Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СУМАСХОДЯЩАЯ...

Тихо ненавижу мужа...

Я не скажу ничего нового. Я ненавижу своего мужа. Меня тошнит если он :
1 прикасается ко мне
2 заговаривает со мной
3 намекает на близость или откровенно пристает
4 находится со мной в одной комнате
5 начинает со мной спорить
6 до бесконечности...
Если коротко, то проще сказать...Я переживаю если он голоден, замерз, где то задерживается(боюсь, что где-то нарвется на кого-то и получит) или у него что-то ну просто очень сильно болит. В остальных случаях мне или наплевать и я его не слышу, или готова убить. Разъехаться не могу по многим причинам(дело не в лени). Понимаю, что нужно что-то делать, но что?!!!! Разговаривали много раз бестолку...просто он мне больше не нужен как муж и мужчина. Извините, что так сумбурно, просто мысли в голове уже путаются и очень устала...
03.03.2004 16:54:54,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Значит, Вы НЕ МОЖЕТЕ не разъехаться. Не смотря ни на какие причины.... 03.03.2004 20:23:18, Anykey
Мы по такой же причине разошлись...Зачем тратить себя в пустую на человека, который не может тебе ничего дать, как и ты ему? 03.03.2004 19:05:59, LaLin
мда... прям как с моей мамой... просто кошамар, дома столько крика :((
но в тоже время она переживает именно по таким же пунктам как и вы.
разъехаться тож не можем :((

03.03.2004 18:08:33, Адриатика
Я в такой ситуации завела любовника. И все стало просто замечательно. 03.03.2004 17:19:26, Бывало...
И я завела, да...
но лучше не стало...
Любовник стал мерещиться постоянно, а муж напрягать еще больше...
03.03.2004 17:42:49, аналогично
Во-во..:( 03.03.2004 17:44:17, Кarolina
кися и кисенок
Думала об этом, но есть опять НО...Они прям везде или я уже из них начала состоять...
1 Я не могу, оставлять ребенка и в это время где то ЭТО делать. Просто представить себе не могу, что буду тратить время на что угодно, а не на Сеньку.
2 К другому нужно привыкнуть и найти время на знакомство с ним, а его нет. Да и не хочу я ни с кем знакомиться (хрен на хрен менять, только время терять)
03.03.2004 17:38:09, кися и кисенок
Ничего это не даст.Уж поверьте:( 03.03.2004 17:43:26, Кarolina
НасТиКа
Лен, я тебе напишу? 03.03.2004 17:44:47, НасТиКа
Конечно:) 03.03.2004 17:50:57, Кarolina
Посмотрела Вашу регу.
Это у Вас чисто гормональное,малыш-то только родился(09.03),совсем мало времени прошло.
Природа ТАК защищает женщину от следущих родов,неприязнью к мужчинам(временной неприязнью):))
Конечно,не у всех так,но часто бывает:))
03.03.2004 17:04:43, Кarolina
Мое ИМХО, но все же - на пустом месте ЭТО не бывает. 04.03.2004 02:08:24, Artemis
кися и кисенок
А как долго это будет продолжаться? А то у меня все в геометрической прогрессии ухудшается с каждым месяцем... 03.03.2004 17:18:54, кися и кисенок
Продолжаться может бесконечно,потом перейдет в ПМС:))
Если серьезно,сначала просто ОСОЗНАЙТЕ,что это так. Уже будет легче.
Это не муж такой плохой уж,а Вы устали +гормональная перестройка идет:))
Иногда это(осознание) лечит мгновенно.
И еще - берегите себя,чаще отдыхайте.Высыпайтесь.
03.03.2004 17:22:41, Кarolina
Абсолютно согласна. Хотела тоже самое написать. 03.03.2004 17:05:13, Лангуста
Мне вот интересно ...Почему эту ЭЛЕМЕНТАРНУЮ информацию никто и нигде женщине НЕ ОБЪЯСНЯЕТ???? А еще лучше - объснять это мужчинам:))
Сколько браков и отношений было бы спасено??
Я лично,устав удивляться,начала с собственного сына.Начала ему объяснять женскую физиологию и связанные с ней психозы:))
Как ни странно,он воспринял совершенно нормально и пользуется знаниями :))

ПМС,послеродовая депрессия,климакс:)) - для него теперь азбучные истины и не повод для развода однозначно:))Призываю всех мам последовать моему примеру!:)) Дочка ли у Вас,сын ли(еще важнее)...
03.03.2004 17:09:00, Кarolina
СУМАСХОДЯЩАЯ...
Вы молодец. Я тоже буду все объяснять сыну, это же его счастье и он должен его хранить. Просто все думают, что раз живота больше нет, то я прежняя...А это сложно объяснить мужчине. Даже если он поймет сейчас, то через пару часов уже забудет. И еще...Я пытаюсь уходить от скандалов и ругани, а он просто как маньяк меня преследовать начинает. И пока все силы у меня не высосет не отстанет. Вампир какой то! 03.03.2004 17:23:25, СУМАСХОДЯЩАЯ...
Знаете, я начала с себя:))
Зная,что у меня ПМС,к примеру,я себя БЕРЕГУ всячески.Я не планирую на эту неделю уборку,не делаю ремонт:))не готовлю ликуловых пиров и не закатываю банкетов своими силами.Я отдыхаю ГДЕ могу,как могу :))Хотя поверьте,у меня детей в два раза больше и работы ..даже не знаю во сколько раз больше:))

