Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валентинов день

вот скажите,девушки,все отмечают этот день?Мы с мужем-нет,это недавно принятый с воодушевлением католический праздник и у нас ВДРУГ бурно стали его отмечать.Я,конечно,понимаю, хороший праздник,может лучший после НГ, но он ну не русский что ли...Может это мы так неадекватно реагируем потому как у нас весь февраль сплошные ДР,день свадьбы,23февраля,потом 8марта, ну оч.много праздников,но для нас с мужем 14 февраля наступает в день свадьбы,а не в календарный день 14.02.Или вы отмечаете его,чтобы выяснить любят ли Вас и показать ,что Вы неравнодушны.А я не понимаю почему сына-первоклашку учительница заставляет валентинкой поздравить девочек,ну не понимаю,может у меня закоснелое мышление?Зачем это навязывать? Ведь,если любишь и так каждый день-праздник,ну при чем здесь Валентин?
12.02.2004 00:24:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
С первоклашкой - это, конечно, перебор.. а вот так...я за..хороший праздник, почему бы нет, если у нас нет аналога? для кого-то это повод лишний раз вспомнить о человеке,который рядом ( или которого рядом нет).
Я - романтична и это мой праздник! мне нравятся все эти сердечки-валентинки, нравится дарить подарки и получать, нравится делать сюрпризы и укладываясь спать 13-го, предвкушать, чем меня удивят 14. У всех есть выбор - праздновать-не праздновать.
12.02.2004 14:37:45, Кисуля
у нас это ДР дочери, а как Валентинов день не отмечаем 12.02.2004 14:21:00, Девушка с севера
Мы не отмечаем. "Не наш" праздник, новодел, да еще католический. 12.02.2004 14:04:26, Айви
Лягушка
Для нас это тоже не праздник (на то есть СВОЙ день), а к 23 февраля и 8 марта, понятное дело, с детства привыкли, так что типа праздники :))) Вот и Вашего сына приучают к некому вновьявленному ритуалу. А чем плохо? 12.02.2004 13:39:08, Лягушка
Мой муж его отмечает с момента появления на свет. 14.02 - день его рождения. Т.е. в этот день на какое то супер-внимание не претендую. 12.02.2004 12:33:16, Маркуша
у нас это день свадьбы. 12.02.2004 11:49:52, sichan
=СветА™=
Чем бльше праздников, тем лучше. :-)
На самом деле любой праздник это просто повод для продавцов, маркетологов, рекламщиков, телевизионщиков и прочей нечисти зарабаотать поольше денежек.А мы, как яркие представители общества потребления, должны как можно больше этого потребить.
Вот и лезут вяские праздники, прдираясь через дебри сознания и культуры.Хэллоуины, Валентины....
Тем более, что аналогов практически нет, а для продвинутой можежи приятно.
Что искусственно насаждают-неприятно, конечно.
Мы в том году попались.муж погода бухтел, что ненавидит все навязанные праздники, терпеть не может эту истерию и прочее.
действительно, ненавидит.
Но все кончилось тем, что в день этого самого Валентина он притащил мне дорогущий фен и со злостью буквально швырнул в морду это выражение своей безмерной любви.У меня достойного ответа не оказалось.

В этом году он купил на выходные тур в Владимир-Суздаль с шикарной госттиицей на ночь.Для двоих.
Покупать тур было сложно, все было забито заранее, и мы с удивлением узнали, что случайно попали на этот самый валентинов день.Опять невольно получился подарок на праздник, который мы не празднуем.

А молодежь типа нашей дочери верещит от счастья подсчитывает после дискотеки свои валентинки.
12.02.2004 11:48:46, =СветА™=
Мы справляем очень давно, как только узнали, что такой праздник в природе существует. Очень милый, приятный праздник. Почему бы ни доставить друг другу дополнительное удовольствие! А вот 23 февраля я как раз считаю праздником только военных или имеющих к этому отношение. Хотя подарок мужу все равно дарю, но без такого удовольствия, как на Валентинов день. 12.02.2004 10:48:36, Nuts
А у нас в том году мужчины даже на работе поздравляли с днем святого валентина, меня это, скажу честно невероятно веселило. скоро видимо и друг друга начнут поздравлять )))) 12.02.2004 10:04:09, Чучундра
Веснушка :))
Мне не очень нравится, если честно. С чего вдруг...
А представьте еще, если кому не до праздника. Мало ли какая ситуация. А тут все носятся с этим "днем". (ИМХО)
12.02.2004 09:52:58, Веснушка :))
Мы празднуем, но не активно (впрочем что это мы празднуем активно кроме НГ?:). Однако малекие сердечки или другие мелочи я стараюсь мужу дарить. И тортикпирожок испечь в форме сердца... 12.02.2004 09:49:02, Харас
А у нас в Израиле 2 таких праздника. Есть местный день Любви летом что ли, и этот отмечают тоже. Лишний повод повеселиться и поднести подарки. 12.02.2004 08:24:02, Птыца
Ну мы всегда стараемся найти повод повеселится...Ради этого повода любей праздник который не очень противоречит иудаизму с удовольствием отпразнуем... 12.02.2004 09:03:04, Фуфа
Carsa
Я считаю, что отличный праздник для детей :-). Школьников, которые только знакомятся с тем, что такое любовь. Им таки нужен повод, чтобы высказать свои симпатии :-). А взрослым, семейным... елы-палы, мне было бы смешно дарить мужу все эти сердечки, а уж представить, что он мне дарит... :-))) 12.02.2004 03:26:34, Carsa
Полностью с вами согласна.Тем более,что в начале февраля д/р моей мамы,затем 23 февраля,в конце февраля д/р мужа,ну и 8 марта.Так что,этот праздник прекрасен для тех,у кого в этом отрезке года дефицит праздников.ИМХО. 12.02.2004 01:34:37, Эсфирь
Раьше любила, в школе особенно, ужасно романтично было :) Сейчас нет, hallmark holiday - как у нас его называют (Hallmark - компания, торгующая всякими открытками, бантиками и прочим) 12.02.2004 01:07:13, Cофи_Ко
знаем,знаем эту кампанию:)) 12.02.2004 01:09:52, непонимающая
Очень мне кажется искуственный праздник. Сейлы кончились, продажи упали, надо их поднять. 12.02.2004 00:57:53, Eleni
Точно.После НГ прямо еле дотягивают до 14 февраля.Потом истерия "23 февраля",потом ,о радость - "8 марта".Потом опять трудности - 1 апреля ,подарков мало дарят. 1 мая,9 мая - тоже :) 12.02.2004 10:00:56, Кarolina
Писарчук :-)
А почему и не отметить? Добрый такой праздник,везде сразу столько красных сердечек;-))) Я вообще люблю дарить и получать подарки))) И звучит так красиво-День всех влюбленных....Мы вот в кино пойдем на последний сеанс и на последний ряд,а с дитем бабушку оставим))) 12.02.2004 00:54:30, Писарчук :-)
ну а почему бы и нет?-) Все лучше, чем 8 марта.-)
Мы иногда отмечаем, иногда нет, по настроению и обстоятельствам. В этом году нет.-)
День свадьбы впрочем тоже не отмечаем и не твердо помним.-)
12.02.2004 00:52:10, Ракель
ЕЕ
А по мне как раз 8-е марта - праздник, знакомый с детства.
И это единственный день в году, когда по традиции мне подают завтрак в постель (кроме д/р). Это я не к дискуссии о том, что лучше, а просто о том, что восприятие у всех разное в том числе и праздников.

