Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПРОС:за сколько вы начинаете планировать отпуск?

За сколько дней(месяцев) вы начинаете планировать отпуск-куда,в какой отель,через какое агентство,в какую сумму уложиться и т.д.

Навеяно тем,что вчера позвонила в тур.фирму,узнать стоимость недельного тура в Париж в конце мая-начале июня,на что получила ответ: "девушка,февраль на дворе,у нас еще цены на март не готовы!" Я была в шоке,во-первых,от тона,во-вторых,от информации.Может быть они там думают,что у тех,кто куда-либо ездит стоит мешок с деньгами,мне,например,нужно еще заработать н-ную сумму.А как у вас?
07.02.2004 23:57:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за 2 недели а то и за неделю, как получится с работой, отель обычно один и тот же в Турции (все знакомо и устраивает) сумма колеблется в одну или другую сторону в зависимости от месяца. Фирма Мостревел, т.к. этот отель 2 года назад только они предлагали на нашем рынке. 08.02.2004 11:17:33, Манюня
ЕЕ
Тур.фирму я себе сама нашла и всем, кто в Воронеже, ее могу порекомендовать. Я не сразу ее нашла, это 4-я по счету. И могу оценить их проффесионализм. А если сравнить с той московской турфирмой, в которая "запихнула" в прошлом году мою старшую с мужем в ужасный отель в Испании, не предупредив ни о чем... Кстати, когда от них (от дочери в смысле) стали приходить отрицательные отзывы, я позвонила в МОЮ фирму и спросила: "Оля, вот в Испании отель, по ли Казанова, то ли Дон Жуан, не помню где, что можно о нем сказать?" Мне без задержки было отвечено:
"Это, наверное, отель ..., он находится в ..., не советую туда ехать, там очень шумно, нет кондиционеров, отель полон тинейджеров."

Моей же дочери вешали лапшу в стиле "молодежный курорт" и прочее. Ну и поимели они под боком компанию французов в возрасте 15 лет, ведущую сугубо ночной одраз жизни и весьма шумный, к тому же при прошлом супержарком лете не было кондишена и т.п.

Что касается цен, то действительно они могут сказать только оценочные цены. Тем более на май - когда у них пик спроса, и цены, вообще-то сильно меняются по сравнению с февральскими.

Кстати, МОЯ фирма вообще специализируется на путевках "подешевле", т.е. на путевках, выкупленных впритык к конечному сроку, он для каждой страны свой - разное время для оформления документов в посольствах и пр.

Но приблизительную стоимость вы можете узнать по пошлому году на май.
Что касается покупки путевок "впритык" и подешевле, надо все-таки иметь фирму, которой можно доверять которая не всунет вам, мотивируя дешевизной нечто неприемлемое.
08.02.2004 09:22:26, ЕЕ
Joint
Через неделю ехать, а уменя билеты еще не куплены. Спасибо, что напомнили. Опять прийдется переплачивать. Завидую людям которые зимой думают о летнем отпуске. 08.02.2004 02:41:52, Joint
Звоните еще, по-моему агентство какое-то левое, а раз так отвечают потенциальным клиентам, значит и сервис у них соответствующий. Я правда планирую не раньше, чем за месяц поездки, чаще за 1-2 недели. 08.02.2004 02:29:58, Майская
Смотря куда мы едем. Новую цель поездки определяем по возвращению уже из последнего отпуска:)
А билеты заказываем, насчет телей смотрим....если в сезон ехать собираемся, то иногда и за пару месяцев, если направление на Азию - тоже сильно заранее.
Если тут где-нибудь недалеко в Европе, то за пару дней можем.

Цены на май в Европе всегда идентичны ценам на май прошлого года плюс небольшая надбавка на всеобщее подорожание:)))Так что странно, что у них они еще не готовы.
08.02.2004 00:55:35, Лангуста
Елена Н.
ОФФ Лен, у меня подруга через неделю едет туристом в Индию и Непал, на две недели... как я поняла, чуть ли не каждый день будут куда-то ехать, экзотики ей захотелось :о) ты, как опытная путешественница :), может подскажешь что-то, на что ей обратить внимание там, какие проблемы могут возникнуть от незнания...? 08.02.2004 01:32:23, Елена Н.
2 недели на Непал и Индию это ТАК мало, что, скорее всего, никаких проблем и не возникнет:)

Если от непривычной пищи что-то случится с желудком, она может смело обращаться в аптечные киоски на улице, там народ знающий. ндийские медикаменты хорошие и дешевые - ей помогут, если что.

В поездах существуют вагоны только для женщин - это если она одна или с подругой едет.

