Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Как хорошо дарить подарки!

На Новый год. Детке. Особенно приятно смотреть, как 3-5 летний малыш заглядывает под елочку с трепетом ожидая долгожданного чуда. А мне клали подарки под подушку. А еще можно рассказывать стишок у елки на площади, а папа с мамой потихоньку бросают подарок и получается, будто Дед Мороз его сверху бросил. Смешно, но я рано поняла, что никакого деда мороза там нет, а подарки кидает мужик, который там сидит на дереве, прячется. только вот, думала, кто ж это на такую работу соглашается, холод же собачий? А родителей никак не подозревала в обмане :))
А еще в башмаки кладут (в Европе, кажется). А наши бабушки-дедушки норовят подарок сами всучить, без всякого чуда. И получается, что моему сыну подарки на новый год дарят бабушка, дедушка и дедМороз... А мне тоже хочется и от себя подарить. А надо ли? И вообще, как вы дарите своим деткам подарки?
22.12.2000 12:55:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас "основной" подарок, который заказан Д.Морозу, он и приносит, а мы еще что-нибудь дарим не очень крупное, но радостное. 22.12.2000 22:04:42, Нюша
А мы до сих пор подарки на елке "прячем" (если размеры подарка позволяют)или под елочку кладем. 8). Врослые все, а все равно, так здорово находить свой подарок среди ветвей. А елка у нас всегда живая, огромная, пушистая. Половину комнаты занимает. Радуемся, как дети. 22.12.2000 17:16:00, Kitti
Мы за общим столом дарим подарки друг другу, а под елку кладем от Деда Мороза:-) 22.12.2000 16:01:12, Nata_sha
А у нас Дед Мороз ничего не дарит...
Мы когда года в три покупали подарок, деньги были только на один большой и хороший. Мы и рассторались - купили тогда большое ведро Лего Дупло. И та-а-а-ак мне стало обидно, что эту прелесть сынишке подарит какой-то чужой дед, что я сказала "ФИГУШКИ!"
Не знаю, все, что написали девочки - просто чудесно, но и у нас подарки всегда радость и удовольствие для всех. Особенно для папы, так как традиционно дарится большой Леговский конструктор - максимальный по финансовым возможностям.
правда, в этом году традиция нарушилась - купили ему экипировку для тенниса и пришлось покупать вместе.
Но под елку все равно положим комп. инру, которую он давно просил :-))
22.12.2000 15:57:55, Foxuk
Нам с сестрой всегда родители клали под подушку, и я своим детям под подушку кладу. Два исключения: велосипед и снегокат. А вот ролики умудрилась под подушку запихнуть, причем одна пара даже в коробке была.
При этом подарки от всех остальных родственников получаются под елкой по месту жительства соответствующих родственников.
22.12.2000 14:29:33, Лара Крофт
Вдогонку
Кстати, парням сейчас 13 и 14 лет, они, естественно, уже давно понимают, что подарки - от мамы с папой, но все равно радуются, находя их наутро под подушкой.
Приходится исхитряться и ловить момент, когда заснут, а ведь в таком возрасте они элементарно могут лечь спать позже взрослых. Встречаем обычно семьей: родители, мы с сестрой, наши мужья и наши дети: две девицы и два парня от 12 до 15 лет.
22.12.2000 14:33:40, Лара Крофт
Мы дарим от себя и от Деда Мороза - наутро под елкой появляется - до этого разведку боем провожу я в течение нескольких месяцев... Дочка все еще в 9,5 лет верит в чудеса, чему я безумно рада. Дарим все друг другу..., а Дед Мороз только детям, там я говорю. 22.12.2000 14:08:35, Ket
Прошедшие 3 года сыну подарки дарил только Дед Мороз :). Подарки складывали в большой пакет (вернее в два: сыну и племяннику) и звонили в дверь.
Но в этом году я сказала Яше, что подарки делает не только Дед Мороз, но и люди друг другу. Сходили вместе с ним, выбрали подарок папе. Мастерим сюрприз бабушке и дедушке. Мужу предложила, чтобы мне они тоже вместе подарок выбирали. И бабушку и сестру попросила дарить от себя, а не от Деда Мороза.
А вот как дарить от Деда Мороза, под елочку или звонок в дверь, я еще не решила.
22.12.2000 14:05:38, Tat
мамАнечка
под ё-о-олку:-)) От Деда Мороза завернутый весь такой блестючий-разблестючий:-)
и наши подарки тоже под елку:-)) и сам он для нас подарки тоже под елку класть будет:-)))
22.12.2000 14:00:51, мамАнечка
Наташа С.
Старшему мы клали под елку всегда - ставили всей семьей тапочки, а наутро - ах! У всех там подарки!!! Ну, еще Дед Мороз приходил до нов. года и дарил что-то незначительное, типа - это предварительный визит. От себя еще всегда дарили отдельно не менее важный подарок - не могли отказать себе в удовольствии задарить дитеныша подарками с хорошим поводом!:)) Он, кстати, помнит все подарки с 3-х летнего возраста, причем "Это мне Дед Мороз подарил, а вы с папой - вот это". Младший в прошлом году довольно спокойно отнесся к моим с большими глазами историям про Деда Мороза, а вот в этом году уже все знает и очень ждет. Тоже обещано, что Дед М. под елку в новый год положит. Приготовили опять же - и от Д.Мороза, и от нас с папой. 22.12.2000 13:58:42, Наташа С.
У нас в роли Деда Мороза выступает дедушка (мой папа), и из большого мешка раздает всем подарки, раньше сын и не подозревал, что это не настоящий Дед Мороз, не знаю, как в этом году, уже вырос, наверное поймет все-таки.
22.12.2000 13:54:36, Milena
Мы всегда под елку кладем и тоже приоткрываем форточки.А сейчас все время уезжаем в гости к Деду Морозу-так там все равно незаметно на кровать кладем или рядом с окном, когда выходим не на долго-ну , например в ресторан или погулять.Нашему уже 9 лет.Все прекрасно понимает и при этом радуется страшно вместе с нами.Действительно-чертовски приятно дарить подарки!!!! 22.12.2000 13:43:46, П-Оля
А мне родители клали на день рождения под подушку, а на НГ - под елку подарок. Это было так чудесно! :)) А от себя они дарили обычно билеты на елку, в цирк - для меня это был лучший подарок! Или что-то еще. Но подарков было два. 22.12.2000 13:19:16, Рыженький
Я всегда находила их под ёлкой. Мама с папой договаривались - звонок в дверь мы бежим с сестрой открывать - за дверью никого - а нам - это Дед мороз был видимо. А в это время подарок под ёлку.Я пока просто кладу под ёлку. И форточка открыта - Прилетел Дед Мороз, положил подарок и в форточку улетел.Я вообще боюсь уверять ребенка что все мужики в Дед.М. нарядах -и есть дед морозы. Мужики это мужики (причем часто под шофе - работа-то на воздухе, работа-то с людьми). Я ей внушаю что НАСТОЯЩЕГО Д.М. не видно. Это я из страха перед иллюзиями (правдя ребенок их и сам придумает)и чужими людьми. 22.12.2000 13:09:50, Friday


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!