Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть место у Кремля, но ложиться надо сейчас:)

Как и обещала Каролине, открываю топик о перемене работы.
Исходные данные: работаю здесь три года. Для меня срок критический, обычно я дольше не сижу на месте. Тыркнулась искать новое место, подворачивается тихая гавань.
Плюсы:
белая зарплата, медстраховки, доплаты к пенсии:)), отпуск по ТК, работа с 9 до 18, в пятницу до 17:). Делать не надо практически ничего - бумажки перекладывать. Контора финасируется гусударством, приют для родственников министров и депутатов - пять человек делают работу одного:)))
Заметный плюс - народ оттуда систематически перетекает ближе к рулю государства:) Можно кому-нибудь в хвост пристроиться:)
Минусы - коллектив сильно старше, чем я сталкивалась. Лет 40-50 для работающих, для начальников - в 70 уходят на пенсию:) Режим дня строгий - опоздать ил уйти раньше ни боже мой, только в случае войны и пожара. Коллектив - ну не фонтан, начальство - см. пункт о родственниках:(
Денег меньше чем сейчас, но все равно до фига:)
И попасть туда я смогу только сейчас, потом меня уже никто не возьмет.
Сейчас у меня все наоборот - работы завались, коллектив обалденный, дела интересные, начальство просто в лотерею выигранное. Счастье, а не работа, только сил больше нет:(((
Оставаться мне где есть или ползти на кладбище?:)))) Кто бы что выбрал?
04.02.2004 11:14:15,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На кладбИЩЩе еще явно рановато:) Так што наслаждайтесь:))) А тихую гавань будете потом искать:) 04.02.2004 20:37:07, Олененок
Марин, я бы не ушла...
РАзве что в отпуск.

Сейчас я рвусь "наружу" из-за обстановки внутри. Не нравится...
04.02.2004 16:21:59, sichan
Я бы не рискнула. Был у меня в жизни пизод причастности к кремлевской медицине - сбежала через 2 месяца (кстати, еле уволилась), никакие зарплаты-заказы-прочие бонусы не помогли справиться с глубоким отвращением к террариуму. Когда денег много, а работы мало, в коллективе обычно очень нездоровая обстановка. 04.02.2004 12:18:01, nastena
Да,это точно.Про нездоровую обстановку:( 04.02.2004 12:19:19, Кarolina
Тщательный подсчет, кто сколько сделал уколов - чтобы не переработать - это еще ладно. Неперстанные собрания для обсуждения "того-не-знаю-чего" - уже тяжелее. Масса идиотских, чрезвычайно затрудняющих работу правил (типа не входить в палату, если пациент лежит под капельницей)- тоже не подарок. А ожесточенное выяснение, кто и почему нарушил график мытья посуды (не выключил лампочку в сортире, поставил свои ботинки на мое место, оставил эту лужицу на столе)...А постоянное смакование подробностей чужой личной жизни...Ужас-ужас-ужас. 04.02.2004 12:40:17, nastena
Gamma
"Узнаю брата Колю" (с) :)))) 04.02.2004 13:47:08, Gamma
Ни за что, сама сейчас в такмо месте работаю. 04.02.2004 12:15:47, мяу
А зачем работаете, если там так плохо? 04.02.2004 13:00:35, Kenga
На описанное вами "кремлевское кладбище" точно не поползу.
Приют для родственников - если вы не родственница кого-нибудь сильно-высоко-поставленного, как к вам будут относиться? а если даже и родственница?
Возраст работающих 40-50 - я не знаю, надо комментировать? Вы же не пред-пенсионного возраста?
Перекладывать бумажки - не боитесь полного отупения через 2-3 месяца?

Да еще с потерей в деньгах все это удовольствие...
Мне не нравится категорически. Или вы сгущаете краски, и на этом месте вас ждут еще какие-то преимущества, кроме кажущегося покоя...
