Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непьющие люди

Есть ли среди вас или ваших друзей, коллег, родственников люди, которые не пьют спиртных напитков вообще (даже пива и шампанского)? Что вы о них думаете? Почему они не пьют?
05.02.2004 18:12:25,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть... Кто-то по медицинским показаниям, кто-то по религии... Кто-то потому что побоялся алкоголизма и бросил совсем. Напрочь. 06.02.2004 15:54:45, Олененок
Лягушка
Смущает зацикленность человека на чем-либо. Тут хоть алкоголик, которому только бы напиться, хоть трезвенник "по убеждению". Не понравится, если сей "трезвенник" будет смотреть осуждающе на прочую веселяющуюся компанию. А так - личное дело каждого, не хочет не пьет. Даже интересоваться не буду, почему. Я сама люблю алкогольные напитки, но бывают дни (и как назло - какие-нибудь долгожданные вечеринки :), когда просто совсем ничего спиртного не хочется. Как к этому относиться? Ну бывает, что человек не ест тот или иной продукт - его право. 06.02.2004 14:31:18, Лягушка
Практически не пью. Таких людей знаю. Никому не препятствую и ничего о них не думаю.
Был период - расслаблялась каждый день- по чуть-чуть. Когда стал увеличиваться вес - остановилась.
Вообще плохо переношу алкоголь - настроение портится,тошнит,спать не могу по 2е суток после пары бокалов шампанского.
А самое хорошее настроение у меня выспавшись или погуляв на свежем воздухе.
Не люблю, когда наезжают ПЕЙ! или демонстрируют свою трезвенность.
06.02.2004 14:01:13, Кити Щербацкая
У меня бойфренд не пьет вообще. И никогда не пробовал. И не тянет. Ибо летчик и знает, что при его профессии это самоубийство фактически. Я к этому отношусь 100% положительно, тем более мне он не запрещает. Все наши друзья тоже к этому привыкли. Но он сам по себе такой юморной, заводной и доброжелательный, что в любой компании веселится и веселит других. Но встречала непьющих, которые могут испортить настроение всем – всем видом демонстрируют свою исключительность, укоряюще смотрят на пьющих, сидят о скучной миной и занудствуют. 06.02.2004 13:20:57, Подруга такого человека
Pадость
я не пью практически. т.е. вкусное красное могу попить в удовольствие. а водку и проч. - не нра. и к тому же я за рулем обычно. что думают обо мне - не зна. вроде пальцем никто не тычет:))))) 06.02.2004 12:41:18, Pадость
Спасибо всем ответившим, теперь мне понятнее как относятся к таким как я умеренно пьющие люди. Я не пью потому-что: не люблю вкус алкоголя, не люблю общество подвыпившых "веселеньких" людей, у меня отец алкоголик, спиртные напитки не настолько полезны, чтобы употреблять их как лекартсво, много лишних "пустых" калорий, не имею потребности "расслаблаться" и "отдыхать" с помощью алкоголя, или пить его для "облегчения" общения с пьющими... Сначала я старалась не афишировать свою особенность, брала в руки рюмку с алкоголем на вечеринках и сборищах - но получалось только хуже. Кто-то обязательно замечает, что я "не хочу здоровья хояину" и начинается занудство. Так что теперь, приходя в новый коллектив, заранее предупреждаю, что не пью и пусть обо мне думают что хотят. Не странно ли оправдываться по поводу своего "непития"? 06.02.2004 10:20:46, Не зря стеснялась (автор)
Папчик
ключевые слова - отец-алкоголик...
всё остальное - простое наполнение...
06.02.2004 10:38:24, Папчик
Да в общем-то причина моего непития не так уж важна - ну не буду же я про отца алкоголика рассказывать в пьющей компании. Я вообще НЕ ХОЧУ объясняться и оправдываться. Мне было очень важно и интересно узнать мнение всех участников о непьющих. Кажется, есть люди, которые настороженно ко мне относятся именно из-за того, что я не пью и теперь я убедилась, что это действительно возможно, хотя раньше и казалось бредом. 06.02.2004 10:51:17, автор
Папчик
Пока вы живёте в обществе, будьте готовы к существованию различных точек зрения... Если бы Вы это осознавали, не думаю, что Ваш топик появился бы здесь в принципе...
Я тоже настороженно отношусь к таким людям, но допускаю, что они имеют право НЕ ПИТЬ... А причин, и вправду, может быть - МИЛЬЁН.
06.02.2004 11:28:19, Папчик
Мы с мужем практически не пьем. Я могу сделать глоток вина или шампанского, муж на торжестве выпьет бокал вина, но для себя оччень редко что-то алкогольное покупаем. Начатые бутылки стоят в холодильнике, мясо потом с вином готовлю. :) Безалкогольные вина покупаем для своих личных семейных праздников часто. Просто нам это не нужно. Никаких особых причин нет, категорических запретов тоже. Не любим откровенно пьяные сборища, избегаем их. Забавно, что в нашей стране равнодушие к алкоголю - странность. И дико... Но мы еще и не курим. И вообще - классные. ;))) 06.02.2004 01:14:50, Татиана
Интересно, в какой ещё стране мог возникнуть подобный вопрос? Не устаю удивляться месту, которое занимает алкоголь в жизни значительной части населения России. Хотя...гм.. оба мои дедушки (по рассказам, я их не помню) были совсем не дураки выпить, один из них даже был, можно сказать, алкоголиком. Да и дяди мои... 05.02.2004 22:27:52, Нехама
Варвара
А я, увы, не нахожу ничего удивительного:(( Как раз закономерно для России. 06.02.2004 10:44:15, Варвара
Папчик
WWW уже стала страной???? (брови домиком))) 05.02.2004 22:42:57, Папчик
Думаю, во Франции мог. 05.02.2004 22:33:20, Харас
Утренняя роса
Есть! Мы энтому товарищу всегда сок покупаем, солидарна с ним. Не пьет вот, видно здоровье бережет. 05.02.2004 22:12:22, Утренняя роса
Dodo
Я не пью. 99,9% оных напитков мне невкусно.
У меня есть "друзья - ферменты, иностранцы, судя по фамилии" (С) с помощью которых легко прихожу в состояние адекватное состоянию собравшихся. Работают на сахаре:).

