Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разделение обязанностей

Есть ли у Вас в семье разделение обязанностей по домашнему хозяйству? Как Вы дошли до такой жизни:))
21.01.2004 13:37:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну это просто. берешь и не выносишь мусор. мужа раздражает и он выносит. раз, два и потом привычка. или посуда аналогично.
готовит он безобразно. вернее я есть не могу, то что он готовит.
22.01.2004 04:49:39, Талифа куми
кому когда что удобно сделать - тот и делает.
Или у кого когда какое желание возникае тчто-то сделать... В основном я, но, конечно, тяжести не таскаю, лампочки под потолком высоким не вкручиваю и проч.:)
22.01.2004 00:29:02, Олененок
Kopa Хюбш
Так было изначально. Можно сказать, ВСЕГДА:-) Моему мужу исполнилось 30, когда мы поженились, он и рубашки умел гладить, и посуду мыть, и пылесосить, и пыль вытирать. 21.01.2004 21:13:30, Kopa Хюбш
Все уборочные дела совершает домработница.
Муж - закупает обычные каждодневные продукты, я - если надо что-то особенное (мне надо:)).
На нем все строительно - технические работы. я к этому и не прикасаюсь.
Также на нем выброс мусора и ведра с памперсами:) - мне это плохо пахнет:))
Муж готовит в рабочие дни...

А что же я-то делаю...?:))На выходных обязательно пеку и готовлю. Стирка (контроль за стиральной машинкой:) на мне. И еще работа с посудомоечной машиной - муж почему-то активно ее не любит выгружать.
В общем, мало..мало у меня домашней работы. И это правильно:)
21.01.2004 17:34:23, Лангуста
Муж таскает домой все продукты и выносит мусор. Иногда готовит что-нибудь вкусное (жалко, что редко). Моет посуду, развешивает белье. Гладит белье. Пылесосит. Относит обувь в ремонт и одежду в химчистку. Кормит кошку и убирает за нею. Весной и осенью моет окна.
Перечислила все и подумала - я-то что делаю? :)
А, вспомнила - я мою полы, вытираю пыль, стираю в машинке и готовлю "рутинно", т.е. на каждый день. И цветы все мои, конечно.
21.01.2004 16:44:31, Agnia
Специального -нет. Я чаще всего готовлю и мою посуду(но муж в это время ребенка развлекает). И в машинку стирку закладываю. Убирает муж, за продуктами ходим вместе, хозяйственными делами тоже муж занимается. 21.01.2004 16:24:38, Элла Кацнельбоген
Что я делаю ВСЕГДА - почти все "женские" работы по дому: готовка, уборка, дети:) Муж - зарабатывает деньги, которые позволяют мне не работать(НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ!), пылесосит, закупает продукты(основную тяжелую массу) и гуляет на выходных с детьми. Ну, бывает починит что-нибудь, если оторвется, перегорит и проч..,но это редко бывает;) 21.01.2004 16:03:55, москвичка
O'Merry
Обязанность мужа - баловать нас с Бобром всеми доступными способами. Все остальное я и сама прекрасно могу :)) 21.01.2004 15:29:38, O'Merry
Практически все хозяйство на мне, ибо у меня это получается лучше - раз, и мне это нравится - два. Единственное, что можно назвать мужниной обязанностью - это манипуляции с минитрактором на даче,- он сам себе ее назначил, потому что ему нравится и у него лучше выходит:)
ПыСы лампочки ввернуть, проводок подпаять, быттехнике профилактику устроить - кто первый успеет (обычно это я:))
21.01.2004 15:19:28, francaise
Лягушка
Только я мою пол, чищу сантехнику, протираю пыль, отвожу утром дочку в сад. Только муж чинит краны, прибивает полочки разные, приводит в себя комп. Остальное - когда как. Работаем поровну. 21.01.2004 15:13:16, Лягушка
Практически нет. Исключения: я не забиваю гвозди, не сверлю стены, не меняю прокладки в смесителях, не вожусь с машиной и т.д., в принципе, я многое из этого делать могу, но муж сделает лучше и быстрее; муж не печёт тортов-пирогов и прочих кулинарных изысков, не шьёт на швейной машине, наверное, при определённой практике, он смог бы и это делать, но должна же я делать хоть что-то, чего он не умеет, тем более, что мне нравится! :-) Так было всегда, особых усилий по распределению обязанностей не прилагалось. Оба работаем одинаково по времени и одинаково зарабатываем :-) Короче, полное равноправие - самой удивительно! :-)) 21.01.2004 14:43:14, Киевлянка
А у меня муж умеет шить и вязать. А я -нет :-((((( 21.01.2004 16:27:23, Элла Кацнельбоген
Кошмарик
Я готовлю - муж моет посуду, я пишу список - муж покупает продукты (раньше ездили вместе), муж кладет белье в корзину - я его в стиралку, вешаем белье вместе, пылесос - мой, половая тряпка - мужа, деньги зарабатываем приблизительно поровну, с легким перевесом моих доходов:))) 21.01.2004 14:32:28, Кошмарик
Единственное разделение у нас это то, что все связанное с готовкой еды и закупкой продуктов - это полностью обязанность мужа. Т.к. к магазинам я напрочь не приспособлена, да и готовить не люблю. А все остальное по-желанию. Конкретных обязанностей нет, но касаемо стирки (хотя стирка -это громко сказано, т.к. все стирает машина), уборки (мелочи вроде пропылесосить на ночь или посуду помыть), то чаще я.
До жизни такой ни как не доходили, а сложилось так с самого начала.
21.01.2004 14:31:40, foster
"мужская" работа вроде прокладки проводки, электрики, забивания гвоздей, сантехники - муж. Но иногда могу и я, исключая электрику, ну, лампочку поменяю, а розетку делать не буду:)Выбор техники за ним
"женская" работа вроде мытья посуды, готовки, мытья полов, пылесос, стирка. глажка - я. Но иногда может и муж, исключая мытье полов. Выбор мебели - мое.
"общая" работа - покупка продуктов, поездки за чем-то крупным. Иногда делается кем-то одним
21.01.2004 14:30:45, Hel
Emily
Муж зарабатывает деньги на всех. Покупает продукты на рынке раз в неделю (по остальным магазинам, когда надо, ездим вместе.) Отвозит по утрам дочку в школу. Купает и укладывает вечером сына. Чинит машину и все в доме. По выходным гуляет с детьми, раз в месяц сопровождает дочку на занятия в музей.
Я делаю все остальное, поскольку большую часть времени нахожусь дома. Считаю, что и так мужу достается немало.
21.01.2004 14:17:32, Emily
Катер'ОК
Хочется дополнить первый абзац: "он у меня не пьет и вообще классный". :)))) 21.01.2004 14:34:11, Катер'ОК
Emily
"Ты зна-ал" (с) 21.01.2004 14:44:53, Emily
Светлана
О, у нас точно так же. 21.01.2004 14:24:37, Светлана
Муж зарабатывает деньги. Все остальное делаю я. 21.01.2004 14:05:23, КрОлик
Ольга C.
Как только носки стали прилипать к полу, решили разделить обязанности: два раза в неделю приходит женщина и за $10 делает уборку. Текущую уборку и все по дому делаю я, муж готовит по выходным. Он это дело любит, вот и пусть радуется. 21.01.2004 14:04:50, Ольга C.
Я покупаю практически всё - от мебели до еды, готовлю, нализываю дом, вычёсываю котов и чищу собачьи уши :) Муж - бдит за выполнением дитячьих уроков, нализывает дом, мажет вечером собачьи лапы мазью :))) 21.01.2004 13:51:24, Lii
А лапы мазью - зачем? И какой - может моей тоже надо? 21.01.2004 13:54:10, кисс
Чтобы подушки не трескались, а были мяяягкие :))) Какая-то шведская мазь, называется типа "воск для подушек лап" :))) Всё равно они с собакой на диване вечером тв смотрят рядышком, вот муж заодно и лечебный процесс осуществляет :))) 21.01.2004 14:13:40, Lii
Муж запирает на ночь входную дверь, а когда мы выходим из дома проверяет все ли выключено\закрыто\перекрыто, занимается с ребенком физ.подготовкой.

