Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Спокойствие на дороге - :-(

Сегодня ехали утром по МКАДу, от Ясенево до Можайки. Вьюжит, холодо, скользко.
В районе съезда в Теплый Стан грандиозная пробка, несколько метров ползли минут 20.
Потом стало понятно.
Гаишники перегородили конусами две полосы, там их Газели стоят, мигают, а в середине полностью развороченная машина. С раздавленными дверями. Мы слева объезжали, все видно было. Скорая еще не приехала, но она и не нужна уже была:-(
Ребят, я считала, что я спокойная в принципе, просто никогда не видела такого в реале. Трясло до Можайки, еле руль держала.
Вообще, к этому можно спокойно относиться? Брат вот говорит, что он привык, он много ездит и по МКАДу, и вообще. А мне кажется - нет:-(
21.02.2004 14:10:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Прекрасно тебя понимаю. Не так давно я тут рассказывала про страшенную аварию, которую я видела по дороге домой на Дмитровском шоее. Я никогда раньше такого не видела:( Трясло до дома. Ехала и рыдала.
Думала, что за руль не сяду, все те же самые мысли. Просто сейчас я стала ездить очень аккуратно, рассчитывая даже на чью-то глупость, чтобы успеть отвернуть. Не разгоняюсь, не подрезаю, не вклиниваюсь, правил не нарушаю...
21.02.2004 20:58:11, Фунтик
=СветА™=
Представляешь сколько я видела-17 лет рядом с мужем за рулем? А на трассах..Да, по Ленинградке нашей пяток в месяц непременно.
Из самых страшных я видела-ноги.Одни ноги лежали на дороге, а туловище и голову замесило и раскатало по асфальту метров на 200.Просто мокрым, как грязным, асфальтом.Человека в темноте сбили и машины просто не видели и мчались, мчались по нему.

Ну и наша авария, когда муж разбился тоже не их легких была.Когда я машину забирала, меня ГАИшники спросили-"Уже похоронили?"Только два колеса было задних и задняя-пятая дверь.Остальное просто кашка такая железная.Кровью политая.Пассажирку даже скорая забирать не хотела-труповозку велели вызывать, хоть она еще и жива была.
А по делу-думать об этом мыслей не хватит.Я никогда не смотрю на аварии.Отворачиваюсь или закрываю лаза.
А после своей аварии вообще кайф от езды потеряла.Страха нет, но кайфа тоже нет.Поняла, как близко все.Просто езжу.
21.02.2004 16:30:39, =СветА™=
Я ездила с отцом с 6 лет, летом на пару тысяч километров потом. Полседние 2,5 года ездим сами. Так вот я хорошо помню только 2 случая. Оба с горящими на моих глазах машинами. Все аварии спокойно пропускала, не оставоляя в памяти ничего. 21.02.2004 18:05:39, Харас
Фабьен
Я по-первости между колес сбитую собаку пропустила на мкаде же. Еще и месяца тогда не ездила - сильно подействовало. Потом крыса на полосе на моих глазах погибла. Не я её. Но все равно.
Но сейчас - вот не то что страх появился, нет. Но не хочу просто ехать. Не хочу.
21.02.2004 16:56:57, Фабьен
А я вот как стала водить, всё чаще задумываюсь: почему садясь за руль люди сознательно увеличивают опасности в своей жизни на приличный коэффициент… почему? Ради комфорта искусства или автолюбители – это особый сорт людей сродни каскадёрам 21.02.2004 15:49:58, Витаминка
=СветА™=
Меня удивляет,что очень много народу за рулем едут, рассчитывая не на свое, а на чужое благоразумие.
вырывается, допустим,какой-нибудь козелец у меня перед носом, в рассчете на то, что я сбавлю скорость или приторможу.И такого сплошь и рядом.Удивительно..
21.02.2004 16:38:14, =СветА™=
вот вот "подснежники" появятся... и начнётся... даже мне, с месячным опытом вождения по выходным не посебе.. от приближающегося обилия людей, пару месяцев ра зуль не садившихся... 21.02.2004 17:11:42, Витаминка
Фабьен
Свет, вот я с мая езжу, практически каждый день.
И десяток ситуаций наберется, когда я была от аварии буквально в нескольких секундах. Некоторые я с содроганием вспоминаю. Как на горке подрезали один раз очень грубо. Как проезжала перекресток на мигающий зеленый, а нетерпеливый мерс уже начал свой поворот и едва не влетел в детскую дверь. А один-таки мне в бочину впилился, выезжая с боковой дорожки - ну НЕ ОБРАТИЛ ОН ВНИМАНИЯ, что машина перед ним.
Свет, я стараюсь быть предельно аккуратной, пытаться предугадывать поведение других, тем более, что почти всегда со мной ребенок. Но вот увидишь такое...
Хотели сегодня за подарками ехать после обеда. Не-а:-( Я сказала, что всё, я сегодня на приколе. И даже 50 грамм выпила, для верности.
21.02.2004 16:50:33, Фабьен
=СветА™=
У меня было несколько аварийных ситуаций по моей вине.Вот позавчера.Выезжаю с т-образного перекрестка на улицу между двумя лежачими полицейскими.Т.е в месте моего выезда машины едут максимум 20 км в час.Левй поворот.Я вижу, что к полицейским только подьезжает машина, .е она притормозит, перевалит, у меня времени вагон вписаться.Я поворачиваю , тут звонит мобильный и я НА СЕКУНДУ скашиваю глаз.И обнаруживаю себя практически в боку этой Вольво.Она просто не тормозила на этом полицейском, а мчалась, как ненормальная.Миллиметра не хватило мне вписаться.Я на машине мужа еще была.
Мы обе остановились, я голову пригнула-думаю сейчас выйдет и меня бить станет.
Пронесло.Поехал.А тоже отдышалась и поехала.
Как научиться предугадывать непредсказуемое?
21.02.2004 16:58:39, =СветА™=
Свет, а можешь объяснить - почему ездишь? боишься и ездишь, а смерть просто часто в полуметре... я вот с парашютом прыгала - так там хоть купол сама собираешь, а тут... часто и безоветственность и самоуверенность, а уж пьяные за рулём... сплошь и рядом..
фаталистка?
21.02.2004 17:09:47, Витаминка
=СветА™=
Езжу потому что когда поездишь-пешком уже не хочется. :-) и на автобусе тоже.
А я писала, что я боюсь? Боялась бы-не ездила.Кайфа не ловлю достаточно давно-это да.А боюсь-нет.
Сразу, как машину сделали, я проделала тот же путь.Помыла машину в том же месте и проехала по той же дороге.Без лишних переживаний.Так и езжу.
21.02.2004 17:32:06, =СветА™=
тогда объясни, почему не боишься? уверенна в своих силах, доверяешь своей судьбе?