Ну правда я не бываю в компаниях где нахрюкиваются до невеняемого состояния:)).

Еще такие знакомые - есть. Кто-то кодированный, кто-то не пьет из страха повторить судьбу родных (иногда задумываюсь - почему это МНЕ невкусно? Не потому ли что в семье есть случаи алкоголизма?), кому-то невкусно, у кого-то голова болит от 20мл водки, кому-то здоровье не позволяет.

"Принципиально непьющих" или стесняющихся причин по которым не пьют - не встречала.

Любителей задавать вопрос "а фигли ты не пьешь " - встречаю реулярно.
05.02.2004 22:07:58, Dodo
Фабьен
Я вот совсем не пью. Здоровье не позволяет, плохо мне от алкоголя. И к тому же я практически всегда за рулем.
Не думаю, что это спровоцирует плохое или настороженное ко мне отношение:-))
05.02.2004 21:55:30, Фабьен
Фунтик
Есть. Закодированные потому что. 05.02.2004 21:16:04, Фунтик
Мы с мужем. О себе думаем неплохо. :) Недавно как раз обсуждали эту тему, у нас у обоих с детства какие-то блоки насчет спиртного, хотя родители пили умеренно (пара рюмок во время застолья). И братья наши тоже умеренно выпивают (22 и 23 года им). Я в свое время честно пыталась научиться пить хотя бы шампанское -- так и не смогла, горько и невкусно. Муж даже не пытался. :) 05.02.2004 20:32:37, Айви
Вспомнила еще пример. Моя мама, всю жизнь выпивавшая на застольях ОЧЕНЬ скромно, перестала пить любое спиртное после того, как в реанимации сутки пролежала по соседству с алкоголиком в белой горячке. Нет, он был привязан к койке, драться не лез и вообще слабо понимал, что вокруг делается -- но мама у меня впечатлительная, на нее один вид подействовал. 05.02.2004 23:13:55, Айви
Гадость - вот и не пью. 05.02.2004 19:45:40, Basil777
eka
муж не пьет вообще. Я сейчас тоде не пью. Даже красного вина не хоцца 05.02.2004 19:27:44, eka
Мой первый муж не пил.-))
Отношусь, ну, не очень хорошо. То есть это конечно их личное дело, но мне кажется, что это симптом больших странностей и какого-то чуждого мне отношения к жизни.-))
Ну разумеется, если это не по здоровью.
05.02.2004 19:27:33, Ракель
Лестница А
У них как правило "отношение к жизни" проявляется в чем-то другом :))) Я по-другому сужу - если в человеке живет "момент страсти" - что-то к чему он относится с явным душевным трепетом - с ним все в порядке :))) 05.02.2004 19:32:46, Лестница А
Вот точно-точно. Я никак сформулировать не могла. Для меня это симптом возможных дальнейших проблем. А уж если человек говорит, что ПРИНЦИПИАЛЬНО не пьет... 05.02.2004 19:31:42, Харас
гусеничка Dory
я могу сформулировать причину позиции "принципиально не пью", которая меня не напряжёт(кроме искреннего"не хочу сейчас"). Это боязнь сорваться.
Это значит, что человек вполне себя знает, но ещё не научился с собой таким жить, осваивается. К такой позиции у меня претензий нет.
Как и к позиции "сейчас не пью" или "не пью в данный момент(или вообще) из-за религиозных принципов". Ну вот мне мои принципы не позволяют ребёнка колошматить, а ему - портить свою печень. Значит, такие вот позиции, между ними есть много тем, которые мы вполне можем обсудить-затронуть без вреда для наших тараканов :-)
05.02.2004 22:15:57, гусеничка Dory
Мне мои тараканы ценнее:))) А чтобы портить печень, пить нужно много.... 05.02.2004 22:28:50, Харас
гусеничка Dory
это смотря какая печень - Фабьен скажи это... 05.02.2004 23:11:04, гусеничка Dory
Портить печень? Или алкоголь вреден для печени, испорченной другими причинами? Это для меня абсолютно разные вещи. Про второй случай я напсиала в исходном топике.
Впрочем мне не понятно, почему не налить бокал и не оставить его стоять нетронутым около тарелки?
05.02.2004 23:15:13, Харас
Странно. А чем, интересно, пьющий человек отличается принципиально от употребляющего, к примеру, героин? Насколько мне известно, большинство пьют не для того, чтобы насладиться вкусом спиртного напитка... :-) 05.02.2004 19:49:29, пельмень
