Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, про попы лыжников...

Озаботилась я своей фигурой. Появляются "галифе", попа какая-то слишком мягкая, отвисает уже, что ли...
Вобщем-то, никому, кроме меня, это не заметно, но я-то чувствую, что фигура портится.
Поэтому, кроме шейпинга, по выходным ходим с мужем на каток. Муж катается хорошо, я - фигово. Трудно мне и синяков много потом, на той же попе...
Ну так вот. У всех фигуристов попки аккуратные, подтянутые. А вот у лыжников? Может, мне лучше на лыжах кататься, синяков будет меньше? Но для бедер - может быть, лучше на каток? Может быть, когда стоишь на коньках - как-то по-особому нагрузка распределяется, что задействованы мышцы, которые мне нужны?
В принципе, на лыжах приятнее, можно просто "гулять" в Битце, любоваться зимним лесом, а не толкаться на катках, спотыкаясь об маленьких детей и отбивая все места?:(
22.01.2004 11:02:42,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FoxHunter
Просто прогулки не помогут. Нужно напрягать спину и ноги. Так что либо бегать на лыжах и побольше коньковым стилем, либо коньки. Еще есть выход плаванье.
В метро на эскалаторе не стоять, а бегом вверх. Успехов.
22.01.2004 12:28:50, FoxHunter
Вот я как раз об этом. То есть, все-таки, на коньках нагрузка на бедра получается сильнее, чем на лыжах?
А каким образом при плавании будет нагрузка на бедра? Это если "по-лягушачьи" плавать?:)
22.01.2004 12:35:59, Agnia
Мне объясняли в спортзале, что самая эффективная нагрузка "на точки" (т.е. на ту самую мышцу, какая нужна) достигаются скучными упражнениями на тренажере:) Тренажеров существует туча - и можно проработать даже самые незаметные мышцы. Тем более - бедра и ягодицы, "под них" много что заточено. 22.01.2004 12:41:18, Кондратея с работы
FoxHunter
Зачем нагружать только одну мышцу, чтобы получить красивое тело надо грузить во-первых только весом своего тела, во-вторых на тренажере действительно скучно, а вот в игровой форме все веселей. посмотрите на гимнастов или гимнасток. Только свой вес и на сколько все красиво и пропорционально. :) 22.01.2004 16:26:08, FoxHunter
Да я и не на тренажере... Но с другой стороны - я и не гимнастка:) И даже не гимнаст. Ниаких таких упражнений, которые им доступны - я не умею выполнять по техническим причинам.

Поэтому верю, что простым физкультурникам не всегда показан "только вес своего тела".

В игровой форме лично мне НЕ веселей, а намного хуже. Предпочтения у людей разные...

Самое лучшее - это плавание. Так кто б спорил...
22.01.2004 16:31:37, Кондратея с работы
Ничего себе денечек начитается:)))) Весело:)) Попы у лыжников - СУПЕР!!! А икры какие красивые...ммммммм:))

Катайтесь на здоровье ,главное ,чтобы вам процесс нравился:)
22.01.2004 11:19:08, подружка горнолыжника
:))) 22.01.2004 11:42:35, Agnia
Все, что через силу или без желания - вредно. В том числе и попе:)))

Катайтесь себе на лыжах, не заморачивайтесь сравнительными выкладками. На физкультурном уровне разницы большой нет, имхо.

