Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения ребенка

У нас еще аж 2 месяца, но меня уже начало напрягать. 2 года подряд отмечали дома, приглашая клоуна. Гости - дети из сада, самой Ксюшей выбранные, еда - минимальная. Т.е. все расходы клоун. Но последний вариант клоунессы был неудачный. В этом году Ксюша хочет от клоунов отказаться и развлекать и занимать гостей сама.

Я абсолютно уверена, что она с такой задачей не справится. Мы с папой помочь ей можем как-то мало. Нет в нас нужной изюминки, чтобы 3 часа детей развлекать.

В общем, нужно ее или уговариват вне дома, но я абсолютноен понимаю, куда тогда идти. Мы сами в гостях были только в "Мире детства" (на первом этаже, ен помню названия). Это было вообще плохо, плюс развлекатели не нравились Ксюше.

Может ест место, где детские дни рождения совсем по другому сценарию отмечают?

Или лучше с бабушкой договориться, чтобы оан детей поразвлекала, а мы с папой помогли?

Или кого-то другого, отличного от клоуна, приглашать? Тогда кого?

На вариант не праздновать или праздновать в саду Ксюн не согласится.
16.01.2004 14:36:26,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 2 места в Москве нравится - "заводной апельсин" и в кинотеатре 5 звезд. Правда, в последнем непосредственно ДР не отмечали, но со стороны - выглядело это неплохо.
В "заводном апельсине" - большой плюс в их "мобильности", т.е. у них можно договориться про "нетиповой" сценарий. Обговорить, чего бы вам хотелось.
У нас например, клоуны (точнее аниматоры) были пиратами, и соответственно - пиратская программа.
16.01.2004 18:14:15, Katenka
Баба Нюра
У нас были пираты и, пардон, скелет :). Но я понятия не имею, как их в Москве отыскать, увы. Но раз есть прецедент, значит есть надежда :). 16.01.2004 16:04:20, Баба Нюра
Наташа С.
Что-то мне это напоминает:) - в прошлом году ты вроде то же самое решала?:)) Мы будем справлять уже который раз в Детском Центре на Тульской. Весь класс ( он, правда, маленький - 9 человек) мечтает и предвкушает уже и меня заспрашивали про это дело - понравилось всем в прошлом году. Там 2х этажный детский центр со свсем прибамбасами - горками с шариками, лестницами, канатами, всякими веревками и пр. ( как в Арлектно примерно), 1 час с детьми занимается клоун, а дальше - они еще часа 2 колбасятся там сами - разделись в прошлом году до колготок и маек даже самые нарядные барышни:) и носились там как бешеные, потом налетели на еду ( там же можно и покормить банду), а потом ринулись еще на час в эти горки-лесенки. Часть попросилась поиграть в игрвые автоматы - мы с папашей разделились таким образом. Только одна из девиц попросила, чтобы обязательно присутствовал её папа и каждые минут 15 тредовала подтверждения, что "папа здесь".:) Мы отвозим всех в центр сами после школы (на 2х машинах), а забирать многие родители приехали прямо в центр, а оставшихся мы довезли до нашего ближайшего метро и передали папам с рук на руки (папы как раз с работы возвращались в это время). 16.01.2004 15:43:06, Наташа С.
Завидую:))) 16.01.2004 15:53:56, кисс
Я 2 года назад спрашивала:)) И тогда выбрала клоуна дома. Все было замечательно. а в прошлом году настолько плохо, что Ксюн больше не желает:((