Потому что речь идет не об алкоголиках, а о тех, кто выпивает немножко на праздниках, например. А "немножко" пробовать героин нельзя. 05.02.2004 20:00:17, Ракель
Можно-можно! Точно так же, как и "пивка для рывка". По себе знаю. 05.02.2004 20:59:09, пельмень
И зря судите. Героин вызывает привыкание с первого или второго употребления у 90% людей, и снять с него практически нельзя. Ну, очень сложно по крайней мере.
А если не вызывает, то наркоманом такого человека назвать нельзя и тогда да, никакиой разницы. Если не считать, что это уголовно наказуемо.-)
05.02.2004 21:18:58, Ракель
Я о том, что основной задачей, как алкоголя, так и героина является одурманивание сознания. Вот поэтому ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу, чтобы мной кто-то (что-то) манипулировал. Даже если кто-то считает меня в этой связи странным типом.:-) 05.02.2004 21:29:17, пельмень
Это ж как надо напиться, чтобы кто-то мог манипулировать.-)))
05.02.2004 21:59:16, Ракель
Нет, я немножко не о том. :-) Мне неприятен сам факт опьянения. Возникает протест: ты что, слабак? Если для нормального веселья, к примеру, тебе нужно выпить... :-) 05.02.2004 22:23:56, пельмень
Ну вот я примерно это и имела в виду. Что непьющие люди чаще всего имеют кучу комплексов и психологических проблем.-))
Есть конечно исключения - они всегда есть - но мало.-)
06.02.2004 22:26:02, Ракель
пчела Майя
А вы, скажем, от бокала вина пьянеете и веселитесь? Тогда да, слабак. Лучше не пить :)) 06.02.2004 02:37:05, пчела Майя
Ничем. Именно потому смешно звучит - "я принципиально не колюсь!" (если, конечно, не 14 лет дитю). Я просто не колюсь, без всяких принципов, никого не об этом оповещая. 05.02.2004 19:57:54, Ok-ka
Но ведь автор даже постеснялся представиться из-за того, что "нормальное" общество слишком уж подозрительно смотрит на непьющую публику. И хочет выяснить, нет ли среди участников здесь таких же, как и он. Ему ответили - да, есть. Не вижу никакой бравады. :-) 05.02.2004 21:07:21, пельмень
Лестница А
Это потому, что колоться - в представлении общества - ненормально. То есть, не в порядке те, кто колются. В то же время пить считается (в совсем недавнем прошлом считалось) нормальным. То есть - с теми, кто не пьет, что-то не так. Отсюда может быть показная позиция - вроде бравады, типа "отстаньте с этим вопросом". Это кстати, на глаз отличимо от "миссионерской" позиции. Мессий сама не жалую :))) 05.02.2004 20:04:23, Лестница А
Вот именно браваду я и не люблю, как и прочие на публику рассчитанные демонстрации. 05.02.2004 20:08:54, Ok-ka
Лестница А
Чтобы завершить :))) Нормальный человек обычно бывает правильно понят - в нашем случае все как-то привыкли к мысли, что вот этот - не пьет. И оказалось, что ничего страшного в этом нет, нашли другие достоинства. Только дядя иногда печалится, что "вот и выпить не с кем". Но это он тоже больше для виду - моего мужа он ПРИНЯЛ :))) Я думаю, что и вы тоже смотрите не комплекс признаков, а не на один этот конкретный. 05.02.2004 20:16:44, Лестница А
аналогично:) 05.02.2004 19:47:58, francaise
Да-да, я тоже именно про это.-) Потому что например "не вкусно" - это я понимаю.-) Самой лет до 20 было "невкусно". Потому что пробовала дрянь всякую.-)) 05.02.2004 19:43:55, Ракель
Не пью, потому что у меня аллергическая реакция на алкоголь. 05.02.2004 19:18:29, Местная
Лестница А
Есть. Мой муж не пьет. И не пил никогда. Принципиально :))
05.02.2004 19:18:14, Лестница А
Зависит от ситуации. К детям алкоголиков, бывшим алкоголикам и людям с больной, к примеру, печенью, или аллергией на алкоголь отношусь абсолютно нормально. Так же как и к тем, кто за рулем:)

