Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком про визажиста...

Девчонки,уже давно подумываю перейти в работать в эту сферу.Сама всегда была талантлива в этом вопросе+школ сейчас по профилю не мало.Что вы думаете по поводу данной профессии?Мой муж,например,против,говорит,что буду обслуживающим персоналом и пахать только на свой кейс с косметикой...А вы какого мнения,визажист - обслуживающий персонал или все-таки художник?
P.S.сейчас я - менеджер по маркетингу(скукотищааа)
19.01.2004 16:45:49,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Можно быть и тем, и тем - смотря где вы будете конкретно работать. Есть разные варианты: салон красоты, фирменный косметический магазин, визажист конкретной торговой марки, на показах, для журналов и рекламы и т.д. Если в некоторые места можно попасть и после курсов просто по конкурсу, то в другие только при наличии знакомых в данной области. 19.01.2004 20:34:12, Котенок!
А что в итоге...Обсудили все,начиная невесиками и заканчивая водителями автобусов...А конкртных мнений по сабжу не добавите? 19.01.2004 19:15:16, Лапочка -Дочка
Я могу добавить свое некомпетентное мнение - не место красит человека, а человек - место. Творческий человек в любой профессии может (при благоприятном расположении светил) достичь вершин. Главное, чтобы Вы чувствовали, что это - Ваше. Вот недавно читала дискуссию по поводу переводчиков. Никогда не думала, что эта профессия относится к разряду "обслуживающих". У меня в мозгу стереотип - что эта профессия для избранных. Хотя то же самое можно сказать и о визажисте - это же надо знать и и интересоваться кучей вещей, иметь вкус, уметь видеть в человеке-клиенте изюминку... и море всего еще. Ведь это не каждому дано. 19.01.2004 19:52:57, Юксаре
Девушка,если такая мысль закралась,действуйте,потому что с каждым годом будет по нарастающей,по себе знаю.Я тоже,в свое время оставила свою переводческую деятельность во имя работы визажиста,и ничуть не жалею.В эпоху моей работы переводчицей(англ.фр.)я терпела гораздо больше,если не унижения,то состояний конфуза точно.Хочу отметить,я имею в виду работу именно взажиста,стилист,парикмахер-это уже совсем другое.Не слушайте никого,люди говорят гадости об этой профессии из-за своей несостоятельности(консерватизма,неадекватности),чаще все хорошо отзываются,с благоговением,с придыханием,поверьте.А еще это очень хороший заработок. 19.01.2004 17:37:07, Визажист со стажм(10 лет)
Xenny
Не то и не другое :) работа у них такая. А у меня - такая :)
А творчество возможно в любой работе.
19.01.2004 17:06:35, Xenny
Главное, как человек САМ СЕБЯ чувствует и позиционирует :-) Мне эта профессия импонирует - никогда не считала визажистов "обслуживающим персоналом". Впрочем, как и парикмахеров, и маникюрш, и косметичек - мне эти профессии нравятся :-) 19.01.2004 16:59:53, Та-ищёя дамочка
Странно...Никогда бы не хотела быть ни кем из перечисленных.Возиться с чужими волосами-ногтями-лицами...Даже красивыми...Не хотела бы.Скажу крамольную мысль - не хотела бы иметь такую невестку. 19.01.2004 17:18:49, кисс
Некоторые еще и роды принимают, и зубы сверлят, и горшки за больными моют, и капельницы ставят, и полы моют... Я тоже брезглива: я не могла бы, например, быть медиком - никаким. Но это не значит, что я не хожу лечиться, или брезгую теми, кто меня лечит :-) 19.01.2004 17:49:35, Та-ищёя дамочка
Да я не брезгую никаким образом, но для себя и для близкого человека - не хотела бы. 19.01.2004 17:57:17, кисс
А как насчет "все работы хороши - выбирай на вкус"? Советское воспитание совсем-совсем не икается? Я со знанием дела спрашиваю, поскольку у меня икается еще как. Впрочем, эту сторону советской показухи я считаю все-таки полезной. 19.01.2004 17:47:21, Кондратея с работы
Так вроде как стишок призывает с уважением относиться к людям всех специальностей - даже таких, которые сам в страшном сне не станешь получать?

Одно дело - не хотеть СТАТЬ таким работником (я, грешным делом, померла бы на месте бухгалтера:). Другое дело - говорить "бухгалтеры? Брррр, чужие деньги считать, во всяких махинациях участвовать - я этим брезгую". Или мне так кажется...
19.01.2004 18:00:52, Я же
Некоторые так и говорят про бухгалтеров, и ничего...Все-таки это личное мнение. 19.01.2004 18:05:32, кисс
Собственно, жизнь не палкой наказывает. И тех, кто говорит про бухгалтеров нехорошее... И у вас еще есть шансы выяснить, что невестки бывают и "худших" профессий, чем парикмахер:) Ну да будем надеяться, что вас пронесет.

