Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЕЧТА: НЕ работать,вообще

У кого мечта в этой жизни-не работать,вообще? Ну то есть,может быть и работать,но не напрягаясь ничуть,чтобы работа была не в ущерб себе,семье,ребенку,здоровью,отношениям,любви и т.д.Что это за работа должна быть такая? ;-) А это уже не работа,потому что,работа,это когда встаешь как зомби,не понимая ничего вокруг,плетешься на работу,выматываешься полностью,так же плетешься обратно домой,и сил осталось только на то,чтобы накормить семью,потом уже себя,и бухнуться в кровать.
У меня есть идеальный пример.Моя знакомая по универу,на 4-ом курсе вышла замуж за обеспеченного человека,бросила универ,её тогда никто не понял,и исчезла из нашего поля зрения.И...здесь начинается самое интересное,собственно то,что побудмло меня на создание этой темы.Я встретила её на прошлой неделе,на приеме,я её не сразу узнала,теперь она такая,львица московско-светская,разговорились,с мужем она не живет уже 2 года.Когда они начали жить вместе,его благосостояние пухло,а вместе с ним пухло его желание свободной жизни.Детали опускаю.В итоге при разводе он оставил ей 4-комн. квартиру на Патрарших,3-х.комн. на Пресне,500-й мерс ну и "мелочь",как она сказала.Теперь,в пресненской она,собственно,живет,на 500-ом ездит,а квартиру на Патриарших сдает каким-то иностранцам за нимного-нимало 7000$,на которые собссно и живет,это помимо того,что у нее,как она говорит "в близких друзьях сильные мира сего".Короче,её работа заключается в том,что раз в месяц,она проверяет перечислили ли ей на карточку очередные 7000$.
Как вам это нравится?Это правильно?Ведь учились мы вместе,но она бросила,а я закончила,да еще и на второе пошла.В итоге она живет как шимаханская царица,а я,ну не то чтобы пахарь ;-),но и не сибаритствую.Я не ною,и не жалуюсь,ни в коем случае!Многие,я уверена,такого же мнения и обо мне,ну знаете,всегда найдутся "добрые".
Рассудите.
08.02.2004 21:19:10,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Нет у меня такой мечты - не работать вообще. Это скучно, это нудно, и от этого мельчаешь. Есть мечта - чтобы работа совпадала с моими интерсами и помимо хороших денег приносила немеряное удовлетворение. И пусть я буду работать до потери сознания, не спать ночами, и обедать через день, потому что некогда - это все равно было бы удовольствие.
По поводу вашей подруги: а вы не думаете, что чтобы ничего по жизни не делать и получать при этом все, надо очень много работать над собой? Редко что в этой жизни бывает просто так.
09.02.2004 16:41:11, Крыса клевая
Фяка-Пфяка
Имхо, не бывает. Работа всегда подразумевает некое напряжение. Когда я подвизалась в статусе вольного художника, я работала сама по себе - проснулась в 2 часа дня, не спеша, позаффтракала, прогулялась на предмет сбора урожая, ребенка забрала из школы-садика, прокренделялась с ней, вечером посидела с друзьями - и рабочий день с полуночи до 5 утра. Ах, какая была жисть...
А потом пришел кризис и все опошлил. И вернуть назад ту ситуевину не могу - детей уже 2 экземпляра, и старшая с рук еще не сошла.
Соскочить я не могу со своего конвеера, вот что. Мне хотя бы месяца 3-4 перезагрузиться и натворить всякостей...
09.02.2004 11:18:05, Фяка-Пфяка
Вот,совершенно точно,конвейер,машина,поглощающая тебя полностью... ;-( 09.02.2004 11:23:01, Эсфирь
Вроде как, у вас вырисовывается конкретная цель- вы не хотите работать "от забора до обеда", с той интенсивностью, как сейчас. Почему бы не обдумывать планы исполнения этой цели? Тот же киоск завести, если вам кажется это более приемлемым способом заработка? 09.02.2004 11:57:23, Кондратея с работы
Фяка-Пфяка
Обдумываю. И даже некие телодвижения совершаю.
Но хочется все и сразу, и на блюдечке с голубой каемочкой.:))
09.02.2004 12:26:28, Фяка-Пфяка
Что-то я ничего не поняла:( Во всем вашем топике нашла два вопроса, отвечаю на оба - да, мне это нравится, это правильно.
Ну, вышли бы вы тоже замуж за обеспеченного, были бы сейчас львицей с квартирой:) Вас что печалит - что ей семь тыщ дают "за так" каждый месяц, или что вам не дают? Или у вас какая-то третья проблема?
09.02.2004 10:48:51, Kenga
Вы меня не поняли,извините. 09.02.2004 11:20:18, Эсфирь
Ну да, не поняла, и честно призналась. А пояснить-то можете? Может, я как-то со временем пойму тоже... 09.02.2004 11:22:44, Kenga
ниже,ответ мне от Яны Савиной,почитайте,она поняла меня на 100% 09.02.2004 11:24:17, Эсфирь
Аааа, почитала... Понимаю еще меньше:) Как же вы согласны с Яной Савиной, и пишете что иначе считают, только "жены, ханжи" и еще кто-то там, когда Яна, как следует из ее сообщения, сама "жена" и не работает?:)
Если ближе к теме, то у вас выборка какая-то неудачная - если работа, так обязательно ишачить, на покладая рук, и чтоб тебя за двадцать минут опоздания выгоняли с позором:) А если работа такая, что можешь задержаться на столько, сколько тебе нужно, болеть без больничных всяких, просто позвонив руководству, с коллегами в боулинг играть и по ресторанам ходить в ссободное время, по итогам года в Париж-Вену ездить в качестве премии:)))
Тьфу, что-то я не о том опять:), у вас же выбор либо ишачить не покладая рук, либо жить за счет кого-то там... А почему у вас такой выбор, кстати? Чем вы объясняете его узость?:))
09.02.2004 11:33:16, Kenga
Реалиями.А это вы про себя маханули - "...можешь задержаться на столько, сколько тебе нужно, болеть без больничных всяких, просто позвонив руководству, с коллегами в боулинг играть и по ресторанам ходить в ссободное время, по итогам года в Париж-Вену ездить в качестве премии..." ? 09.02.2004 11:35:56, Эсфирь
А какие именно реалии обуславливают такую узость выбора? И какое имеет значение, про себя я "маханула", как вы выражаетесь, или нет?
09.02.2004 11:49:51, Kenga
Странно самой подумать - но у меня работа именно так и выглядит... Правда - я не Кенга. И поехать собираемся с работой на этот раз как раз в Петербург (отчасти "в честь меня":). 09.02.2004 11:44:04, Кондратея с работы
Ну если ей нравится - почему нет? Для нее, видимо, правильно.-) Меня бы это не устроило. Мне нравится моя работа и не нравится жить на чужие деньги.
09.02.2004 10:02:12, Ракель
Фяка-Пфяка
Это не чужие деньги. Это ея деньги.:)) 09.02.2004 11:10:33, Фяка-Пфяка
Нет. Это деньги ее бывшего мужа. 09.02.2004 13:54:41, Ракель с работы
Да-да.теперь это её деньги! 09.02.2004 11:26:05, Эсфирь
Есть такое слово - самореализация. Каждый человек сознательно или бессознательно к ней стремится.

