Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Не было у бабы забот, купила баба....

Ладно бы порося, а я зачем-то купила речного рака... Есть я его не хочу, хочу оставить в качестве питомца...
Вопросы:
1) Речные раки живут в неволе?
2) Если я его положила в воду из под крана - он точно сдохнет (от хлорки) или есть шансы? Сколько воду надо отстаивать, чтобы он потом так мог жить?
3) Чем их кормят и в каких количествах?
4) Что ему еще нужно кроме воды и еды?
5) Какая ему нужна температура воды?
07.02.2004 16:32:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anyta
;) буквально пару месяцев назад в нашем "Цезарь парке" - та же история.. в рыбном отделе собиралась отовариться лососем.. на прилавке, в авангарде - раки, по ценнику -живые.. и один - борец... ползет, карабкается по товарищам "живым", в общем купила его, проковыряла в пакете дырки, отдельная история, как его ловили - взвешивали и пробивали на кассе ;))
принесла домой... младенец окрестил -Васей.. кормили тем де лососем... жил в аквариуме до утра и тихо заснул в своей, хочется верить среде, ребенку было объявлено, что через канализацию Вася воссоединился с семьей..
08.02.2004 22:59:54, anyta
Аксандра
У нас двое суток уже живет... В очереди "за раками" рассказывали, что у них живет две недели... Я варить его точно не буду (я лучше потом его засушить попробую - уж очень у него расцветка красивая). Будет украшением серванта....
И вот я никак решить не могу - купить ему аквариум и настраиваться на его долгую жизнь или уточнять как именно их сушат :-((...
09.02.2004 10:43:16, Аксандра
anyta
про аквариум -не знаю, но я нашему Васе засунула в воду кружку, типа домик-пещера, он туда забирался и вращал глазенками 09.02.2004 15:33:46, anyta
Вы меня рассмешили ! 08.02.2004 02:32:44, Майская
Сварите, тогда можно будет ребёнку и внутреннее устройство показать. У них интересно - ножки, плавательные ножки, пищевод хорошо видно, глаза на трубочках. 08.02.2004 00:03:44, Мария Д.
Короче, ВАРИ! и за пивком, пока в уропе томится....
А для души, - есть аквариумные варианты...:)
07.02.2004 22:55:45, PerCapita
ЕК настоящая
Ой, я бы не рисковала... Мало ли где этого рака выловили...( 08.02.2004 00:40:23, ЕК настоящая
Anykey
Для питомца подходит маленький голубой рак - продается наверняка на птичке. У меня в аквариуме такие жили. Они прекрасные!
Или дело не в питомце-раке, а просто на этого глаз упал????
07.02.2004 22:41:20, Anykey
Аксандра
Я его купила (надеюсь "зеленые" не услышат) - ребенку показать. Она у меня раков живых никогда не видела. А тут случайно натолкнулась. Мужик какой-то их на улице продавал по десятке... Ну что мне жалко 10 рублей на приобщение ребенка к природе что ли...
А как донесла до дома поняла, что я не знаю, что с ним делать дальше.... Варить его как-то... бесполезно...
А он симпатичный такой, он кстати голубого цвета и в пятнышко... Я бы его оставила, даже согласна разориться на аквариум/домики/зелень.... Но проточную речную воду я ему не устрою :-(( И тухлых лягушек не найду :-(( Мы его курицей сырой пробовали кормить, Но он без особого энтузиазма... Можно попробовать до завтра кусочек "протухнуть", но спасет ли его это....
Самое интересное, что я по поисковику нигде не нашла ВООБЩЕ про содержание дома раков.... Никому раньше такая идея в голову не приходила что ли? ;-))
07.02.2004 22:52:49, Аксандра
=СветА™=
Приходила, конечно.У нас на Волге этих раков-ведрами и мешками.
Дохнут, как милые.день-два и завоняет..Вари лучше.Красненький станет, вкусненький..
Аквариумных, правда, видела.Бессмысленные штучки.
08.02.2004 23:35:37, =СветА™=
ЕК настоящая
Сдохнет. Помимо того, что Вам написали, ест тухлое мясо. Которое только-только начало подванивать.))) 07.02.2004 19:40:33, ЕК настоящая
Аксандра
не судьба видать...
ну все равно всем спасибо :-))
07.02.2004 22:02:47, Аксандра
Иришка.( Сашенька 9)
помниться мне .. раки живут только в чистой проточной воде.. кушают они тухлое мясо и лягушек( по крайней мере на это мы их и ловили)А воду ( для аквариума например ) надо отстаивать что то околол 4-х суток 07.02.2004 18:44:37, Иришка.( Сашенька 9)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!