Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфуз - это...

...забыть деньги на работе и зайти с ребенком (!) в кафе, пообещав ему пирожное.

К счастью, я догадалась порыться в сумке ДО того, как мы заказали, но последующую сцену с объяснениями ребенку, ПОЧЕМУ мы должны немедленно ретироваться и почти что вынуть уже мысленно заглоченное пирожное у него из желудка - это сами попробуйте представить:)))

Сходили в музыкалку. Вот, сижу, выпускаю пар из жабров.
26.01.2004 15:56:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Честно-честно?;)
Конфуз - это пукнуть. Остальное - ерунда.

Можно еще придумать какой-нить более трагический конфуз. Типа: чтоб свекровь подслушала, как невестка с подругой над ней хихикают в бабско-стервозном ключе. (Со мной ни того, ни другого не было).
А ваш случай - школа жизни: и у мам бывают слабости :)
27.01.2004 00:12:55, ПГ
Anykey
Не представляю себе, что это конфуз. Меня ребенок всегда в такие моменты понимал - забыла деньги! Что за беда? Купите пирожное завтра. 26.01.2004 18:48:56, Anykey
Спасибо! Мой, к счастью, тоже понял как-то:) 26.01.2004 19:02:28, Я же
Anykey
Мне кажется, что для детеныша это даже забавно. Ну, подумаешь, пирожное - не первое и не последнее :) А тут - идти с мамой, смеяться и обсуждать, как чуть в долговую яму не попали... 26.01.2004 21:28:55, Anykey
Привет!
Мои хорошие знакомые (помнишь, Наташа и Сергей -- Дашины крестные родители) подъехали на заправку, заправили полный бак, на кассе обнаружилось,что у обоих нет денег... Ничего, оставили данные о себе (фамилию и хенкилотуннус),договорились, что до 8 вечера подъедут. Так и сделали. Удивляюсь лояльности служащих на заправке.:-)))
Другой случай: в конце ноября поехали всей семьей в Рованиеми. я заранее купила билеты на поезд, заказала гостиницу и т.д. Дочки рады безумно предстоящим путешествием, собрались, поехали, довольные-счастливые. В поезде,где-то через полчаса после того как поезд тронулся в наше купе приходит контролер и ТОЛЬКО тогда выясняется,что билеты я купила на октябрь... те же даты, билеты в оба конца (365 евро), но на месяц раньше. Мне стало дурно.Сама же работаю с билетами и не проверила даты.Кошмар. Остальное : как во сне. только в хорошем сне. деденька -контролер, увидев мое лицо, наверное, просто пожалел меня.не взял ни копейки денег, просто прокомпосировал наши старые билеты. а в рованиеми (хотя срок действия билетов всего 2 недели), мне за 30 евро заново прокомпосировали билеты на обратный путь. Просто чудо какое-то, что никто не стал следовать букве закона и все вошли в наше положение. Мне урок (всегда проверять нужно билеты!) и чудный экспириенс, какие же чудесные люди встречаются на этом свете!

ЗЫ Карина, а Кондрат на коньках тоже катается?
26.01.2004 17:51:14, Tanya and K*
Ой, про билеты на поезд просроченные - просто страшный сон! Как хорошо, что все разрешилось в лучшую сторону!

Кондрат катается вовсю. Но пока плохо:) Хорошо только на буксире за мной ездит.
26.01.2004 18:03:10, Я это
SVETKA
Хуже - это на свадебной вечеринке, в Москве, в 11 вечера, практически уже не в состоянии вязать лыко (так получилось : )))))), обнаружить, что карта не то, чтобы не авторизуется, а требуется дополнительная идентификация владельца, которую нам предлагают произвести САМОСТОЯТЕЛЬНО с нашим банком в Англии : )))
Ух! : )))))))))))))))))))))))))))))))))))
26.01.2004 17:04:16, SVETKA
Хуже в супермаркете, пробив все, обнаружить, что кошелек остался дома.:)))) 26.01.2004 16:56:32, Лёлик
MaMarata
Было! Пришла старший менеджер и отчитала кассиршу. оказывается она не должна была нажимать свою последнюю кнопку, не убедившись, что мы достали деньги и что у нас их хватает. Их на эту тему специально инструктируют!:) 26.01.2004 18:20:58, MaMarata
Гораздо хуже,когда кошелек не дома,но не хватает денег:))
Или муж сказал,что хватит,а сам не умеет прикидывать цены на товары:))
26.01.2004 17:30:51, Кarolina
А у меня бывает, что я помню, что должна быть определенная сумма, а там оказывается меньше - потратила и забыла - вот тут тоже конфуз, приходится выкладывать, но редко такое бывает, раз в полгода помутнения происходят.;)))) 26.01.2004 17:34:39, Лёлик
Полевка
У меня бывает, что не хватает денег. Но я просто возвращаю что-нибудь дорогое и мне перебивают. Я как-то спокойно к этому отношусь.
А вот когда ребенок в одном сарафане опоносился в магазине - вот это был действительно конфуз:)).
26.01.2004 21:06:52, Полевка
А что ты сделала? 26.01.2004 21:09:01, Харас
НасТиКа
Ох, сколько раз было со мною... Когда мы с детьми в супермаркете наполняли корзинку, в том числе игрушками, подходили к кассе и узнавали, что денежки остались дома...
Хорошо, что все это выяснялось перед тем, как начинали пробивать, а то не только бы перед детьми было неудобно...
Дети, кстати, всегда хорошо понимают...
26.01.2004 16:26:29, НасТиКа
А я в супермаркете набрала целую корзину в пятницу, а карточка не сработала, т.к. дочь моя ее погнула в машине перед подъездом к супермаркету.
Хорошо, что случайно наличные деньги оказались в кошельке, обычно, у меня там больше 1-2 евро не бывает:) И то - пришлось вытаскивать продукты на некоторую сумму обратно.
Но вела я себя освершенно спокойно, я в этот магазин хожу часто, меня там знают. Можно было бы сгонять за деньгами до банкомата - но стало лень:)
26.01.2004 16:22:04, Лангуста
Может, поэтому я так люблю магазины, где меня знают? Я уверена, что в любой ситтуации конфуза не будет, как-нибудь договоримся (вернем, отложим...) 26.01.2004 17:39:25, Харас
О! А я на прошлой неделе подруге подарок покупала - карточка тоже не сработала, а наличных долларов на 10 меньше, чем нужно имела. Хотела часть покупок оставить, но мне продавщица на все, что я набрала, сделала такую скидку, что я со своих наличных еще сдачу получила ! Тааак приятно было :)) 26.01.2004 16:42:36, Olma
Уфф, спасибо за сочувствие - уже отдышалась:) Зато у меня на работе нежданная радость - привезли кой-какое оборудование, на котором я уже охрипла ругаться по телефону.

