Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Подскажите, как повлиять на мужа. Я не р

Подскажите, как повлиять на мужа. Я не работаю (сижу с ребенком-2 года), муж работает, еще сдаем его однокомнатную квартиру и живем с его мамой. Денег на еду и проч. вполне хватает, даже кое-что откладываем. Так он на свои потребности из этого отложенного частенько берет, хотя по возможности я стараюсь экономить. Как на это повлиять?
20.01.2004 15:59:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Спрятать:) Я прячу, так муж сначала немножо дуется, а в итоге только рад, что когда кончаются деньги, можно взять у меня, и что я могу иногда купить что-то покрупнее не на "ходовые" деньги и пр.. 20.01.2004 19:47:27, fri
Обсудить с мужем общую стратегию семейного бюджета. Если вы копите, то на что, если на всякий случай, то примерные желаемые темпы накоплений и т.п. Что вы вместе считаете, вы можете позволять, а что - нет. Возможно, муж считает, что вы как семья можете позволить себе большее и не видит необходимости отказывать себе (и вам?) в чем-то конкретном. 20.01.2004 16:22:14, Думочка
Любочка
Может, он конечно и думает что можем позволить больше, чем надо, только я то так не думаю. Просто неприятно, что когда понадобиться что-то покупать, придется перезанимать, а отдавать ведь тяжелее? 20.01.2004 16:24:55, Любочка
В браке очень важно умение договариваться, и один из важнейших вопросов, требующих совместного принятия решений - это семейный бюджет. Поговорите с мужем, не обвиняя, а в порядке посоветоваться. Это единственный нормальный способ разрешить ваше недовольство. 20.01.2004 16:35:17, Думочка
Любочка
Он в принципе за, чтобы откладывать, только сам это и нарушает, причем не ставя меня в известность о своих приобретениях. 20.01.2004 16:41:17, Любочка
Это уже хуже. Видимо, либо думает, что вы эти приобретения не одобрите, а купить все равно хочет, либо не считает вас вправе принимать участие в решении таких вопросов, как покупка чего-то для него. Если первое, то попробуйте его хвалить за хорошие, с вашей точки зрения, покупки, и тогда, может, ему захочется в следующий раз с вами посоветоваться. Если второе, то не знаю, можно ли такие вещи объяснить? Попробуйте. Вы же полноправный участник вашей семьи, имеете право голоса. 20.01.2004 16:57:09, Думочка
Пример потребностей. 20.01.2004 16:05:33, Последний из могикан
Любочка
Чьих потребностей, я не поняла???? 20.01.2004 16:10:12, Любочка
))))На которые он деньги берет (муж). В рулетку с любовницей играет или только на бутылочку пива. 20.01.2004 16:11:43, Последний из могикан
а вдруг он вовсе лишний банан в обед слопал:))) 20.01.2004 17:08:55, В6
Да вишь сам хочу понять степень его "вины", чтоб приговор вынести))) 20.01.2004 17:17:43, Последний из могикан
так вот не признаются!:)))) (наверно, не сильно-то и провинился, если бы казИна с блондинками, то сразу бы раскололись:)))) 20.01.2004 17:22:17, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!