Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неудачно пошутил муженек

Вчера с мужем зашел разговор о том что в богатых семьях часто заключают брачный контракт,и я говорю ему в шутку,что когда он станет миллионером мы с ним его заключим,чтоб при разводе я не осталась у разбитого корыта,на что муж в шутку ответил,что когда он станет миллионером он сам со мной развелется быстрее,чем я соберусь контракт оформить.Как то так неприятно стало,хотя это шутка,но в каждой шутке есть доля правды.Меня его слова задели,насчет того что когда он станет миллионером,он со мной разведется.Смысл был такой,что тогда он найдет себе кого подостойнее его миллионов.
24.01.2004 15:26:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Ваше положение сейчас гораздо завиднее, чем у многих тех, кто оформляет брачный контракт.
Потому как брачный контракт оформляют не с целью того, чтобы будущая экс-жена была вся в шоколаде при разводе:), а чтобы , наоборот, мужчина получил больше, чем ему причитается без составления брачного контракта:)))
Есть, конечно, и исключения, обусловленные разными причинами:)

Так что не надо думать, что прямо брачный контракт благо для всех жён без исключения:))
В некоторых ситуациях гораздо притянее не иметь брачного контракта и получить свою законную половину совместно нажитого имущества.
24.01.2004 21:00:29, Лангуста
...если она белая...
Хотя если черная, то и брачный договор не поможет.:)
24.01.2004 23:59:48, Фиглия
Вам половина достанется:) Знаете ли, на половину от миллиона можно неплохо устроиться. И с чего вы решили, что останетесь у разбитого корвыта? 24.01.2004 18:24:49, В6
Lyta
А зачем начинать подобные разговоры?
Вы просто хотели услышать что-то, Вам приятное?
24.01.2004 16:32:27, Lyta
Фабьен
А я в ответ услышала анекдот. (Правда, я вопрос не так ставила, просто насчет того, если он станет миллионером).
А именно.
Муж звонит домой:
- Жена!!! Я стал миллионером, у меня куча денег!!! Собирай скорей вещи!!!
Жена, радостно:
- Какие вещи? Летние или зимние?
Муж:
- ВСЕ!!! ВСЕ вещи собирай и вали отсюда!!!

