Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу переезжать

Решила написать, поскольку достаточно много участников в последнее время переезжали в другие квартиры. Может, скажут мне что-то жизнеутверждающее.
Вобщем, появилась у нас возможность реально и хорошо улучшить жилищные условия. Путем продажи старой квартиры и покупки бОльшей и лучшей новой.
Вчера приходил человек из агентства, знакомый, проверенный и хороший, который взялся нам помогать. Оценили. Договорились. Маховик завертелся.
Не буду о плюсах этого мероприятия - они ясны как день. Более того, наш переезд - это уже практически объективная необходимость.
Но... Я на минуту представила, что живу уже в другой квартире, большой, светлой и хорошей, а этого дома - больше НЕТ. Совсем нет. Дома, в котором я выросла. В который вложила столько сил и души. В котором родились дети. Который мне просто очень дорог. И сохранить который - нет возможности...
Переезд - дело уже решенное, он не просто нужен, он НЕОБХОДИМ. Но так на сердце как-то, тяжело. Это пройдет, а?
02.02.2004 15:01:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нет возможности сохранить??? Сносят?? 02.02.2004 18:18:19, Фиглия
Мелисса
Я тоскую в предвкушении. Нам где-то через год придется переезжать, меняя большую однушку в престижном районе на двушку в непрестижном... Я в этой квартире с рождения. Там выросла мама моя.
Плачу заранее, если честно. Не знаю, как смогу. Держитесь.
02.02.2004 16:17:00, Мелисса
Мы переехали год назад ровно - 2 февраля.
Ещё несколько дней вытаскивали барахлишко разное.
Я пришла и всё-всё вымыла: полы, стены, плиту...
Потом привела ребёнка и с ней всё пофотографировали, постояли возле окна, посидели на полу, поплакали даже. В-общем, попрощались.
Место "отрыва" болело несколько месяцев - пока приходилось ездить в тот район в школу. Теперь прошло.
Да, нам там было хорошо. Надеюсь, что сейчас ТА квартира в хороших руках. А наши воспоминания - с нами: фото, видео, вещи.
Пройдет и Ваша боль. Ведь изменения - к лучшему и они неизбежны...
Успехов!
02.02.2004 15:53:38, prelest
Мы неделю как переехали из старого, тесного, неудобно расположенного дома в большой, светлый, рядом с метро. В переездной суете как-то и не думалось о старом. Сдали новым хозяевам - как гора с плеч. У меня там тоже ребенок родился и время было хорошее, беззаботное, я работать не ходила. Но переехали с облегчением. Хотя без ностальгических воспоминаний не обошлось, но объективная необходимость их перевесила и, можно даже сказать, поглотила.
Мое убеждение - все к лучшему.
Представь, что не было бы возможности переехать?...
02.02.2004 15:37:24, Мамама
Как же я Вам завидую (белой-пребелой завистью). Как бы мне хотелось вот так... собрать вещи, уложить их по коробочкам, организовать переезд. Впустить нашу Дусю на обследование квартиры и обустраивать, обустраивать.
Это так здорово!!! Помимо прочего, это еще и полная смена обстановки. Все-все новое-преновое, а старое можно повыкидывать. Кайф!!!
02.02.2004 15:30:17, Anahita
Точно!
И избавиться от кучи-кучи ненужных вещей, о которых еще не забыли те, кто вам их подарил. А спросят:
- Где?
- Потеряли при переезде.
02.02.2004 15:46:38, Мамама
Ага! Муж, например, грозится забыть при переезде кошатину нашу, а я ему пообещала, что его самого забуду:)) 02.02.2004 16:16:58, Anahita
Тут уже поднимали эту тему. Очень кто-то толково написал, про то, что Ваша память никуда от Вас не удедет. Дом этот так и останется "домом детства". Поищите поиском. 02.02.2004 15:27:12, Безобразная Эльза
Я запускала, поиск не работет сейчас. Потом поищу. Актуальность этого вопроса для меня еще долго будет в действии:-( 02.02.2004 15:38:26, Не хочу переезжать
eka
я всегда плохл переношу переезды. МОй муж- легко. Я как кусочек себя оставляю. Ничего, со временем все налаживается. Через 1 месяц и не вспомнишь. НЕ переживай 02.02.2004 15:09:41, eka
Мне в свое время даже со съемной квартиры было жаль уезжать, там много хороших дней прошло:-)) А тут - вся жизнь практически.
И какие-то чужие люди будут смотреть в мое окошко. И отмывать косяк, на котором рост ребенка отмечали:-(
02.02.2004 15:14:43, Не хочу переезжать
С косяка - перенести все отметки на бумажный ростомер. 02.02.2004 15:37:00, Юксаре
Я общаласть с людьми, которые тоже так во меняли. многие жалели.
я вот жалею о старой квартире, хотя сколько я к ней привыкала. приятели перехали, тоже все не так:))
02.02.2004 15:05:37, Шин
Конечно, пройдет! Я сейчас, год в новой квратире пожив, в старую захожу, как в чужую. Все наши воспоминания, теплые чувства - с нами остаются. А там - просто место. 02.02.2004 15:05:36, Юксаре

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!