У вашей знакомой есть такой-то доход - и она пользуется им для самореализации в качестве светской львицы. Так она к этому стремилась, когда дохода еще и в помине не было!

Если бы мне предложили такой стабильный доход в месяц - я бы, вероятно, воспользовалась бы этой возможностью стабильности для того, чтобы открыть собственное дело. Т.е. тоже двинулась бы еще на шаг в сторону самореализации. Там, где я сейчас сижу - я тоже занимаюсь продвижением к самореализации.

Цели "не работать" - вообще не бывает на самом деле. Все под этим подразумевают разное. Даже женщины, которые представляют "не работать" в виде вечного отдыха и бесконечной череды ухода за собой - тоже на самом деле имеют в виду определенную самореализацию, только очень ограниченную. Когда она выполнится - им непременно понадобится СЛЕДУЮЩАЯ.

Смысл работы, учения, рождения детей, шевеления по жизни вообще - не в самих этих занятиях. А в ощущениях радости, покоя, счастья, удовлетворенности, которые мы ДЕЛАЕМ при помощи этих средств. Если вы завидуете этой знакомой - составляйте план, куда вы хотите двигаться, и как. Вероятно, вы МОГЛИ сбиться с пути и начать бегать по кругу, утратив ориентир вашей цели.
09.02.2004 09:33:48, Кондратея с работы
Ой,ну опять...Не завидую я ей!И ориентир цели не утрачивала.Просто,в очередной раз поняла,на кой люди по 5-7 лет учатся в вузах,когда можно быть тупой как валенок,но при этом "светской львицей"... ;-( 09.02.2004 11:29:38, Эсфирь
А ХОЧЕТСЯ быть светской львицей? Я никоим образом не намекала, что вы ей завидуете. Я спрашиваю - что ВАМ хочется такого, чтобы 7 тыс баксов в месяц вам помогло реализовать?