А вот те, кто без ясной для меня причины, не пьет,а уж особенно декларирует, что он не пьет, доверия у меня не вызывают. Общаться с ними мне не слишком хочется.
05.02.2004 19:15:05, Харас
Лестница А
Ээээээ..... то есть если человек НЕ ХОЧЕТ раскрывать причину, по которой он не пьет (в том числе, не хочет ДЕКЛАРИРОВАТЬ, что он бывший алкоголик, ребенок алкоголика и там далее по списку) - то вы с ним не общаетесь? Я считаю, что если во всем прочем человек меня устраивает - это его тайна и его право ее хранить.
Мне же с ним не жить (то есть я полагаю, что если я собираюсь с человеком жить - он мне расскажет :))))
05.02.2004 19:21:49, Лестница А
Я не могу сказать, что я с ним принципиально не общаюсь, но его шанс попасть в число моих знакомых (в реале) минимален. Я просто изначально не начну с ним общаться. Это его тайна но и я не обязана общаться со всем населением Земли. 05.02.2004 19:29:58, Харас
гусеничка Dory
:-)
А если я вдруг зявлю, что не пью - ты что подумаешь, что я беременна, или готовлюсь к зачатию, или у меня тараканы завелись? ;-)
05.02.2004 22:17:15, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
ПОдумаю, что больше не можешь.:))) 06.02.2004 10:55:42, Фяка-Пфяка
Что тараканы завелись:((( Я, кстати, явно предпочитаю пьющих беременных, они мне душевно ближе. Не по бутылке водки каждый день, конечно. но немного шампанского, мартини или ликера. Пока 100% совпадение по реальным знакомым. 05.02.2004 22:31:05, Харас
гусеничка Dory
а, это ты просто не сталкивалась близко. Я, когда пионервожатой работала, обходила там на территории района старые дома и больницы. И дети с отклонениями из-за алкоголя(когда употребляют алкоголь на самой ранней стадии формирования плода) выглядят ТАК, что выпивать в беременность у меня отпала охота - при этом почти неважно, сколько надо выпить - кто-то выпивал по бутылке в день, а кто-то выпил один раз рюмку вина(зарегистрированный случай - девушка 17 лет, не пьёт по религиозным мотивам, в обряд выпивает рюмку кагора, была при этом беременна - была в той же больнице с алкоголичками, те отлёживались на казённых харчах(на свои деньги пропиты).