я том сегодня круг по району сделала, и не смогла дольше ехать, все мышцы от ужаса болят(
муж смотрел за мной в стекло заднего вида, говорит, давай домой, у тебя лицо от судороги посинело...

мне аварийные ситуации просто через каждые 500м попадаются... что-то со мной не так(
21.02.2004 17:37:50, Витаминка
Я когда первый раз в наш город выехала, я домой пешком идти не могла - у меня голова кружилась. 22.02.2004 15:01:39, Шин
Фабьен
Сознательно увеличивают не опасности, а удобство, скорость и комфорт.
У меня в машине душа поет, чувство полета появляется (в переносном, конечно, смысле).
А было ощущение полнейшей безопасности автомобиля, пока я не приложилась дверцей к забору и не помяла ее капитально, практически не ощутив этого ИЗНУТРИ. То есть вот ничего не произошло, а выхожу и вижу - бли-и-ин... Хотя скорость была, ну какая скорость - 3 км/ч, и забор - стоял, а не двигался.

21.02.2004 16:07:12, Фабьен
а как баланс душевных сил формируешь: "удобство, скорость и комфорт" - "опасность автомобиля"??? по принципу: и кирпич может свалится?

ведь так много ситуация, где всё зависит не от тебя.. или это мне от неуверенности на первых порах так кажется???
21.02.2004 17:27:10, Витаминка
Фабьен
От тебя в первую очередь зависит умение предугадывать поведение других водителей на дороге. А это, говорят, сильно с опытом приходит.
21.02.2004 17:46:22, Фабьен
предугадывать то вроде - полдела, ну раз газель справа, наверняка сейчас начнёт из полосы выпихивать)
а вот с реакцией совсем швах( - слева дорогие иномарки, справа настырная газель...

моя нерешительность совсем ща рулём не подспорье(
21.02.2004 17:50:40, Витаминка
Фабьен
Так притормози и пропусти ее, газель эту. Я вообще стараюсь от них подальше держаться. От них, волг и ауди:-)) 21.02.2004 17:55:52, Фабьен
а взади в 20 см от бампера 9-ка тонированная висит, нетерпеливо мигая ближним светом...

а почему именно от ауди?
21.02.2004 18:07:06, Витаминка
Фабьен
Пусть мигает, гудит, ее проблемы. Если ты не в крайней левой, плюй на них.
Ауди - большинство из них почему-то непредсказуемее всех себя ведут. В плане слалома на дороге.
21.02.2004 18:10:26, Фабьен
=СветА™=
Обычно Ауди и БМВ очень мощные и маневренные машины.Когда за рулем такой- у многих ощущение вседозволенности.
Когда муж за рулем Ауди, у него другой стиль езды.И на дороге ее пропускают.
21.02.2004 18:37:38, =СветА™=
Самое простое - никогда не смотреть на причину ограждений! НИ за рулем, ни без него я не смотрю.
Единственное, что нельзя не увидеть, это горящие машины:((((
21.02.2004 14:27:04, Харас
Не получается не смотреть, есть приходится мимо проезжать :( Иногда почти впритык (сужение, пробка). Нельзя же с закрытыми глазами ехать. 21.02.2004 14:38:40, kateD
Фабьен
Мы ехали почти впритык. Но можно было не поворачивать голову, а смотреть прямо перед собой на дорогу. Можно было. И не задыхаться потом от ужаса:-( 21.02.2004 14:50:16, Фабьен
У меня - без проблем. Ну не мсмотерть, а не фиксироваться на этом. 21.02.2004 14:42:59, Харас
Да я тоже не рассматриваю, но мельком взгляд все равно пробегает, иногда становится всё понятно :( Обычно до конца поездки потом не в своей тарелке себя ощущаю. 21.02.2004 14:50:25, kateD
Фабьен
Без руля - не смотрю никогда. За рулем - сегодня первый раз. Достаточно для того, чтобы прийти к такому же выводу:-((
К счастью, никто из моих пассажиров ничего не видел - были увлечены разговорами.
21.02.2004 14:31:14, Фабьен
Вряд ли можно к этому привыкнуть... Я за всю жизнь столько трупов не видела, сколько за неполные два года, как на машине ездить стала :(
А каждый раз проезжая мимо покореженных машин ловлю себя на мысли - хорошо, что я еду уже ПОСЛЕ аварии. И трясет потом...
21.02.2004 14:17:05, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!