Вам тут коллективно разъясняют - НИЧЕГО удивительного в этом нет. Светской львицей МОЖНО быть безо всякого образования. В этом вы совершенно правы. Вопрос - хочется ли быть светской львицей или кем-то еще.
09.02.2004 11:38:36, Я же
А о чем, собственно речь - я не вполне поняла?
О социальной справедливости? Ее нет, не было и никогда не будет.
О разном счастии? Да, для все оно выглядит по-разному. Кому-то достаточно 7000$ с квартиры, кто-то и при этом раскладе будет "пахать", умножая эти самые 7000 на свой труд, умения и знания. Кто-то и куда меньшую сумму сочтет манной небесной, и будет наслаждаться семьей, детьми, книгами и пр.
О разных работах? Таки тоже да.
Так в чем проблема-то?
09.02.2004 09:22:03, мышка на сервере
Яна Савина
хорошую тему подняли :-) Если я вас правильно поняла то суть вопроса состоит в том есть ли смысл работать (учится, строить карьеру) если можно этого не делать и быть вполне счастливым и самодостаточным человеком.
Сама этим мучаюсь. Сама училась, работала, строила карьеру... не представляла как можно жить по-другому, искрене жалела домохозяеек и "жен новых русских"... была уверенна что они живут скучной жизнью в которой только шоппинг, болтовня с подружками и проч.. И вот ведь нате, сижу дома, :-) зарабатывает муж. Стараюсь вызвать в себе чувство тоски по работе. Не получается. Выходят только плюсы: нет необходимости вставать рано утром, соответсвенно высыпаюсь и выгляжу хорошо; стала читать книги на которые раньше нехватало времени.. все как-то специализированная литература; нет необходимости общатся с людьми которые неприятны (клиенты или какая-нибудь склочная коллега на работе), не нужно ни перед кем отчитыватся, ни от кого зависеть; можно ехать в отпуск в любое время, а не когда отпустит начальник, можно заниматся детьми не когда приходишь уставшая с работы, а в любое время, и т.д. и т.п. В пользу работы у меня получилось два аргумента: деньги и самореализация. Но ведь и то и другое можно иметь и не имея работы (богатый муж или любовник и хобби или благотворительность). Вот и встает риторический вопрос а в чем же счастье то тогда? в чем смысл жизни?
09.02.2004 01:56:51, Яна Савина
Смысл работать и учиться - разный. Чаще всего именно учеба (возможны варианты - или учеба сама по себе - в нужном заведении, или хорошее образование) дает возможность потом иметь выбор - работать или не работать. 09.02.2004 02:44:20, Юксаре
Ой,ли?В кругу моих знакомых и друзей,у большинства 1 или 2 высших,и...все работают,да как!А есть знакомые,у которых 8 классов и коридор-мелкие предприниматели(держат продуктовые киоски),так вот они сидят дома,а вечером за "зарплатой" ездят.Ваша неправда.Хотя... 09.02.2004 02:58:01, Эсфирь
А-а-а.... вы на полном серьезе считаете, что у держателей продуктовых киосков одна работа - вечером за зарплатой ездить???? 09.02.2004 09:28:54, мышка на сервере
Когда они не в начале пути-да.Не надо так удивляться,есть примеры.Если вы имеете в виду всевозможные "осложнения"(ну вы меня поняли)российского бизнеса,так всё это прекрасно решается деньгами 09.02.2004 11:33:28, Эсфирь
Слушайте, ну если вы думаете, что это так просто - что бы самой не киоск не завести? Это же не квартира даже... 09.02.2004 11:54:50, Юксаре
Гм... действительно... Раз в день за деньгами - красота просто. А товаром, налоговой, продавцами, торговыми помещеинями и пр. займется... да никто не займется, это "по щучьему велению" все само сделается. 09.02.2004 12:14:02, м.н.с.
Вы-одна из немногих,кто понял меня правильно,и сказал то,что думает.Я думаю точно так же!А те,кто иначе,я сделала вывод,они либо находятся в положении "жен",либо ханжи,ну и 5% трудоголиков.
В чем смысл жизни...в ЖИЗНИ!!! А не в "ишачестве",беготне,зависимости от начальника(самодура,как правило).
Пример: моя подруга(очень ценный специалист),простояла в пробке,предварительно побывав в поликлинике на приеме(почему утром,потому что работает до 20-21.00),опоздала на работу на 20 мин.,её вызвала шефиня и...уволила,безапеляционно,не выслушав,не узнав о том,что у нее нашли не очень приятную болячку.И это при том,что фирма держалась на ней и еще 2-3 специалистах.Это нормально?
09.02.2004 02:12:18, Эсфирь
Яна Савина
ненормально.. меня уволили посчитав, реальной соперницей :-) Женский коллектив.. я самая молодая.. а "хозяин" очень "интересный мужчина" :-))) мне так прям в лоб и сказали... что "до тела не допустят" хотя я и не претендовала :-))) 09.02.2004 02:20:15, Яна Савина
Ужас! Вот они...трудовые будни. 09.02.2004 02:23:59, Эсфирь
гусеничка Dory
:-)
Ну, и Вы ей тоже что-нибудь скажите :-)
мало ли кто что говорит ;-)
09.02.2004 01:47:18, гусеничка Dory
Неее,не тот вариант.Версия не выдуманная,мне уже говорили о ней,теперешней.Вот и сама увидела... ;-) 09.02.2004 01:50:39, Эсфирь
гусеничка Dory
я о другом :-)
Как-то Вы буквально всегда мои слова понимаете :-)
Я о пофигистичном отношении к жизни. Может .девушка хотела быть матроной в подмосковье с телятами и свино-кем-то :-)
А получлось вот так, как получилось - и пусть говорит ЧТО ХОЧЕТ - вот только обычно люди счастливые про 7 тонн баксов не говорят, счастье своё шиком не меряют....

И наверное, мне стОит заклеить клаву :-(
09.02.2004 02:00:43, гусеничка Dory
Не клаву не заклеивай!Не поняла,почему ты подумала,что я тебя не так понимаю.Наоборот,тебя всегда интересно читать! ;-) 09.02.2004 02:15:57, Эсфирь
солощ
Это зависть!
А по поводу 7000$ я очень сомневаюсь.
Не работать вообще- это очень, очень скучно. Вопрос в другом, где найти работу для души. Где платят хорошо, и на работу с утра идти хочется?
"У нас нет денег. но у нас всегда есть шанс их заработать."
09.02.2004 00:51:04, солощ
Ой,ну перестаньте.Вы же меня не знаете лично,чтобы утверждать.Я совершенно никому и никогда не завидую,честно!Тем более ей.Не работать вообще,может быть и скучно.О скуке речь не шла вообще.Вопрос в зарабатывании на жизнь...Жизнь.
А что вас смутило в 7000$?
09.02.2004 01:34:00, Эсфирь
У вас очень интересные представления об "отсутствии зависти"... Особенно учитывая, как вы по всему топику на танке проехали... 09.02.2004 01:38:27, тушка
Это не зависть,я уже говорила,мне это чувство не знакомо,а констатация фактов. 09.02.2004 01:43:57, Эсфирь
А что тут судить, ну повезло девушке, ну бывает... редко и немногим... Дело не в этом... дело в том, что счастье немного другими вещами определяется.

