Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Ну чо... Таки мы расклеились...:((

Ребенок порадовал стррашным лающим кашлем и температурой 37,8. Мой собственный кашель сполз куда-то вниз и принял вид бронхитный. Ребенка напихала Доктором Момом и Афлубином, температуру пока не трогала, она ее не беспокоит. Сама проспала ночь на Либексине. Вот зарраза приставучая!
Принимаю советов.:((
04.02.2004 10:57:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ночами спим на Терпинкоде. Страшная вещь:) О том, что у тебя кашель- забываешь.
Или Лазолван - тож хорошо.
Выздоравливайте!
04.02.2004 20:31:56, Олененок
у моего малыша был бронхит - помог суммамед (но это если решите все же кардинально подходить к лечению; из всех антибиотиков суммамед более-менее щадащий)

мне от кашля помог в свое время биопорокс очень хорошо: брызгать по 2 раза в каждую ноздрю (даже если нет насморка) + в рот 2 раза через каждые 4 часа дней пять - я кашляла полтора месяца, мне сделали бронхоскопию даже под это дело и хотели лечить преднизолоном, а биопороксом все снялось за пару дней

удачи
04.02.2004 12:26:26, vk56
Если именно "лающий", то надо бы за дыханием последить, чтобы отек (не дай Б-г!) не пропустить. Если начнет дышать с трудом, "подсипывая", то в ванную, дышать паром. И врача в этом случае надо обязательно. 04.02.2004 11:42:50, Ivolga
я после того, как мы благополучно добрались до отита, посещая садик, перешла к кординальным мерам:

* утром и вечером по 6*n-мин закаливания: ставлю оранжевый таз с ледяной водой и рядом синий с +38, Дима в каждом стоит по 3 минуты по очереди;

* на шее круглосуточно носит продырявленный такой киндер-сюрприз на ленточке, нашпигованный чесноком;

* каждый вечер на утро завариваю витаминный напиток: чернослив, изюм, курага + шиповник, заливаю горячей водой и настаиваю - пол стакана два раза в день;