Все реально:)
И вот когда я себя берегу так - истерик у меня нет совсем,не поверите:)) и даже иногда хочется заняться сексом:)

Иногда с улыбкой:))мужу говорю - у меня ПМС,не воспринимай серьезно мои наезды:))
03.03.2004 17:28:44, Кarolina
И опять присоединяюсь. Точно также себя веду. 03.03.2004 17:30:11, Лангуста
То есть - не надо себя ДОВОДИТЬ до такого состояния,надо профилактически себя беречь:))

А мне вот интересно - тебя мама этому научила(я дочь буду учить однозначно,меня не учили:(
Или ты сама дошла?
03.03.2004 17:32:33, Кarolina
Сама дошла, к сожалению.
У моей мамы характер нордический,сильный, она такие слабости не замечает и на них скидки не делает, говорит, что это всё - просто распущенность и надо себя в руках держать в любом случае. Я-то слабее,чем она ,однозначно.
03.03.2004 17:38:58, Лангуста
Какая ты умница!:))
А во сколько лет ты до этого дошла?
Я вот в 32 года только.Полжизни фигней страдала.И мучила окружающих мужчин(сколько их,мной замученных по миру ходит?:))
03.03.2004 17:41:39, Кarolina
Думаю, что к 24 точно. Не раньше.
Но я больше не мужчин мучала таким образом, по крайней мере, на замученных мужчин мне наплевать было:), а вот родителей и сотрудников - это да...
03.03.2004 17:44:02, Лангуста
А "наплевать" - это не мучить?:) 03.03.2004 17:55:07, Кarolina
По крайней мере, меня их замученность касалась мало:) Что и было главное.
А вот замученность родиетелй и коллег мне самой боком выходила:(((
03.03.2004 18:05:44, Лангуста
Знаешь, Лен, вот не верю я полностью в эту теорию. Если у людей по-настоящему хорошие отношения, то никакие гормоны, за исключением случаев требующих уже серьезного лечения, сделать партнера настолько неприятным. Да, наверное, кто-то не хочет секса. Хотя искренне привязанный к мужу человек, ИМХО. все равно постарается сделать приятно ему.
Но вот если отвращают прикосновения и раздражают разговоры, то бессмысленнно объяснять это только гормонами. Причина куда глубже.
03.03.2004 17:15:08, Харас
ХА:))
Рассказываю,почему я начала с сыном обсуждать эту тему(ПМС в частности).

Слышу я телефонный разговор сына с девушкой его.В общем,он пришел домой,проводив ее и отзванивается ей,что доехал(ну,так заведено у них).То есть - они расстались только что,все было прекрасно:))

И вдруг девушка ПО ТЕЛЕФОНУ(я не слышу ее слов,но слышу реакцию сына:)) начинает явно истерить,причем на пустом месте.Сын ,широко открыв глаза,слушает:"Лен,ты что??? Да ты что?? Мне тебе больше не звонить никогда??? Почему? Что случилось за эти полчаса???Объсни,все ж было нормально?" и тд?))

В общем,он чуть не плакал:))
Я его потом подозвала и сказала,Что это у Лены явно ПМС(ну мне это даже через телефон было очевидно:))И она по молодости это не осознает.Надо ее пожалеть,Приголубить,подарить горшочек с фиалками и все будет хорошо,Она так НЕ ДУМАЕТ,как говорит,это ее "несет" просто..

В общем,самое смешное,это оказалось правдой:))Я потом специально интересовалась:))СЫн улыбался:))

А если бы я ему это не сказала,то они бы вообще могли крупно поругаться(ну ведь она чушь явную несла,ПМСную прямо,классическую).Или вообще расстаться:(
03.03.2004 17:21:01, Кarolina
Нет, я нисколько не спорю, что бывают выбросы гормонов и иногда женщины неадекватны:)) Но именно иногда. Если они не в состоянии поставить себя на место мужа несколько месяцев после родов, не осознать дикость своего поведения, и при этом женщина умная, то значит не в гормонах тут и дело... 03.03.2004 17:26:13, Харас
=СветА™=
Я в гормону ыверю.От послеродовой депрессии и собой кончают-такой мощности сбои бывают. 04.03.2004 01:59:51, =СветА™=
Все люди разные(см.эту конфу).
Если такого НИКОГДА не было У ТЕБЯ:))это не значит,что такого не бывает ни у кого:))

Во,это меня здесь научили;))
03.03.2004 17:31:09, Кarolina
Ну мало ли чего у меня не было:)) Я на себя не равняюсь, у меня времени и возможностей на послеродовую депрессию не было:))

Я эту мысль впервые нашла у Марининой. Если привести примерно. то когда отношения по-настоящему близкие, то думаешь и о партнере. Пусть не сразу и первая реакция эмоциональная, но потом обязательно.
А если ты его не понимаешь и не принимаешь, то это говорит о разладе.
Позже я много раз видела подтверждения этой теории.