А вы полностью занимаете этот лабиринт или и другие дти могут придти?
16.01.2004 15:49:30, Харас
Наташа С.
Другие дети могут, но в будний день там очень мало детей. Опять же наши там бандой играют, а приходят частным порядком единичные детки разных возрастов, там места очень много, тесно не бывает. Иногда, когда мы там сами по себе ( мы туде ездим иногда и так просто) там бывает в параллель по 2 дня рождения, а в субботу и по 3 - ничего, нормально, у них это всё продумано.:) 16.01.2004 16:16:44, Наташа С.
сорри, по нашему опыту - могут:) 16.01.2004 16:16:28, Ма-Машка
Фунтик
ЛЕнк, а Шапокляк у тебя была? 16.01.2004 15:29:47, Фунтик
Нет, но если та, что в Ершово, то Ксюша ее очень испугалась. У нас вообще проблемы с отрицательными персонажами и Дедом морозом. 16.01.2004 15:36:13, Харас
Фунтик
Сколько в ершово Ксюше было лет?!?!?? 16.01.2004 15:40:12, Фунтик
Ее позиция не изменилась. Не любит почти всех сильно гримированный персонажей, особенно отрицательных. В этом году наотрез отказалась на елку идти, так не любит Деда Мороза на них. 16.01.2004 15:50:27, Харас
Меня тоже всегда напрягает:(( В этом году я очень хотела, чтобы дашка отметила в Мире пиццы на смоленке. Мне нравятся их клоуны и сам Мир пиццы:) Отказались мы от этой идеи из-за того, что у Дашкиных друзей нет машин, всех бы мы увезти не смогли. а мамы не могли везти детей на Смоленку:(
Отметили дома, без всяких клоунов все прошло чумовО. С двух до девяти дым стоял коромыслом, еле разогнали:)))
Зато когда звонила мамам гостей, меня одна мама спросила сразу :"С родителями приглашаете?" Я напряглась. но нашла в себе силы пояснить, что нет, рассчитывали только на детей. Мама Таню привела, слово за слово, я ее позвала чай попить, а она мне и говорит:"Я специально спросила насчет родителей, потому что если приглашают с родителями, я всегда устраиваю для детей сказку, потому что сами они не всегда могут повеселиться". Я офигела:)))))))) Пожалела, что сначала неправильно на нее среагировала, в следующий раз буду иметь ввиду. Такая приятная мама оказалась на самом деле, чудо:)) Но это лиоическое отступление...
В Джунглях (где-то у Пражской они, да?) момим не понравилось, в декабре там были.
Других мест не знаю. Но Мир пиццы очень одобряю.
16.01.2004 15:15:05, Kenga
Если на выезде, то детей будет совсем мало. Или это будет суббота, не знаю. Так чтобы мамы могли привезти. Я, кстати, приглашаю с родителями. Мне нравится с ними общаться. 16.01.2004 15:21:32, Харас
Тебе лучше:) А я мучалась ужасно в этих ситуациях. Пока поближе не столкнулась:))
Я только не пойму, ты принципиально против любых развлекаторов. Или тебя не устраивает вид клоуна. а если он будет в чем-нибудь не клоунском, то он тебе подойдет?
16.01.2004 15:26:57, Kenga
МЕНЯ все устраивает:)) Клоуны не устраивают Ксюшу.:(( Т.е. она изначально против. Нужен иной костюм, иной грим и иные модуляции голоса:)) 16.01.2004 15:35:29, Харас
Так ты устрой кастинг потенциальных клоунов на предмет перевоплощения. Или тебе лень этим заниматься? 16.01.2004 15:40:39, Kenga
Фунтик
Зайчик подойдет? 16.01.2004 15:40:31, Фунтик
Думаю, нет:) могу спросить.

Ух, какой мальчик был у нас в первый раз! А в\торично не удалось его найти.
16.01.2004 15:51:09, Харас
Недавно была на детском ДР в "Джунглях" ,что на Чертановской. Девочке 5 лет исполнялось, очень достойно прошло ,с клоуном, лабиринтом, тортом очень красивым, дети были в восторге. Может туда позвонишь?
16.01.2004 15:11:58, Lacroix
Смысл звонить? Я хочу сперва понять, где нравится. Но у нас (см. выше) проблема с клоунами, как классом. 16.01.2004 15:18:38, Харас
У меня у самой с ними проблема:) Но тот был наредкость мил. Ник у него "Кефирчик". Другую группу детей вел дядька в костюме Карлсона - полные отпад! Просто супер-клоун":))) 16.01.2004 16:02:31, Lacroix
Lyta
Рамзая нет поблизости? Там обычно хорошая развлекаловка для детей, и кукольный спектакль показывают, и всякие игры-песни-хороводы организуют. И кормят неплохо при этом ;) 16.01.2004 15:04:44, Lyta
Люди, что значит хорошая программа? Вот какая она? тсндартные игры с клоуном нас не устраивают! Иначе бы не было проблем с поиском, это сейчас каждый неленивый предлагает. но ребенку моему не нравится!!! 16.01.2004 15:19:35, Харас
Анитка
У нас есть такие заведения, где в отдельном зале детей развлекает развлекатор, а родители попивают вино и закусывают его сыром, любуясь своими чадами. Там и и празднуем Лесин день варенья. Стоит это правда денег, но зато не надо убирать квартиру после 10 детей и их родителей, готовить кучу салатов и пр, и развлекать я тоже особенно не умею :) 16.01.2004 14:56:28, Анитка
Я такое и хочу.И никто ен ждет бесплатности:)) Но нужен хороший развлекатор.