04.02.2004 12:12:55, Agnia
Заголовок понравился:))))
По существу (жаль не успели обсудить:)) и ИМХО: "тупая" работа/безделье - сильно утомительно, как ни странно:), при коллективе - "не фонтан" утомительность значительно повышается. Строгий режим просто плохо представляю, кажется труба (не в плане опоздал, а именно организации собственного времени мамы с двумя детьми).
Вопрос (почти интимный:) хочешь - почтой или никак:)) - а твой статус там?
Менее интимный - а зачем? Если из-за напряга, то ИМХО, менять стоит на меньший напряг, а мне кажется, что напряг может быть там и больший, только совсем иного рода..
04.02.2004 11:57:53, Ма-Машка
Gamma
Напрягать там возможно будет тот самый коллектив, но не факт.
Строгий режим, с моей точки зрения, это очень и очень хорошо. Тебя никто и никогда не задержит дольше времени, в отпуск всегда будешь по графику ходить, с ребенком на "больничном", наверное, сидеть будет можно,а опаздывать я сама не привыкла. Если вдруг отпроситься надо будет, то в таких режимах это дело решаемое.
Единственный минус - отсутствие большых премий, так ведь небольшие (квартальные, 13-я) есть!
Я бы перешла... может быть.:)))
04.02.2004 13:28:37, Gamma
А что заголовок? Ты что, не знаешь этого анекдота про тещу (или свекровь)?:) Вот так и я нудела, нудела, и донуделась - место есть, но ложиться надо сейчас:))
На интимный вопрос я тебе легко отвечу - статус пятого подползающего у третьего запасного:))) Но статус, если мне уж приспичит, я там наработаю, думаю. Когда отдохну как следует:))
Про напряг другого рода - да, ты права. Но мне сейчас все напряги кажутся фигней по сравнению с моей работой:(
04.02.2004 12:59:34, Kenga
Gamma
Как самая молодая ты там будешь все шансы иметь на получение статуса, не вечные же там в конце концов.:))) 04.02.2004 13:36:30, Gamma
Заголовок: происхождение знаю, но просто очень в тему:))
Мариш, на самом деле я тебе коротенько набросала свои сомнения. То, что ты можешь наработать статус - не вопрос:) Ноги моего вопроса растут из "подозрений", что подобная контора - место склонное к интригам, "подсиживанию" и всякой (условно) "дедовщине". И статус это не название должности. А эдакий глобальный вопрос "кто ты" (ну еще "чей ты" в худшей/возможной интерпретации). По описанию, это не то место, где "стопудово" мозги/умения/старания "просто человека хорошего" - есть бонус. А ежели ты еще и старательная/умелая и пр. - работать тебе и "за того парня", потому как самая "кладбищенская" контора не хочет протянуть ноги и кто-то дОлжОн везти этот воз. Это кас-но вопроса о статусе.
Про напряги и цели: хочу;) подробного объяснения. Пока так:
ИМХО и сомнения: сейчас ты, как проф-л, "в цене", не потому что что-то редкое или модное:) (это не наезд :)) а для простоты), а потому как ты стопроцентный практик, набивший СВОИХ шишек, одержавший СВОИ победы, знающий, нюхавший, руками щупавший:) - это всегда дорогого стоит. Ты - не вообще, ты - очень конкретно и на очень понятном и ценном рынке. На тебя сегодняшнюю есть очень конкретные покупатели. Разные. Плюс - ты в опыте/возрасте/позиции, с которых можно прыгать вдаль, ширь и ввысь. Можно просто на них быть, поддерживая форму. То, что ты описываешь, это - вниз, что тоже возможно, вопрос - зачем/за сколько (не только в примитивном денежно-бонусовом эквиваленте, но и в нем тоже). Но зачем - важнее. Как мне видится, через пару лет на ЭТОМ новом месте - ты - новый товар. (Уже за год-два - потеря "ощущения коньюнктуры"; потеря квалификации - ту хум хау:), чуть дольше потребует. Ты станешь "ЗНАВШИМ", а не "ЗНАЮЩИМ". Твои сегодняшние качества станут не основным признаком, а, скажем, штрихом биографии. Стоимость нового товара, ее наработка потребует усилий, от которых ты хочешь избавиться, а без этого, имхо, никак, ежели хочешь за хвост хвататься - надо отрабатывать (зная тебя:) - отрабатывать ты будешь именно усилиями). Второй вариант - восстанавливать стоимость сегодняшнего товара (пусть через n лет) - тоже усилия, копать заново ту же яму - какой смысл. Третий вариант - на подобном кладбище кантоваться по жизни. Усилий минимум - это плюс, но не известно, не надоест ли через десяток лет. (А нужен ли тебе сейчас крупный специалист по з-ну о кооперации, напр.?) Какой стратегический вариант тебе ближе? Вот, собственно, вопрос.
