Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Тем, кто не против отвлечься

Если бы вам пришлось выбирать вариант расставания (с мужчиной), что бы вы предпочли? Объясняться? Если объясняться, то как? Писать письма? Или вы предпочли бы выбрать открытый финал, когда всем ясно, что больше ничего не будет, но никто ничего не произносит вслух? Какие, по-вашему, плюсы и минусы того или иного расклада? Есть ли ситуации, когда выбора нет, и можно расстаться лишь одним из предложенных способов? Что это за ситуации?
Вариант №2, кстати, можно условно поделить еще на два подварианта. В первом случае ничего не говорится, но демонстрируется при помощи поведения, начиная с обид и швыряния трубки и - до недвусмысленного собирания чемодана у вас на глазах. Во втором же случе вы можете наблюдать :) бархатную революцию. Человек просто ненавязчиво вас оттормаживает (или вы его, если вы – инициатор). Ему все чаще некогда, вот и всё.
А если бы вы выбирали способ расставания, когда инициатор - не вы?

Итак. Что бы вы предпочли? :)
Мнение мужчин также любопытно.
06.02.2004 16:41:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня больше всего обижает, когда отдаляются, ничего не говоря... Правда, со мной такое было только однажды. А вот я сама, к сожалению, не всегда имею мужество поговорить и объяснить, и поступаю именно таким макаром :-( 07.02.2004 01:35:24, Та-ищёя дамочка
без объяснений предпочитаю с обоих сторон, обычно и так понятно, "любовь прошла, завяли помидоры." Но никогда врагами не расставалась, да и после расставаний обычно перезваниваюсь из-за любопытства, как у них жизнь сложилась..
Но на их предложения снова встретиться отказываюсь, не люблю возвращаться к старому.
Ужасно ненавижу, когда человек начинает доводить звонками моих близких (был давно один такой случай), это вообще смешно, уж они на мое решение не могут повлиять.
06.02.2004 19:07:08, Шаффи
Объяснение, не сотавляющее сомнений. В деликатной форме, но не двусмысленное.
Не люблю недосказанностей и недоговоренностепй.
06.02.2004 18:46:16, Ракель
Siniy
зависит от того, какие отношения были.. Если с человеком много связывало, то, конечно же, объясняться..

если нужно порвать с человеком, который не очень много значил, то скорее вариант мягкого отдаления, оттормаживания, как ты правильно сказала

Швыряния трубки и обид постарался бы избежать в любом случае :)
06.02.2004 18:33:07, Siniy
Anykey
Я бы предпочла констатацию факта (возможно, без объяснений причин, а может, и с ними) в письме. И с той и с другой стороны.
А зачем ставить человека в идиотское положение, когда он видит, что что-то происходит, но не понимает, что и почему?..
06.02.2004 17:54:57, Anykey
НасТиКа
Если инициатор я (или я в том числе), то предпочитаю все сделать тихо и молча. Не умею говорить неправду, а правда в данном случае может обидеть. Если человек будет настаивать, то лучше напишу письмо.
Если бросают меня, хочу объяснений, хоть не всегда могу решиться их потребовать.
06.02.2004 17:22:17, НасТиКа
Я всегда стремлюсь к тому, чтобы все было ясно сказано. Иначе не могу поставить точку, размышляю, пытаюсь что-то исправить и все такое. 06.02.2004 17:13:37, nastena
Морская
Всегда расставания были по моей инициативе. С последним БФ (перед замужеством) расстались практически по Аське. До чего дошел прогресс...:-) или :-( Но в живую мне было бы трудно с ним расстаться :-(, а так все прошло на редкость корректно и не так тяжело (относительно конечно). Хотя как-то стерильно, мертвенно что ли. Быстрая пикировка - Ты такой, ты такая, я другой, я другая. Вещи завезу на неделе. Не поминайте лихом.
До принятия решения очень долго мучаюсь, боюсь обидеть человека, хм... Решившись предпочитаю все обговорить сразу и больше не возвращаться к этой теме. Умерла, так умерла. Долго объясняться только душу мучить и себя не уважать. Скатиться в глупые обвинения и упреки. Вспоминать потом тяжело и противно.
06.02.2004 17:11:03, Морская
Я отношусь к тем идиотам, которым ничего не ясно до тех пор, пока им в лоб не скажут :( Так что предпочту в любом случае расставление всех и всяческих точек над всеми буквами. 06.02.2004 17:09:37, Юксаре
Смотря какие были отношения. Если это one-night stand, одно, если десять лет замужества - другое. Кажется мне, я в любом случае бы выбрала открытый финал (об'яснения), кроме одного исключения. Если есть риск агрессии, общалась бы через третью сторону, консультанта или адвоката. Но расставалась я сама только с мальчиками, так что это всё теории. 06.02.2004 17:06:16, Мария Д.
Анитка
Во всех вариантах сказать все как есть. А то мучайся, выдумывай всякое... 06.02.2004 17:05:58, Анитка
ChiChi
Я на очень ранней стадии чувствую такие вещи, т.е. когда противоположная сторона "отстраняется". Если человек мне очень дорог - пробую спровоцировать выяснение отношений (чтобы сам сказал причины). Если же не так, чтобы очень дорог и есть сомнения - отрезаю постельную сторону от отношений и пытаюсь остаться друзьями, если нет каких-то пакостей, типа "я нашел другую" :))) 06.02.2004 17:00:12, ChiChi
1) Когда я уходила от мужчины, то просто говорила ему об этом при личной встрече. Считаю это честным, и у меня более нет никаких обязательств, и человек не мучается подозрениями. Хотя, в реальности, человек, которому в лоб говоришь, что все закончилось, начинает дергаться и пытаться "все наладить". Тем не менее, по-моему, это лучше, чем придумывать отмазки и вешать лапшу про занятость. Письмо в данном случае не подходит, потому что даже одностороннее заявление о разрыве предполагает некую дискуссию, только совсем уж плохой человек не имеет права на вопросы и высказывание своих соображений по теме.
2) Если инициатор расставания не я, то опыта у меня такого нет (хотя в школе был случай, но это из области полудетских-полуподростковых воспоминаний), но теоретически хотела бы личного объяснения, чтоб сразу отмучаться и не терзаться смутными сомнениями.
06.02.2004 16:56:11, Думочка
у меня точно так же (и по п. 1 и по п. 2) 06.02.2004 17:09:08, vk56
Фабьен
Я ненавижу варианты, когда ничего не говорится, а по непонятным причинам демонстрируется всякая хрень. Испытано в школьном возрасте:-) Возможно, взрослые люди как-то более красиво это делают, я не знаю, к счастью.

Открытый же финал может иметь продолжение в виде дружбы. Проходили, работает хорошо. Причем, без обид с обеих сторон:-)

Если выбирать сейчас, то однозначно - поговорить и остаться просто друзьями. При любом инициаторе.
06.02.2004 16:54:49, Фабьен
я как-то сама всегда инициатор. по обстоятельствам бывало, несколько раз открыто говорила "все, до сивдания", остальные разы - как-то просто отдалялась, на звонки не отвечала, занятостью прикрывалась - люди обычно понимали, хотя не все и не сразу :) двое еще к маме бегали с цветами просить посодействовать. но это уже другая история :) в общем, мучительно это - людей бросать, неприятно :( 06.02.2004 16:51:33, маро
Аксандра
У меня мания "оставаться друзьями".
Не самый лучший выход, но иначе не умею...
Т.е. "ты-хороший человек, я - хороший человек, но мы не созданы друг для друга, давай просто общаться". Постепенно это общение сводится на нет...
06.02.2004 16:45:09, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!