Это БЕЗУМНО тяжело - каждый день видеть, что сделала рюмка вина с твоим ребёнком. Девушка сейчас в таком загибе - ей всего лишь 30 лет сейчас, она выглядит старухой...

Хотя врачи сами отмечают - в третьем триместре, да и во втором опасность для плода уже сильно ниже.
И в период кормления я скорее руководствовалась СВОИМИ потребностями...
Но вот насчёт беременности и алкоголя на ранних стадиях - я такого не хочу, ни себе ни детям своим.
При этом философски отношусь к случайностям - но вот когда так, сами себе яму вырыть... не по мне.
05.02.2004 23:20:25, гусеничка Dory
Извини, но я не могу поверить, что виновата рюмка кагора. Врачам, ИМХО, просто хотелось на что-то списать случайно возникшие отклонения.
А пьют на раннем сроке почтии все, просто потому что диагностируют беременность не мгновенно. А многие и на сроке в 8-10 недель. а то и позже....
05.02.2004 23:30:57, Харас
Думаю, Харас имела в виду тех людей, которые демонстративно везде при случае объявляют о своей "непьющести". Это действительно нелогичное поведение: человек, который по каким-то причинам не пьет и не хочет декларировать истинную причину, не будет и громогласно заявлять всегда и всюду, что он не пьет. 05.02.2004 19:28:20, francaise
Часто такого рода декларации являются следствием на звон стеклотары, бесцеремонные призывы а-ля "Пьют все!", "Ты меня уважашь?!". Лично у меня и мысли не возникает выпендриваться, если меня не возникают провокации. :-) 05.02.2004 21:47:18, пельмень
Лестница А
Это я опять же за мужем наблюдаю - почему-то очень многие люди, поначалу (ну, на первых стадиях знакомства) очень настойчиво пытаются выяснить, ПОЧЕМУ он не пьет - "ну вот скажи, почему". К какому то моменту муж теряет терпение и начинает декларировать громогласно :)))))
Ну как если бы - вы не едите, скажем, цветную капусту. Пришли в гости - там капуста и прочие блюда. Все едят капусту, вы другое. Тогда начинается - ну попробуйте, это же так вкусно, а почему не едите, может, больны, ну все же попробуйте кусочек. Озвереть :))))
05.02.2004 19:37:44, Лестница А
Если он просто пьет тихонечко сок, то откуда я узнаю, что он принципиальный трезвеник? Для этого он должен громко объявить, что вот я не пью!:) 05.02.2004 19:33:04, Харас
Лестница А
Он и может - если его достанут вопросами, почему он пьет сок :))))
К сожалению, так делают очень и очень многие.
05.02.2004 19:38:52, Лестница А
Так вот человек, который в такой ситуации будет говорить о принципиальной позиции, а не скажет, что у него, к примеру, аллергия, мне лично не интересен.

