Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите плавать с маской и трубкой, плиз:)))

Научите плавать с маской и трубкой:)))! Т.е. держаться на поверхности, как я понимаю, не сложно (смотришь в воду - дышишь через трубку). А вот как нырять? Как через эту трубку-то под водой дышать? Не захлебнешся?
16.02.2004 12:34:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Еще раз и по пунктам... : )))))

Зачем нужна маска и трубка? Для того, чтобы иметь возможность не подымая головы из воды, неограниченно долго плавать на поверхности и эпизодически нырять на небольшую глубину. Если вы без трубки, но в маске и постоянно высовываете голову - стекло мгновенно запотевает, это не удобно. Да и зачем голову то высовывать?

Когда вы плаваете по поверхности - все понятно, дышите и все. Если накрывает волной и в трубку попадает вода, надо ее выплюнуть. Для этого вы резко выдыхаете в трубку.

Когда вы ныряете, надо не забавать делать 3 вещи
1) выдыхать в уши при погружении
2) регулирость прилегание маски: выдыхать в маску при погружении и чуть чуть вдыхать во время подъема
3) когда вы на поверхности, надо очень резко выдыхнуть в трубку, и вся вода из нее будет выброшена, как фонтанчик у кита (они дышат так же : ))))))
16.02.2004 14:33:51, SVETKA
Пункты 1) и 2) опишите, пожалуйста в детелях. 1) Что значит выдыхать в уши?))) 2) Нос тоже находится в маске? 16.02.2004 17:06:00, Primavera
SVETKA
Выдыхать в уши. Это такое специфическое дейсвие, проще всего его повторить, закрыв рот, затнув нос руками и после этого вы выдыхаете воздух, в ушах раздается характерный щелчек - изменяется давление. Тоже самое можно сделать и не затыкая нос, просто напрячь мышцы и чуть чуть выдохнуть. Можно тренероваться в самолетах - когда закладывает уши, их тоже "продувают".

Нос находится в маске. Трубка во рту. Дышите вы ртом. Носом не дышите, но когда маска начинает давить на лицо - вы чуть чуть выдыхаете в нее и давление выравнивается. При подъеме, напротив, вдыхаете, и тогда вода не начнет течь внутрь от избытка давления.
16.02.2004 20:30:44, SVETKA
Дара
Маска не запотеет, если перед тем как ее надеть грубо говоря плюнуть в нее и размазать слюну по всей поверхности стекла а потом один раз сполоснуть и одеть. (секрет дайверов) 16.02.2004 14:53:57, Дара
SVETKA
Если все время физиономию на поверхность высовывать? Запотеет как миленькая.

Очень большой перепад температуры. Дайверы и те кто с трубкой погружаются то надолго, температура выравнивается и ничего не запотевает... Еще хорошо, если там немного водички плещется, тоже помогает... Это я так, к слову, а то девушка недоумевала, зачем маска нужна...
16.02.2004 14:58:52, SVETKA
Щука
Вообще еще существует антифог. И специальная обработка от запотевания (у отдельных производителей). А мой ребенок просто споласкивает в воде, минуя стадию плевка:)) говорит, тоже помогает:) 16.02.2004 14:58:32, Щука
it_s_me
Тут читайте: 16.02.2004 14:16:37, it_s_me
Дара
есть два вида трубок с нижним клапаном и без. при нырянии просто задерживается воздух в легких. при всплытие надо "отплеваться" как киты делают, видели? с силой выдохнуть в трубку и вода выплеснется или через верх или через низ (если с клапаном) 16.02.2004 12:37:22, Дара
Если воздух задержавается в легких, зачем тогда трубка? Получается, можно и без нее нырять? 16.02.2004 12:41:36, Primavera
Трубка для плавания на поверхности, опустив лицо в воду (удобно, меньше устаешь - с трубкой и ластами можно плавать очень далеко, не уставая) плюс смотреть вниз удобно.

Кстати, соберетесь нырять (глубоко) - попросите, чтобы Вам показали, как маску поддувать, иначе вредно глазам и в лицо маска впечатается - следы будут, как синяки. В очках для бассейна нырять НЕЛЬЗЯ.
16.02.2004 12:48:22, Ok-ka
gera
Может как-то выразились неправильно,но я ныряла с аквалангом на глубину метров 15 правда,но маска не "врезалась" в лицо,конечно,это еще не глубина,тем более выражение "поддувать";может попадать туда вода-это одно,ее просто снимаешь и поднимаешь наверх,чтобы вода вышла скажем так,затем снова одеваешь и все. 16.02.2004 12:57:48, gera
В акваланге Вы автоматически дышите воздухом под соотв. глубине давлением (регулятор так устроен), воздух не жалеете особо, и, выдыхая через нос этот воздух, маску автоматически поддуваете (уравниваете давление внутри и снаружи). А когда ныряешь просто так, инстинктивно не хочется воздух выдыхать :-))) 16.02.2004 13:05:47, Ok-ka
gera
так,подожжи!)) Как выдыхаешь через нос?!! Там все через рот идет!))))))))

16.02.2004 13:20:19, gera
В основном - через рот. Но через нос немножко тоже :-))) Специально для маски. Именно поэтому она сделана закрывающая нос, а не как очки для бассейна :-))) 16.02.2004 14:40:44, Ok-ka
Щука
А кто мешает делать ВЫДОХ через нос? 16.02.2004 14:03:52, Щука
Т.е. с трубкой не ныряют?(((( А как же мультик "НУ, ПОГОДИ"? Там Волк ныряет, а у него из трубки пузырьки идут?! А я то думала, что в трубке остается немного воздуха, и под водой можно будет хоть один разочек вдохнуть.... 16.02.2004 12:56:34, Primavera
:))))))))))
ныряют с трубкой на задержке дыхания, а вообще она для того, чтобы дно разглядывать, голову не высовывая
16.02.2004 13:17:42, squirrel Twiggy
Какая у вас фотка необычная в реге! Супер! Это ваша работа? 16.02.2004 13:30:02, Primavera
Там, где я ее взяла, утверждается, что она настоящаяя;)))))) 16.02.2004 13:36:38, squirrel Twiggy
gera
во!!! Знаю!!! Есть такой маленький балончик,он см. 20,берете нагубник в рот и спокойно ныряете.воздуха хватает минут на 7-10(есть разные),они легкие удобные,вот с такой штукой смело можно нырять на небольшие глубины. 16.02.2004 12:59:46, gera

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!