Кстати,я не готовлю кучу салатов (вообще ни одного) и элементарно убираю квартиру. Проблема стоит только из-за развлечения детей.
16.01.2004 15:06:00, Харас
Yar
Про кормежку вне дома. Замечу, что очень многое из приготовленного для детей уносится нетронутым на кухню. Наблюдала несколько раз. 16.01.2004 15:26:24, Yar
Анитка
Лен, до прихода детей, я тоже элементарно убираю квартиру, а вот после ухода не элементарно :) У меня в гостях одновременно 4 детя бывали. А на днях рождений 8-10 :)
А пригласить в гости не покормит сытно я не умею :) Пытаюсь, но никак :)
16.01.2004 15:09:15, Анитка
Повторяю, я 2 года подряд принимала дома, так что представляю себе ситуацию. У нас проблема именно из-за развлечения возникла. 16.01.2004 15:17:53, Харас
Анитка
Ну в моей двушке 10 детям будет элементарно тесно, поэтому я такой вариант даже не рассматрвала никогда :) 16.01.2004 15:22:34, Анитка
У нас большая и довольно пустая трешка. И нет 10 детей. 16.01.2004 15:36:52, Харас
Анитка
Ну вот! А ты споришь :) 16.01.2004 16:01:31, Анитка
В "Эстерхази" точно развлекают. Правда, не знаю, как. :) 16.01.2004 15:09:00, Мата Хари
В кофейне? Мне там выпечка очень не нравится:)))

Я вот подумываю, а не сводить ли дите вместо ДР с друзьями на представление в "Китайском летчике"? Это ен будет ее личный ДР, но, может, это и не плохо?
16.01.2004 15:22:37, Харас
Пусть они в игровой комнате развлекаются, а вы в ресторане их ждите. Там выпечки нет. :) 16.01.2004 15:25:50, Мата Хари
а кто их развлекает в игровой? 16.01.2004 15:37:15, Харас
О, слушай, там клоуны, наверное. :( Точно не помню, но разрисованные какие-то люди были... 16.01.2004 15:46:22, Мата Хари
Лен, прости, конечно, но не порадую:) Мне кажется, что в таком возрасте хорошего дня рождения без усилий родителей или их же финансовых усилий в виде оплаченных "аниматоров" не сделать.
Удачные др в нашей практике (но не только наши) на выезде: в аквапарке в будний день - сначала тур. баня, потом клоун в роллердроме, потом там же стол и свободное катание; спуск в подмосковные пещера + пикник+ детские конкурсы (силами родителей); детские конкурсы силами родителей в квартире (но деток было 7 чел., больше - сложно, имхо); на даче - пираты и приключения с ними.
Джунгли - и мне, и мелким шестилеткам не понравились; в Арлекине давно не были - в 4 года у детей на ура местный сценарий. Могу дать контакты актеров-кукольников, которые понравились и взрослым и детям от 2 до 9 лет, но они не развлекатели как таковые, это просто спектакль. У нас был спектакль на 30 минут. Хороших клоунов я не нашла, а тех пиратов - потеряла:(
16.01.2004 14:48:22, Ма-Машка
Проблема не в том,чтобы сэкономить на аниматарах:))) Просто мне важно, чтобы это точно понравилось ребенку. И чтобы этобыли не клоуны, против которых она твердо выступает.
Больше 7 детей не будет. Но спектакль мне идейно ненравится. Им и в саду их массу показывают. Или нужен спектакль, где дети участвуют наряду с актерами.