Ну имею я право?!
05.02.2004 19:41:13, Харас
Тут согласна. Человек "миссионерского" типа, или типа "из Савлов в Павлы" малоприятен. Средненормальный, если уж пристанут, отговорится чем-то, обычно рулем тем же самым. 05.02.2004 19:45:55, Ok-ka
Лестница А
А мне кажется, что ответ "из принципа" хорошо тем, что на него нечем возразить :)) Как и "из вредности". Собеседник закругляет неприятную тему и переходит на что-то другое.
В то время - уй, страшно подумать - что некоторые особи способны выдать в ответ на "аллергию". Вплоть до выписки из медицинской энциклопедии.
Кстати - в среде молодых людей - 25 и ниже - таких проблем не возникает. Они - в отличие от ровесников и людей постарше - очень легко принимают, что человек может не пить вообще. Другие условия взращивания? Отсутствие представления и питии как о доблести?
05.02.2004 19:56:22, Лестница А
Лягушка
Да, я как раз хотела сказать, что обычно никто особо и не замечает, кто что пьет. Хоть сок весь вечер, хоть 1 бокал вина, хоть полбутылки водки - и всё в одной и той же компании. Достаточно сказать "мне не хочется". 06.02.2004 14:36:37, Лягушка
Ну вот свекры мои не понимают, почему я водку не пью, и коньячно-винный суррогат. Так я приезжаю к ним только на машине. И им понятно, почему я от их угощения отказываюсь.

ЗАЧЕМ из принципа городить фигню на пустом месте? C 90% вероятностью, что понято это будет как "да пошел ты" или "ну и дураки/быдло/пьянь вы все"?

C 25-летним - как с 25-летним. А с 70-летним традиционно воспитанным человеком - иначе.
05.02.2004 20:05:10, Ok-ka
Катер'ОК
У меня одна подруга не пьет, потому что у нее на следующий день жуткая мигрень случается (независимо от количества выпитого). :) 05.02.2004 19:00:39, Катер'ОК
Крапива
У меня такие же проблемы:( Причем это может случиться буквально в тот же день, а не на следующий. Сухое красное вино дает такой эффект, к примеру:( 06.02.2004 15:23:40, Крапива
Анька
Есть. Отчим - принципиально не пьет вообще. 05.02.2004 18:58:45, Анька
Есть. Моя мама. Совсем не пьет. Не любит вкус алкоголя. Относимся к этому нормально:) 05.02.2004 18:48:25, Tafi
Есть один знакомый - в молодости пил по-черному, а после какого-то знамения свыше стал абсолютно непьющим вегетарианцем. Мне, помнящей, как он когда-то зарабатывал деньги тем, что на спор отличал водку разных сортов, налитую в одинаковые стаканы, теперь смотреть на его питие соков как-то странно. Вообще, меня человек, принципиально не пьющий, настораживает, что ли..... 05.02.2004 18:47:11, francaise
Есть. Ничего не думаю, какое мое дело, почему?

Думаю (нехорошо) о тех товарищах (особенно женского пола, мужиков таких много меньше, видимо, по физиологическим причинам), которые дуреют с первой рюмки, а на третьей доходят до животного состояния, но все равно зачем-то пьют.
05.02.2004 18:44:53, Ok-ka
Рассказывали о даме, у которой от пары рюмок просыпалось такое желание, просто-таки ЖЕЛАНИЕ, что сливалась в экстазе с первым попавшимся мужчиной в нужной для такой спонтанности кондиции. На вечеринках подруги ее "пасли". Бесполезно. Каждое "после" - слезы: да как же я, да я свинья, да я... Следующее празднество - и по-новой.