Как раз меня на лыжи не затянешь - я лучше на коньках:))))
22.01.2004 11:11:34, Кондратея с работы
Xenny
ну, почему только у фигуристов? по-моему, у всех спортсменов попки подтянутые :) 22.01.2004 11:07:22, Xenny
Не знаю, мне так кажется. У фигуристов как-то все равномерно развито - и плечи "развернутые", и ноги растянутые, и осанка хорошая. Красивые они. Может быть, так кажется, потому что коньки зрительно удлинняют ноги...
Вот взять каких-нибудь пловцов или этих....как их там... гребцов на байдарках - там одни сплошные плечи. Или женщин-баскетболисток - они все жутко сутулые. Не говоря уже обо всяких борцах-боксерах-штангистах.
Кстати, гимнасты мне не нравятся почему-то. У них иногда все мышцы слишком "перекачаны", и на попе тоже.
22.01.2004 11:37:50, Agnia
мужчины-пловцы оч хорошо и пропорционально сложены. Оч мне нравятся пловцы ;)) 22.01.2004 12:40:22, Натали_ДНИ
Чтобы фигура была как у фигуристов(которые в телевизоре), надо кататься на коньках ежедневно по 3-4 часа в течении нескольких лет. :) То же касается всех остальных спростменов.
А чтобы от физкультуры был толк, надо заниматься минимум 2-3 раза в неделю по 2 часа.
А для коррекции отдельных частей тела надо заниматься на тренажерах - Это так и называется BodyBuilding
22.01.2004 11:55:17, SergDm
Ой, нет, боди-билдинг мне совсем не подходит...
Вместо свежего воздуха потеть на тренажерах...
Там обязательно тренер нужен, чтобы определять нагрузку, а то можно так накачать пресс, например, что скрючит. А мышцы спины так и будут нулевые. Или наоборот.
Знаю людей, которые "раскачали" спину,плечи и руки - и при этом очень смешно выглядят на пляже, т.к. ноги у них тонкие. :)
Нет, нужно что-то ОБЩЕукрепляющее, но с нагрузкой на бедра.
22.01.2004 12:41:32, Agnia
Я бы сказала так - отдельно свежий воздух и общеукрепляющее, отдельно - работа с конкретными мышцами. 22.01.2004 12:45:40, Кондратея с работы
Слушайте, вы о каком уровне занятий говорите? Сколько часов вы в день занимаетесь?

Я несколько удивилась вашему подходу - да, у разных спортсменов формируется разная фигура. Но они по МНОГУ ЧАСОВ в день занимаются, причем не только ключевым навыком. Фигуристы далеко не только на коньках катаются- ноги у них растянуты (например) от гимнастических и хореографических занятий, а не ото "льда". Плечи развернуты по причине тренажеров и тех же гимнастических занятий. И так далее.

Даже пловцы (сравнительно гармоничный вид спорта) занимаются многими дополнительными упражнениями - "зал", кроссы, "сила".

Если у вас физкультурный уровень занятий - то у вас обязательно БУДЕТ эффект, но далеко не столь выраженный, чтобы разность видов спорта сильно сказалась.
22.01.2004 11:42:51, Кондратея с работы
Это понятно, что без ежедневных тренировок таких мышц, как у спортсменов, у меня никогда не будет...
Занимаюсь я вт,чт по 2 часа шейпинга, в сб или вс - на 3-4 часа на каток. Если мои переползания "от борта до борта" на катке можно назвать "занимаюсь". :)
Муж - в прошлом кандидат в мастера спорта по танцам на льду (и мой персональный тренер:)) - как-то скептически относится к лыжам. Вот я и задумалась, что у фигуристов попы лучше...
Кстати, основные тренировки у мужа все равно были на льду. Была ОФП и гимнастика, а также "класс" у балетного станка, но это у них как-то всерьез не воспринималось, и этим они занимались где-то до 10 лет. А дальше - на льду - по две тренировки в день, да еще партнершу потаскать - вот и будут ноги, руки, спина и чувство равновесия! :)
22.01.2004 12:27:50, Agnia
Думаю, результат зависит еще от вашей фигуры ("что мы имеем с гуся":).

Сравнивайте - я занимаюсь, пожалуй, чуть побольше вас. Правда, только по часу, но зато пять дней в неделю - спортзал (у меня своя программа - и аэробная нагрузка, и упражнения на развитие мышц). В выходные не менее одного раза - либо бассейн (пара км), либо каток с тасканием родного дитяти на санках потом (причем вверх на горку). Иногда два раза, или даже четыре - по два раза в субботу и воскресенье. На работу - с работы - пешком в быстром темпе.

Результат только тот, что какое есть - такое и остается. Заметных изменений в фигуре нет.
22.01.2004 12:34:01, Кондратея с работы
Так это хорошо!