А по поводу работы скажу так... я до работы во Франции тоже думала, что работа - это довольно изнурительно, при том что в Москве работала в иностранных компаниях... и только здесь во Франции(я проработала всего полгода, изначально вообще брали на 1 месяц, потом продлевали контракт)я поняла, что можно с радостью ходить на работу КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не первые 3 месяца, когда идет испытательный срок и все в новинку и вы пока не знаете изнанку. Это был просто праздник каждый день... представляете, мне не хотелось идти вечером домой !!! такого со мной никогда не случалось раньше... и если бы не ревнивый муж и маленький сын, я бы наверное торчала бы сутками на работе - мне очень нравилось. Никогда еще меня так не уважали, не ценили мой труд... в общем, когда мне сообщили о том, что не смогут продлить контракт, я буквально плакала, я не могла смириться с этой мыслью, я была готова пойти бесплатно работать, лишь бы работать... но конечно, это не реально, нужно же платить няне... Вот подтяну язык и опять примусь за поиски работы.

Извините, если немного ОФФ.
09.02.2004 00:27:43, Майская
Ну и что вы хотели всем этим сказать?Читаю вас,Лангусту и не пойму,зачем вы пишите как у вас все шоколадно?Вы же ТАМ!!!А это уже совершенно другое дело. 09.02.2004 00:36:48, Эсфирь
И еще вдогонку, я считаю, что этот вопрос не зависит от ТАМ или ЗДЕСЬ... вопрос в том, что вы за человек, и чего хотите в этой жизни. Заметьте, и Лангуста и я, мы были хорошо устроены в плане работы в Москве... в моем случае я не могла устроить свою личную жизнь... Сейчас мы тоже обе неплохо устроились, Лангуста уже работает, я тоже буду работать, дайте срок... И вообще, я с Лангустой, очень хорошо знакома (виртуально) и хочу сказать, что многое дала бы, чтобы иметь ее самооценку (высокую я считаю) и ее легкое отношение к жизни, это так к слову. 09.02.2004 02:06:17, Майская
А кто вам сказал, что ТАМ бывает только шоколадно?! Вы попробовали бы, а потом так шашкой махали. 09.02.2004 01:18:11, тушка
Во-первых,шашкой машете вы,я не умею этого делать,умею другое,во-вторых,многие мои родственники живут за рубежом,что-то там легче,что-то тяжелее,сейчас обойдемся без конкретики,и последнее,я работала за рубежом,и знаю что это такое.
А в "шоколадности" меня убедили наши "соконфетники",почитайте их посты.И не кричите в мою сторону!
09.02.2004 01:40:38, Эсфирь
А я кричала?..
Я вообще первый раз вижу такую агрессию тут в топиках! Девушка, что вы так нервничаете? Вы же разнесли в пух и прах всех, а оказывается на вас кричат...
09.02.2004 01:44:28, тушка
Ой,никого я не разносила,не пытайтесь меня опорочить!И агрессии в моих топиках нет совершенно,сарказм-да. 09.02.2004 01:46:51, Эсфирь
Извините, я совершенно не хотела показать, как здесь все шоколадно, может у Лангусты так и есть, но не у меня. Лена работает, я уже не работаю и прежде, чем я смогла устроиться прошло больше полугода... Я раньше и сама не знала, что есть разница работы здесь и в России, я же говорю работала в иностранных компаниях и думала, что лучше уже не может быть... а оказалось, что нет, бывает еще лучше... вот и все. И еще может быть я здесь так и рвусь на работу, потому что ОЧЕНЬ трудно устроиться !!! Я в Москве больше месяца никогда не искала работу, после первого удачного опыта, меня везде брали с руками и с ногами... а здесь даже некоторые не знают названий всемирно известных компаний :-((( глушь ... 09.02.2004 01:03:03, Майская
Ну...обратно вернетесь? 09.02.2004 01:45:19, Эсфирь
Знаете, я этот же вопрос задавала своему знакомому, который мне звонил и рассказывал, как ему там плохо. И не верила, так же как и вы. Поэтому и поехала сама. А когда приехала сразу на все вопросы ответила.
Если вы тут, в союзе, живете в Среднем Запупырске и перебиваетесь с хлеба на воду - вы, конечно, не вернетесь. А вот если вы живете в Москве и не номинально, а по-настоящему, любя этот город, если у вас тут осталось столько дорогого, что оно в вас живет, вам будет плохо там. И вы будете хотеть вернуться.
Но.
Человек учится на своих ошибках очень быстро, и когда вы уже один раз сорвались с места и начали все с нуля, вам меньше всего хочется делать это еще раз. Особенно если учесть что реалии союза этого процесса не облегчают.
Но я знаю очень много людей, которые при малейшей возможности вернутся, и сама, между прочим, тоже только об этом и мечтаю.
Так что.... Извините за резкость - придержите язык. Ваши слова могу очень многим сделать больно.
09.02.2004 02:00:49, тушка
Господи,да я и не думала обижать уехавших!Я же говорю,у меня самой родственники и в США,и в Израиле.Простите,если так получилось. 8-( 09.02.2004 02:19:36, Эсфирь
Нет, уж увольте, я лучше язык подучу и здесь все-таки как-нибудь устроюсь, тем более я замужем за любимым человеком и ребенок у меня, будующее которого мне не безразлично. Я не хочу сказать, что будующее ваших детей вам безразлично - нет. Я хочу сказать, что если выбирать, где жить, я выбираю - здесь, со всеми вытекающими плюсами и минусами. 09.02.2004 01:59:43, Майская
А что Вы сразу извиняетесь? Вы же уже посмотрели с обоих сторон границы - Вы же уже знаете, что это чисто совковый подход - "ТАМ все медом мазано, а ТУТ у нас просто кошмарики". Я вам очень завидую, что у Вас такой опыт хороший с работой - дай бог, чтобы и дальше все сложилось... 09.02.2004 01:26:48, тушка
Спасибо за поддержку. Я просто хочу добавить, что мне никто никогда ничего на блюдечке не приподносил, все чего я добилась, я действительно добивалась своими силами, в то время, когда мои подружки гуляли и любовь-морковь крутили, я просиживала за учебниками, за тем же французским, это второй иностранный, хотя тогда и в мыслях не было, что буду жить за границей, учила языки, потому что знала, что будет легче с работой, если буду знать языки. 09.02.2004 01:35:16, Майская
Майская, вы такая расстроенная... Ну, что вы, действительно... Вы давно ТАМ? Потому что я уже за 4 года привыкла, что с теми кто ЗДЕСЬ надо осторожно разговаривать - можно нарваться. Человек же тянется к экспериментам, и пока лично лбом не врежется не поверит, что "там где нас нет" может быть не всегда хорошо... 09.02.2004 01:41:48, тушка
Нет я не очень давно. Да, нет я не расстроенна совсем :-)) улыбаюсь. Я просто хотела рассказать о своем опыте, не ожидала, что это вызовет негативную реакцию. 09.02.2004 01:55:27, Майская
В общем, согласна с мнением, что "там" и "здесь" это две большие разницы*-) не согласна несколько в тоне. Вы же не просили отвечать исключительно россиянок? А то может и мне низзя?*-)) 09.02.2004 00:42:58, Ласточка
Нет,тон нормальный,просто тема животрепещущая. ;-) Но про разницу я права,так ведь? 09.02.2004 00:47:36, Эсфирь
пчела Майя
Впервые вижу, что эмиграция рассматривается как вариант, позволяющий поменьше работать. Обычно оно совсем не так. (правда замуж - это другое дело, но замуж и здесь можно удачно выйти). 09.02.2004 01:04:30, пчела Майя
Никогда не понимала терминологии "Удачно выйти замуж".... удачно - это как? за умного? красивого? богатого? любимого? Только не говорите, что все вместе.... редкое сочетание 09.02.2004 06:28:10, Дверь
пчела Майя
В контексте данного топика я имела в виду богатого. Ведь автору как будто денег хочется. 09.02.2004 11:04:19, пчела Майя
Деньги у автора есть.Хочется другого читайте внимательнее,не выхватывайте куски! 09.02.2004 11:37:00, Эсфирь
пчела Майя
Пример девушки, которая ничего не делает и получает 7000 баксов, показывает, что автору тоже хотелось бы так жить. Для этого выйти замуж разумеется надо за богатого, а не за умного и красивого. А если автору не хочется так жить, то к чему этот пример? 09.02.2004 12:22:10, пчела Майя
А замуж - это иногда еще интереснее, между прочим! Напрасно вы думаете, что замужние за границей живут припеваючи - вот уж кто попал, так попал! Мужья деньги дают еще хуже, чем работодатели 09.02.2004 01:30:22, тушка
Не соглашусь. Мне мой муж, когда я приехала сразу же счет открыл и туда автоматом переходит NNая сумма каждый месяц именно мне на карманные расходы, это помимо того, что у меня карточка к общему счету на текущие хоз. нужды. Здесь все зависит от того, как себя в самом начале поставишь, и еще конечно, имеет значение любит ли вас муж :-))) 09.02.2004 01:38:25, Майская
Этим подитожим тему о жизни ТАМ. ;-))) 09.02.2004 01:49:27, Эсфирь
Ну никто же не говорит, что у всех все одинаково - люди разные везде. У меня просто из трех знакомых "невест" две "попали" серьезно, и это все из той же серии, что и с работой - кому-то повезет больше, кому-то меньше. Поэтому я и не считаю, что переезд на ПМЖ гарантирует "шоколадность". 09.02.2004 01:48:05, тушка
Что она ДЕЛАЕТ? Это определит "правильно или нет".

