Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос дамам - о гинекологах

Если можно, ответьте на такой вопрос - Вы посещаете гинеколога-мужчину или женщину? И почему? Если мужчину - как справились с неловкостью?
11.02.2004 00:33:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
Мужчина врач.Неловкости никакой не было.Он мою беременность вел.На родах был.А при осмотре..есть у меня такое впечатление,что он мне приятно делает))Поясню:первый врач женщина была.Она так ужасно грубо все процедуры делала,что потом выходила от нее с дикой болью во всех частях женского нутра(((
Возможно зависит от того,что сейчас я посещаю платного врача,и разговоры с прикладыванием ладони мне на колено,когда я на креселе лежу)))
11.02.2004 23:36:59, Наталька
Спасибо всем! Я вот выбрала себе гинеколога только потому, что она - единственная женщина-гинеколог в нашем городе и в моей больничной кассе. Но не очень довольна. Вот думаю, а не поменять ли, но тогда будет мужчина-врач. Мужчины меня смотрели только в роддоме, но там все как-то по-другому, и вокруг много народу... 11.02.2004 16:03:52, Нехама
Пионерка
Эх!Хорошо, чтоб врач был хороший...
В общем, склоняюсь к мнению, что гинекологи-мужчины часто бывают лучше.( на никакого попала в 19 лет - ну и фиг с ним). Мне кажется, у мужчин голова меньше болит про обед. детей итп. И они поэтому более внимательны итп. Смущения - никакого. А зачем?
11.02.2004 15:38:51, Пионерка
fri
Только мужчин. Женщин-гинекологов боюююсь, ни за что не пойду к женщине. 11.02.2004 15:26:58, fri
При прочих равных - пойду к мужчине. Доверия у меня к ним больше, причем не только к врачам :))) Неловкость - не чуствую вообще, так что и справляться не приходится. 11.02.2004 14:30:27, Gatta
Анитка
Гинеколог мой - женщина :) А вот после родов царапины зашивал дядечка :) над чем-то мы с ним хихикали, уже поводов не помню :) Славный дядька, никакой неловкости не испытывала :) 11.02.2004 13:39:27, Анитка
Если есть выбор, всегда пойду к женщине.

У мужчины я только рожала, но там не до неловкости было.
11.02.2004 13:07:26, Молли
Нюси-Пуси
:-) Точно!!! Мне после родов - море по колено. Пусть смотрят, если выбрали себе такую профессию. Вот только студентам не дала бы смотреть... 11.02.2004 15:31:52, Нюси-Пуси
К сожалению, в моей консультации гинекологов мужчин нет:( Я предпочитаю мужчин гинекологов, те которые мне встречались были и квалифицированей и человечней А неловкости при осмотре мужчиной я не испытывала, он же врач в первую очередь:) 11.02.2004 11:58:34, Gelia
Катер'ОК
Женщину. 11.02.2004 11:38:17, Катер'ОК
Только мужчину! И никакой неловкости не было никогда. Я вообще к мужчинам-врачам отношусь с большим доверием. Не знаю, может, это следствие печального опыта, может, особенность моей гарнизонной жизни. Во всяком случае, среди мужчин-гинекологов я НИКОГДА не встречала злобствующих садистов и хамов. 11.02.2004 11:21:37, francaise
У меня был участковый гинеколог, мужчина - хам. Это давно было, правда. Мне кажется, что совковый участковый гинеколог - это диагноз. Даже принадлежность к другому полу его не уберегла от этой участи, стал он хамом и циником. 11.02.2004 15:26:05, Зум-Зум
Ну надо же.....:( очень может быть... 11.02.2004 15:56:41, francaise
Я уже ниже писала - теперь хожу к мужчине, т.к. моя ушла в декрет, а на выбор была еще одна тетка, которая совсем дура :)

Конечно, стеснялась жутко, боялась идти - оказалось, что ничего страшного. Причем и в регистратуре меня утешали - да вы не бойтесь, всем нравится! :)) И действительно - наиболее аккуратный и внимательный из всех встреченных врачей. И всерьез воспринимает проблемы типа ПМС, что для теток-врачей не всегда очевидный факт.

