Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Нужны практические мысли.

По теме: как не ссориться с мужем.
буквально пара слов, как удается , если не свести ссоры к нулю, но значительно минимализировать.

Во Фунтик слово смешное говорит.Другой кто, может, сразу в лоб, чтоб замолчал- а очнулся-ничего не помнит, ни ссоры, ни поводов для нее.

А то у меня только свой опыт, а нужно чуть расширить в корыстных целях( может на заказанную статейку наберется).
Да и тут, может кто что для себя ценное нароет и доживет до золотой свдьбы н разу не погрызшись.
15.01.2004 11:37:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Пофигизм. Мысль: "а какая, нафиг, разница?"

Ссориться - это утомительно
15.01.2004 16:29:59, Лягушка
Я сразу соглашаюсь с мужем:) Как в анекдоте:"Я никогда ни с кем не спорю":))) 15.01.2004 14:59:56, Чернобурка
Если начинается ссора, то в случае с моим мужем, надо постараться его перекричать:) Причем, что кричать может смысловой нагрузки особо не нести:) Поорем минут 5 , разойдемся по разным комнатам - через минут 15 бежим навстечу друг другу мириться.
Второй вариант - вообще не реагировать, если идет наезд.
Он мне "Когда ты бросишь работать?"
я -"Чаю хочешь?":))

Еще вариант - промолчать, когда очень хочется что-то ответить. Дается мне сложно, зато очень результативен.
А вообще - мы так несерьезно (хотя часто и громко) ссоримся. потому что у нас есть одна, но очень четкая установка, которая повторяется вслух после каждого столкновения интересов - " Мы хотим прожить всю жизнь вместе, состариться вместе, умереть в один день, поэтому после любой ссоры все равно каждый останется при своем мнении, т.к. взрослые люди,и зачем мы тратим время на бессмысленные препирательства:)))"
15.01.2004 14:36:31, Лангуста
Marty
если я в момент ссоры еще способна соображать, я задаю себе вопрос: то, что я сейчас говорю, это самое главное, что я хочу сказать мужу о нем? Если вдруг мы завтра по какой-то причине не увидимся, эти слова будут последними, которые я ему сказала. Я хочу, чтобы я запомнилась ему именно этими словами? А если у меня вдруг не будет возможности попросить у него прощения за слова, сказанные в пылу? А если это все все-таки не главное, ну и что я так завелась? 15.01.2004 14:17:40, Marty
Бриония
Мы по почте ссоримся...сидим за соседними столами в офисе.... 15.01.2004 13:43:44, Бриония
Я не ссорюсь - я обижаюсь (лась) - в смысле раньше.
Потом заметила - как только обижаюсь (серьезно) - на мужа или сына - голова начинает болеть (мигрень). теперь при малейших позывах обидеться - думаю, что здоровье важнее;))

(гадкие ощущения от мигрени - не мне вам рассказывать)
15.01.2004 13:37:43, Katenka
Морская
У меня при серьезных ссорах в какой-то момент в голове появляется мысль - Какой бред... Люди живут всего ничего... Жизнь летит и не заметишь... А мы как дураки стоим и орем друг на друга...
Резко, как в кино, вижу себя со стороны. Кто кому что доказывает и что докажет и кому это надо в итоге. В масштабе космоса :-))))
Очень отрезвляет знаете ли :-)
15.01.2004 13:18:39, Морская
Siniy
а встречаться с мужьями реже надо.. Вот я все больше с женами - и без проблем, с мужьями еще ни разу не поссорился :) 15.01.2004 13:04:21, Siniy
Разлуки хорошо помогают. Например, я училась на очно-заочном отделении, сессии три раза в год по месяцу. Успеваешь соскучиться, а приезжаешь домой - месяц-другой - медовый, проблемы накопились, ругаться только собираемся, а уже опять на сессию пора :) Еще когда мужья вахтовым методом работают - по 2 недели через 2. В общем, периоды разные, а суть одна :) 15.01.2004 13:00:41, Юксаре
Морская
У меня мама говорит, что они с папой только потому прожили 25 лет вместе, что в командировки ездили часто и надолго. 15.01.2004 13:13:41, Морская
Сразу вспоминаются анекдоты про капитанов дальнего плавания... 15.01.2004 13:07:07, кисс
Xenny
Мы вообще редко ссоримся, но когда муж наезжает, стараюсь не заводиться, а перевести все в шутку.
Если же у самой возникает желание поворчать, ворчу "про себя" :)
15.01.2004 12:56:15, Xenny
Ехидна (aka Дарiя)
Меня от серьезных ссор тайм-ауты спасали неоднократно. Бывало, спустишь на любимого мужа свору собак на работе (благо работаем вместе) - и быстренько-быстренько в метро убегаешь, домой ехать. Дорога длинная, минут сорок. Пока до дому дойдешь - остынешь, глядишь, и ругаться-то было не о чем... К тому моменту, когда муж приходит, его вместо мегеры вполне вменяемая жена поджидает. 15.01.2004 12:40:39, Ехидна (aka Дарiя)
Вот пытаюсь вспомнить, из-за чего мы с мужем ссоримся..не могу. Если возникает какая-то напряженность в споре, например,я стараюсь уступить, если вопрос не принципиален. Муж пытается перевести все в шутку. если эти способы не помогают - пытаемся осудить без повышения тона. Обычно договариваемся. Думаю, это от темперамента зависит и характера. Вот у меня мама очень обидчивая, например, и мнительная - часто сочуствую папае :-(( 15.01.2004 12:40:37, Элла Кацнельбоген
Ссориться - полезно. Но ссоры должны быть конструктивными. Ибо нельзя все держать в себе. У нас ссоры случаются крайне редко... может, раз в три-четыре месяца, но перерастают в такую... типа, игру, фарс... с совершенно дикими до неприличия и известными друг другу аргументами - типа "да ты на свою маму посмотри". Но каждый из нас знает, что это понарошку, что это ролевая игра, где каждый выпустит пар, и все закончится мирно :-)
Может быть, это играет только для нашей семьи, где оба - вспыльчивые, но отходчивые :-)
15.01.2004 12:37:55, Та-ищёя дамочка
Lyta
Выделить для себя четкую формулу - почему с этим человеком живешь. Для кого-то это - "деньги", для кого-то - "секс", или - "любовь", "нравится всем подругам", "хороший отец", "классный и вообще не пьет", "терпит мой стервозный характер" и т.д. Исключительно замечательно, когда несколько параметров сочетаются.
И когда очень хочется поругаться из-за того, что он: разбросал носки, поехал к маме, опять завел любовницу... (подставить нужное) - сразу включаешь заветное заклинание "Но зато он ... (опять-таки подставить нужное)", повторяешь про себя мильЁн раз и сводишь желание ссоры на нет.
15.01.2004 12:33:39, Lyta
Мы можем поссориться только когда Я НЕ против этого. Когда у меня есть время ,силы и желание спустить пар:)
15.01.2004 12:26:53, Lacroix издалека
трыньтрава
самые критические моменты, из которых могла бы вырасти ссора - это когда кто-нибудь из нас не в духе
когда муж не в духе, я просто затыкаюсь, потому что слово за слово и ... а оно мне надо?
когда я не в духе, олег начинает дико ржать или просто шутить :) тогда я тоже забываю, на чего я там обиделась и начинаю ржать вместе с ним :)
сложнее, когда оба не в духе :) обычно такие моменты заканчиваются долгим и обязательно письменным выяснением отношений :) но ссоры как таковой, да еще с военными действиями, не было ни разу
15.01.2004 12:09:44, трыньтрава
А как это письменным?Записками? 15.01.2004 12:16:52, кисс
трыньтрава
письмами :))) трактатами, с диаграммами, таблицами, формулами... как будет удобно, главное, чтобы не было излишних эмоций и корреспондент понимал о чем вообще речь :) 15.01.2004 14:25:56, трыньтрава
Если я не хочу ссориться. со мной поссориться невозможно.Перевести в шутку, подойти, поцеловать...А если хочу - трепещите!!! 15.01.2004 12:04:13, кисс
мм.. я даже вспомнить не могу, настолько мы редко ссоримся. Практически никогда. Один раз помню, я что-то завелась, а муж меня спрашивает - ты поссориться хочешь? Подошел, обнял, - Я как-то сразу и остыла. 15.01.2004 11:56:49, Мамзель
Силы экономлю, у меня нету их лишних, на ссоры.