Что движет - понять не в состоянии.
05.02.2004 18:51:37, Элисон
Да ладно бы спаривались молча, а вот дамские пьяные излияния и семейные скандалы в компании - поубывав бы. 05.02.2004 18:59:23, Ok-ka
А я не поэтому не пью,строго наоброт:))Я бутылку водки выпиваю свободно,дееспособна полностью практически:) 05.02.2004 18:46:27, Кarolina
Я тоже. Организм такой, и/или институт такой был :-)) У нас с Вами выбор - хотим, пьем, не хотим, не пьем. А вот кого от запаха кефирной пробки уже на пьяные излияния тянет и ноги заплетатся, вот этому зачем, спрашивается, пить? 05.02.2004 18:52:02, Ok-ka
НасТиКа
Есть. Просто не нравится вкус.
Мне, например, не нравится кофе, никто в меня пальцем не тычет и не смеется.
Так и они.
05.02.2004 18:32:12, НасТиКа
есть. Знаю двоих. Оба очень сильно пили в свое время, знают, что им нельзя, остановиться не могут, поэтому сознательно не пьют. С уважением отношусь, не уговариваю выпить рюмочку.. 05.02.2004 18:30:16, Hel
Я вхожу в их число?:)) 05.02.2004 18:35:14, Кarolina
ой, тогда трое:)) Двоих мужчин имела в виду:)
Еще один сотрудник у нас есть, из категории "всегда за рулем". Ни разу не ходил с нами в ресторан, поэтому не знаю, пьет ли он вообще, может. не пьет, но скрывает это тщательно, потому и не ходит никуда с нами:)
05.02.2004 18:43:19, Hel
офф:ты насчет субботы как?:)) 05.02.2004 18:45:09, Кarolina
в эту никак:(( ДР подруги..в следующую, боюсь, тоже..еще один ДР:((( 05.02.2004 19:15:56, Hel
Есть такие. И последнее время все больше. Муж мой не пьет, но он не пил никогда, из чиста принципиальных соображений:) Девчонки на работе некоторые не пьют ни капли, берегут внешность и здоровье:)
Что про них думать, какая разница, пьют или нет:)
05.02.2004 18:28:26, Kenga
Ирис
Ну... Я не пью алкогольные напитки. И ничего об этом не думаю :-)))
(отсекая вопросы - я не за рулем, не беременна, не кормящая :-)))

И здесь, в Семье - я не одинока :-))
05.02.2004 18:26:32, Ирис
Есть. Считают себя склонными к алкогольной зависимости и боятся привыкнуть. 05.02.2004 18:24:59, Shelly
Я не пью вообще - не нравится вкус спиртных напитков. Хотя конфеты шоколадные с ликером и коньяком очень люблю:) 05.02.2004 18:23:18, Монета
Ой, присоединяюсь по обоим пунктам! :) Хотя меня такое сочетание любви-нелюбви до сих пор удивляет. :) 05.02.2004 20:38:53, Айви
Анитка
:) Интересно :) А коньяк шоколадкой заедать не пробовали? :) 05.02.2004 18:28:19, Анитка
Лестница А
А зачем? Если есть конфеты? 05.02.2004 19:23:54, Лестница А
Анитка
:) Потому что мне странно и интересно, почему коньяк в конфете вкусно, а коньяк с шоколадом невкусно :) 06.02.2004 10:25:01, Анитка
Коньяк с шоколадом мне не вкусно, я пробовала - типичное не то. А вот именно когда шоколадную конфету с коньяком раскусываешь, то на языке целая гамма ощущений появляется - сладость и твердость от шоколада, пощипываение, теплота и горчинка от коньяка. А если сначала коньяк - то это горечь и запах клопов, а потом шоколад - приторность и гадость заесть:) 06.02.2004 11:48:13, Монета
Анитка
:) Забавно :) 06.02.2004 13:27:34, Анитка
Конечно,есть.А что в этом такого?Не хочет человек- и не пьет.Муж моей сестры не пьет спиртного вообще.Меня бесит когда к нему начинают приставать с вопросами-а почему,а с каких пор и т.д.Или-"ты,что-зашит?"
Я,например,не курю.Ко мне никто не пристает с вопросами-а почему?
05.02.2004 18:23:10, Jules
У меня такой муж :). Правда, он пьет - безалкогольное пиво.
Иногда раздражает немножко, но чаще я даже рада :)
05.02.2004 18:21:13, КАпель
Анитка
Есть :) Не хотят - не пьют. 05.02.2004 18:20:46, Анитка
Есть конечно. По большей части - я не обращаю внимания, иногда толком не замечаю даже. Так и так к столу всегда подаю безалкогольные напитки, особенно если гости:))) 05.02.2004 18:20:38, Кондратея с работы
Есть.

