Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про пост.

Вчера общалась с подружкой и она мне поведала о том как постится она уже 5 год.
1 и посл неделя-строгий пост.
А в остальное время не ест мясо-рыбу и все.
Разве это пост?
Или лучше так, нежели вообще не постить?
27.02.2004 12:07:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, этот вопрос каждый должен решать для себя сам. На мой взгляд, лучше так, чем никак. 27.02.2004 13:25:01, Nuts
Xenny (вообще не постюсь)
А разве этого мало (не есть мясо-рыбу)?
мне кажется, лучше так, чем вообще не поститься :)

Хотя моя подружка, которая постится уже лет 7, неизменно поправляется за время поста на 4-5 кг.
27.02.2004 12:30:36, Xenny (вообще не постюсь)
Emily
Да уж, пост (сплошные углеводы) похуданию не способствует. Но ведь и цель такая - похудеть - не предполагается. 27.02.2004 14:29:18, Emily
Учитывая, что масло можно не каждый день, а калорий в углеводах не так чтобы много... Скажем, представьте себе отвареннуб полукилограммовую пачку макарон. Это очень много :) А по калориям - примерно 2/3 того, что надо мужчине со средней физической активностью... 27.02.2004 16:21:14, AleXXX
Emily
Калорий в углеводах немного? В сахаре тоже?
Эх, что ж я ни разу за пост не похудела-то... (((( К тому же я не исключительно сладким питаюсь...
27.02.2004 16:29:03, Emily
Что самое смешное - в сахаре и в макаронах (сухих) калорий одинаково - 400 на 100 грамм. Жиры же - 800-900. Эх... Лишние знания - лишние печали :) Это все у меня в голове осталось от тех пор, когда в походы длительные ходил, раскладка по продуктам калькулировалась с точностью до грамма и калории :)) 27.02.2004 16:41:03, AleXXX
Крыса клевая
Еще как способствует. Я вот за неполную неделю уже умудрилась скинуть 3 кило. 27.02.2004 14:57:08, Крыса клевая
Emily
надо же... Но, наверное, Вы и количество пищи уменьшили, не только качество? 27.02.2004 15:12:13, Emily
Наташа С.
Почему? (не про Пост - про углеводы):). Я худею на углеводах. Но на простых - каши на воде, овощи, фрукты. Кондитерское - исключено. Просто животный белок не люблю по жизни... 27.02.2004 14:39:09, Наташа С.
Она не хочет похудеть, они так поститься. 27.02.2004 12:54:03, Кэн, Виагра
А с какой целью она постится? 27.02.2004 12:08:40, AleXXX
как я понимаю, потому что пост. Но между выбором не поститься или постить ВОТ ТАК, она выбирает 2. 27.02.2004 12:53:22, Кэн, Виагра
Если она верующий человек, то, возможно, получила от своего духовника благословление питаться именно так во время поста... Поскольку есть некоторые болезни, при которых поститься категорически нельзя и большинство священников к этому относится с пониманием. Ну а для невереющего пост - просто более, чем странная диета. Хотя я за пост худею на 5-7 кг всегда... 27.02.2004 13:24:06, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!