Есть замечательная книжка Your money or your life, там рассказывается, как написать план жизни - чтоб денег хватало, чтоб выйти на пенсию к сроку Х (лет в тридцать?) и так далее.

Мне кажется, когда "доучишься" до какого-то уровня, в чём угодно - в физике или в светскости - дальше уже вопрос только о том, как организовать приток денег в ответ на твои действия, которые ты и так уже предпринимаешь...
09.02.2004 00:24:14, Мария Д.
гусеничка Dory
ещё СИЛЬНО зависит от эффективности предпринимаемых действий... 09.02.2004 01:52:46, гусеничка Dory
Я имею в виду - делает ли она себе сейчас радость и любовь (как действия) или не делает :-) 09.02.2004 05:31:24, Мария Д.
Ну и как организовать приток этот? ;-) Ведь "отток" и моральный,и физический,ох как велик... 09.02.2004 00:30:19, Эсфирь
Возьмите, блин, я как граммофон, листик бумаги. Запишите свои таланты. Список меньше чем пунктах на 40 не заканчивайте. Тренинг :-) 09.02.2004 05:32:31, Мария Д.
А что тут судить-то?*-) У меня мечта дальше не работать. Пока. Мне вариант вашей подруги не сколько не подходит, столько не светит*-)))) 09.02.2004 00:08:18, Ласточка
Простите,а чем именно не подходит? 09.02.2004 00:24:48, Эсфирь
*-) ну, я же написала " не столько не подходит, сколько не светит"*-)) Но вообще я пока еще молода и слишком добрая и эмоциональная, пожалуй. То есть я бы так рассчитать не смогла*-) 09.02.2004 00:39:35, Ласточка
=СветА™=
Разные жизни, зачем проводить какие-то аналогии?
Ваша знакомая, хоть я и не знаю ни ее личных качеств, где-то училась, а уменя есть знакомая, которую на панели подобрали с незаконченной шклой.И имеет она ничуть не мешьше, чем Ваша, но много больше, чем я с двумя высшими. :-)
И, представьте, никакой к ней зависти и никаких сетований на жизненную несправедливость..