Кондрат, кстати, сравнительно легко перенес это недоразумение:) На моих (жутко искренних) словах "ах чтоб тебе! Вот непруха-то какая!" и с глазами, как блюдца:))) Переключился на утешательный механизм - "ну, это ничего, мама, ничего страшного - это бывает". Ровно теми же словами, как я его утешаю:))) Вовремя обнаруженная в моей сумке шоколадка (замшелый остаток) тоже помогла.
26.01.2004 16:20:06, Кондратея же
Кукабарра
Да здравствуют стратегические запасы:) 26.01.2004 16:22:16, Кукабарра
Анитка
:) У нас тоже "ведь ничего страшного" главное утешение :) 26.01.2004 16:22:11, Анитка
Dodo
Уй, бедная... Кондрату сочувствую тоже.
Думаю что вечером компенсируешь:)
Как рука-то?
26.01.2004 16:18:45, Dodo
Спасибо - уже не до руки:)

"Ничего страшного" тоже - вчера распалилась что-то к вечеру - я бегала по потолку и стенкам и жаловалась, что должно быть, сломала. После ночи на высокой подушке между двумя упаковками льда - стало гораздо лучше, я забыла и думать. Мелкое неудобство. Уже думаю о следующих выходных и следующем катке:)
26.01.2004 16:27:03, Я же
а я вот как-то в понедельник забыла кошелек и на частнике до метро доехала(30 км). Дядечка помотал головой типа "верю-верю", надо ж было еще в метро попасть... С тех пор хожу с двумя кошельками. 26.01.2004 16:14:18, sokolova
Вау, а если бы съели?:))) Хотя... в этом случае поговорили бы с главным, оставили в залог права и пошли бы за деньгами:) 26.01.2004 16:10:36, В6
Практически во многих кафе самообслуживание. Плати, а потом ешь 26.01.2004 16:16:45, Cora H.
Понятно:) Просто у нас в ближайших кафе сначала кушай, потом плати:) 26.01.2004 16:25:33, В6
Я за последнее время только один раз попадала, когда сперва платить. 26.01.2004 17:40:32, Харас
В конкретно этом можно и так, и так. К счастью, у нас нет никогда времени, чтобы сидеть и ждать обслуживания. Тем более - мы там каждую неделю, нас знают. Подходим, берем и едим.

Вот что такое перекладывать из сумки в сумку! На выходных ходили с рюкзаком гулять - я положила кошель в карман рюкзака. Теперь рюкзак даже принесла на работу (с лаптопом), но про "переложить кошель в сумку" и не вспомнила.
26.01.2004 16:29:43, Я же, Кондратея
Сочувствую и Вам и ребенку.
У меня вот рефлекс выработался: перед заходом в магазин или у кассы еще раз проверить, сколько с собой денег. Однажды понадеялась на мужа и нам не хватило денег расплатиться в супере. Было смешно, но позже. Как-то я очень болезненно эти моменты воспринимаю.
26.01.2004 16:04:09, Лоретта с работы
Анитка
Карин, принеси ему вечером две штуки :)
А я недавно полную сумку продуктов набрала :) Без кошелька совершенно :) Но добрая кассир разрешила мне со всеми этими продуктами топать домой, а принести ей деньги попозже. Но это был наш родной домашний магазин :)
26.01.2004 16:03:54, Анитка
Кукабарра
Да, это даже представлять страшно. Кондрат мужественно пережил? Ленка у меня не скандальная, но огорчилась бы это точно. 26.01.2004 16:02:00, Кукабарра
Это легкий конфуз, а вот когда наберешь с супермаркете целую корзинку, пробьешь, открываешь кошелек, а там мышь повесилась.... 26.01.2004 16:01:53, От Семенчика
Кто ж так забывает! Напомнило историю коллеги :)) Она с ребенком и мамой пошла покупать дитю трех лет шапку. Шапка была выбрана недешвая, но симпатишная, а бабушка за хорошее поведение при примерке решила одарить внучка каким-то конструктором.

Перед кассой оказалось, что деньги и карточку бабушка забыла, зато они были у мамы, которая совершенно не собиралась _просто так_ покупать ребенку очередную и недешевую опять же игрушку :))
26.01.2004 16:00:00, Tinctura

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!