Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторяющиеся сны

Меня на протяжении всей жизни преследует один и тот же сон: вдалеке я вижу смерч, начинаю куда-нибудь прятаться и прятать свою семью. Реально, конечно, понимаю, что все это глупости. Но... А у вас бывает какой-нибудьповторяющийся сон и "предсказывает" он последующие события?
26.01.2004 17:45:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был только один с дествра до прочитания кажется Фрейда. Я ползу по тунелю которой сужается - понимаю что скоро застряну окончательно - тесно страшно, но ползу. Как поняла что это про моиже роды снится перестал... 26.01.2004 23:58:13, Родная
Баунти и Кабачок (8 мес.)
Мне сны про смерчи именно снились несколько лет назад на протяжении очень долгого времени, сюжеты разные, и в каждом присутствует смерч. Просыпалась в страхе и жутком недосыпе. Потом само собой прекратилось. А к чему привело - не знаю, вроде ничего такого страшного или необычного не произошло... Зато мне часто снятся вещие сны, то есть снится какой-то эпизод или что человек мне что-то говорит, а через некоторое время так и происходит, только как отделять такие сны, я не знаю, и вспоминаю о том, что мне это снилось только после того, как это произойдет в реале. 26.01.2004 19:31:08, Баунти и Кабачок (8 мес.)
Есть несколько снов, которые снятся к каким-то определенным событиям (один - к моей болезни, другой - к резкой перемене в жизни, и т.п.) Кстати, первый - "заложился" в глубоком детстве, когда я болела воспалением легких и бредила от высокой температуры. Вот то, что видела в бреду, теперь регулярно повторяется во снах к случаю. Второй - скорее всего, от частых переездов армейских - всегда снится очень хорошо знакомое место (помещение), которое выглядит совершенно не так, как в реальности, но всегда одинаково.
Очень редко снится поистине страшный сон - я за несколько минут до собственной насильственной смерти (каждый раз она разная, одна нелепее другой) и пока "привязки" к нему в реальных событиях я не нашла...
Знаю точно: как только поймешь, к чему такой сон,- он утратит свою остроту и станет просто символом.
26.01.2004 18:54:21, francaise
Крыса клевая
Повторяющиеся сны бывают. Даже не сны полносюжетные, а фрагменты. Причем вот сейчас я не могу вспомнить, что конкретно я вижу, но во сне, "на сеансе", отчетливо осознаю, что это я уже видела, причем неоднократно. Самое частое повторение, и самое запомнившееся - что я тороплюсь куда-то, или мне хочется очень быстро попасть куда-то очень далеко, или преодолеть препятствие, и я высоко подпрыгиваю, взлетаю и долго и красиво парю над землей, а потом еще и еще... И думаю: как же хорошо, вот глупости люди говорят, что человек не летает. А когда просыпаюсь, какое-то время уходит на осознание того, что все это приснилось, и накатывает такая тоска... Наверное, в прошлой жизни я была чайкой...
Вот эти мои сны обычно ничего не предвещают.
Но бывают и "вещие" сны: ягоды, особенно красные - скоро заболею; волосы короткие - неприятности в пути, и вообще какие-то помехи; своя кровь - к встрече с родственниками. Эти всегда сбываются. Еще, когда снится мой давно покойный кот - я точно знаю, что скоро в моей жизни наступят перемены к лучшему. Он мне обычно улыбается и поет в моем сне. И причем чаще всего снится именно тогда, когда мне очень-очень плохо.
26.01.2004 18:28:37, Крыса клевая
я постоянно во сне забираюсь на верхний этаж заброшенного, разваливающегося, поросшего травой дома, без крыши\окон\дверей
лезу по лестнице вверх до самого конца, а потом лестница обрывается за мной - и я стою на выступающем из стены кирпиче - и мне безумно страшно, и я не знаю, что делать на этой верхотуре

или в лифте поднимаюсь, а он не отстанавливается на моем этаже, а пролетает вверх, не останавливается он и на последнем этаже, ударяется о крышу и за что-то цепляется - я понимаю ,что еще чуть-чуть и я полечу со всей этой бандурой вниз, боюсь пошевелиться и мне опять безумно страшно, и я не знаю, как быть

или опаздываю куда-нибудь (на поезд, на работу, ко врачу и т.д.): вроде все идет по плану (вещи собраны, я в пути), но что-то идет не так и постоянно меня задерживает; в этом сне самое дурацкое, что я подлетаю уже к уходящему поезду, и вроде если побежать, то успею, но я не бегу, или бегу недостаточно быстро, и он уходит, а потом оказывается, что он все же не ушел - это был чужой поезд, а мой на соседних путях, но пока я бегу к нему, он тоже уходит - и так до бесконечности