Те, которые раньше очень много пили и потом лечились. Ничего о них не думаю - ну, нельзя людям и всё.

Те, которые вечно за рулем. Ответственные люди!:))

Те, которые страдают какими-то хроническими болячками, несовместимыми с употреблением алкоголя. Жалко их. Но им самим, по-моему, не особо и хочется выпивать...

Просто принципиально непьющих без причин не встречала.
05.02.2004 18:20:21, Фиглия
аааа!!! вот еще... вспомнила. Есть знакомая, повернутая на индийской культуре. Она давно уже не пьет. Она курит...:)))))))))))))))) 05.02.2004 18:21:35, Фиглия
Я не пью. Шесть лет. И очень хорошо себя чувствую. Почему не пью? Надоело... Хочется воспринимать краски мира без какого бы то ни было допинга. Как в детстве. :-) 05.02.2004 18:18:47, пельмень
А что тут думать? Если не мешают другим:))) Не пьют потому, что не нравится вкус напитков (я, например, терпеть не могу пиво и шампанское), не пьют потому, что не нравится изменение сознания, кому-то кажется, что это вредно для организма, кому-то действительно вредно. 05.02.2004 18:17:43, Чернобурка
НО пьешь вино, верно? Я поняла, что тут речь про тех, кто вообще не пьет. 05.02.2004 19:19:49, Харас
Пью, отчего же не пить:) особенно, если хорошее:)) 05.02.2004 21:39:32, Чернобурка
Был такой одногруппник. По-моему, просто хотел ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВСЕХ и нашёл такой простой способ. Самый обычный человек. Ничего особенного о нём не думали. 05.02.2004 18:17:23, Киевлянка
Есть. Не пьют по-разным причинам: от "закодировался" до "не вкусно".
Ничего не думаю, это личное дело каждого.
05.02.2004 18:16:28, Lacroix
бывшая свекровь, повернутая на йоге и реберсинге и бывший свекр - бегун и снежный барс. они еще и не ели ничего ! тяжко было, особенно на день рождения :( 05.02.2004 18:15:28, маро
они еще и требовали, чтобы на столе ничего этого не было, потому что им неприятно и чакра засоряется 05.02.2004 18:18:20, маро
Есть :-) Некоторых из них очень люблю :-) 05.02.2004 18:15:26, КрОлик
Я не пью вообще. И муж мой тоже вообще не пьет. И мама моя тоже:)
Все живы и здоровы:) И даже лучше здоровы, чем раньше, когда потребляли:)

Не пью, потому что не нуждаюсь в омутнении сознания для достижения хорошего настроения или расслабления.
05.02.2004 18:14:52, Лангуста
O'Merry
Не хотят м не пьют. Имеют полное право. Полно такого народу. Ну и что, собственно? :)))) 05.02.2004 18:14:34, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!