Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Животноводческое...

Не гоните меня в "животных", там народу мало, а мне срочно :((
Накликала я беды на свою седую голову! Спрашивала тут пару недель назад про красноухих черепах - не завести ли мне такую в интерьерных целях... Добрые люди отговорили, сказали - содержать сложно, грязи много, красоты никакой.
И вот сегодня выясняется, что дщери моей подарили такую тварь на день рождения!!!! :(((
Срочно спасайте: рассказывайте, что с ней делать? В Инете я нашла много информации, но извлекла из нее главным образом одно: отныне мне придется брость работу и посвятить свои дни уходу за поганой мелкой рептилией! Ее нао кормить живым кормом и регулярно кварцевать! :((
За что???? Ну за что мне это????
06.02.2004 17:29:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Жила у меня такая... Никаких особых проблем )) Ей обязательно нужна лампа, чтоб греться и какое-нибудь возвышение из воды, желательно под этой самой лампой. У меня была обычная настольная лампа и большой такой каменюка из воды торчал... а ест она и постое мясо: свинину, говядину... я просто резала мороженое мясо или скоблила ножом... ничего страшного :-)) 06.02.2004 17:39:09, natmet
у нас были
главное - завести побольше аквариум + какую-нибудь корягу или камень, чтобы черепаха могла на ней обсыхать + под лампу все это дело (нельзя переохлаждать)
+ нельзя ставить на окно - вода зацветет
с хорошим фильтром
неплохо еще пылесосом обзавестись специальным - грунт чистить
кормить гамарусом - такие малюсенькие красненькие типа креветки (только храните их в чем-нибудь герметичном, от них бывают проблемы с легкими у людей)
мясом не рекомендую кормить - могут черви завестись в черепахе + пленкой жирной вода покроется, прийдется менять

в любом случае приготовьтесь: будет вонять
06.02.2004 17:37:23, vk56
В саду у нас такие были. Жили в аквариуме, под лампой и кормились сухим кормом специальным. 06.02.2004 17:37:12, Караул
O'Merry
А есть специальный сухой корм для черепах?
Ой, это радует...
А какой нужен фильтр, и как это объяснить в зоомагазине?
А воду для аквариума нужно отстаивать, как для рыб, целую неделю? Или как? Тут кто-то советовал рыбок в воде "Шишкин лес" держать - а черепах так можно?
06.02.2004 17:51:44, O'Merry
мы воду не отстаивали
фильтр для аквариума спросите - вам расскажут
берите самый мощный по возможности, лучше профессиональный, потому что грязи от них - ужас сколько
корм есть в спец. баночках, но он дорогой + они с бОльшим удовольствием жрут гамарус (всякие катышки спресованные наши черепахи игнорировали)
кстати, они очень быстро растут
наши за полтора года с 3 см в диаметре выдосли до 15
поэтому покупайте сразу большой аквариум - иначе будут вылезать
06.02.2004 18:10:24, vk56
natmet
насколько я знаю, черепаха дышит воздухом и вода ей слегка по барабану... я наливала просто из под крана, только ждала, когда нагреется градусов до 25-27 цельсия... 06.02.2004 18:05:58, natmet
O'Merry
Ага, спасибо. Только как ее нагреть-то до 27? Вернее, как сделать, чтобы она оставалась такой температуры, если выше 20 градусов воздуха в квартире зимой никогда не бывает? 06.02.2004 18:12:46, O'Merry
для этого в аквариум и кладут корягу, чтобы край из воды торчал, на него выползает черепаха, когда замерзает
а на аквариуме всегда должна лампочка специальная гореть, которая греет
06.02.2004 18:51:07, vk56
Анитка, издевается адназначна
"Он посолил, добавил картошки и поставил аквариум на огонь"
06.02.2004 18:31:21, Анитка, издевается адназначна
natmet
в зоомагазине должны знать. А за деньги прямо в магазине вам все смонтируют и до дому довезут.. :-) 06.02.2004 17:57:53, natmet
O'Merry
Э нет, спасибо, за те деньги, кторых они за это захотят, мне ничего монтировать не надо! :))
Да и вообще, хочется услышать совет знающих людей, а то в зоомагазине какие-то невнятные тетеньки обычно топчутся...
06.02.2004 18:00:26, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!