Билеты на Ж/Д - в больших городах на вокзалах есть утристические офисы, там продают. Или просто у уличных тур. офисах купть можно.

Английский язык - снепривычки может не понимать:) потому как это indglich:)Смесь английского с индийским вариантом - произносят так, как пишется.

Ну и за вещами пусть смотрит, спереть могут:)
Если на вокзале в камеру хранения будет сдавать - там могут багаж крысы погрызть, т.е. надо чемодан иметь очень крепкий, пластиковый, это лучше всего.
К голове детей нельзя дотрагиваться без разрешения.Фотографировать нельзя без разрешения. Ну, можно иногда, но лучше спросить...
На приставучих порошаек можно гавкнуть в полный голос - не обидятся, не то что как в мусульманских странах:)
Одежду пусть берет, какую не жалко.
Если фотоаппарат с пленкой, то пленку пусть с собой везет - она там не дешевая.

Да, и если индус говорит, что он тебя понял, это может означать, что он тебя действительно понял только примерно в 30% случаев:))))

Но больше как-то сразу в голову и не приходит ничего:))
08.02.2004 01:48:22, Лангуста
Елена Н.
про фотографирование заинтересовало... а если там храм какой-то или просто красивый вид сфотографировать хочется, а там какие-то люди случайно в кадр попадают, то что, они могут как-то отрицательно отреагировать?
у меня в Питере был случай, когда снимала на камеру, а через минуту подскочила какая-то девушка и стала требовать, чтобы я ей пленку отдала, мол, какое право я имела ЕЕ снимать!? потом посмотрели, она там где-то в углу кадра мелькнула и очень далеко, метрах в 30-ти... в Индии тоже может быть что-то подобное?
08.02.2004 02:15:21, Елена Н.
Нет, если хочется кого-то снять в лоб, что называется. тогда надо разрешения спрашивать и денежку потом подарить:)
Да, во многих храмах вообще нельзя фотографировать.
08.02.2004 02:19:53, Лангуста
Елена Н.
спасибо :) 08.02.2004 02:28:06, Елена Н.
Яна Савина
обычно планируем за 2-3 недели.. (это если Европа и нужны визы) но бывало что и за пару дней (в страны типа Египта, Кипра (раньше) Турции)... 08.02.2004 00:47:55, Яна Савина
ЕК настоящая
Меня это тоже удивляет. Цену не могут сказать даже на 29 марта, не то что май. Ждут опять тур.выставки 27 марта. Хотя что от нее изменится - не очень ясно.
Я начинаю планировать поездку за 3-4 месяца (маршрут, способы передвижения, бюджет, собираю опыт и рекомендации в инете и пр.)
Примерную цену я знаю, конечно, речь о колебании в 10%, не более.
А начет отношения к потенциальным клиентам Вы абсолютно правы: никто даже не выразил желания связаться со мной позже, когда будут предложения. "Звоните".
08.02.2004 00:37:49, ЕК настоящая
Интересно, что изменится поле выставки , да еще и очень быстро:)100 дешевых фирм неожиданно выставятся что ли:) Даже смешно, все равно все одним и тем же примерно по одной и той же цене торгуют.... 08.02.2004 00:56:41, Лангуста
ЕК настоящая
Я и в прошлом году об этом спрашивала. Мне не очень внятно ответили, что туроператоры согласуют цены, после чего агентства смогут уже предлагать что-то. Ага. Типа операторы собираются на тусовку и договариваются... 08.02.2004 11:31:10, ЕК настоящая
Не верьте им, просто лень было им цены просчитывать пока:)
(Мы сами на этой выставке выставляемся:))
08.02.2004 18:18:44, Лангуста
IR
Я примерно знаю цены :). Так что "мысленно" планировать могу начать хоть за полгода, а за путевкой - за месяц максимум. Лучше за две недели. А лучше всего по горящей, так дешевле на порядок. Просто решить, когда примерно и за пуру дней с заготовленной суммой - в турфирму. 08.02.2004 00:36:28, IR
Это если не важно, какой отель. 08.02.2004 13:24:49, Харас
IR
Это если многое не важно :))) 08.02.2004 13:54:47, IR
ЕЕ
Нуууу, не на понядок, конечно, это в Европах, возможно, на порядок, а у нас - подешевле, конечно на 10-20 %. Тоже деньги. 08.02.2004 09:26:48, ЕЕ
IR
Ну... Как вам сказать... Египет на неделю в 4* HB с перелетом и визой - 170 уе. Знакомые вот улетели. 08.02.2004 13:23:27, IR
Зависит от того, куда еду. От двух недель до месяца в принципе, хотяр аньше и за несколько дней могла.-) 07.02.2004 23:59:16, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!