Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магазины+дети+туалеты

Ситуация: огромный 2-этажный магазин бытовой техники (т.е. выбирать ее можно очень долго, сравнивая похожие модели); туалетов для посетителей нет :-(((, с нами 5-летняя дочь (не получилось без нее поехать). Через некоторое время дочь начинает пищать: "Мааама, я пииисать хочу..." Я спрашиваю юношу, который нам рассказывает про товар, есть ли у них туалет. Он сначала говорит "да", но потом до него доходит :-), что мы туда сейчас попросимся - а у них явно не приветствуется, когда покупателей в туалет пускают. Он начинает как-то мяться, стесняться и выяснять, кому и зачем это надо :-). Я говорю, что ребенок больше не может терпеть. Он нас ведет в служебное помещение, там на него все странно смотрят, но :-) мы получаем желаемое и уходим, довольные.
Т.е. на этот раз нам повезло. Но я слышала от знакомых страшные истории, как их не пускали с ребенком в служебный туалет в магазине.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? И как Вы действовали :-)?
24.01.2004 23:13:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работая в магазине конечно не могла допустить что б ребенок зимой писал на улице!!!

Со своим написала бы в магазине :)))) Мне девчонкино здоровье важнее!!!
26.01.2004 23:29:44, Родная
Спрашивала у них, где по близости есть туалет. Да они обычно и сами говорили. По закону у нас, туалеты для посетителей должны быть в каждом кафе, а от магазинов кафе всегда неподалеку. 25.01.2004 15:00:54, Мария Д.
Да, с этим понятно - спросить про ближайший. Так мне тоже иногда приходилось делать.
А вот с кафе у нас (в Питере) есть некоторая напряженность :-( - иногда даже объявление висит: "Туалет только для посетителей кафе". С одной стороны, никто никого не заствит насильно после посещения туалета обязательно что-то есть и пить в этом кафе - с другой стороны, неприятное чувство возникает, что тебя сейчас остановят и начнут выяснять, по какому праву ты туалет занимаешь :-).
25.01.2004 15:55:42, Nesmejana
"Ты мне больше не дружок, и не писай в мой горшок, забирай свою какашку, отдавай мою бумажку". Кафе должны быть рады, что посетителей привлекли - ну, не в этот раз, так в другой зайдут к ним и купят что-то... 26.01.2004 16:17:47, Мария Д.
Я действую точно также, нас всегда пускали. В крайнем случае выходим на улицу и к деревцу, но у меня мальчик и нет таких морозов как в Москве. 25.01.2004 13:34:36, Майская
Везде есть туалеты для посетителей - еще и проводят, чтобы не заблудились:) в служебные тоже спокойно с ребенком пускают - попробовали бы не пустить:)) 25.01.2004 12:30:53, Лангуста
Пару раз было такое и в магазине и в метро.Сыну было около трех лет,и пускали нас без проблем. А вот в общественном туалете,когда я провела ребенка бесплатно,т.к."...
дети до 5-ти лет обслуживаются бесплатно",тетенька орала "ходют тут всякие" и "чтобы дверь была открыта".
25.01.2004 12:15:50, sk
Жуть какая :( У нас вроде закон есть, что в каждом общественном помещении должен быть туалет и тее должны дать воды напится 25.01.2004 11:16:36, Сотис
И в самых маленьких магазинах тоже должен быть общественный туалет? Или должны в служебный пускать? 25.01.2004 12:31:47, Лангуста
Должны пускать в служебный. 25.01.2004 12:52:44, Сотис
Ольга Оводова
Да, часто говорят, что туалеты только служебные. Но обычно подсказывают, где ближайший общедоступный. 25.01.2004 09:08:43, Ольга Оводова
Mamo
У меня была ситуация,когда я беременная,на улице захотела в туалет,а кругом одни дома и ни кустика.
Я подошла к первому подЪезду,позвонила в первую попавшуюся квартиру и попросилась в туалет,совершенно не надеясь,что пустят.У меня был с собой паспорт,я готова была показать,кто я такая....НО МЕНЯ ВПУСТИЛИ В КВАРТИРУ,ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ ДОКУМЕНТ.
25.01.2004 00:20:43, Mamo
Kopa Хюбш
А вы сказали, что ждете ребенка? 25.01.2004 00:32:54, Kopa Хюбш
Mamo
Да видно было. 25.01.2004 00:42:23, Mamo
Фабьен
Только в одном-единственном магазине - "Бухаресте" на Каховке - нас с ребенком не пустили в туалет. Сказали "не положено". Дело было летом и мы тут же вышли под куст у магазина.
Больше ни разу не сталкивалась, нигде. Очень часто просились, особенно, когда ребенок маленький был совсем. Например, гуляем - просится, мы в ближайший магазин сразу:-)) Во всех магазинах охотно пускали.
24.01.2004 23:50:28, Фабьен
Я сталкивалась неоднократно и в качестве посетителя, и в качестве "хозяина". Мне никогда не отказывали. И у меня никогда не было даже мысли отказать.
А с дитём - вообще дело святое!
24.01.2004 23:34:13, Фиглия
Спасибо :-)! Звучит очень обнадеживающе :-)! Значит, шансы на успех в такой ситуации гораздо выше, чем я думала :-).
(Я обычно, как это ни смешно, стараюсь ездить только в те магазины, где ЕСТЬ туалеты для посетителей :-). Поэтому до сих пор сама не имела такого опыта, когда приходится проситься в служебный туалет. Вчера был первый случай.)
25.01.2004 12:39:54, Nesmejana
Businka
Не так давно мою изрядно беременную подругу в магазине Бемби-6 не пустили. Видимо решили, что живот не настоящий и она как минимум террористка.
24.01.2004 23:25:03, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!