Это тоже результат, потому что легче предупредить образование жировых складок на "проблемных" местах, чем потом их долго и нудно "убирать". При этом еще неизвестно - удастся ли...

У меня как раз цель "чтобы осталось такое, какое есть". При росте 170 имеется размер 44-46 "верха" (т.к. узкие плечи) и 46-48 "низа".

22.01.2004 13:16:55, Agnia
Да, примерно так я это и воспринимаю. У меня есть и главная цель физкультуры - психологическое благополучие. Меня нагрузки физические хорошо разгружают психически. 22.01.2004 13:19:53, Я же
А на лошадях не хотите? :)) 22.01.2004 11:06:30, Coccinella
O'Merry
:))Ягодичные-то мышцы на лошади меньше всего работают, ИМХО... Да и дороговато выйдет - для хорошей нагрузки надо раза три в неделю ездить. :( Я вот не тяну чаще раза в неделю - ничего и не накачивается! :(( 22.01.2004 11:15:06, O'Merry
Олеандра
Чтобы накачалось и подтянулось - надо каждый день хотя бы по полчасика :-)) Испытано. Ягодичные при езде, а не катании :-))) оччень хорошо работают, да и остальные усе тоже... 22.01.2004 11:23:44, Олеандра
O'Merry
О том и говорю - каждый день и подавно не потянуть :((( А жаль.
Нет, ну вот так всегда: пришли профи и сразу давай наезжать на беднгоо "чайника": "при езде, а не при катании"! :)) Уууу, какие! :)
Все остальные мышцы работают, не жалуюсь. А ягодичные у меня только амортизатором служат! :)))))))))
22.01.2004 11:34:47, O'Merry
Олеандра
Извиняюсь за наезд :-)) Много раз меня в это носом тыкали - так что привычка поправлять появилась :-) Не в обиду :-). А амортизатор ... так еще и массаж - совсем полезно :-)))) Спорт люблю практически любой, но лошади -любиииимые, к сожалению, оставленные по причине хронической нехватки времени :-( 22.01.2004 11:53:42, Олеандра
O'Merry
Я спортом не занималась никогда. Но лошади - это святое. :)) Хотя с точки зрения мускулатуры от моей езды толку мало: раз в неделю (иной раз и не каждую неделю) в течение пяти лет никакой фигуры мне не построил :)))) Да не в том счастье! :))) 22.01.2004 11:59:33, O'Merry
Олеандра
К нам приходили не только поездить - просто пообщаться с лошадьми... Для души :-) 22.01.2004 12:11:39, Олеандра
Неа, я их боюсь.
И еще - видимо, у меня какие-то проблемы с удержанием равновесия. На катке кувыркаюсь, так там падаешь только с высоты своего роста и на попу. А если с лошади навернусь, да башкой вниз, да под копыта... Не, я не экстремальщица...
22.01.2004 11:10:43, Agnia
Анитка
Я падала один раз. Сломала мизинец на руке :) Хотя летела на попу ровно :) 22.01.2004 11:17:38, Анитка
O'Merry
Вот как раз чувство равновесия верховая езда тренирует лучше всего! :)) 22.01.2004 11:15:41, O'Merry
С лошади травмируются меньше. Не знаю, в чём тут дело. И нормальная лошадь не зашибёт, даже если упасть ей прямо под ноги. 22.01.2004 11:15:05, NAD
Олеандра
Потому что не грохаются, а сползают :-) 22.01.2004 11:26:33, Олеандра
Не знаю, через уши при внезапной остановке сползти трудно:) И от поддатия задом. Может, играет роль, что места падения, как правило, гораздо мягче голого льда. 22.01.2004 11:30:15, NAD
Олеандра
Значительно мягче, согласна, но только на манеже. Через уши и сползать можно, когда лошадь резко останавливается... А вот когда через голову кувыркались вдвоем с лошадью, плечо я себе хорошо выбила... но это уже "экстрим" был на незаезженной лошади. А поначалу именно сползают, когда равновесие держать учаться... 22.01.2004 11:36:04, Олеандра