А я, наверное, принадлежу к категории людей, которые работали немного, исключительно по большому желанию,но к сожалению, практически без денег.

и это не только мой выбор, но и выбор моего мужа.Так сложилось.

Предвидя Ваш обычный вопрос- с Рокфеллерами не состоим даже в гипотетичеком родстве. С церковными крысами, правда, тоже. В срединке, чуть ближе к крысиному краю.:-)
08.02.2004 23:18:18, =СветА™=
;-) "Предвидя Ваш обычный вопрос",надеюсь имелось в виду обычный по отношению к данному топику?Потому что по жизни,мне вообще не присуще копаться в чужом кармане. 09.02.2004 00:27:58, Эсфирь
Нет такой мечты, возможность есть, меяты нет.
Я дома сидела навсём готовом 3 года. Не только сидела - мы с мужем несколько месяцев путешествовали, ни в чем себе не отказывая.
И дальше могла бы сидеть.

Только вот на людей бросаться начинаю:))
Поэтому предпочитаю свою агрессию и энергию на рбаоте выплескивать. А работаю я по принципу - не вы мне нужны, а я вам нужна:)) Дело нравится, отношусь к этому как к хобби.

Я еще и пару часов по субботам в благотворительной организации работаю. Бесплатно.Душу спасаю:)
08.02.2004 22:11:55, Лангуста
Kopa Хюбш
А чем в благотворительной организации занимаешься? И что это за организация, кому помогает? 08.02.2004 22:19:12, Kopa Хюбш
Это большая католическая организация, помогает алкоголикам, бездомным, эмигрантам, людям с проблемами в семье, безработным.

Я прихожу на пару часов, работаю с эмигрантами, иногда перевожу устно-письменно, иногда какие-то письма пишу, иногда просто с эмигрантами разговариваю, выслушиваю их.
08.02.2004 22:22:44, Лангуста
Kopa Хюбш
Ты их просто выслушиваешь или даешь какие-то советы? 08.02.2004 22:24:24, Kopa Хюбш
Советы давать я не правомочна, обычно, слушаю и записываю проблемы, потом дальше передаю. Но я недавно только начала там работать. И мое дело больше переводить и письма писать, я же не психолог:) 08.02.2004 22:34:12, Лангуста
Kopa Хюбш
Я как раз и хотела спросить, тебе несложно в психологическом плане? Выслушивать все истории, предполагаю, что часто приходится слышать негатив:( 08.02.2004 22:41:59, Kopa Хюбш
Еще раз говорю - я там недавно. Не понравится - могу уйти в любой момент.
Но - я туда и не для одного позитива пришла.