Единственный момент смущает: "Это он еще осматривает или уже пристает?" Но эта проблема скорее в голове, т.к. врач молодой и симпатишный :) Со временем проходит.
11.02.2004 11:02:05, Tinctura
Не воспринимаю его как мужчину.
Не думаю об этом. Разговаривая со священником вы же не думаете о нем как о мужчине?
11.02.2004 10:56:53, Тартинка
=СветА™=
А бывает неловкость?Я же не на первом свидании с ногами по сторонам развалилась, чтобы испытывать неловкость. Я к врачу пришла.
Но я гинеколгческих связях не разборчива-постоянного врача не имею, таскаюсь к кому попало куда попало.

Самого клевого врача-мужчину я поимела в 57 больнице, он там зав отделением был. У меня болевой порог никудышный, поэтому каждый осмотр для меня, как лишение девственности.Сначала я взвиваюсь до потолка,а потом полдня передвигаюсь,как посаженная на кол без права снятия.
А при его осмотре я что-то близкое к удовольствию испытала.Прямо с кресла уходить не хотелось, так бы и лежала, если бы не согнали.Хотя руки у него были громадные и мохнатые.И в глаза он мне не смотрел, а только туда.Но с увлечением смотрел, с интересом и прибаутками.

Так что при прочих равных, я бы точно к мужчине пошла.
Из всех встреченных мною мужчин-гинекологов ни один в садистких наклонностях замечен не был.А женщины-больше половины.
Ковыряет там самым громадным зеркалом из возможных и приговаривает:"ну, больно-не больно, а неприятно.Но, моя дорогая, там не одна приятность..Любишь кататься..".
Причем, кататься-то мы любим парой, а гинекологические санки я дожна одна возить.
11.02.2004 10:46:32, =СветА™=
НасТиКа
Только женщин!
Мужчина был в моей жизни один, но такой, что хватило на всю оставшуюся жизнь.
Он был хам, придурок и садист.
11.02.2004 10:42:23, НасТиКа
Мужчину. Потому, что "нравится он мне", как врач:) Неловкости перед потивоположным полом никогда не испытывала. 11.02.2004 10:18:43, Lacroix
Мужчину. Потому что он лучше.-) И вообще, я мужчинам-врачам больше доверяю. Неловкости особой не было. Врач - это врач. Независимо от пола.
А раздеваться перед чужими людьми я вообще не люблю, и не понимаю, почему типа перед женщиной - прилично, а перед мужчиной - нет. По мне, так перед мужчиной как-то нормальнее.-)
11.02.2004 10:11:13, Ракель
У меня гинеколог - мужчина, это самый лучший врач, который мне попадался, до этого были женщины - все как одна тихий ужас. Первый раз очень неловко было, но он как-то так общение повел со мной, что я обо всем забыла и перестала смотреть на него как на мужчину. 11.02.2004 10:05:15, Nushka
Среди врачей предпочитаю профессионалов:) пол не важен, даже странно обсуждать:) ну может если пойду к проктологу, еще подумаю над этим:) Беременность вела женщина, роды принимал мужчина, перед самыми родами и два месяца после осматривал он же - он очень хороший врач и обаятельный мужчина, возникло даже чувство лекгой влюбленности:))) кстати мы были знакомы и за несколько лет до моей беременности.
11.02.2004 09:18:43, Поросенок
А вы не замечали, что мужчины-гинекологи гораздо бережнее к пациенткам, чем женщины? Поэтому я бы и предпочла мужчину. А неловкость... Ну, вообще-то, врач- это не мужчина... 11.02.2004 02:31:04, тушка
НасТиКа
Я тоже так думала, пока реально не столкнулась с мужчиной-гинекологом. :( Тетки из обычно жк показались мне ангелами с крылышками :) 11.02.2004 10:44:15, НасТиКа
Роды принимал мужчина - неловкость он мне и помог преодолеть, мне первый раз на осмотре было очень неловко, потом как-то и не вспоминала о ней:)) Выбрала этого врача по рекомендациям, которым не было основания не верить. Из всех вариантов этот был самым лучшим, потом и сама его реклмендовала - уж больно хороший доктор:) 11.02.2004 02:15:36, Иртим
Гинеколог сейчас женщина, а вот узи делаю в клинике рядом с домом у мужчины. Потому что в субботу он работает, а в другие дни мне не удобно. Первый раз меня честно предупредили, что он мужчина и возможно придется делать с внутренним датчиком. Он, бедный, по субботам в основном детей и мужчин принимает (как я увидела, посидев немного в очереди) и был очень обрадован моем доверием ему.