:)
26.01.2004 18:03:34, vk56
Боже мой, Варя, я потрясена - все три моих варианта... Лифт не останавливается на этаже и несётся вверх; бегу по лестнице на последний этаж и на последнем дыхании; и бесконечно опаздываю, собираю вещи, хотя поезд уже давно ушел... Похоже, на прием к психотерапевту мы можем ходить парой, экономя средства:) 26.01.2004 18:25:17, Sl_B
эти сны стали реже сниться после того, как родился ребенок: даже во сне думать всякую фигню времени нет (днем работы выше крыши, после работы - домой, покушать, малыша искупать и уложить спать, потом помыться, сварить малявке на ночь компот и в кровать - только засыпаю - просыпается сын - и каждые 15 минут я вскакиваю, укачиваю и т.д.; с утра в 7 подъем - кормежка малыша, развлечение его, собираюсь на работу; в выходные - ремонт, и т.д и т.п. - снам просто нет времени сниться:)
26.01.2004 18:54:52, vk56
А ни с какими последующими событиями эти сны не были связаны? А то мне тут тоже намедни еще один сон приснился, даже не хочу "озвучивать", про сынишку... Ужас! Я понимаю, что нельзя давать "установку на будущее", но никак не могу избавиться от осадка. 26.01.2004 18:14:12, Дианна
нет, с будущим это не связано, скорее с настоящим

эти сны характеризуют мои внутренние страхи: я с 17 лет сама себя обеспечиваю, многое удается слишком просто, как мне кажется (хотя объективно, я многое делаю для этого), и я боюсь, что "лафа" рано или поздно закончится, а я ведь уже привыкла к определенному уровню жизни; или еще кажется: вот, вроде это уже и предел - что ж теперь-то (это если какие-то отношения застаиваются, например, с первым мужем 6 лет жила - без детей и т.д.)

вообще, мои сны часто связаны с внешними факторами (к примеру, собаки на улице лают, дворники снег скребут и т.д. - во сне эти звуки все обыгрываются)

ваш сон не знаю, поэтому предположить что-то конкретное не могу
одно точно: это отражение ваших страхов, не стоит к этому относиться как к знаку или предсказанию
26.01.2004 18:25:51, vk56
У меня в детстве был четко повторяющийся и тревожный. В жизнь не воплотился, и врядли уже воплотится, потому как связан с местом, которого уже фактически нет.
Сейчас бывают повторяющиеся мотивы, тэк-сказать, дэжавю - это когда я знаю, что будет дальше. А сами сны могут быть разные. С реальностью пересечений не замечала...
26.01.2004 18:02:53, Фиглия
Анитка
У меня есть такой сон :) Все происходит в Юрмале :) На поле рядом с речкой Лиелупе запускают космический корабль. Я вижу как его везут на тягачах, устанавливают, потом мы убегаем с подругой и оказываемся слегка в другом районе города :) Ничего вроже бы не символизирует и не означает. Но снится часто, с возрастом частота показов уменьшается :) 26.01.2004 17:53:55, Анитка
:) это в дюнах, что ли ? :) 26.01.2004 17:59:40, маро
Анитка
Неа, в Дзинтари, там где речка поворот делает, на поле :) 26.01.2004 18:01:04, Анитка
аа!:) не была там ни разу. по-моему 26.01.2004 18:05:18, маро
Анитка, строго
Ну, значит, пойдем на экскурсию. Места в Юрмале, откуда ракеты запускают в космос, надо знать! 26.01.2004 18:07:35, Анитка, строго
Анииит ! давай хоть летом, а ? :) летом хоть теплее ! иногда :) 26.01.2004 18:14:55, маро жалобно
Анитка
Нет уж, как приедете, так сразу и пойдем :) Если Лесю сзади на санках привезать, то вполне и тепло :)
26.01.2004 18:17:07, Анитка
дык я летом и так приеду ! по-любому ! может, даже на весь отпуск ! :) или если не на весь - все равно приеду !:) 26.01.2004 18:21:08, маро, все еще не теряя надежды
Анитка
Ну тогда будем ждать лета и пойдем на поле без санок :) 26.01.2004 18:23:14, Анитка
угу. а то санки по песку плохо едут :)) 26.01.2004 18:24:42, маро
Xenny
в детстве бывало - но хороший :) 26.01.2004 17:53:29, Xenny
sheryl
Да, бывает один сон повторяется ВСЕГДА перед тем, как я начинаю заболевать. Т.е, когда я заболеваю, мне снится этот сон.
26.01.2004 17:52:12, sheryl
бывает :( ничего не предсказывает, но очень неприятно :( я тогда усиленно гуляю перед сном и капаю лаванду, чтобы спать без задних ног и без снов ! 26.01.2004 17:50:59, маро
А что, лаванда помогает? 26.01.2004 17:57:04, Дианна
мне - да, 2-3 капли на подушку, и никаких вам снов :) но это надо, чтобы аллергии не было, эфирные масла - вещь индивидуальная :) 26.01.2004 18:00:53, маро
Аллергиями не страдаю. Надо будет попробовать. А то в последнее время что-то каждую ночь какой-нибудь сон снится (и все - из повторяющихся). 26.01.2004 18:02:26, Дианна
только осторожно, не больше 2-3 капель, удачи !:)) 26.01.2004 18:06:07, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!