Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О пользе нянь

Вообще няня у нас женщина сложная.
Знает себе цену и не забывает об этом напомнить :) или :(

Художник, музыкант. Готовит хорошо, но после нее, с моими притензиями, не сказать, чтобы завышенными, на кастрюли без слез не взглянешь...

Но какие же это все мелочи, потому что:

1) Ксюха с ней перестала бояться воды. Начала плавать.
2) Ксюха с ней стала читать книги сама.
3) В этот раз они ходили по музеям и это совершенно другой уровень посещения музеев, чем со мной. Ну что я знаю, об искусстве? :)

И, наконец, последнее достижение.
За три недели она приучила Ксюху ложиться в 21.00. И вот уже третью неделю, как няня уехала, она так ложится. И просыпается, сама, где-то в половине восьмого, абсолютно без проблем!
Ура!
19.02.2004 10:27:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вас с умениями, и спасибо! Ты на меня навела юмористическую мысль - АХ, какой бы я была няней! Может, бросить все- и пойти в няни?

За искусство не отвечаю - но есть вещи, о которых любопытно могу рассказать (скромно так).
19.02.2004 11:27:20, Кондратея с работы
Красно Солнышко
Так я тоже много чего умею :)
Но два хороших человека всегда в целом умеют больше, чем один :)))
19.02.2004 14:10:25, Красно Солнышко
КАК? она смогла приучить? что она делала??? 19.02.2004 11:24:49, Витаминка
Красно Солнышко
Не знаю! :)
Хотя, вроде, на глазах у меня, но я так и не поняла.
Ну, видимо, Ксюха просто поверила ей, что все серьезно, иначе быть не может.
Мне тоже удается наладить режим, но только если ни папы, ни всяких соблазнов (видео, например) рядом нет.
Причем, папа у нас чуть все не испортил. Когда Ксюха хмыкнула, по его возвращении, что спать не хочет, проверила, так сказать, на прочность, сказал, что может он полежит с ней, немножечко. Встала грудью :)
19.02.2004 14:09:41, Красно Солнышко
Аксандра
У нас тоже "сложная няня" в прошлом - "техническая интеллигенция" (физик), любительница походов (постоянно ходит), авторской песни и здорового образа жизни. С нашими взглядами это практически не пересекается :-))) Зато с ребенком она много и подолгу гуляет, не включает телевизор, лечит ее (с нашего согласия) "народными методами" и вообще ребенок знакомится с хорошей, но ранее не знакомой частью жизни :-))) 19.02.2004 11:03:55, Аксандра
Красно Солнышко
Да, я именно это и хотела обсудить.
Хорошо когда няня ДРУГАЯ. Если, конечно, это ДРУГОЕ тоже хорошо :)
19.02.2004 14:05:43, Красно Солнышко
slonik
У нас тоже няня . Вчера была первый раз, я ушла в другую комнату и все переживала-переживала, как он, мой маленький, а мой маленький забыл о моем существовании напрочь. и еще няня мне фокус показала-усыпила Глебку за 2 минуты и без капризов! Я так не умею:( 19.02.2004 10:47:53, slonik
Меня поразило, когда на регистрации дочки фотограф брал ее каким-то образом, качал пару раз - и она совершенно успокаивалась :) 19.02.2004 10:57:14, Юксаре
Красно Солнышко
У меня эта няня - шестая по счету. Второй год. Ну, если всех посчитать, в том числе тех, которые подменяли на короткие периоды. 19.02.2004 10:52:30, Красно Солнышко
Ирэна
Ужас какой 6-я, Вам что так невезло? у меня Няня 2-я , первая была с 2-х недель до 6-ти месяцев, и потом 2-я Няня с 6-ти мес. по сей день 6,4 лет. 19.02.2004 11:08:46, Ирэна
Красно Солнышко
Неа, все как раз нормально было. Просто переезжали, менялись обстоятельства. Была няня только для Крыма. И так далее...
Только одну выгнали. И то, год проработала все ОК было, а на второй чего-то расслабилась.
19.02.2004 14:04:14, Красно Солнышко
Аксандра
У нас к деткиным 3,5 четвертая по большому счету и пятая фактически...
Одна (первая) от нас ушла проработав полгода, с большим скандалом, со второй расстались, когда переехали, третья была очень хорошая, но изначально устраивалась "на лето", пока ее "постоянная хозяйка" уезжала к родителям, нынешняя с сентября. До нее одну неделю была девушка, с которой к обоюдному согласию быстро расстались, потому что это было явное "не то"... В мае, нам возможно, снова переезжать - увеличим счет :-))
19.02.2004 11:12:53, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!