А когда я второй раз к нему записывалась, вообще вышла смешная история. Звоню, прошу меня записать на узи органов малого таза в субботу, отвечают, что в субботу нельзя, не работают. Я удивляюсь, как это так, 2 недели назад работали, а теперь нет. С другой стороны трубки такое удивление "ну у нас же в субботу мужчина работает"... Пришлось сказать, что для меня он не мужчина, а врач. Он только меня увидел, вспомнил все болячки, которые я проверяла, обследовал очень аккуратно, нежно (можно сказать). А через месяц я прочувствовала, как узи внутренним датчиком делают женщины. По принципу чем больнее, тем лучше. Им, видите ли, когда не больно не видно...

И рожала я у мужчины. После этого твердо уверена, что родовспоможением должны заниматься только мужчины.
11.02.2004 01:43:16, Polett
eka
Были и женщины и мужчины. Без разницы. Чуть не забыла- у меня мама- гинеколог. 11.02.2004 01:07:23, eka
Mamo
У нас вообще то гинеколог-женщина,но пару раз была и у мужчины.Не смущалась ни капельки,он же врач,таких нас у него каждый день знаете сколько.
Есть ещё врач неприятней-проктолог:))
11.02.2004 01:03:01, Mamo
Мне все больше мужчины попадались. хотя и от женщин я не бегаю :) Было у меня три гинеколога - мужчины, все - на высшем уровне :) Женщины были разные. 11.02.2004 01:01:02, Юксаре
А мне гистероскопию делал врач-аргентинец в медицинском центре, рассказывал и показывал меня студенту-эфиопу. Муж еще долго смеялся, что меня будет он смотреть. По сравнению с моей лечащей врачицей (она мне делала эту же процедуру, после которой я доползла до дому еле живая), я просто ничего не почуствовала, даже удивилась, что все кончилось. Завтра вот опять к нему же, интересно, что будет? Самое прикольное, моя врачица ни разу меня не проверила, за исключением УЗИ. Ни разу не взяла мазок. Интересно, это еще где-то так практикуется за границей? Я живу в Израиле, замужем, обратилась по поводу проблем с зачатием. Интересно, так всех семейных принимают? 11.02.2004 01:00:28, Птыца
В Америке все то же - в смысле, если вы пришли с молочницей, а у вас еще и эррозия, то с ней придете в следующий раз за совершенно отдельные деньги. Мне сделали мазок и заявили, что сейчас они проверят только молочницу, а на общий мазок назначили через полтора месяца. Уссссская спслизассссия! 11.02.2004 02:41:20, тушка
а Вы никогда не были на приеме у гинеколога-лесбиянки? думаю-нет, а я была:),вышла ошарашенная.Такого,что она мне говорила, никогда раньше не слышала.Незабываемое впечатление:) 11.02.2004 00:52:38, скроюсь однако
Руфь
А что сказала-то? :))) 11.02.2004 02:28:31, Руфь
узнавала,бывают ли у меня оргазмы ,при этом осматривая меня и,хм,скажем так,весьма приятно осматривая, и расстроилась,узнав ,что каждый раз.Короче, вела прием основываясь на -расслабься и получай удовольствие:))).Скажу честно ,особо не расслабилась,но удовольствие получила,вышла из кабинета совершенно пришибленная с её пожеланиями заходить еще.Больше не зашла,это был не участковый врач.Но... рамки дозволенного врач не перешла,т.е. претензий по домогательству предъявить было нельзя;))а намеки есть намеки:))) 11.02.2004 02:56:12, скроюсь однако
была я в похожей ситуации... как-то откузалась приходить к такой врачихе ещё раз.. 11.02.2004 10:15:03, *?
дааа.... 11.02.2004 00:59:41, Юксаре
У меня в Москве был гинеколог мужчина, у него было сильное косоглазие и вообще он какой-то не казистый на внешность был, но зато профессионал в своей области :-)

Здесь мне посоветовали одну мадам, я к ней сходила пару раз, больше не пойду, не понравилась она мне.

Неловкости не испытываю может из-за отсутствия комплексов, может из-за того, что не рассматриваю врача в качестве мужчины, а только в качестве врача.
11.02.2004 00:51:50, Майская
Яна Савина
я однажды на консилиуме у врачей была, перед родами, я - как утка на кресле а вокруг мужчины-женщины-студенты... неловкости не было совсем т.к. они повод стеснятся не дают, смотрят на тебя как на экспонат анатомического театра... :-)) 11.02.2004 00:39:46, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!