Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natawhitney

Где поселиться в Москве?

Прожив в штатах 13 лет мы недавно стали думать о возврашении в Москву.
На первое время думаем прописаться и жить у моей бабушки, потом как
можно скорее купить квартиру. Вопрос - где? Очень нужет совет, т.к.
у нас представление о сегодняшней Москве очень неполное.
Средств, я думаю, у нас хватит на 3-4 комнатную квартиру, без кредита (судя
по объявлениям в Инете). У нас трое детей, так что главное для нас -
наличие хорошей школы рядом, "выше худшего" экология и, по-возможности,
недалеко от центра. Я выросла на Чистых Прудах и на Шаболовке: это
хорошие места для житья сейчас или нет? Ещё вопрос: у моих детей, понятно,
лучше всего развит английский. Хотелось бы язык не терять. Есть ли кто-нибудь
с подобным опытом? Очень была бы благодарна всем советам.
23.02.2004 23:14:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Фрунзенская, Университет. По-моему, оптимальные районы - близко от центра, хороший подъезд на машине+метро, зелень имеется - есть где погулять, постороены новые хорошие дома+сталинские, приличный контингент, достаточно большая концентрация неплохих спецшкол (причем, с разным уклоном) и кружков-секций-бассейнов. Если по деньгам проходите, я бы покупала в этих районах. 24.02.2004 11:38:26, Котенок!
Я бы выбрала Крылатское или другой район Юго-запада. все-таки экология и контингент. Есть где погулять с детьми, от центра близко. С моей точки зрения в центре просто невозможно жить, тем более с детьми. 24.02.2004 09:27:08, plushka
Если конкретно по вопросу:где лучше(не взирая на фин.возможности),мое мнение,как всегда,одинаково: Малая и Большая Бронные,Малая и Большая Никитские,и прилежащие к ним переулки,те же Чистые пруды,Патриаршие пруды,Малая и Большая Грузинские. 23.02.2004 23:30:26, Эсфирь
natawhitney
А школы как там? Выбор есть? А в смысле экологии? И ещё, меня терзает
одна загадка. Все мои друзья (даже с деньгами) селятся по западному
направлению: от Лен. проспекта до Крылатского, а не в Центре. Как вы
думаете, почему? Может экология?
23.02.2004 23:42:52, natawhitney
Выбор школ в центре всегда был.Экология...здесь,примерно везде одинаково,в каждом районе свои плюсы-минусы.По поводу западного направления...Скорее дань моде,приятно соседствующая с возможностями. 23.02.2004 23:51:49, Эсфирь
Oazis
Не просто дань моде. Поищите в инете, должно быть полно карт Москвы со всякими экологическими примочками -запад меньше обременен предприятиями, отсюда чистота. Относительная, конечно.

Сейчас за последние 10 лет стало ощутимо хуже жить возле оживленных улиц. Даже у нас на Аэропорте небольшая улица Часовая воняет как Ленинградское шоссе. Вывод: не возле магистрали. Можно почитать, где традиционные пробки и там тоже не селиться.
вообще же для американцев, имхо, будет очень сложно -автомобиль как транспорт в Москве неэффективен и далее будет только хуже. Вывод -метро. Метро строится сейчас очень активно, учитывайте это.

Центр для жизни вообще не приспособлен, имхо. Там не всегда приятно даже гулять.

Вывод: отдаленные районы (Крылатское и иже с ними). Свой район уже не посоветую из-за пробок.
Магазины -не главное (если вы не в Центре), потому что уже есть возможность закупок на неделю в оптовых магазинах или супермаркетах, как вы и привыкли в Америке.
Школа -это важно.
Хорошие квартиры есть везде.
Вот из этого и исходите.
удачи.
24.02.2004 00:22:49, Oazis
пчела Майя
А мне нравится ваш район. Я в нем всю жизнь живу. А в Крылатском только по приговору суда я могла бы жить. Разные вкусы у всех, вот что. 24.02.2004 01:33:08, пчела Майя
Мы живем уж много лет у магистрали (Профсоюзная) и меня это нисколько не огорчает. 24.02.2004 00:34:19, Харас
Oazis
Я свой район тоже люблю, но не замечать его недостатки было бы странно.
Какие плюсы жизни возле Профсоюзной?

Конечно, каждому важно свое, но все же?
:)

24.02.2004 13:57:44, Oazis
И,к стати, наличие большого количества магазинов рядом для меня большой плюс. Терепеть не могу массовые закупки в выходные:( 24.02.2004 15:03:17, Харас
Для меня наиглавнейший - близость к метро.
Но я говорила не про плюсы, а прото, что наличие ее под окнами мне не мешает.
24.02.2004 15:02:22, Харас
Kopa Хюбш
Центр есть центр. 23.02.2004 23:35:01, Kopa Хюбш
Люблю ЧП, но
На Чистых Прудах ныне хорошо только в выходные. В обычные дни сплошные пробки на бульваре, во всех проулках машины, машины, машины... причем почему-то припаркованые на тротуаре. То есть нормально по улицам с рабочее время нельзя передвигаться. Сам бульвар ужасно пыльный, много мусора, вечером на нем собираются толпы пьющих пиво. С продуктовыми магазинами просто беда, на Покровке сплошной совторг, ближайший "цивилизованный магазин" на Лубянке.
С другой стороны, в этом районе какая-то особая аура, которая впивается в душу на всю жизнь:-)
23.02.2004 23:26:30, Люблю ЧП, но
оххх поспорю:-) 24.02.2004 12:24:13, Аликс, живу на ЧП
IR
А как у вас дело с российским гражданством обстоит? 23.02.2004 23:21:21, IR
natawhitney
Российский паспорт есть (загран), действительный, по нему в Россию
ездила не раз. Прописку потеряла когда оформляла постоянное жительство
в Штатах. У всех московских родственников прописка есть (бабушка, брат и т.п.)
Как вы думаете, у меня и с пропиской будут проблемы?
23.02.2004 23:28:20, natawhitney
IR
Все зависит от гражданства. Вам нужен российский внутренний паспорт. Не серпастый, а именно новый. Если просто загран - еще будут проверять. Лучше всего обратиться в консульство. Вы после образования РФ уезжали? Тогда все должно быть ОК.

Прописка сама по себе не проблема, при наличии гражданства и собственного жилья.
23.02.2004 23:35:15, IR
natawhitney
Спасибо. Мы обязательно спросим в консульстве. 23.02.2004 23:53:25, natawhitney
natawhitney
Ой! Ну тогда бог с ней, с Шаболовкой. А какие же районы хорошие? 23.02.2004 23:50:54, natawhitney
Kopa Хюбш
Не должно. Я вы же можете прописаться в квартиру, которую купите. Зачем вам прописываться у бабушки? 23.02.2004 23:30:57, Kopa Хюбш
natawhitney
Правда? Так вот и дадут прописаться кому угодно? Надо же!
Отстали мы от жизни московской. Когда мы в штаты уезжали по-моему
можно было прописаться только к родственникам.
23.02.2004 23:38:12, natawhitney
IR
Конечно, ЭТО ЖЕ СОБСТВЕНОСТЬ!! Заплатил и живи. Хоть один в десятикомнатконой, хоть 10 в однушке. Но гражданство надо, а если его нет, то регистрация через овир, виды на жительство и все такое. 23.02.2004 23:40:38, IR
Kopa Хюбш
Сейчас все упростили, купил кв - получи прописку. 23.02.2004 23:39:35, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!