Вот то-то и оно, что мелких травм никаких, только при экстриме. Я помню зашибла ногу, сняла сапог - нога, фьють, и раздулась на глазах. Ушиб, слава богу. Не надо было карьером по кочкам, толком ездить не умеючи... 22.01.2004 11:43:28, NAD
Олеандра
Были и не мелкие травмы... не и не только при падении. Копытом в голову не пробовали? А зубами за пальцы? :-) Лошадь еще может просто на ногу наступить и постоять так чуток, для понятия. :-) Я просто не хочу писать "страшилки", т.к. они, как правило, результат неуважительного или пренебрежительного отношения к лошади - она это не терпит :-) В этом-то конный спорт и сложнее - не только себя просчитывать надо, а и напарника... Не всем он подходит, увы :-( 22.01.2004 11:59:10, Олеандра
O'Merry
Я вот тоже все хихикаю, что многочисленные падения (башкой в стену манежа, на лесные палки-иголки, на близстоящую сосну, на ворота и т.п.) не нанесли мне никакого ущерба. А вот спокойно шедшая рядом лошадь умудрилась на меня наступить, уронить на бетонный пол, наподдать по спине и "на сладкое" прижать корпусом к стенке... это ж кому сказать - не поверят! :)))) 22.01.2004 13:00:51, O'Merry
Олеандра
Я поверю :-)) Подругу мой веселый жеребец грызанул за грудь через тонкую водолазку - она месяц мучалась, бедная :-(( А на манеже такой спокойный и ленивый был - ужас! 22.01.2004 13:59:08, Олеандра
O'Merry
Ой, коли уж речь об ужастиках, щас ТАКОЕ РАССКАЖУ...
Девочке одной у нас в прошлом году "повезло". Представьте кратинку: поздний вечер, в манеже всего две лошади: одну гоняют на корде, на второй девочка заходит на препятствие. И по какому-то безумному стечению обстоятельств ОДНОВРЕМЕННО жеребец на корде высоко прыгает, а лошадь под всадником шарахается от препятствияв его сторону, слегка при этом "приседая" всем корпусом. И девочка получает с размаху туго натянутой кордой по горлу! Вылетела из седла пулей (все-таки огромная разница - ты падаешь и понимаешь, что падаешь, или тебя внезапно выбивают!), хорошо, ничего себе не поломала, ног шрам на горле, похоже, остался навеки... :((((
22.01.2004 14:09:49, O'Merry
Олеандра
Спорт... в нем все случайности не предсказать. Иногда обидно бывает до слез, когда с тщательнейшей подготовкой какая-нибудь мелочь все безнадежно ломает. Зато когда после кучи неудач внезапно получается лучше, чем ты рассчитывал ... точно КАЙФ. У нас однажды ночью лошадь, запряженная в фаэтон, сбежала... БЕЗ людей. Скакала три часа по берегу морскому, карабкалась на обрыв, штурмовала металлические ворота... все это время мы тихо дурели от осознания ее возможной кончины в результате этих действий, а заодно пытались изловить ... в общем мерину вредному - все пополам, ни царапины; вещи, те, что в фаэтоне были сутки потом собирали; на воротах вмятина; у фаэтона два колеса проколоты и побит изрядно... Это из самого запомнившегося :-)) 22.01.2004 14:44:06, Олеандра
В голову нет, но по спине бабками прокатывались, я ещё лежала и считала машинально - раз, два, три. Взаимодействие - тем и ценно, что тренируешь не только тело, но и волю, умение взаимодействовать правильно. Самая тяжёлая часть... 22.01.2004 12:13:30, NAD
Зато какой кайф! 22.01.2004 12:08:32, NAD
Олеандра
Не сравнимый ни с чем! 22.01.2004 12:10:41, Олеандра
Businka
а ты катаешься? 22.01.2004 11:10:24, Businka
да :)) 22.01.2004 11:14:51, Coccinella
Businka
А где? Я тоже хочуууу! 22.01.2004 11:16:05, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!