Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проглотила скрепку

Дочка 2.8г проглотила канцелярскую скрепку, что делать? Выйдет ли она сама?
Чем это может грозить?
10.02.2004 10:45:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масло дайте! чтобы обволокло и прослабило. моя сестра в том же возрасте проглотила мебельное кольцо. Поили маслом, кормили кашами и внимательно следили за стулом. 10.02.2004 14:46:42, Annya
Где-то в детских конфах прочитала, что кто-то из участниц в больнице, потому как деть проглотил что-то (кажется монетку) и это что-то под наркозом через зонд из желудка доставали. Вот только совершенно не помню подробностей... Однако ж, и так бывает. Так что к врачу наверняка стОит. 10.02.2004 11:05:02, КрОлик
Позвоните в любую детскую больницу, задайте этот вопрос. У меня дочка в год проглотила крупную косточку от сливы - я позвонила в больницу, мне помогли советом. Так или иначе, они скажут, что делать и куда везти ребенка. Я бы на Вашем месте вызвала Скорую. Немедленно. 10.02.2004 10:50:35, Зойка на работе
IR
Выдет. Она же без острых краев. Дайте обволакивающее (манную кашу) и легкое слабительное (овощи, чернослив). 10.02.2004 10:47:15, IR
O'Merry
Кроме манной каши, еще хоршо пюре картофельное и мягкий свежий хлеб давать с тех же целях. Скрепка, конечно, не иголка, но на всякий случай я бы обратилась к врачу (можно и в неотложку позвонить)... кто ее знает ,как она там повернется - уж рентген-то точно сделать надо :((! 10.02.2004 10:53:11, O'Merry
IR
Можно. Но, имхо, то же самое скажут :)) Но всяко можно позвонить. 10.02.2004 10:59:46, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!