать раньше двенадцати все равно не могу - не засну просто), но при любой возможности - за неделю опять съезжаю на свой естесственный график :) Так что это не избалованность и не лень, адназначна. 04.03.2004 10:23:55, talita
ChiChi
До рождения ребенка была абсолютной совой. Родился жаворонок и жизнь пришлось менять :( Перестроилась. Сейчас я сова в зависимости от времени года. Летом и поздней весной проще работать ночью, а осенью и зимой - проще встать пораньше и на автомате быстренько, на свежую голову поработать. Правда, к 10 утра от моей свежести остается только воспоминание, и надо срочно подремать :(
Сложно было работать на полный рабочий день в офисе, с такими ритмами как у меня.. выброс энергии приходился на конец рабочего дня, и приходилось оставаться и отрабатывать все задания за день..
Мечтала о гибком графике :)
04.03.2004 08:30:24, ChiChi
Избалованность и лень, а не биоритмы... 04.03.2004 08:23:33, AleXXX
Почему-то мужчины-жаворонки всегда так категоричны*-) Мой муж называет меня именно избалованной и ленивой, потому что я сова*-)) Потому всего лишь, что сам жаворонок. А вот один мой приятель - сов*-)), и я от него не слышала никогда слов о том, что жаворонки - избалованные . Точнее настолько слабые, что валятся с ног и засыпают в детское время*-))) 04.03.2004 11:45:29, Ласточка
Аврорик
У-ух, как категорично. Человек всю жизнь почти каждый день насилует себя, пытаясь вечером уснуть часов в 10-11, потому что завтра в 6 утра очередное насилие -вставать и работать. Хотя организм настоятельно требует сдвинуть этот график часика на 3. И ЭТО - избалованность и лень? Счастлив тот, кому это не знакомо. Да это почти что подвиг... Только ежедневный, будничный такой, и оттого незаметный... Если уж человек за 30 лет не привык вставать в 6, хотя вынужденно делает это почти постоянно, то наверно, уже не привыкнет никогда. Разве что когда старческая бессонница начнется. 04.03.2004 10:39:02, Аврорик
Всю жизнь? Примитивные техники расслабления и гарантированного засыпания в течение 30 минут осваиваются за пару месяцев... Дело в нежелании, и все.
Ясно, что хочется вечером попозже лечь - дети спят, все дела переделаны, и все время, что осталось - твое, что хочешь, то и делай. И надо относится к этому именно как к потаканию своим желаниям (в чем нет ничего плохого), а не как к подвигу во имя непонятно чего...
04.03.2004 11:02:13, AleXXX
подвиг не подвиг, но про избалованность и лень - это вы зря. 04.03.2004 11:31:22, talita
Не зря :)) Мне часто приходится менять образ жизни - то несколько лет вставал когда хочу (около 10), то год - в 7 утра. Ложишься за 8 часов до времени пробуждения и засыпаешь... Какие проблемы? 04.03.2004 11:36:39, AleXXX
Я,СОВА,настолько,что для меня не то что планируемые дела выстраиваются в соответствии с моим режимом,так я даже работу подбирала по принципу "начало рабочего дня не ранее 11 часов". ;-))) Таки нашла! ;-) Но в идеале,начинался бы он с 12-ти... ;-) Ну я и наглая! 04.03.2004 03:06:03, Эсфирь
Кукабарра
Раньше и я такой была. В лабе меня раньше 12 не ждали. увы, у детских учреждений свои порядки, и в сад и в школу потом ребенку надо рано:( 04.03.2004 03:09:02, Кукабарра
Может посоветуете? ;-) Я все живу и надеюсь,что с рождением ребенки,у меня совизм притихнет.Но начитавшись нашей любимой конфы,поняла что ошибалась.Ошибалась? ;-) 04.03.2004 03:26:40, Эсфирь
пчела Майя
Почему именно совы неправильные? Может, наоборот. 04.03.2004 02:05:39, пчела Майя
Всегда не понимала этого принципа - жаворонки-правильные,совы-нет...Мои знакомые жаворонки,к счастью они в меньшинстве,как правило во второй половине дня,часов с 16-17,все сплошь вялые,неактивные,жуть! 04.03.2004 03:08:37, Эсфирь
Кукабарра
Ну, так физиологи всегда говорят, мол совизм это неестественное явление. 04.03.2004 02:12:28, Кукабарра
пчела Майя
Вечно все на сов нападают :) Мало того, что жаворонки управляют миром, они еще и теоретическую базу под это подводят. 04.03.2004 02:16:13, пчела Майя
Кукабарра
По утрам, небось, когда совы спят. Совы проснутся, глядь, а база-то уже вот, готовенькая, никуда от нее не денешься:) 04.03.2004 02:23:06, Кукабарра
пчела Майя
:)) 04.03.2004 02:28:26, пчела Майя
говорят, жаворонки более лабильны. В общем, и по себе знаю. Я очень люблю (вернее, любила) просыпаться рано утром. Но семейные будни все изменили... теперь раньше двух просто не могу уснуть. А если усну, то проснусь в 4 часа утра и буду куковать :) в 2 часа хотя бы есть с кем пообщаться :) 04.03.2004 01:49:43, Юксаре
а мне всегда с утра на работу :( в полседьмого подъем :( 04.03.2004 01:46:36, маро
Кукабарра
Жуть. Сочувствую. А биоритмы прежние остались, совиные? 04.03.2004 01:48:00, Кукабарра
Вмешаюсь: у меня был короткий период (года два), когда я пыталась работать на "приличной" работе, куда надо было ездить рано утром. Так за эти два года я переболела таким количеством болезней, которого на целую жизнь хватит. Вот что значит насилие над организмом :-(. Хорошо, что я вовремя это поняла :-) и начала искать другую работу. Повезло - стала работать дома. По ночам, в основном :-). Так и живу уже 18 лет - это для меня главная составляющая СЧАСТЬЯ :-))). А "переделать", мне кажется, можно только такую сову, у которой изначально есть предрасположенность к гибкости (забыла, как такой "смешанный" тип называется - склероз :-) у меня, наверное). 04.03.2004 03:42:13, Nesmejana
такой тип назывется "голубь"...но это всё ерунда,есть совы,есть жаворонки,и всё тут.А как же вы сказали про счастье!!! ;-))) Я это же говорю тем,кто пытается меня поучать по поводу вредности совизма.Идиоты!Они не понимают,что самый кайф по ночам! ;-) 04.03.2004 03:52:17, Эсфирь
Ой! Склероз отступил :-)! Я хотела сказать "аритмик"! 04.03.2004 03:51:16, Nesmejana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!