Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется жить, как хочется. А живу - как

Хочется жить, как хочется.
А живу - как надо, и всю жизнь. Кому надо - обстоятельствам?
очевидно, часть людей в конфе живет -как надо, другая - как хочется.
Как бы научится жить как хочется... Голову переделать как-то...
Это я о грустном, потому что квартира не выплачена, работы завал, ребенок болеет 3-ю неделю и просвета не видно, а меня, может, ушлют в командировку... какой-то хронический внутренний напряг с начала года, на работе отражаться начало - начальство не довольно...
А хочется - все наоборот - квартира выплачена, работы- в меру, ребенок-здоров, в командировку - не надо. И просто хочется ничего не делать хотя бя один день... Но ничего
08.02.2004 01:46:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф: Ты мне писала,но я не могла ответить - почта глючила,потом пропала,потом ее восстановили:(( Ответ еще актуален? 08.02.2004 14:56:47, Кarolina
Siniy
ну, во-первых, лучше хотеть жить так, как надо.. а во-вторых, мир сам для тебя не поменяется просто так.. А поменяется лишь если сама ты сильно поменяешься.. если будешь делать в жизни что-то совсем не то, что раньше делала.. И мало ли что времени и сил нет.. Если хочется, то придется напрячься :) 08.02.2004 11:43:32, Siniy
сочувствую:(у меня тоже ребенок болеет, правда не сильно, но...надоело уже - только вылечишь, опять по новой - насморк, кашель. Сразу нервничать начинаю. Все наладится, дети вырастают, начальство меняется, квартира выплачивается в конце концов. 08.02.2004 06:17:30, Лара Помидорова
Расскрою один секрет: нет таких людей которые живут как хотят. Просто они умеют хотеть того, чего надо.
Депрессия просто, обычное дело. И сезон подходящий. Если хотите быстрого эффективного решения - попейте антидепрессантов. Если много денег и времени - походите к психотерапевтам, которые в итоге назначат те же антидепрессанты.
08.02.2004 02:41:24, Курмышкин
London
Интересно :
Просто они умеют хотеть того, чего надо.

Кстати, а вам чего не спиться - тоже ребнок (не дай Бог!) болеет?
08.02.2004 02:48:26, London
Да, когда болеют дети жить тяжело, согласен и сочувствую. А что с дитем? ОРЗ-простуда или что серьезней?
Почему не сплю -не был дома целую неделю, приехал из командировки: жена нет( уехала в командировку), детишки спят. Решил перед сном пообщаться хоть со здешней семьей :-)))
08.02.2004 02:55:18, Курмышкин
London
да непонятно... Бронхит- аллергия- ОРВИ. Все вместе наверное. Уже третью неделю на одном уровне - ужасный кашель+ сопли. Из лекарств много уже чего перпробовали, нар. средства типа редьки, компрессов, горчичников тоже уже все что можно...
Понятно. что просто нужно пережить... Иногда просто хочется поплакаться Сорри
08.02.2004 02:59:12, London
eka
мой переволел адено вирусной инф-ей. С кашлем. Здешний врач сказал кашель может оставаться до 4-х недель. мажем прогрев. мазью. И пусть кашляет- всю бяку эвакуирет- лишь бы не сухой. Хотя слушать покашлюшки то еще удовольствие 08.02.2004 06:48:57, eka
ИРС-19 пробовали? 08.02.2004 03:01:24, Курмышкин
London
А что это? 08.02.2004 03:07:04, London
Елена Н.
на нем написано: комплексный препарат из лизатов бактерий, жидкий... его брызгать в нос нужно, ИМХО, хорошо помогает, по ощущениям слегка подсушивает... я и дочке брызгала и себе, когда болели...
сейчас моя тоже сопливит и кашляет (правда, уже несильный кашель), но на этот раз брызгаю ей другой препарат, тоже французский, называется "полидекса с фенилефрином", обладает сосудосуживающим, противовоспалительным и антибактериальным действиями, но он содержит антибиотик... применять взрослым и детям старше 2,5 лет для лечения ринофарингитов и синуситов...
08.02.2004 03:19:13, Елена Н.
London
спасибо!
Завтра в аптеку... Сегодня. правда, тоже на 600 р. закупилась :))
08.02.2004 03:23:35, London
Елена Н.
я еще за 20-30 минут до этого препарата вспрыскиваю Аквамарис (морскую водичку), т.е. пытаемся разжижить слизь и прочистить нос - часть высмаркиваем, часть, наоборот, втягивается внуть, и через носоглотку в рот уходит :) ... в общем, чтобы в носу, в пазухах не застаивалась слизь... 08.02.2004 03:28:28, Елена Н.
Joint
А потом, есть просто периоды в жизни, когда все идет наперекос, их надо просто пережить и не делать из них трагедию. 08.02.2004 02:47:09, Joint
London
Согласна. Особенно стыдно на фоне трагедии в метро.
Но как-то раскисла
08.02.2004 02:50:13, London
Joint
Ерунда. Все пройдет. надо просто знать, что человек сам себе весы, где он взвешивает чего у него больше - плохого или хорошего. Необъективен по натуре. Да и знать не может то что для него правильное соотношение. Так что расслабьтесь и плывите по течению, лучше чем идти ко дну. 08.02.2004 02:55:25, Joint
Не грустите, это зима, вот выглянет солнышко и все наладится, улучшится настроение и найдутся силы решить все проблемы :-))) А сейчас я вам подставляю свое плечо! 08.02.2004 02:27:34, Майская
London
Спасибо большое!
отличные слова у вас в реге написаны... Все это понятно, только вот затяжная ребенкина болезнь из колеи выбивает - не сплю из-за него вторую неделю, а утром - на работу.
08.02.2004 02:45:01, London
Я действительно вам очень сочувствую, у меня у самой сейчас ребенок болеет, кашляет жутко, никуда сходить с ним не можем :-((( грустно это, но ведь это ВРЕМЕННО !!! Ребенок обязательно поправится, а тогда и другие пробемы не будут такими уж огромными :-))) Терпение, мой друг, терпение ! 09.02.2004 00:55:54, Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!