Дрязги в семье от избытка сил и свободного времени, имхо. Либо от трусости признаться себе, что это не твой человек, и это ты ошибся, выбрав его.
15.01.2004 11:55:34, Ok-ka
Вот с последней фразой абсолютно согласна :). 16.01.2004 13:58:52, Terra Inc.
подпишусь. 15.01.2004 12:00:37, Янушка
Ежечка
не переходить на личности, обсуждать только конкретную проблему. не повышать голос (я от этого сразу в ступор впадаю). не замалчивать, если чего-то не нравится. 15.01.2004 11:51:16, Ежечка
Гы :) Я как только ссорится соберусь, сразу первого мужа вспоминаю с его истериками :) И понимаю, что повод для ссоры такой пустяковый, что не стоит нервов :) 15.01.2004 11:46:25, Сотис
Ежечка
о! только недавно вспоминали мово бывшего молчела. это было что-то! визг и крик постоянный. он по другому проблемы решать просто не умел. для него было естественно проорать все, что думал и успокоится. а я, со своей очень спокойной семьей (у нас не приянто ором общаться) воспринимала эти скандалы как что-то очень серьезное, рефлексировала :)) 15.01.2004 11:55:03, Ежечка
В ситуации с моим мужем лучше у него спрашивать - как не ссориться с женой :))). Я психованая, мне бы пар поскорее выпустить, а он говорит, что просто на меня никогда не обижается и знает прекрасно, что я не думаю головой в момент ссоры :). Ну и в ответ на мои рыки получаю (правда с долей издевки) "Конечно, мое солнышко", "Как скажешь моя маленькая" :))), либо просто какую-нить шутку вспомнит не в тему. Часто срабатывает. 15.01.2004 11:46:22, nastic
Аксандра
У нас не помню откуда вызлась дурацкая привычка говорить "бе-бе-бе". Еще язык можно показать :-))
Т.е. тебе высказывают претензию, а ты в ответ реагируешь именно так. Обычно супруг "с претензиями" перестает злиться...
Но у нас этому научился ребенок и так теперь реагирует например на строгое замечание в духе: "Я сказала, спать, тихо, лежа, быстро!".
Все бы ничего, но в саду она воспитательницам также отвечает, а сие есть уже несоблюдение субординации :-))
15.01.2004 11:43:55, Аксандра
Помимо таинственных и неописуемых факторов (совпадение мыслей, душевный контакт, любовь, короче, всякая) - только уверенность во ВЗАИМНОСТИ усилий жить в мире.

Сколько ни консультировала очно подруг - упирается в то, что жена не верит, что муж искренне стремится не поссориться, а муж - то же самое не верит про жену. На таком фоне даже "успешно живущие" пары (в смысле - разводиться не собираются) ссорятся вплоть до военных действий.
15.01.2004 11:43:05, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!