А Валентинов день... Не знаю сама, но я не понимаю его и никогда не принимала. какой-то он искусственный, как все эти католические проповедникм, восклицающий "из телевизора" - "бог любит вас!"
12.02.2004 10:00:01, ЕЕ
Не знаю, для меня бредовый какой-то праздник. По половому признаку. Чушь.
Мы не отмечаем. Завтрак в постель мне в любой день могут подать.-)
12.02.2004 10:28:27, Ракель
Хммм, а это мысль...про завтрак-то. Подам идею. :)А то ведь замучил вопросами "Ну что ты еше хочешь кроме____" 12.02.2004 19:27:20, Tafi
ЕЕ
Вот поэтому и не отмечаете, в смысле потому, что:
>Завтрак в постель мне в любой день могут подать
А мне- увы!
12.02.2004 18:05:52, ЕЕ
пчела Майя
А я так никогда и не понимала, что с этим завтраком в постели делать. Среди постельного белья и не почистив зубы...брр! Да и есть спросонок вовсе не хочется. :) 12.02.2004 12:38:56, пчела Майя
Мне утром вообще есть не хочется.-) А вот выпить кофе... ммм... Особенно, если вставание потом и не предполагается, а предполагается продолжение постельных радостей.-) 12.02.2004 18:58:34, Ракель
ЕЕ
Ну, это Вы сильно упрощаете. Вовсе не тот сценарий. То, что я просыпаюсь по любому на пару часов раньше - это само собой. Разумеется, и зубы в этот период успеваю почистить- терпеть не могу жить с нечищенными.
Но я же не встаю так сказать "официально". Я лежу и читаю. Потом наконец бужу его и довожу до сведения, что если он сейчас же не поднимется, то будет поздно - мне лежать надоело.

Ну, и дальше он всячески восхваляя сам себя ползет на кухню, варит мне яйца и кофе и все это притаскивает. Так вот! :)))
12.02.2004 18:12:22, ЕЕ
пчела Майя
Так я же не именно про ваш случай. Я в кино сколько раз видела. Вот лежат они в постели, в чем спали, неумытые, а им стявят подносик с кофе и всякими булочками. Вот я про это. А у вас все просто объяснилось. 12.02.2004 18:57:29, пчела Майя
:) А лучше всего отмечать и Валентинов день, и 23 февраля, и 8 марта. Получаешь внимания и любви в 100-кратном количестве. 12.02.2004 03:35:03, Tafi
-)) А мне его итак хватает.-)
23 февраля у мужа профессиональный праздник, туту дело другое.
12.02.2004 10:29:09, Ракель
Мне шумиха вокруг этого инородного праздника тоже не понятна. Мы о нем и не помним, и не празднуем, и не напрягаемся:) да что там - я и дату нашей "свадьбы" не помню, и не отмечаю. Мне важно другое. 12.02.2004 00:46:47, francaise
Д свадьбы мы отмечаем всегда,но тет-а-тет. 12.02.2004 00:49:54, непонимающая
пчела Майя
А 23 февраля и 8 марта причем? По-моему, так никакой разницы (мы собственнно ничего из этого и не отмечаем). 12.02.2004 00:28:55, пчела Майя
это я про кучу праздников в МОЕЙ семье,дома мы 23 тоже не отмечаем,но на работе....8марта отмечаем очередной ДР:))
Так 14ф отмечаете?
12.02.2004 00:48:05, непонимающая
пчела Майя
Мы вообще добровольно никаких праздников не отмечаем. Я бы и НГ отменила, будь моя воля (в смысле, лдя себя). Я просто не вижу, чем 14 февраля хуже других. Если уж люди любят праздники, так и этот ничем не плох. 12.02.2004 00:53:08, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!