Если серьезно: такие разговоры могут быть только в шутку обращены. Иначе продолжение как-то странно. Или автор просто не видит юмора и додумывает за мужа.
24.01.2004 19:58:03, Фабьен
Разговор завел он-один его богатый знакомый уехал на курорт с любовницей,а жена с детьми осталась дома,естественно она не в курсе,на что я возмутилась,как так можно.,а муж сказал,что жена не имеет права голоса и должна молчать так как там подписан брачн.контракт при котором жене ни хрена не достанется.А пока она купается в роскоши ,но при этом наверно догадывается что у мужа есть связи.Но развестись не может,потому что останется ни с чем,вообщем это чужая история и меня она не очень волнует,вы просто спросили зачем заводить такие разговоры.Вот вообщем-то откуда начался разговор. 24.01.2004 19:21:55, Лариса Р.
гусеничка Dory
ууу, как всё запущено...
Ситуация с чужих слов - вообще мраки :-)
Клиенты "семейной конфы"
24.01.2004 19:58:23, гусеничка Dory
Siniy
шутка мужа очень удачная.. действительно, не стоит думать о себе больше, чем есть.. он хорошо поставил тебя на место..
брачный контракт пишется чтобы обоим супругам была выгода при разводе.. а ты завела речь о том, что это нужно, чтоб тебе было выгодно.. о нем забыла.. конечно это неверно и ответ подрузамевается соответствующий
24.01.2004 16:16:19, Siniy
Неправда,я подумала в первую очередь о детях,но тебе этого не понять,ты вот так умно рассуждаешь тут,но что ты можешь знать ,что было в моей голове,когда я сказала о брачном контракте?Не собираюсь даже спорить с тобой,просто ты не прав. 24.01.2004 19:14:35, Лариса Р.
Siniy
ок, вероятно я был не прав.. но муж твой и ответ его.. ты живешь с этим мужем и его слова являются реакцией на твои слова и мысли.. Живя вместе люди обычно примерно равны, стоят друг друга как бы.. А значит его ответ приблизительно равен твоему предположению о разводе и брачном кортракте.. 25.01.2004 01:19:08, Siniy
Если не готовы к шуткам такого уровня, если они Вам не нравятся - не стоит их и начинать :-)) 24.01.2004 16:12:14, Мария Д.
гусеничка Dory
выже сами сказали "когда ТЫ станешь миллионером". Вы в браке? В браке. Тогда ОН стать миллионером не может, можете стать ВЫ вместе.
Полагаю, что его Ваша формулировка могла задеть гораздо сильнее - Вы первой разделили семью, а ему это и в голову, может, не приходило.
24.01.2004 15:34:21, гусеничка Dory
Мда... Я б тоже обиделась... 24.01.2004 15:31:11, Та-ищёя дамочка
Сам прикол в том,что он и правда может стать миллионером,он весьма успешен в делах ,ну если не миллионером,то хотя бы богатым.Поэтому я и обиделась. 24.01.2004 15:33:38, Лариса Р.
Ну вы же сами ему на развод намекнули.Хоть и в шутку.Вот и он пошутил вам в ответ,так чего же вы обижаетесь. 24.01.2004 15:29:30, Saulite
Когда он увидел,что я обиделась,он сам признал что неудачно пошутил,но сказаного то не вернешь,он ведь это сказал. 24.01.2004 15:31:05, Лариса Р.
разводитесь срочно, какой негодяй, жить с ним больше не стоит. Вы для него лучшие годы жизни, а он, такой-растакой неблагодарный. 24.01.2004 18:27:45, В6
Ну видите,он раскаивается,не берите в голову.А у вас вообще отношения хорошие ,дети есть,давно вы вместе? 24.01.2004 15:36:47, Saulite
Вместе 6 лет,два ребенка ну и отношения в целом не плохие,но все же...Дело в том ,что многого чего он достиг,он достиг и с моей помощью,но я как бы стою в тени его достижений.Но многие мои идеи он воплощал в жизнь.Я придумывала,он делал,так скажем.И все думали что это все его голова вот такая светлая и умная,а жена его сидит на его шее и ноги свешиает,но только я и он знаем,что много чего мы добились вдвоем. 24.01.2004 15:42:28, Лариса Р.
Donna
Знаете, часто бывает, что мужчина, встав твердо на ноги, меняет жену, именно потому, что она видела его без денег, в трудных ситуациях, когда он не знал выхода и когда он совершал глупости. Меняет на другую не столько из-за молодости, сколько из-за того, что новая будет абсолютно уверена, что это "его голова вот такая светлая и умная", он супер всегда и во всем.
Так что выбросьте эти мысли из головы (тем более слова) о том, "я придумывала,он делал" :)) В его карьере - все он, он всегда был супер и очень умный! (поэтому Вы и выбрали его)
24.01.2004 17:42:08, Donna
:-))))) Вспомнила: одна моя знакомая, когда была беременная, гнобила две недели мужа из-за того что ей ПРИСНИЛОСЬ, как муж переспал с ее сестрой. В ответ на его недоумение, она отвечала: "Но Я ЖЕ ЭТО ВИДЕЛА!!! Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА!!!" :-)))))))))))))))) 24.01.2004 15:35:21, Та-ищёя дамочка
Автору срочно сделать тест на беременность:) 24.01.2004 18:29:00, В6
Издеваетесь? 24.01.2004 19:23:52, Лариса Р.
Да.У вас все хорошо, а вы на пустом месте проблему делаете. Вместо того, чтобы из пальца высасывать несуществующие обиды спекли бы супругу тортик. 24.01.2004 20:20:40, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!