РОдители имеют силы придумать конкурсы, подготовить их. но проводить они не в силах. В чем заранее признаются!:)))

Дача не проходит по сезону:)) В пещеры лазатьне умееем. На ролликах катаемся пока плохо.

Мне очень хочется, что-то другое найти, какой-то вариант на выезде, но по нетипичной программе. Жили-были от нас слишком далеко, да и детей, думаю, маловато-то для сказки.

16.01.2004 15:01:18, Харас
Лен, а что ей понравится? она сюрпризы любит? конкурсы? лазалки?
Артистов ведб можно и не в клоунов нарядить. Те же пираты...можно найти фирму, которая предлагает артистов и выбрать подходящий сценарий. (На всякий случай:Тут в конфе висел баннер перед НГ, мы оттуда ДМ вызвали, но у них были варианты для ДР, Но нам страшно не понравилось, начиная с того, что заказав не 30 минут, а 60 - в итоге получили 40, из которых 15 минут дети разворачивали подарки:(( Короче, их не рекомендую.) Тех пиратов я нашла в какой-то фирме на Тверской (зрительно помню их офис, но адрес и название - уволь.)

ЗЫ:Жили-были я держу в уме на след. год м.б.
16.01.2004 15:13:10, Ма-Машка
Ну, вот смотри, если в лабиринте (типа Джунглей) будет спрятан "клад" и дети будут, выполняя различные задания, его искать - ей понравится. Или если будет разыгрываться сказка, а дети будут включаться по ходу - понравится. Особенно если у каждого не будет фиксированная роль, а все время разные в каждом эпизоде.

Если домой (или не домой) придут "кошка" с "котом" и обыграют дело, будто дети котята (а еще лучше им ушки котячьи раздадут) и в этом ключе пройдет вся развлекаловка, то ей ОЧЕНЬ понравится.
16.01.2004 15:27:04, Харас
Поняла:) Звони в проверенную фирму и выбирай сценарий:)) Закажешь их туда, где тебе удобней в квартиру или на выезд, но на выезде в лазалках проблема в том, что много народа 16.01.2004 15:51:20, Ма-Машка
Фунтик
Недавно сын был у приятеля на ДР в ЗАводном апельсине. Это где-то в твоих краях. Улица ШВерника. 16.01.2004 14:47:42, Фунтик
А понравилось? 16.01.2004 14:56:07, Харас
Фунтик
Ага, всем понравилось, даже бабушке именинника:) 16.01.2004 15:05:25, Фунтик
Yar
У моей крестницы все дни рождения раньше (сейчас ей 12, завтра идем в гости) отмечались с детьми в Макдональдсах. Им нравилось. Сама видела в "Старине Мюллере" воскресные детские праздники, многие, я слышала, дни рождения там и отмечают. Лично мне не совсем понравилось действо, но дети носились довольные. Когда моя подрастет, буду делать "выносные" дни рождения. Правда у нас дни рождения совпадают почти, а мой еще на неудобный праздники приходится. Клоуна дома не переживу... 16.01.2004 14:46:00, Yar
А как проходит в Макдональдсе? В РОстиксе мне не понравилось. 16.01.2004 14:47:19, Харас
Yar
Развлекает кажется клоун, но конкретно не скажу, завтра могу спросить. 16.01.2004 14:50:37, Yar
Спроси? А я спрошу ребенку. Она обожает макдональдс, может и согласиться:)) 16.01.2004 15:01:52, Харас
Анитка
У нас развлекает не клоун. А девицы в костюмах Макдонольдских высшего звена :)
Водят на кухню показать процесс приготовления гамбургеров, рисуют на мордах лица что-то (девочкам - бабочек, мальчикам Гарри Поттеров), что-то там еще. Сами не праздновали,но дети оттуда довольные выползают :) А на кухню к ним и я бы сходила посмотреть :)
16.01.2004 15:06:43, Анитка
О, вот это (с кухней) нам бы понравилось. 16.01.2004 15:30:08, Харас
Так и у нас в Маках это есть. Либо как отдельный вариант, либо как входящий в день рождения, но устроить точно можно. 16.01.2004 15:49:52, Kenga
Yar
Завтра буду на ДР, спрошу и напишу. 16.01.2004 15:03:48, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!