ИМХО - надо искать другое отдыхательное место, где форму можно поддерживать, не напрягаясь, дабы оглядеться, передохнуть и решить "чО те надо, чО надо":), ежели сейчас на знаешь. так вот думаю... эка понаписала:)))).. как понимаешь, неспроста:)
04.02.2004 13:35:53, Ма-Машка
Блин:(( Два раза написала тебе ответы, два раза они пропадали:((( По почте напишу, когда козни электричества прекратятся... 04.02.2004 14:33:44, Kenga
Присоединяюсь ко всему. Даже к интимному. :) 04.02.2004 12:22:22, Мата Хари
:)
ОФФ: хочу в Ц-с
ОФФФ или ООФФ:) хочу на курсы:) я там где-то спрашивала "когда", скажи, а? может ты и там отвечала, да только некоторые ОО не нашли:)
04.02.2004 12:36:04, Ма-Машка
Lyta
Я бы ушла - я люблю такую работу ;) Вообще - ценю стабильность и покой ;) Но это - я...

ОФФ Я тебе вчера очередную просьбу отправляла, было?
04.02.2004 11:54:37, Lyta
Пересидеть усталость - это хорошо. Но только не получится ли что монотонность и обязательность будет угнетать больше, в результате чего утомленность только увеличится?

ИМХО на такую работу можно уходить, если есть хорошее хобби, приносящее созидательное удовлетворение.
04.02.2004 11:42:22, AleXXX
А это нужно иметь настрой: я тут отдыхаю. Я змея в зимней спячке, мне хорошо именно от окружения...
Монотонность - кайф, режим - кайф, коллектив - просто замечательный, потому что мне дшевно не близкий и мне на него по сути глубоко наплевать, посему он меня изначально не задевает...

А как только начнет напрягать - уходить оттуда.
04.02.2004 14:34:01, Харас
Самое лучшее хобби - это спокойный сон:)) 04.02.2004 11:43:38, Кarolina
Я бы ушла в это место, только существенно _выиграв_ в деньгах. Раз этого нет, как я поняла, то я бы не пошла.
"Усталость" пройдет за месяц-2-3, а раздражение от "неправильной" работы и "неподходящего" коллектива столь же быстро накопятся. И что тогда?
Имхо, надо искать другой вариант.
У меня была работа, которая подкосила полностью мой иммунитет. Я понимаю, ЧТО это такое. Мне тогда повезло, и нашелся совершенно золотой вариант:) Чего и тебе желаю :)))
04.02.2004 11:41:00, Annya
Крапива
Ага, подруга у меня ушла в контору примерно с таким же контингентом, плачет:(.
Еще в таких местах, как правило, гораздо меньше свободы действий. А интернет-то будет?

Если серьезно, не зная, чего тебя со старой работы потянуло, сказать трудно. Не ясны глубинные причины желания перемен.
Рассуждая абстрактно, сама бы в такое место не ушла бы, скучно, хоть и со всеми возможными гарантиями.
Хотя, повторюсь, исходных данных маловато.
Если, к примеру, на новом месте будет хотя бы один человек, у коготого есть чему поучиться за время работы, есть с кого брать пример, тонус поддерживать - тогда другое дело.
