Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Кажется, я вырастила принцессу...

Это хорошо или плохо? Наша Иришка растет с полным сознанием того, что не любить ее просто невозможно. То есть даже мысли такой у девчонки нету. В садике все восхищаются, всем она нравится, да и ведет она себя так, что ее приход в сад, на занятия - это просто праздник. Уже расхожей даже среди сотрудников сада стала Ирихина фраза "А вот она я!", с которой она появляется повсюду. Теперь с этой фразой сотрудники садика заходят друг к другу в кабинеты:)))
Воспитательница сказала мне, что по Иришке сразу видно, что растет она в атмосфере всеобщей любви и ласки.
Я так загрузилась... С одной стороны - я этого хотела. С другой - не будет ли ей по жизни тяжело? Принцесске нашей...
09.02.2004 16:28:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, конечно, что девочку все любят, что она всем нравится. И в данной ситуации я лишь боюсь, что если однажды в будущем, в более взрослом возрасте такая ситуация изменится, это будет слишком болезненным ударом для неподготовленной к негативу девочки, может привести к депрессии, к возникновению комплексов. Мне кажется все-таки нужно ребенку объяснить, что она не всегда будет всем нравиться, и что ничего страшного в этом нет, ведь это не потому, что она чем-то не хороша, а потому, что люди все разные и у всех разные вкусы, ведь ей самой наверное тоже не все окружающие нравятся. 09.02.2004 18:43:44, Арлет
Не парься раньше времени.
Обычно такой человек не замечает, что его не любят.
09.02.2004 17:16:58, sichan
Фунтик
Мда? Или просто он с такими старается не общаться?:) 09.02.2004 17:26:29, Фунтик
Может быть и да.
Я работала с такой девушкой. она мысли не допускала, что ее кто-то может не любить.
А меня она раздражала безмерно.
;)))
09.02.2004 17:54:28, sichan
второе более верно:) 09.02.2004 17:29:51, Lacroix
Настоящей принцессе не бывает тяжело:) Потому что все окружающие привыкают с детства: "А вот она!" 09.02.2004 17:05:13, Чернобурка
Это замечательно:) Я тоже с моей дочкой на верном пути:) 09.02.2004 16:58:06, Лангуста
=СветА™=
А кто не на верном?
Результаты, они позже видны.Растишь, бывало принцессу в любви , а вырастает рабочая лошадка.
Или, наоборот( как у меня) приучаешь к труду и невзгдам, а у нее игуаны в голове и принцы в кучах.
Но у меня еще одна попытка есть, для исправления былых оплошностей.
09.02.2004 17:23:44, =СветА™=
А у моей 5-летней принцессы есть 2 мечты: 1) стать домработницей; 2) прокатиться на трамвае. Вот так выращиваешь-выращиваешь принцессу, а она... 09.02.2004 19:34:18, Nesmejana
aCoolina
я слышала, что заграницей именно так и воспитывают своих детей, т.е. втолковывают с колыбели, что они уникальны, непревзойденны и пр. Все девочки - именно принцессы. А у нас минталитет такой (во всяком случае раньше), что своих дитей многие наоборот принижают и из-за этого комплексы, начиная с детства. Отлично, что у Вас такая малышка растет. Главное, только чтобы не зазнавалась *(в смысле, чтобы к другим детям относилась хорошо. У нас в школе была одна девушка, которая явно была больна нарциссцизмом - и на всех смотрела свысока), но это в будущем. 09.02.2004 16:54:11, aCoolina
И это отлично!! Очень верно! Жаль мне, что меня такой не вырастили. А вот у моей няни замечательной младшая из троих детей дочка - чисто принцесса. Ей сейчас 20, умница, красавица, певица... вот уж кто цену себе знает - держите меня трое. Поклонников десяток, а она пока карьеру делает. И главное, милый и хороший человек, очень внимательный к другим. Мне кажется, что мужику тоже лучше, если рядом принцесса, каковая его строит, а не рабочая лошадь, вроде.. .хм-м, ну меня, например.

Молодец мама!
09.02.2004 16:48:15, sweetie
имхо, самая обычная девочка:) Так и надо. 09.02.2004 16:44:02, Lacroix
ИМХО - суровую норму ты вырастила. Ничего иного и быть не должно. 09.02.2004 16:37:20, Кондратея с работы
Странно, если по ребенку не видно, что он растет в атмосфере всеобщей любви. Это норма, имхо. 09.02.2004 16:30:47, Мата Хари
Девчонки, подскажите. Может кто знает портниху, которая шьет купальники для художественной гимнастики? 09.02.2004 16:46:08, TAY
а зачем ? сейчас этого добра какого хочешь везде, фирма Апрель одна вон сколько шьет :) 09.02.2004 16:54:52, маро
=СветА™=
На самом деле , действительно, такие костюмы для выступлений шьют на заказ.К ребенку, к выступлению.Я одно время помогала нашей знакомой с девочкой-гимнасткой.Тяжелейшая работа-художественный купальник, не стесняющий своюоду движений и идеально сидящий.Вед внешний вид тоже оценивается.
такие купальники передаются по наследству и продаются хозяином.Но не покупаются. :-)
09.02.2004 17:19:56, =СветА™=
:) век живи - век учись !:) мы-то для танцев кой-чего у них находим, я думала - и с художественной гимнастикой то же, ан нет :)) 09.02.2004 17:23:36, маро
=СветА™=
Для профессиональных танцев тоже все шьют. :-) 09.02.2004 17:43:34, =СветА™=
мы - пока покупаем, то в Апреле, то у Гришко, то еще где :) но мы только в начале, потом, если не выголнят, тоже будем шить :) а еще у нас младшие у старших "подхватывают" костюмчики, если размеры позволяют :))) 09.02.2004 17:52:06, маро
Нет, мы старается шить, покупать правда тоже покупаем, но хочется , чтобы ребенок был индивидуален 09.02.2004 17:56:33, TAY
Фунтик
Ну хотите - напишите мне. Я попробую помочь... 09.02.2004 19:13:38, Фунтик
Мне нужен индивидуальный подход, ребенок занимается профессионально 09.02.2004 16:59:40, TAY
Фунтик
Лучше отдельной темой:) Но я думаю, что вам смогут помочь швеи из пошивочного цеха в цирке на ЦВетном бульваре - они большие мастера. 09.02.2004 16:50:37, Фунтик
Я извиняюсь, не туда нажала и попала в ваш топик, не ругайтесь на меня, постоянно здесь бываю, но пишу в первый раз. 09.02.2004 16:53:03, TAY
*Забава Путятична
ИМХО - побольше бы таких девочек -конечно не будет ей тяжело :)) сейчас вообще эра женщин-принцесс начинается :)) 09.02.2004 16:30:04, *Забава Путятична

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!