Просто иногда настает в твоей обеспеченной, спокойной, беспроблемной жизни такой момент, когда задумаваешься о других. Не таких обеспеченных, сытых и беспроблемных.
И РЕАЛЬНО начинаешь им помогать.
Мы начинали просто с регулярного жертвования денег.
Но у меня осознание пришло в тот момент (не сразу. конечно), когда я свои проблемы все порешала. Теперь могу и чужими заняться.
08.02.2004 22:45:44, Лангуста
Ну вот опять!У кого есть возможность не работать,являются трудоголиками.Ну почему так? ;-((( Вот вы говорите,что агрессию и энергию на работе выплескиваю,а что делать нам,кто как я работает с людьми,да с "непростыми",когда я не могу выплескивать не то что агрессию,лишней эмоции быть не должно? 08.02.2004 22:16:57, Эсфирь
Tomsik
:-) - а может, у теx, кто является трудоголиками, отчасти поэтому и есть возможность не работать?
А с людьми и я работаю, эмоций нам тоже не разрешено, кроме положительныx, да и Лангуста тоже с людьми работает - думаю, она не имела в виду ту агрессию, когда на людей бросаются и рычат на ниx. Просто когда запас нерастраченной энергии превышает некую "критическую массу" - вот тогда количество переxодит в качество и энергия трансформируется в агрессию - и вот тогда - спасайся, кто может!!! - Имxо, конечно :-)
08.02.2004 22:33:49, Tomsik
Ой,ну только не надо намекать на то,что мы,нежелающие работать,сидим на окладе в 1000 рублей и рассуждаем,как украсть миллион.Работаем на полную,насколько позволяет сфера деятельности.НО!В любой професси есть потолок и карьерный,и финансовый.Только не обижайтесь. ;-) 08.02.2004 22:38:11, Эсфирь
Tomsik
А с чего это Вы решили, что я на что-то намекаю?
В моей профессии тоже потолок есть, до него мне еще далеко, но я и не стремлюсь к нему, если честно. Потому что, если я до него добираться буду, то, кроме работы в моей жизни больше ничего не останется, а вот этого мне совсем не xочется - наверное, еще не окончательный трудоголик :-))))))))
Кстати, профессию, полагаю, Вы, как и я, самостоятельно выбирали? И тоже, как и я, зная с детства, что в Союзе мой потолок будет 140 грязными, а для начала - 110 грязными? И даже не мечтая уеxать за границу, а приготовившись всю жизнь до пенсии бегать по участку?
Кстати, мой собственный муж-немец, осознав, что в его профессии потолок достаточно низок и место работы достаточно ненадежно (несмотря на золотую советскую медаль), отказался от контракта на 10 лет и пошел получать второе высшее "целевым набором", после чего потолок значительно повысился и еще не достигнут, а шансы потерять работу сведены практически к нулю.
Это, чтобы Вы не обиделись, не намек на какие-либо неxорошие желания или нежелания, а только пример того, что все-таки не всегда потолок - это потолок.
08.02.2004 22:55:31, Tomsik
Говоря о себе,я отдаю отчет своим словам,поверьте.Любые поползновения по моему профилю,не есть путь вверх,а к сожалению,только в сторону.Имеется в виду,расширение профиля,но не финансовой вилки.К сожалению.А на вас мне обижаться не имеет смысла. ;-) 08.02.2004 23:12:03, Эсфирь
Tomsik
Не выдержала я, сxодила в Вашу регу (обычно этого не делаю). Думала, Вы со мной одного возраста - а у Вас, оказывается, еще гораздо больший запас времени на исполнение желаний! Не знаю, кем и где Вы работаете, но думаю, что Вы еще только в начале карьеры. Не xочу повторять банальные формулы о полезности расширения профиля и влиянии квалификации на зарплату, мы наxодимся в слишком разныx системаx. Могу представить, что Вам непонятно, а может, немножко и обидно, что Ваша знакомая имеет все, ничего для этого не сделав, а Вам этого даже вкалывая, как Папа Карло, не заработать. Кстати, мне тоже на 500-й Мерс и 2 квартиры на заработать :-) 08.02.2004 23:46:48, Tomsik
Спешу Вас разочаровать.Несмотря на мой возраст,работаю я уже 10-й год,из них по моему непосредственному профилю 4 года.Учась в универе(на второе высшее пошла как раз из тех соображений,о которых Вы говорите),не прекращала работать.И что теперь...Мне 27 лет,2 высших,неплохая,скажу больше,хорошая работа,со стабильной хорошей зарплатой,и...и всё.До "потолка" осталась кандидатская,НО...зачем?Может быть позже,после 35,для удовлетворения собственных амбиций.Но роскошная жизнь где-то рядом.Я не говорю что все плохо,нет,скорее наоборот,все о чем многие мечтают есть,но,чтобы появилось одно,приходится жертвовать другим.Устала... 09.02.2004 00:46:25, Эсфирь
Tomsik
Ну, тогда, извините, мне Вас не понять. Потому что мне глубоко плевать, кто, где, на какие деньги и за какие такие заслуги имеет роскошную жизнь - сегодня имеет, завтра нет. Моя жизнь мне нравится, xоть, признаюсь честно, от миллиончика дополнительного (а еще лучше от 5-ти) я бы не отказалась :-) - даже знаю, что бы я с ним сделала :-))). Но и тогда бы дальше работала по специальности. (а 27-ми то Вам еще нет, если реге верить :-))) 09.02.2004 00:56:32, Tomsik
Будет 27 09.02.2004 01:53:29, Эсфирь
Угу, угу.
Но я не трудоголик. Скажем - уже не трудоголик. Хотя была таковой до замужества.
Т.е. кроме работы меня сейчас еще много что интересует. Хотя тут тоже сложно - у меня работа всегда = хобби.
08.02.2004 22:37:00, Лангуста
Агрессию я могу на шефа вылить:)
Энергия воплощается в кучу новых идей - за что меня и ценят, несмотря на все мои закидоны:)

А клиент - священная корова, я с ними ласково, профессионализм не позволит гавкать:)

А "что делать " и "кто виноват"...ну я всегда стараюсь жить так, как надо МНЕ, а не кому бы то ни было:)Это очень просто:)
08.02.2004 22:20:09, Лангуста
"...я всегда стараюсь жить так, как надо МНЕ, а не кому бы то ни было:)Это очень просто:)..."
Не проведете благотворительный тренинг на тему "Жить так,как хочу!"? Шутка,конечно.Это правда,что все и всегда так как вы запланировали,захотели и т.д.?
08.02.2004 22:24:58, Эсфирь
Так ведь это правда не сильно сложно... По моему опыту - самое сложное - это как раз наткнуться на такую философию, осознать, что именно ТАК и надо стремиться жить (воспитание часто отвлекает от этой простой истины), и следующее по трудности - очень трудно выработать без ошибки ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ свои желания. У человека масса механизмов защиты от самого себя. Все давит - совесть давит, зависимые от тебя люди давят, ответственность давит, родители со своими планами на тебя (хотя бы и прошлыми) - давят. Выяснить посреди этого цирка - чего же именно ТЫ хочешь - не так тривиально.