Я так поняла, что вся советская школа-детский сад - с вас как с гуся вода сошла? Мне это вполне отдельно любопытно - насколько система была реально влиятельна на людей. Иногда кажется - что очень влиятельна (даже своей трухой вроде "да здравствует 24 съезд КПСС!"), а иногда вот посмотришь - ну НИ-ЧЕ-ГО. Никаких коммунистических идеалов не насадила.

Все не могу решить...
19.01.2004 18:09:10, Я же
А при чем тут советская школа-сад? Переведите. 19.01.2004 18:11:55, кисс
Так я ведь тоже девочка "советского разлива". От яслей до университета - успела все прожить при советской эпохе (ну, под конец она уже приказывала долго жить). И определенные черты вдалбливаемых в детей истин на меня-таки произвели изрядное впечатление. Это впечатление не рассеялось даже тогда, когда я начала понимать - насколько кругом одна показуха, и с "правами человека", и с "равенством", и с "бесклассовым обществом". Потому что идеи (пусть так и не воплощенные в СССР) мне сами по себе уже тогда казались здравомыслящим идеалом, к которому ИМЕЕТ СМЫСЛ стремиться. Даже если при жизни 100% воплощения и не увидишь.

В частности - уважение к людям любой профессии (включающим полное внутреннее приятие того факта, что такой человек может оказаться твоим родственником) - для меня само собой разумеется. И это из "советских истин".

Примерно это я называю советским наследием, и меня интересует распространенность такого явления.
19.01.2004 18:16:21, Я же
Подумала... Наверно, я все профессии уважаю...Вот дворник - почему-то для меня профессия хорошая.Для меня просто профессии связанные с не то, что обслуживанием других людей, а касанием их, лично для меня - невозможны.Психика такая, наверно.Мне неприятно, и когда меня касаются.Вот некоторые стригутся - млеют, а я как под пыткой.Крутят меня, трогают:((( 19.01.2004 18:22:26, кисс
Так это ж вы сами! ПОнятно, что у всех свои предпочтения. Ну а невестка, невестка-то тут при чем? Вы ж даже видеть не будете, как там она "прикасается к волосам" или к ногтям, или нет? 19.01.2004 18:26:42, Я же
Анитка
А если она еще свекровь стричь согласится хорошо за не очень сумашедшие деньги !!!! Это ж сколько удобства в одном флаконе :) 19.01.2004 18:31:58, Анитка
Боюсь, что не согласится:) Если ее _терпеть_ будут:) 19.01.2004 18:32:55, Лангуста
Да лана..Не больно хочется:)))Лохматой похожу. 19.01.2004 18:36:25, кисс
Анитка
Знаешь, я тут пришла к выводу, что "терпеть" - это счастье для невестки... 19.01.2004 18:35:32, Анитка
Почему??? Мне надо, например, чтобы меня искренне любили и мной восхищались:))) 19.01.2004 18:37:46, Лангуста
Анитка
Ну, после вчерашнего "Ты мне - никто" я согласна на терпение меня :)
и настроилась быть стервозной невесткой :(
19.01.2004 18:55:26, Анитка
А мое воображение?Все-таки она мне будет близкий человек.Я и для дочки не хотела бы...Но уж если случилось бы...Терпела б, что ж... 19.01.2004 18:31:56, кисс
По правде сказать - едва ли вам невестка будет близким человеком. И при открытой-то душе свекрови - и то, невестки многие сторонятся шибко доверительных отношений (и на мой взгляд - правильно). А у вас уже навскидку видно - подход не открытый, а ревнивый, пристальный. Что да как, да какова собой, да каковы качества, да готовит ли, да не дай Бог - парикмахер или патологоанатом какой...

Поэтому можно сразу настроиться на "член семьи - встречи редкие" - и не переживать. Ни о профессии, ни о иных сторонах личности невестки.
19.01.2004 18:36:43, Кондратея же
Ну вот... 19.01.2004 18:53:53, кисс
А у меня понимание того, что "все работы хороши" пришло только здесь. Причем совершенно искренне.
Т.е. я могла бы спокойно и с чувством собственного достоинства работать и горничной, и официанткой.И меня также искренне не коробит ни одна профессия - ни мусорщик, ни санитар и т.д. Потому что, вероятно, они и самих, работающих по этим профессиям не коробят.
Главное, что ты работаешь и работаешь хорошо. А не сидишь на шее у гос-ва.
19.01.2004 18:19:56, Лангуста
А именно парикмахером-косметологом? 19.01.2004 18:25:02, кисс
Прекрасная профессия.
Один минус - это физический труд. Ну как и горничная, конечно. Для меня это сложно.
Вот если сидя работать - то нормально.