04.02.2004 11:34:35, Крапива
Ну, интернета не будет, думаю. Свободы тоже. А глубинно я просто устала до обморока:( Брать и перенимать там нечнго будет, я практически не по специальности буду работать, так, печати ставить:)) И никакого тонуса, только вовремя улыбаться и чтоб все было вовремя:) 04.02.2004 11:44:31, Kenga
Крапива
Ну что же... усталость - очень серьезный аргумент, я сама люблю поныть на тему, что хочу такой работы, чтоб только печати ставить и ничего в голову не брать.
Мне кажется, ты вполне заслужила право на паузу, тем более, такую "синекурную".
04.02.2004 14:19:45, Крапива
Вот и я любила поныть. Результат налицо - сижу и думаю, а правильно ли я ныла:) И то ли это место:))) 04.02.2004 14:23:13, Kenga
Крапива
не, ну что, зря что ли жизнь тебе этот шанс подкинула;)?
Интернета, однако жалко. На он-лайн же со всеми ты не перейдешь... ну да я не корыстная:)
Пока подсознание просит отдохнуть по-хорошему, не мешало бы прислушаться, а то, как знать, вдруг оно к военным действиям перейдет?:)
04.02.2004 16:54:21, Крапива
Gamma
Да, ну, не будет интернета, он сечас в самых захудалых конторах есть, неужели в ТАКОЙ приправительственной и нет?:))) 04.02.2004 13:34:27, Gamma
там обычно следят за трафиком :( 04.02.2004 14:18:09, Юксаре
На самом деле выйти из офиса и забыть про работу - колоссальное счастье :) 04.02.2004 11:46:30, AleXXX
ОООООООООООООООО:)))) Это точно:( 04.02.2004 12:14:40, Кarolina
А если ты оттуда потом уйдешь, насколько слдожно будет тебе найти новую работу, покрывающую по зарплате все твои обязательства? 04.02.2004 11:34:27, Харас
Ну такой работы как здесь мне вообще никогда не найти, я думаю:( Придется пересматривать размер обязательств, я думаю. 04.02.2004 11:38:57, Kenga
Яимею в виду материальные обязательство: плата за квартиру (если снимаешь), за занятия детей, няне, минимальное питание, помощь родственникам и т.д. Если ты в любом случае достаточно быстро сможешь найти работу, это позволяющую, то я бы пошал в богадельню с настроем отдохнуть. Если _совсем_ плохо будет, ну уволишься. На этот случай стоит запас свободных денег иметь. А иначе - отдохнешь годик и начнешь заново хорошую работу подбирать. 04.02.2004 11:41:48, Харас
Не, Лен, я же почему и думаю о такой халтуре - у меня нет таких материальных обязательств. На прокорм семьи и детей я заработаю при любом раскладе, квартиры-машины-дачи не требуются:), ну Париж подождет:)) 04.02.2004 11:47:10, Kenga
Тогда почему бы и не отдохнуть? 04.02.2004 14:28:29, Харас
А скока:) платят в тихом месте?:)) 04.02.2004 11:30:42, Кarolina
Тебе в абсолютных цифрах?:)))) оклад примерно равен моему здесь. Но премиальной системы нету:((( голый оклад и никаких дополнительных радостей жизни, все по-советски - премии по итогам года, к юбилеям и т.п.:)) 04.02.2004 11:34:24, Kenga
Мыльни на мыло,если нетрудно,я не в курсе:)) 04.02.2004 11:35:34, Кarolina
Свою знаешь? Вот, около того сейчас:)) А будет малость поменьше:( 04.02.2004 11:41:03, Kenga
Я б пошла.В ТВОЕЙ ситуации.Квартира куплена,машина тоже,детям поступать:)) еще не скоро.Пяток лет можно пофилонить:))
А работа дураков любит,потом найдешь еже хлеще прежнего,зуб даю:(
04.02.2004 12:14:19, Кarolina
Вот:) ты кратко выразила содержание моих многословных мечт:))) 04.02.2004 12:55:56, Kenga
мечты,как и зарплата:( у нас одинаковые:( 04.02.2004 13:04:12, Кarolina
А тебе ж нечто аналогичное предлагали вроде? ты мне писала же... Не надумала? 04.02.2004 13:11:50, Kenga
Я надумала,но у меня тут кое-какие обязательства,не могу пока реализовать:)) Ты ж знаешь:)) 04.02.2004 13:53:33, Кarolina
А потом уйдешь? Слушай, напиши мне что-нибудь по мылу, а... 04.02.2004 13:58:43, Kenga
Лестница А
Я бы выбрала - где есть. Боюсь, на вашем новом месте для меня был большой риск нивелироваться с окружением.