Тем не менее - человек всегда получает ситуацию по своим ИСТИНЫМ (хотя бы и скрытым от него) желаниям. Хочет того или не хочет. Хотя бы поэтому полезно познакомиться со своими глубинными желаниями.
09.02.2004 09:49:05, Кондратея с работы
Сначала возьмите листик бумаги и напишите на нём конкретно, чего хотите. Начало тренинга, тэк сказать :-) 09.02.2004 00:26:34, Мария Д.
И? Я не то что написала,он у меня наизусть заучен ;-))) Что дальше? 09.02.2004 00:49:01, Эсфирь
Мне кажется, достаточно конкретный список тяжело заучить наизусть - там цифири много :-) Потому что это рассчёты. Куда во сколько ходить, на что сколько денег тратить (и сколько их должно лежать, чтоб это были проценты, или откуда ещё они берутся), с кем и сколько общаться. Когда я такие списки составляю, с первых десяти попыток то 40 часов в сутках получается, то мгновенная транспортировка позарез нужна :-) 09.02.2004 05:35:13, Мария Д.
Тренинг не проведу, хотя многие просят:)
Очень многое так, как я хочу. Если не сразу, то через какое-то время.
Еще ни один мой план или цель не остались без осуществления.
08.02.2004 22:29:03, Лангуста
Очень рада за Вас.Честно,без подколов.Очень мало таких.Наверное,вы ставите те цели,в осуществлении которых,Вы заведомо уверены? 08.02.2004 22:33:36, Эсфирь
Не всегда:) Просто я знаю, что если мне что-то надо - оно у меня будет.
Вся проблемы, обычно, в захотеть.
08.02.2004 22:34:50, Лангуста
У меня нет такой проблемы. ;-) Хочу столько!!! ;-))))))) 08.02.2004 22:39:22, Эсфирь
Так это же здорово:) У вас впереди еще столько приятных открытий и потрясений будет:))) 08.02.2004 22:41:30, Лангуста
грамотно инвестировала саму себя в долгосрочный проект.
Каждый из нас делает это, но не каждый достигает таких результатов
08.02.2004 22:07:39, Курмышкин
:) Вы действительно готовы поменяться характером, талантами и судьбой с этой девушкой? Честно-честно? :) 08.02.2004 22:07:06, JaneZ
Да нет же,абсолютно не хочу!!!Ни одним,ни другим ,ни третьим!Хочу оставить все как есть,и...обнаружить,совершенно случайно,квартиру на Патриарших в своей собственности.Вот,что было бы кстати. ;-))))))))) 08.02.2004 22:13:09, Эсфирь
Мусулунга
Я уже хочу не работать, точнее не хочу работать. Раньше рвалась, а сейчас вот не то что рвения нет, а даже желания думать о том, чтобы выйти на работу. У меня, правда, ситуация совсем не как у вашей знакомой. И дома у меня гораздо больше дел, чем проверка состояния счета, которого у меня нет. Но вот работать на кого-то и зависеть от этого кого-то я уже не хочу. 08.02.2004 22:04:07, Мусулунга
ить,главное,чтобы вы обе были счастливы,каждая своим счастьем. 08.02.2004 21:47:54, Девушка с севера
Я счастлива.Но отдавая себя больше семье,а не работе,была бы счастлива вдвойне. 08.02.2004 22:00:03, Эсфирь
aCoolina
Я,Я и еще раз Я хочу не работать !!! Хочу читать книги, рисовать, ходить на концерты, в музеи, заниматься рукоделием, обустройством квартиры.
Но нет такой возможности, да и думаю, что такие мечты у меня, пока я не вышла на работу, а когда выйду, начну топать ногами и с пеной у рта доказывать, что без работы женщина не сможет развиваться дальше, а дома ее индивидуальность только блекнет. :))
08.02.2004 21:47:36, aCoolina
Нет у меня такой мечты. Возможность есть, а мечты - нет. 08.02.2004 21:38:05, Мата Хари
Поэтому и мечты такой нет.А Вы-дочь Рокфеллера,простите? ;-) 08.02.2004 21:43:12, Эсфирь
Ага. Незаконнорожденная, но очень любимая. 08.02.2004 21:44:58, Мата Хари
Tomsik
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 08.02.2004 21:49:29, Tomsik
Tomsik
Ну...кому что нравится. Думаю, что даже если бы была такая возможность - ни в чем себе не отказывать, сидя дома - все равно бы работала, где и сейчас работаю - со всеми запарками, дежурствами по ночам и выxодным и прочими радостями - когда дома сижу, у меня крыша едет - замечено даже свекровью :-).
Возножно, перешла бы на 0,75 ставки, чтобы иметь 1-2 свободныx дня среди недели.
08.02.2004 21:27:40, Tomsik
Верю,вы бы работали.НО!Не с таким настроем и отдачей как сейчас.Признайте.Не неслись бы,как угорелая,лишь бы не опоздать и т.п. 08.02.2004 21:30:11, Эсфирь
Tomsik
Хи - а я и не несусь, как угорелая, чтобы не опоздать :-) Единственное, что от меня требуется, если опаздываю - позвонить и сказать, что приеду позже, не то шеф, чего доброго, "Скорую" мне навстречу вышлет - искать, не лежу ли в кювете :-)))
А с каким, Вы считаете, настроем, я бы "тогда" работала? Ясно же написала - дома крыша едет. На жизнь нам бы и зарплаты мужа xватило. Так что - нечего мне признавать :-))), не надейтесь :-))))
08.02.2004 21:47:45, Tomsik
хочу только сказать, что сдавать квартиру - это не только раз в месяц проверить, капнули ли денежки. Чтобы сдавать квартиру за 7000, она должна быть в идеальном состоянии. Там тоже очень много проблем. Особенно если ремонт уже не новый, и в квартире пожили года два-три. Другое дело, что, видимо, в данном случае она ни покупкой, ни ремонтом этой квартиры не занималась (хотя мы об этом не знаем). Ну так будет. 08.02.2004 21:25:39, Юксаре
Kopa Хюбш
Квартира с качественным ремонтом не выходит из строя за 2-3 года. 08.02.2004 22:07:17, Kopa Хюбш
Если в ней живут чужие люди, которым до лампочки сохранность мебели и стен. Конечно, можно нанять людей, чтобы за этим следили. Но за ними тоже нужен контроль. 08.02.2004 23:15:22, Юксаре
Не знаю, как в России, но тут за этим делом все равно постоянно следить надо. Хотя можно какому-нибудь управдомскому комитету платить и они следить будут. 08.02.2004 22:13:37, Лангуста
Kopa Хюбш
Согласись, что из 7 000 у.е. можно выделить средства для содержания кв в хорошем состоянии? :) 08.02.2004 22:16:17, Kopa Хюбш
Можно, конечно:) 08.02.2004 22:17:10, Лангуста
Конечно не занималась ничем,и не будет заниматься в дальнейшем.Займутся другие.Ну вы же понимаете ;-) 08.02.2004 21:31:46, Эсфирь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!