Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

В гости на неделю

Вот интересно мне стало :) Много ли таких гостей как у КАпели?
Мы на вечер в гости приходим всегда с чем-то съдобным. Если это не деньрождения, конечно :) И не думаю, что приехав к кому-то в гости на неделю, мне пришло бы в голову не думать о том, чем, кто и на какие деньги меня будут кормить :)
Поэтому капелевский гость мне странен, как минимум :)
А вы что думаете? :)
04.02.2004 18:46:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Ну, у нас это не бывает проблемой - и к нам едут, и мы ездим. Если знаем, что те, к кому мы едем, в средстваx ограничены - а между родственниками и xорошими друзьями такая информация всегда имеется - то или везем с собой что-то, или на месте участвуем в покупкаx. Наши гости (независимо от национальности :-)) в покупкаx не участвуют, но обычно привозят с собой какую-нибудь вкусность сьедобную или питную, или готовят "фирменное" блюдо на месте из нашиx продуктов. Но и на деликатесы никто не претендует, щи, картошка и блины тоже всеx устраивают, если по каким-либо причинам ничего другого приготовить не выxодит.
05.02.2004 20:42:02, Tomsik
Vyka
Мы с мамой ездили в гости к моей тете -мы 1)всегда покупали продукты-т.е. если видим у них определенную марку сока\хлеба\сыра и т.п- такую же и покупали( при том, что дядя мой закупал продукты исключительно в одном крутом месте-т.е. нам это в копеечку вылетало) 2) старались НЕ обедать с ними и не ужинать. Правда, мы все это время город смотрели, так что обед отпадал сам, а ужин-пытались "на стороне" есть :) Именно из соображений "не быть обузой" 05.02.2004 01:49:57, Vyka
Мы ездили в гости к родственникам в Украину, и они к нам приезжали, и никто не брал с собой рюкзак с продуктами:) Не принято это:) 04.02.2004 21:38:29, Чернобурка
Rodzynka
А мы ездили к друзьям в Россию, рюкзак с продуктами тоже не брали, но старались что-то к столу каждый день приносить - слоадкого к чаю, или сыра хорошего, или винца бутылку. А иногда просто звонили и спрашивали - "мы тут в супермаркете тортик покупаем, может еще чего-то надо взять?"
Если бы мы этого не делали, то никто бы не обиделся, конечно... Но, думаю, что "принимающей стороне" было приятно...
04.02.2004 23:23:35, Rodzynka
fri
У нас гости, которые что-то с собой приносят - они и приходят только на вечер, так что мне даже неудобно, обошлись бы и без подарков, а вот те, кто на несколько дней - тем обычно и в голову не придет даже мусор вынести или там грязную тарелку на кухню отнести, не то что что-то купить... 04.02.2004 20:40:24, fri
В России , когда ходили в гости, всегда "с собой было". Хотя никогда ни у кого на ночь не останавливались, кроме как у родствеников, разве что на даче, но там всегда все привозят по раскладке. Тут совершенно не принято ходить в гости с едой, если это не обговорено заранее, а вот принести бутылку хорошего вина - обязательно. У детей вообще почти не бывает встреч с едой, даже на дни рождения - только торт со свечами. Моих детей первый раз пригласили в гости месяца через три после нашего приезда, когда я была совершенно необразована в местных обычаях. В доме было тоже трое детей, и я дала своим в руки увесистый кулек мандаринов по привычке. Хозяева были сконфужены (видимо:)и на прощание мне выдали такой пакетик из супермаркета с набором продуктов на два дня. 04.02.2004 20:01:48, Нюрочка
Забавно, с набором продуктов)))) Пошутили они так или всерьез? 04.02.2004 20:06:04, Думочка
Они были смущены:) 04.02.2004 21:52:34, Нюрочка
Пока никому не приходило в голову закупать нам продукты, если б пришло, я бы очень удивилась.-) Иногда что-то приносят к чаю, иногда нет - я не очень обращаю внимания.
Если у нас большой сбор, тогда да - каждый что-то приносит, но это просто традиция такая, потому что классно когда много разных блюд.:)
А если кто-то живет - питается вместе с нами.
А сама я никогда на неделю ни к кому не ездила. Еще одну ночь переночевать - ладно, хотя все равно в чужом доме неприятно. А неделю... зачем, когда гостиницы есть.
04.02.2004 19:06:24, Ракель
Анитка
:) Я точно знаю, что если я поеду в Париж и буду жить в отеле, моя кузина меня не поймет и будет обижаться :) И не только она :)
04.02.2004 19:11:27, Анитка
Мы когда в Вену ездили. Нам родственники номер в отеле снимали через дорогу от их квартиры. Как они извинялись, что дома принять не могут..... В итоге после нас, они всех приезжающих так селили:)) Уж очень им понравилось:) 05.02.2004 20:59:14, Харас
Tomsik
:-) Вот это точно - другой раз и сам бы в отеле остановился, так обида на всю жизнь оставшуюся будет! 05.02.2004 20:45:33, Tomsik
Ну, кузин у меня к счастью нет, друзья поймут, а на приятелей наплевать - пусть не понимают.
Ненавижу жить в чужом доме.
04.02.2004 19:16:20, Ракель
Да уж, я бы тоже не поняла желание жить в отеле, а не у нас, если бы кто-то приехал в наши края, из тех,кого я бы хотела видеть у меня в доме:))
В моем доме получше, чем в многих отелях :)
04.02.2004 19:13:53, Лангуста
ЧаПай
О! Когда , по инициативе Дочери Самурая составляли словарь 7ейный, забыли "сумки нарезки"! ;-)