Я делаю всё связанное с порядком и чистотой, отвожу ребенка в садик по утрам, рулю с няней, занимаюсь планированием как экономическим так и глобальным.

Остальное делают оба, но в разных количествах.
21.01.2004 13:51:14, Молли
Папчик
Классные у мужа обязанности - закрывать дверь на ночь...))))) 21.01.2004 14:08:52, Папчик
Исправила. :))

Но мне на самом деле в ломы надевать тапки и идти в тамбур в ночнушке закрывать второй замок (первый всегда закрыт).
Да еще он следит за тем, что бы не был включен свет в пустых помещениях, и чтоб телефонная трубка лежала на базе, иначе (согласно услышанныму им) злостные вьетнамцы, проживающие поблизости в большом количестве, подключатся к нашему номеру, и будут звонить во Вьетнам. :))
21.01.2004 14:27:09, Молли
Папчик
УЖАС КАКОЙ!!! Как вы там вообще живёте????)))))За стольким надо уследить!!!!))) 21.01.2004 14:32:31, Папчик
Дык не я ж слежу. :)) Я правда слежу за гораздо более сложными вещами - ну чтоб например тарелки в сушке стояли в определенном порядке, а книжки на полки не задвигались к стене, а стояли у краешка. :)) 21.01.2004 14:42:45, Молли
пчела Майя
Мы занимаемся им на равных, но конкретно обязанности не поделены, если не считать чего-нибудь типа починки бачка. Это как, есть разделение или нет? 21.01.2004 13:49:51, пчела Майя
НасТиКа из Франции :)
Муж поливает цветы.
Все остальное по договоренности, если сильно попрошу - то сделает :)
21.01.2004 13:46:25, НасТиКа из Франции :)
А сильно попросить - это как ? 21.01.2004 13:47:17, кисс
FoxHunter
Это нож к горлу :)) 21.01.2004 13:51:13, FoxHunter
НасТиКа
Ну да, примерно так :) 21.01.2004 13:52:16, НасТиКа
Мурзя
Продукты закупает, иногда выносит мусор (с сыном попеременно) и спрашивает, чем помочь :)) 21.01.2004 13:43:51, Мурзя
Фяка-Пфяка
Есть. Пылесос - чиста мужнин, он тщательнее с им ползает. Стряпня - чиста моя, я в еде самая капризная из семейства. 21.01.2004 13:42:11, Фяка-Пфяка
Есть, на мое счастье:)) По умолчанию, а скорее по жизни так получилось - муж покупает продукты и т.п., моет посуду или пылесосит. Хотя чаще моет посуду, чем пылесосит:)) 21.01.2004 13:42:10, Nushka
Муж выносит мусор! А остальное как придется, хотя он, конечно, считает, что вся домашняя работа прерогатива жаны:) 21.01.2004 13:41:14, В6
Есть:)).Я ничего не делаю, или делаю по желанию.НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!:))
А,вот цветы сейчас завела,никому не разрешила поливать:)
21.01.2004 13:38:53, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!