* и самое главное - НОС! он должен быть всега категорично чистым, салин всегда под рукой, так как сдаётся мне, что все беды от насморка, который имеет тенденцию спускаться вниз...
04.02.2004 11:21:19, Витаминка
off: логичнее было бы в оранжевый - горячую, а в синий - холодную :))) 04.02.2004 13:35:38, подумалось :)
ан нет!!! тогда будет холоднее - вдвойне;) а надо именно эффект контраста для психики минимизировать;) 04.02.2004 22:00:04, Витаминка
Щука
Кому советов-то? Тебе или ребенку?
Мне от бронхита помогает только комбинация бисептол+бронхолитин.
У ребенка - очень сильно зависит от того - КАКОЙ кашель.
При трахеите, бронхите, и - не приведи господи, коклюше - лечение разное. Эреспал+кларитин нам выписавают от бронхита, помогает оч. хорошо, буквально в течение суток. Но эреспал при трахеите практически бесполезен (цитирую терапевта и сама проверяла).
При трахеите - синекод (что-то вроде системного сосудорасширяющего, боюсь наврать), эвкалипт в ингаляциях.
При симтомах ложного крупа - в ванную дышать горячим влажным воздухом+молоко с боржомом (собственно, при любом приступообразном кашле неплохо)
Но воздух в доме должен быть влажный в любом случае.
А врач-то что говорит?
04.02.2004 11:08:45, Щука
Фяка-Пфяка
Врач до нас если дойдет, то вечером. Поликлинических дам, вваливающихеся в дом, не снимая обуви и пытающихся осязать ребенка немытыми руками, я не беспокою давно.
РЕбенок кашляет чуть ниже горла как такового - это как называется?
Дело в том, что я донашиваю нераспознанный вовремя грипп, и очень может быть, что его-то она от меня и подцепила.:((
04.02.2004 11:19:10, Фяка-Пфяка
Щука
Да, кст, ноги (ступни) можно тем же МОМом растереть хорошенько - и в носки. Только ноги сначала обязательно в условно-горячую воду. 04.02.2004 11:34:53, Щука
Щука
Трахеит - приступообразный, почти непрекращающийся сухой кашель. Похож? Все кашли на слух различаются.
Травы-то любому кашлю можно наварить, мать-и-мачехи, эвкалипта, грудного сбора за номером таким-то.. На первичный простудный кашель я варю мать-и-мачеху с липой. Чашки можно расставить с эвкалиптовым маслом в горячей воде (если на эфирные масла нет аллергии). Стоптуссин - травяная микстура с медом. А дальше врач должен слушать.
Пусть врачиха все равно доползет, на коклюш послушает.
04.02.2004 11:33:29, Щука
Фяка-Пфяка
Не, сейчас она вообще не кашляет, гопничает и видик смотрит с историческими съемками собственного кота. Кашляла ночью, в горизонтальном состоянии. Поскольку я тоже днем меньше кашляю, думаю, лечить можно оптом, моя это зараза.:(( 04.02.2004 11:48:35, Фяка-Пфяка
Анитка
Фяк, чтобы ночами меньше кашляла, спать и Вам и дочке на высоких подушках. Если можно дочкину кроватки поставить не горизонтально а под углом еще лучше будет :) 04.02.2004 12:47:08, Анитка
Фяка-Пфяка
Аха, я пытаюсь. И ребенок ночью сползает и ложится пипирек.:(( 04.02.2004 13:11:02, Фяка-Пфяка
Анитка
Ну хоть как-то при засыпании меньше кашлять будет... А то что сползают они, вреднопопы, это я знаю :) 04.02.2004 13:28:04, Анитка
Щука
Тогда я бы пока полечила травой, витаминными компотами и стоптуссином. (закрываю голову руками - я тоже нечасто врача зову. и если зову - не поликлинического) 04.02.2004 11:51:03, Щука
Эко вас:( Сочувствую:(
От всяческого кашля нам всегда "Линекс" помогал.
04.02.2004 11:08:43, Lacroix
Smile
Может быть "Либексин"? 04.02.2004 11:18:27, Smile
Анитка
Ты ничего не перепутала? Линекс от кашля? :) 04.02.2004 11:12:01, Анитка
гы..перепутала, конечно:))) ЛиНКас:)
Фяка ,сорри:)
04.02.2004 11:16:02, Lacroix
Щука
От лечения после кашля:) 04.02.2004 11:14:47, Щука
харашо помогает:)) 04.02.2004 11:16:58, Lacroix
O'Merry
Рада бы посоветовать, да нечего :( Не умею я ни лечиться, ни лечить. У меня олин метод на все болячки: лежать, отсыпаться, пить много кислого и теплого, есть то, чего организм захочет (если вообще чего-то захочет) и ждать, пока я болезни надоем и она от меня свалит... :((( 04.02.2004 11:04:04, O'Merry
Риммус
Гы :) Сестра-близнец :)) 04.02.2004 11:45:11, Риммус
O'Merry
Риммус, я ж аллергию выдаю почти на все лекарства :(( Так что в моем случае лучше не рисковать и подождать, пока "организму надоест валять дурака и он одумается". :) Но это - если время позволяет. А если надо кровь из носу встать и пойти на работу - тогда мощная доза аспирина с аскорбинкой (плюс таблетка тавегила на всякий случай) - и вперед шагом марш!
Дочке даю "доктора мома", закапываю в нос пиносол профилактически и тоже кормлю шипучим аспирином...
04.02.2004 12:01:36, O'Merry
а что это за хворь? к нам в субботу приехала гостья,по дороге поднялась Т, но она таки решила сделать нам сюрприз,сделала...Я с детьми дома,у всех жуткий кашель,грудь болит, не вздохнуть глубоко.температура только у дочери,у нас с сыном,подозреваю её нет потому,что пили гомео-антигриппин для профилактики, а дочь его игнорировала.Так что это за зараза, грипп или просто ОРВИ такое?чем лечите? 04.02.2004 11:03:21, Девушка с севера
Анитка
Я натираю спину-грудь-пятки мазюками, пятки засовываю в носки. Варю чай из трехцветной фиалки и вливаю его в детя. И сироп из плюща еще даю.
С такой температурой тоже не борюсь.
А себе приклеиваю пластырь перцовый на грудь, мне от него сразу хорошеет. И чай пью крепкий с лимоном и бальзамом.
04.02.2004 11:02:49, Анитка
Фяка-Пфяка
О! Пятки намазать! 04.02.2004 11:20:40, Фяка-Пфяка
Щука
Сироп из плюща - это геделикс? 04.02.2004 11:10:18, Щука
Анитка
Угу :) 04.02.2004 11:15:45, Анитка
Щука
А я от него пятнами покрываюсь и начинаю задумчиво почесываться:) 04.02.2004 11:36:02, Щука
Анитка
Мы, тьфу-тьфу-тфьу, не покрываемся. НО у нас семья неаллергичная практически. 04.02.2004 11:39:57, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!