Ты или пересматриваешь свое отношение и он перестает тебя постоянно раздражать, или это серьезный повод задуматься, а ради чего страдаем?
03.03.2004 17:35:42, Харас
Так это понятно,но вот в ДАННОМ случае,даже по фразам:))явно видно,что сначала надо отмести гормональный фактор:)) 03.03.2004 17:37:06, Кarolina
Угу, угу. Я мужа также уже обучила. Жаль,что до меня этого никто не успел сделать. 03.03.2004 17:22:35, Лангуста
Вот мне это и поразительно,что большинство мужчин(и женщин!!!!) даже не догадываются об этом:(

И мучаются всю жизнь:(
03.03.2004 17:24:25, Кarolina
мало, мало еще у нас принцесс :) 03.03.2004 18:15:54, Юксаре
А вот интересно, у меня очень редко бывает ПМС.Ну раза 2-3 в год или реже:))) Т.е. когда я четко ощущаю слезы без повода, усталости всякие, нераность и раздражительность. А в остальное время все проходит незаметно. 03.03.2004 17:46:24, кисс
Так все люди же разные,однозначно:)В общем,у меня тоже так уж все ужасно раза три в год:))
.И кроме того,в жизни есть тяжелые периоды сами по себе.И наложение на них ПМС..Дает "чудесный" эффект:)
03.03.2004 17:52:24, Кarolina
Наверно, в тяжелые периоды жизни ПМС на общем фоне не так заметен:))) Когда все плохо, чуть хужее или чуть лучшее - какая разница. Я тут оптимист - всегда может быть еще намного хуже:) 03.03.2004 17:58:10, кисс
Ну,я себя берегу теперь две недели в месяц:))Независимо от трудностей внешних:))Как-то они у меня стали исчезать даже.СОвпадение,наверное:) 03.03.2004 18:01:59, Кarolina
Две недели в месяц вообще-то или мало, или много..Если ПМС+МС+послеМС - 2 недели многовато... А если вообще беречь себя как ценность, как что-то хрупкое и воздушное, что может сломаться ... Наверно, мало. 03.03.2004 18:06:48, кисс
Анитка
Почему "Если ПМС+МС+послеМС - 2 недели многовато..." Самое то :) 03.03.2004 18:12:57, Анитка
Это минимум,когда берегу себя как хрустальную вазу:))А в остальное время - как фарфоровую:) 03.03.2004 18:08:29, Кarolina
Анитка
Постучите по дереву и радуйтесь :) 03.03.2004 17:52:12, Анитка
А может лучше закосить под это дело.Отойдите от меня все , я сегодня нервная. А сама лягу и буду вся такая нервная и томная книжечку читать... 03.03.2004 17:55:57, кисс
Так это ж СВЯТОЕ ДЕЛО:))И главное - правда:) 03.03.2004 18:00:10, Кarolina
:)))))) 03.03.2004 18:01:25, кисс
Анитка
Можно и так :) 03.03.2004 17:57:31, Анитка
Анитка
:) Я иногда забываю. Думаю, ну почему ж вокруг одни уроды!!!! А потом вспомнаю про ПМС, и сразу хорошо и смешно :) 03.03.2004 17:34:36, Анитка
В шатры,в шатры!!!
Забыла что ли рецепт счастья???:))
03.03.2004 17:37:28, Кarolina
Анитка
Когда вспомню сразу помню, но иногда забываю все же :) Надо в телефон напоминалку поставить :) 03.03.2004 17:42:19, Анитка
Кодовое слово "шатры":))
А я вот уже два года развлекаюсь.Я живу в зависимости от организма;))
И на диету сажусь в первой половине,и дела все трудные делаю:))
Во второй половине - отдыхаю всячески.Развлекаю себя,ублажаю..РЕжим у меня теперь.Строгий:))

Попробуй,легко входит в привычку:)Совсем другое КАЧЕСТВО жизни:)
03.03.2004 17:45:56, Кarolina
ABDDavidoff
Как насчет отпуска.. и без мужа.
В идеале в компании, но можно и одной.
Просто куда-нить уехать. Очень помогает. Я подавал на развод и в этот же день уехала из города. К друзьям.
Попала на день рождение неизвестной мне девушки :-)
И там познакомилась со своим вторым мужем...
03.03.2004 17:01:04, ABDDavidoff
кися и кисенок
Это исключено. Я детя никому не оставлю на долго. А второй муж мне тем более не нужен, мне бы от этого бы откреститься :)) 03.03.2004 17:17:43, кися и кисенок
Котенок!
не зарекайтесь:) сама так думала, в итоге ситуация развернулась так, что второй муж появился ну очень быстро:) 03.03.2004 18:49:31, Котенок!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!