Сейчас вот вспомнила...
04.02.2004 18:57:31, ЧаПай
Анитка
:) точно :) 04.02.2004 18:59:32, Анитка
вакса
во всем должна быть мера :)) одна моя знакомая, приезжая к кому-нибудь в гости на несколько дней, сама и покупает, и готовит для себя. ну и ест, соответственно, сама. меня такой подход несколько обижает. 04.02.2004 18:55:14, вакса
Анитка
:) 04.02.2004 18:57:46, Анитка
У меня часто кто-то живет. Особых попыток поучаствовать в покупке продуктов ни за кем не замечено:) Но и для меня самой это странно было бы - у меня, вероятно, тоже гипертрофированное чувство гостиприимства:)))Ну и затраты на продукты еще на 1 человека не играют большой роли в нашем бюджете, у нас другие проблемы:)))
Когда кто-то приходит - у что-то может принести, если не принесет - я этого и не замечу.
Сама в гости с пустыми руками могу тоже прийти, хотя что-то покупаю по дороге, обычно.
04.02.2004 18:51:38, Лангуста
ЧаПай
Да, немало.

Мы не такие ;-)
04.02.2004 18:49:36, ЧаПай
Был у нас один такой родственник(учился в МОскве).Приходил с пустыми руками всегда,без предупреждения.Оставался на неделю и не стыдился.
Шизофрения у него сейчас,диагностировали недавно:(
Печально все это:(
04.02.2004 18:48:06, Кarolina
:)) Надеюсь, у нашего гостя не шизофрения :) Будет очень печально.
Нет, на самом деле, у него нет семьи. Да и вообще, человек такой, беспечный. Но весеелый.:) Если я его одного отправлю в магазин, купит все, что попрошу и даже не задумается, что на свои деньги все купил фактически для нас. не заботит это его как-то.
04.02.2004 18:53:51, КАпель
блин, на моего второго мужа похоже
надеюсь, он тоже не шизофреник
очень надеюсь
04.02.2004 19:15:08, vk56
Вот и наш гость такой был:( Добрый, но беспечный...
04.02.2004 18:57:23, Кarolina
Анитка
Так и отправьте :) 04.02.2004 18:55:23, Анитка
Будет случай, отправлю. :)
Главное, чтоб без мужа :)
04.02.2004 18:58:13, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!