А хирурги тоже связаны с касанием людей, вообще, все врачи.
ТОже ужасная профессия для Вас?:)
19.01.2004 18:27:42, Лангуста
Очень уважаемая профессия.Но я бы тоже не смогла...Любым врачом. 19.01.2004 18:33:20, кисс
Верю, что в Германии (или еще в нескольких странах, с которыми я худо-бедно знакома) такое демократическое отношение правда приобрести проще. Видела на практике. Кроме того - многие люди подрабатывают, либо в молодости, либо по другим причинам. Мой сосед по коммуналке (в Оксфорде) подрабатывал очень активно - и фотографом, и официантом в сезон, и много еще как - потому что жаждал переквалифицироваться в писателя-сценариста (и считал, что это реалистически возможно). У него было достаточно свободного времени и он прилежно писАл всякие пробные сценарии целыми днями.

Такие явления как-то помогают.. на своем опыте понять, что ли.
19.01.2004 18:23:48, Кондратея же
Для меня было откровением, когда мой будущий муж очень гордо говорил, что он по специальности рабочий.Что человек гордится такой профессией.
Вот в этот момент я и поняла, что со мной что-то не так:)
Очень сильно пересмотрела свои взгляды на этот предмет. Жить стало значительно легче, кстати:)
19.01.2004 18:29:07, Лангуста
А мне, видимо, на роду было написано "получить по своей вере", потому что скоро из моего мужа выйдет очень хороший водитель автобуса:) И ты права - по многим причинам мы никак не можем считать эту его профессию - трудом до старости - но вот статус этой профессии нас обоих не беспокоит.

По правде сказать - беспокоит примерно то, что и тебя - скучно, перспектив мало:) Денег тоже маловато (по сравнению с менеджментом), но как ни странно - не особенно. Тут водилы автобуса хорошо оплачиваются.
19.01.2004 18:33:13, Я же
У нас,кстати, водители автобусов тоже прилично получают. Не намного меньше менеджмента - всяике там переработки, ночные, в выходные и праздники.
У приятельницы муж поработал водителем лет 5, потом сел в офис этой компании.
А вообще и до пенсии так работать можно.
Но, наверное, скучно....

Ты читала мою тему ту, да?
Я,кстати , совсем уже не знаю, что делать, т.к. на этой работе появились (если получится) совершенно новые перспективы и переход компании на другой уровень вообще...Нда. А я-то уже настроилась уходить:) Английский вот учу:))))
19.01.2004 18:36:52, Лангуста
Читала, только была занята шибко - недосуг подумать было. Но потом думала - решила, что незачем тебе пока уходить. По той причине, что люди никогда не знают ВСЕХ обстоятельств, и на одном и том же месте примерно раз в год открываются новые ситуации - а соответственно, меняется и динамика работы для каждого работника. Собственно, поэтому-то людям и не скучно на большинстве работ - они развлекаются перетасовками и изменением баланса.

Оказывается, у вас там УЖЕ так и есть - видишь, новые перспективы открываются. Сиди уж там пока - если что-то соблазнительное будет пролетать мимо - ты же не пропустишь?
19.01.2004 18:40:52, Я же
Соблазнительное, думаю, надо целенаправленно искать. Пролететь мимо оно не может - у нас такая ситуация с работой.....:(((

Буду, наверное, сидеть тут дальше....
19.01.2004 18:43:14, Лангуста
Именно что на мой вкус - не хороши:((( 19.01.2004 17:52:01, кисс
Извините,уважаемая,а кем вы работаете?И кем бы вы хотели видеть вашу будущую невестку(бедная девочка)? 19.01.2004 17:39:04, Визажист со стажем(10 лет)
Извините, если обидела.Как-то я действительно может консервативна...И с людьми вышеуказанных профессий может при встречах не повезло.В модельном бизнесе не участвовала, там, может, совсем другие люди. Я-бухгалтер. 19.01.2004 17:43:12, кисс
Да нет,ничего...Но к чему подобные высказыванияпо вопросу,в котором вы некомпетентны.Запомните,нельзя зарекаться в этой жизни ни от чего! 19.01.2004 17:47:09, Визажист со стажем(10 лет)
Вряд ли я стану уже парикмахером.Или стилистом.Или косметологом.Во-первых, не хочу.Наверно, у меня сильно развита брезгливость.Ну не могу я трогать даже подруги волосы!!!Только мужа-сына. А вообще отвечала по поводу того, что мне лично эти профессии не нравятся.ИМХО. 19.01.2004 17:50:44, кисс
Да вы послушайте себя - "Вряд ли я стану","у меня сильно","не могу я трогать" - какая же вы эгоистка!Не боитесь,что ваша невестка окажется такой,что вы будете мечтать о том,чтобы она была визажистом?! 19.01.2004 18:04:33, Визажист со стажем(10 лет)
Конечно, я эгоистка.И в первую очередь думаю о себе.Почему я с Вами прилично разговариваю, а Вы так агрессивно? И некомпетентна я , и эгоистка...Ну не нравятся мне такие профессии - молчать и не высказываться? А почему?Ведь спрашивали у всех - не писали - а вот Вашего мнения па- прошу не высказывать? 19.01.2004 18:09:36, кисс
Извиняюсь за резкость. 19.01.2004 18:12:01, Визажист со стажем(10 лет)
:))) 19.01.2004 18:15:47, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!