Впасть в такой перманентный сон-депрессию. Но для меня и "ближе к рулю государства" - не плюс, я туда не хочу.
А как насчет возможной профессиональной деградации?
Еще - обычно конторы, страдающие строгим режимом, имеют еще кучу раздражающих дисциплинарных заморочек.
Дополнительный минус - отсутствие работы означает отсутвие ощущения удачи, завершения чего-то - такого прослеэкзаменационного ощущения. Меня оно здорово стимулирует :)) Не знаю, как вас.
04.02.2004 11:26:48, Лестница А
Абсолютно верно. и куча раздражающих дисциплинарных заморочек, и профессиональная деградация - я даже не совсем по специальности иду:) И в сон я погружусь наконец-то... Но я просто очень устала, я уже лет 15 пашу как бобик:(((((( Мне уже даже реализация ненадобна. И риски смены руковдства, как Анитка пишет, там есть большие, это один из самых серьезных минусов, ну года четыре вроде все должно держаться:)) Но аргумент серьезный. 04.02.2004 11:32:13, Kenga
Gamma
О, про риски смены руководства я не успела прочитать, тогда надо очень и очень подумать! 04.02.2004 13:30:04, Gamma
Анитка
Меня все околоправительственные конторы смущают еще и тем, что руководство может и смениться :) 04.02.2004 11:28:48, Анитка
если на старом месте уже не хочется оставаться, то я бы пошла в эту контору, свалить оттуда всегда успеешь) 04.02.2004 11:25:34, тутошние мы))
Дело еще и в том, что на старой работе я тоже могу поискать место потише, поспокойнее, но это будет явной потерей статуса, а мне это не нравится, это кривое решение:( А там я буду молодая-ранняя-необученная, и свалить именно что всегда можно, хоть бы и обратно:))) Я вот как-то начинаю склоняться к варианту "пойти пересидеть усталость", а там опять пересмотреть взгляды. 04.02.2004 11:28:14, Kenga
Лестница А
Если правда обратно можно будет вернуться без потери статуса - это да, это большой плюс. Тогда можно и "пересидку" спланировать. 04.02.2004 12:20:58, Лестница А
O'Merry
О, вот это - правильная формулировочка! :) ИМХО, "пересидеть усталость" (если есть к тому возможности) - очень весомый аргумент" за". Ты смотри в первую очередь п освоим силам и по внутреннему ощущению... интуицию-то не проведешь! 04.02.2004 11:34:54, O'Merry
Siniy
оставаться где есть и искать еще 04.02.2004 11:23:23, Siniy
Лично для меня - коллектив и интересность работы очень много значат. Думаю, что Вам надо написать на бумажке все плюсы и минусы и нового, и старого места работы, и посмотреть, какие плюсы в Вашей личной системе рангов будут перевешивать. 04.02.2004 11:22:59, Barbariska
Лично у меня фигня какая-то сейчас с системой приоритетов. Все плюсы с минусами я уже сложила, но решение принять не могу. Вот и советуюсь. 04.02.2004 11:25:35, Kenga
имхо, видимо, не все;) ищи еще и +, и- 04.02.2004 12:37:33, Ма-Машка
Где такие места водятся?
Кто бы мне такое подкинул? Эх.....
04.02.2004 11:21:07, Тартинка
Я долго искала:) 04.02.2004 11:21:47, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!